25 день
Руки дождя
ElderScrolls.Net
Разделы: ,

ESO: Morrowind — Флора и фауна Вварденфела

Источник: официальный сайт ESO; Перевод: TERAB1T

Автор: Тиленра Силдрет, натуралист Телванни

Земли Вварденфела постоянно проходят через циклы отмирания и возрождения. Потоки лавы и пепельные дожди во время извержений Красной горы уничтожают лиственные леса и грибные заросли, меняют ландшафт региона и хоронят (или вскрывают!) руины древних цивилизаций. Но по мере застывания лавы остров расширяется, и среди вулканических образований и охлажденного пепла вырастают новые растения и грибы.

Богатая почва, удобренная продуктами вулканической активности, создает благоприятные условия для растительности, из-за чего на Вварденфеле можно встретить самые разнообразные биомы.

Грибы стремительно поглощают питательные вещества из вулканической почвы, вырастая до огромных размеров и возвышаясь над местным ландшафтом. Крупные чернильные грибы встречаются по всему Горькому берегу, произрастая на детрите из останков представителей болотной жизни, в то время как более мелкие виды грибов покрывают камни, деревья и даже животных — например, украшая спины грибных жуков. Как мило!

На юго-западе — чуть ближе к центру острова, чем Горький берег, — расположилась Балмора. Она все еще окружена лесами, однако пепел от извержений Красной горы угрожает в будущем превратить местные склоны в пустошь.

Несмотря на то что земли Эшленда бесплодны, регион может похвастаться большим разнообразием видов. Пепельные прыгуны носятся по дюнам из сухой золы, а гигантские грибы ксилярии устремляют свои отростки в небо. Путешественники, будьте бдительны! Среди скал рыщут голодные рептилии под названием скальные бегуны.

Мухи-сборщики строят свои ульи там, где достаточно вулканического жара, чтобы отложить яйца. Когда приходит пора вылупления, матка открывает источник магмы и оживляет гнездо, превращая его в голема улья, который переносит весь рой на новое место.

Грейзленд, северо-восточный региона острова, населяют никс-волы. В целом они безобидные, однако если их территории будет что-то угрожать, они без раздумий пойдут в атаку.

Двуногие вварварки бегают по траве и питаются маленькими жуками. Несмотря на исходящий от них запах, многие местные жители держат их в качестве домашних животных.

То тут, то там видны родовые гробницы, внутри которых снуют мощные даэдра алчущие, призванные охранять территорию.

Самые большие грибы в Морровинде произрастают на берегах залива Зафирбель. Эти величественные виды выращиваются волшебниками Телванни и могут расти на протяжении всей жизни владельца (тысячи лет). Грибные леса региона обладают собственной экосистемой, но это уже тема для отдельной книги.

Добавить комментарий

Или

© 2000—2024 ElderScrolls.Net. Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
Торговые марки The Elder Scrolls, Skyrim, Dragonborn, Hearthfire, Dawnguard, Oblivion, Shivering Isles, Knights of the Nine, Morrowind, Tribunal, Bloodmoon, Daggerfall, Redguard, Battlespire, Arena принадлежат ZeniMax Media Inc. [25.66MB | 65 | 1,978sec]