19 день
Руки дождя
ElderScrolls.Net
Разделы: ,

Фалмеры — рабы своей земли

Уклад жизни фалмеров в наше время

Как уже было сказано, после исчезновения двемеров фалмеры вольно расселились в руинах своих бывших собратьев. К сожалению, из-за образовавшегося у них пристрастия к ядовитым грибам изменения в их природе стали необратимыми, и поныне нет признаков того, что фалмеры могут вернуться к прежнему уровню развития своей расы. Нынешний уровень их культуры крайне примитивен, не было обнаружено признаков использования письменности, хотя язык исконных снежных эльфов был витиеват и сложен. В наше время осталось лишь несколько ученых мужей, знакомых с фалмерским языком. Достойным памятником этой письменности является барельеф из личной коллекции ученого-мага Колсельмо, придворного мага Маркарта.

К сожалению, Колсельмо скрывает от посторонних материалы своих научных изысков, так что познакомиться с этим историческим памятником можно лишь нечестным способом.

Галл, бывший глава Гильдии воров, использовал фалмерский язык, чтобы зашифровать свой личный дневник

Основой рациона фалмеров является подземная растительность — грибы, коренья, в множестве растущие во влажных пещерах, а также мясо злокрысов, которых фалмеры приучились разводить. Рыбная ловля также практикуется — исследователями не было замечено каких-то специальных приспособлений, даже сетей — по всей видимости падшие эльфы ловят рыбу руками на мелководье.

Три хижины фалмеров, костер и жаренный злокрыс на вертеле

Кроме того фалмеры занимаются разведением морозных пауков, чей яд служит алхимическим реагентом, а лучники эту отраву наносят на наконечники своих стрел для большей эффективности.

Двемерские руины теперь украшают племенной быт и паутина

Основным строительным материалов и сырьем для оружия и доспехов фалмерам служит хитиновые панцири огромных насекомых корусов. Из оболочек этих насекомых фалмеры изготавливают практически что угодно — в том числе и свои дома, изгороди и мебель.

Кладки корусов рядом с фалмерскими хижинами. А ведь неплохой источник освещения.

Забор и ворота из тушек корусов, защищающие кладки корусов. Расскажите, пожалуйста, как в этих воротах оказался замок, который пришлось взламывать отмычкой?

Полный комплект брони из коруса на каджите

При общей деградации расы в целом, фалмеры не растеряли способностей к алхимии и магии. Повсеместно в их поселениях можно находить целые огороды грибов и растительности, собранные на столах реагенты, приготовленные зелья. Они не гнушаются даже использовать уши своих сородичей как алхимический реагент.

Грибной огородик

Хоть двемеры и покинули свои города, но сделанные на славу автономные системы и механизмы до сих пор функционируют. Обитая под землей, без зрения, угнетаемые веками фалмеры привыкли быть тихими и осторожными. Их воины — мастера скрытности и они умеют передвигаться мимо работающих двемерских центурионов, сфер и пауков, не привлекая внимания чутких механизмов.

Фалмерский волшебник в дозоре. Сзади подкрадывается не менее искушенный в искусстве скрытности Бриньольф.

До недавнего времени считалось, что фалмеры — мифические существа, и в своем фольклоре норды приравнивают их к некоему подобию гремлинов, что портят скот, крадут вещи и вообще — виноваты во всех бытовых неурядицах. Об этом упоминается в «Карманном путеводителе по Империи». На деле же нет никаких данных о том, что современные фалмеры вообще покидают свои пещеры.

В настоящее время изучение фалмеров только начинается. Ко мне поступила информация, что ученый маг Колсельмо готовит к публикации свои труды и исследования двемеров и фалмеров, которые станут подспорьем в понимании письменности и истории этого гордого народа. Я надеюсь, что Колсельмо в своей книге приведет перевод того самого барельефа из своих личных архивов. А пока что интересующиеся историей фалмеров могут посетить двемерский музей в Маркарте и ознакомиться с уголком, посвященном этой несчастной расе. Там приведено немного экспонатов и литературы, но это уже шаг, шаг к пониманию и дань уважения. Мы должны продолжать изучение природы и жизни фалмеров — и как знать, возможно, мы когда-то сможем помочь этим падшим эльфам.

Двемерский музей Маркарта необычно интересен — сложность лишь в том, чтобы получить в него доступ.

Девиантарт на тему:

  • Falmer (PumpkinPie92) [Портрет современного фалмера]
  • I thought i heard something (1Rich1) [Затаившиеся в руинах фалмеры]
  • Cute Falmer (GreyTheWanderer) [Чиби-фалмер]

Добавить комментарий

Или

© 2000—2024 ElderScrolls.Net. Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
Торговые марки The Elder Scrolls, Skyrim, Dragonborn, Hearthfire, Dawnguard, Oblivion, Shivering Isles, Knights of the Nine, Morrowind, Tribunal, Bloodmoon, Daggerfall, Redguard, Battlespire, Arena принадлежат ZeniMax Media Inc. [25.67MB | 62 | 1,613sec]