День позора:
По всему побережью Хаммерфелла в День позора никто не покидает своих домов. Говорят, что в этот день вернется Малиновый корабль, судно с жертвами Кнахатенской чумы, которым сотни лет назад было отказано в приюте.
День позора
20 день
Руки дождя
ElderScrolls.Net

Oblivion и SpeedTreeRT

Автор: FG -

Стало известно, что Bethesda Softworks купила технология SpeedTreeRT от разработчиков Interactive Data Visualization’s (IDV). Из основных особенностей стоит отметить, что данная технология позволяет выводить на экран лесные массивы больших обьемов без существенных потерь в плане производительности, благодаря динамическому изменению уровня детализации моделей. Именно на технологии SpeedTreeRT построены так понравившиеся леса из Oblivion’а. Отдельно стоит сказать про эффект симуляции ветра, движение воздушных масс также может изменяться в реальном времени — вызывая красивую игру ветра на листве и траве.

Желающие уже сейчас могут скачать технологическую демку и насладиться бескрайними лесными простора-ми.

Это уже вторая технология, приобретенная девелопе-рами для своих проектов. Напомним, что первой был физический движек Havok, хорошо знакомый игрокам по не так давно вышедшему Half Life 2. Остается только порадоваться за Bethesda Softworks — подобные покупки существенно снижают время создания игровых проектов.

Метки:

Реклама

Добавить комментарий

Или

© 2000—2024 ElderScrolls.Net. Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
Торговые марки The Elder Scrolls, Skyrim, Dragonborn, Hearthfire, Dawnguard, Oblivion, Shivering Isles, Knights of the Nine, Morrowind, Tribunal, Bloodmoon, Daggerfall, Redguard, Battlespire, Arena принадлежат ZeniMax Media Inc. [25.75MB | 74 | 1,107sec]