26 день
Руки дождя
ElderScrolls.Net

Nota Bene

Автор: NPC -

По просьбе Morendil’a спешу сообщить вам, хоть и по-аглицки, но преприятное известие — Run Arena w/o DOSBox OR VDM!, то бишь, практически — запуск Арены в XP без применения DOSBox’a и VDMSound’a, это очень просто и отлично работает! Буду краток…

Вам понадобится проинсталлированая Арена (я пробовал на версии Deluxe с нашего сайта и NoCD к ней), и вот этот маленький файловый архивчик (~50kB), который надо распаковать на диск “C”, должно получиться C:DOS…5 files… Далее идем в директорию куда установлена Арена, правой кнопкой на acd.exe (a.exe — в обычной) -> Свойства -> вкладка “Совместимость” — Windows95 -> вкладка “Память” — всё в Авто -> вкладка “Программа” — жмём “Дополнительно”, в появившемся окне в верхней строке пишем C:DOSautoexec.bat в нижней строке соответственно пишем C:DOSconfig.sys жмём Ок’еи… Так вы создали pif’чик (acd.pif или a.pif), а теперь запустите arena.bat и… Enjoy!

Что — нет!? Тогда поменяйте IRQ’и с 7 на 5 в файлах autoexec.bat и arena.bat, при конфигурировании звука лучше выбирать что-нибудь из SB, а музыки — только GeneralMIDI(MPU-401).

Как всегда, всё это можете обсудить у нас на форуме — Арена в XP без DOSBox.

Метки:

Реклама

Добавить комментарий

Или

© 2000—2024 ElderScrolls.Net. Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
Торговые марки The Elder Scrolls, Skyrim, Dragonborn, Hearthfire, Dawnguard, Oblivion, Shivering Isles, Knights of the Nine, Morrowind, Tribunal, Bloodmoon, Daggerfall, Redguard, Battlespire, Arena принадлежат ZeniMax Media Inc. [25.74MB | 77 | 0,882sec]