30 день
Руки дождя
ElderScrolls.Net
Главная » Книги » Дневник Ра’каджина, страница 25
Разделы:

Дневник Ра’каджина, страница 25

Оригинальное название
Ra'khajin's Journal, Page 25

Пришло время покинуть Дом Прайда. Я узнал все, что можно было, о стражах Алкоша, но слишком мало правды о своем рождении. Слишком мало о моем месте в этом мире и следующем. Слишком мало о том, почему мы теперь кормим свой собственный народ загадками и ложью.

Я начинаю считать все это игрой. Игрой, в которую играет та, что всегда восседала над нами, грозно смотря сверху вниз глазами лунного света. Азурра. Чего ты хочешь от меня? Или все это просто так? Чтобы я наконец понял, что я — лишь то, чем ты меня сотворила, и не более того?

Я отвергаю это. Я узнал все, что можно было узнать об Алкоше, включая то, как его одолеть. Если таких, как он, можно свергнуть, то и оковы Азурры можно разбить.

Я отрекаюсь от тебя. Я узнал все, что можно знать об Алкоше и о множестве духов, сопровождающих его. Они стары и могущественны, как и ты. Но не все они сгинули. Еще нет.

Каджитам давно пора избрать нового вождя. Скоро ты увидишь.

© 2000—2024 ElderScrolls.Net. Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
Торговые марки The Elder Scrolls, Skyrim, Dragonborn, Hearthfire, Dawnguard, Oblivion, Shivering Isles, Knights of the Nine, Morrowind, Tribunal, Bloodmoon, Daggerfall, Redguard, Battlespire, Arena принадлежат ZeniMax Media Inc. [25.6MB | 61 | 0,955sec]