30 день
Руки дождя
ElderScrolls.Net
Главная » Книги » Неотправленное письмо
Разделы:

Неотправленное письмо

Оригинальное название
Unsent Letter

Уважаемому коменданту Аквиле Пельтразию

16-й день месяца Восхода солнца, 2Э 562

Уважаемый сэр!

С сожалением сообщаю вам, что я вынужден отложить (или иным образом пересмотреть) защитный ритуал, который мы обсуждали в прошлый тирдас. Одна из ключевых участниц, боевой маг Гонория Гаррана, прошлой ночью дезертировала. Если бы она ушла с пустыми руками, я, возможно, смог бы найти мага сравнимого уровня и завершить ритуал без нее. Но, увы, она забрала с собой основной реагент, оставив нас в ужасном положении. Я официально прошу созвать трибунал, чтобы обсудить это предательство и вынести Гарране соответствующее наказание, если ее найдут.

Положа руку на алмаз, клянусь вам, что приложу все усилия, чтобы провести ритуал, несмотря на все трудности. С моей стороны было бы небрежностью не повторить свое прежнее предостережение: некоторые аспекты этого заклинания балансируют на грани некромантской практики. Магия, которая влияет на душу или каким-либо образом изменяет ее, всегда несет в себе риск. Но, как мы уже говорили, Кнахатенская инфекция, по моему мнению, представляет для студентов и преподавателей академии гораздо более серьезную угрозу. Проведение ритуала без реагента Гарраны повышает риск неудачи, но мы должны принять меры, иначе участь центуриона Витулазия постигнет и других обитателей академии.

Да благословят Восемь богов это начинание и нашу любимую Империю.

С уважением,
боевой маг Янон Инвель

© 2000—2024 ElderScrolls.Net. Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
Торговые марки The Elder Scrolls, Skyrim, Dragonborn, Hearthfire, Dawnguard, Oblivion, Shivering Isles, Knights of the Nine, Morrowind, Tribunal, Bloodmoon, Daggerfall, Redguard, Battlespire, Arena принадлежат ZeniMax Media Inc. [25.6MB | 61 | 0,934sec]