18 день
Руки дождя
ElderScrolls.Net
Главная » The Elder Scrolls Online » Создание ESO » Создание ESO: Вамасу

Создание ESO: Вамасу

Источник: официальный сайт ESO; перевод: Vikki, TERAB1T

8f082b1935c2a09c5cc2a7ac651597b3

Мы провели голосование в Facebook, чтобы выяснить, рассказ о каком существе вы больше всего хотите увидеть в рубрике «Создание ESO», и вамасу с огромным отрывом опередил и гуара, и кланфира. Так давайте взглянем на эту ужасную рептилию, явившуюся из самих глубин Чернотопья, и поговорим, как существа из ESO обретают свои свойства.

Перед созданием любой твари мы сначала проверяем базу знаний. Вамасу никогда не появлялся в играх Elder Scrolls да и вообще мало где упоминался, поэтому мы были вольны сами придумать облик этого устрашающего врага. Наши концепт-художники создали множество набросков и сотрудничали с Bethesda Game Studios, чтобы завершить работу над созданием образа вамасу. Ниже вы увидите некоторые из их концепт-артов с самой рептилией и с ее яйцами.

[singlepic id=758 w=611 h= float=]

[singlepic id=759 w=611 h= float=]

Как только работа над концепцией этого существа была завершена, художники создали модель, и мы начали вводить вамасу в игру. Если вы хотите узнать больше подробностей о том, как мы доводим существо от концепта до игровой модели, обратите внимание на нашу статью про огрима, которая целиком описывает этот процесс. А вот вамасу, который появится в игре, вы увидите прямо сейчас.

[singlepic id=757 w=611 h= float=]

Несмотря на то, что вамасу уже был введен в игру, впереди предстояло множество работы. Важным этапом оживления врагов является создание эффектов для них. Для создания эффектов, которые вы видите в игре (например, молнии, огонь и дым), художники по эффектам сперва создали системы частиц в редакторе, а затем нарисовали требуемые текстуры. Когда первый этап был позади, художники добавили эффекты к модели внутри игры и начали работать над тем, чтобы они гармонировали с ней, хорошо вписывались в окружающий мир и соответствовали общему стилю игры. Обычно приходится переделывать текстуры и эффекты много раз до тех пор, пока всё не будет выглядеть как надо. Даже для простейших эффектов данный процесс может длиться часами, а для противников со сложной комплексной системой эффектов это может занять целые недели работы.

По легенде вамасу — это огромное жуткое создание с «молниями вместо крови», и это описание помогло нам понять, какие эффекты создать для его тела и смертельных атак. Сполохи электричества вокруг хребта вамасу недвусмысленно предупреждают потенциальных врагов. Художники по эффектам придали особенности и его атакам. Рев монстра пронизывает воздух плазмообразными эффектами, а свирепые броски с раскрытой пастью также несут в себе электрические разряды. Некоторые из этих эффектов показаны в видео ниже:


Но мы ещё не закончили! У вамасу, как и у многих других созданий, есть более продвинутая версия «босс». Эта вариация крупнее, смертельнее, разрушительнее, а значит, у художников по эффектам будет больше работы. Но мы уверены — эти вамасу (и эффекты их атак) в игре впечатлят вас, а может, даже слегка напугают.

Надеемся, вам понравился взгляд на это новое существо. В будущем вас ожидают новые рассказы, поэтому не забудьте почаще заходить на официальный сайт.

Добавить комментарий

Или

© 2000—2024 ElderScrolls.Net. Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
Торговые марки The Elder Scrolls, Skyrim, Dragonborn, Hearthfire, Dawnguard, Oblivion, Shivering Isles, Knights of the Nine, Morrowind, Tribunal, Bloodmoon, Daggerfall, Redguard, Battlespire, Arena принадлежат ZeniMax Media Inc. [25.63MB | 65 | 1,825sec]