Умельцы с сайта UESP провели полномасштабное расследование на основе ресурсов The Elder Scrolls Online с целью выяснить, что из себя представляет следующая глава, и опубликовали результаты в виде трех статей: 1, 2, 3. Представляем вашему вниманию краткую выжимку с самыми интересными находками.
Внимание! В тексте ниже содержится большое количество спойлеров. Кроме того, расследование UESP включает в себя домыслы и предположения, поэтому что-то из нижеперечисленного может и не появиться в игре.
- В главе появятся слоады, и с ними можно будет сразиться.
- Несколько крупных обновлений назад в игровых ресурсах появились новые файлы, связанные с созданием заклинаний. Пока неясно, станет ли эта система частью главы «Саммерсет», однако появление новых файлов указывает как минимум на то, что разработчики продолжают над ней работать.
- На острове Саммерсет игрокам предстоит посетить следующие поселения (отмечены красными кружками; список может быть неполным):
- Карта острова Саммерсет состоит из 144 частей. Для сравнения: карта Вварденфела состояла всего из 81 ячейки.
- Скорее всего, во время основного сюжета «Саммерсета» игроки снова посетят Вечнотень, даэдрическое царство Ноктюрнал.
- Среди новых существ фигурируют коралловые крабы, гигантские саламандры, грифоны, грязевые прыгуны, мумии, морские гадюки, новый вид дреугов и сама Мефала.
- Под башней Сепора на Артейуме есть так называемая пещера Грез, описанная в книге «Врата Обливиона».
- Вероятно, игроки получат возможность вступить в орден Псиджиков, получив в свое распоряжение новую ветку способностей. Также возможно появление отдельного класса Псиджиков (но маловероятно).
- Карта Артейума состоит из 25 частей. Карта Заводного города из недавнего дополнения состояла из 16 кусочков.
- Следующий сезон кронных ящиков (после ящиков Призывательницы Чешуи) будет посвящен Псиджикам.
- Во время основного сюжета «Саммерсета» игрокам снова предстоит посетить Спиральный Моток, план Мефалы.
- Возможно, в будущем Спиральный Моток станет местом действия отдельного дополнения.
- Дарьен Готье, пропавший во время основного сюжета ESO, наконец вернется.
- В игре появится система создания ювелирных украшений.
- Скорее всего, в новой главе будет свое обучающее задание.
- В кронном магазине появится облик маормера.
Дарьен Готье, пропавший во время основного сюжета ESO, наконец вернется.
УРА! Реально ждал этого.
Неплохо. Так мало того что Вварденфелл почти в два раза меньше был, так там еще огромную часть занимает вулкан. А здесь, судя по карте, можно будет пройти везде.