Цитата:
Откуда у изгоев были стрелы то
Оттуда же, откуда они берутся и у нынешних изгоев. Разве что, может, тогда они черепа нордов не использовали как материал.
Цитата:
и с чего ты решил что там вообще осада то была
Осады, может, и небыло, но штурм был. И Буревестник в нём участвовал.
Цитата:
судя по книге они ворвались в город почти без сопротивления,и вырезали всех под чистую с малыми потерями
Вообще-то в книге упоминаются боевые действия. А про потери Ульфрика там ни слова. Кроме того, нельзя забывать, что книжка эта пропагандистская.
Цитата:
будь там те волчары которые в холмах сейчас,их бы покрошили,ведь даже Ярл заявил что даже наемники профессиональные их победить не могут
Партизанская война в горах и оборона города требуют совершенно разные тактики и людей. Изгои отлично справляются с первым, но это не значит, что они хороши во втором.
Цитата:
Оккей,ты серьезно считаешь что изгои (которые в холмах)могли проиграть этим отбросам в легкой броне с полным отсуствием опыта боя в этой земле?
В открытом сражении зв город - да. Изгои, может, сейчас стали более суровыми и умелыми, но это не значит, что от Ульфрика они отбивались вилами и камнями. Кроме того, бронелифчики изгоев, по идее, вообще ни от чегозащищать не должны в отличии от пусть и лёгких, но всё-таки кольчуг и шлемов ББ.
Цитата:
Тут один выбор или они были ватным местным населением как расзказывали Мадонах и Непус
Можно конкретные цитаты Маданаха и Непуса на тему?
Цитата:
откуда им быть воинами то,коренное население не поднимало до этого руку на нордов и уже давно стало простым народом метисов на окраине провинций.
Коренное начеление промышляет охотой, бегает по горам и занимается колдунством. Если бы ричмены таким безобидным народцем, они бы не подняли восстание.
Цитата:
Разговор изгоев между собой в каком то из оплотов изгоев,скорее рандомный диалог,хотя ХЗ потом на него не натыкался хотя я им и общаться не давал,зачищал форты и пещеры за минуты две с разгона.
При желании в большинстве случаев можно заглянуть в КК или найти цитаты из диалогов на всяких викиях и UESPах, так что это не оправдание.