Главный продюсер Oblivion Ashley Cheng дал интервью сайту WarCry. В нем он рассказал о текущем положении дел в разработке Игры и поделился некоторыми новыми подробностями.
— Для большего баланса многие монстры и предметы теперь будут leveled, т.е. низкоуровневый игрок не сможет найти мощнейшее оружие или броню и стать практически непобедимым, как это было в морровинде. Но те кто потратит сотни часов на игру, поднимут свой уровень до 60+, смогут насладиться своим могуществом, круша все подряд на своем пути.
— Интерфейс Construction Set станет более доступным обычному пользователю. Новые возможности сделают разработку таких огромных модов как Tamriel Rebuild намного проще.
— NPC будут присоединятся к игроку для выполнения опеределенных квестов, вступать в гильдии и повышаться по служебной лестнице вместе с игроком.
— Игрок сможет создавать зелья с полностью отрицательными эффектами, яды. Их можно будет применить на любое оружие для одноразового бонуса.
— Разработчики работаю над оптимизацией игры, чтобы владельцы среднеуровневых компьютеров не остались в стороне от игры. Но по словам Ashley сделать апгрейд к выходу Игры не помешает никому.
— Очень интересная деталь интервью — Ashley уверяет нас, что за следующие несколько лет мы узнаем очень много нового о планах и проектах Бесезды, Oblivion это только начало.