30 день
Руки дождя
ElderScrolls.Net
Главная » Книги » Исследовательские заметки Никусши 3
Разделы:

Исследовательские заметки Никусши 3

Оригинальное название
Nikussha's Research Note 3

Никусша, алхимик из Чернотопья

28-й день месяца Высокого солнца

Как я могла это допустить?

Я была совершенно уверена, что сумею сдержать распространение заразы, но, несмотря на все наши старания, количество больных растет. На карту было поставлено все, и я начала торопиться. В конце концов, кому нужно лекарство, если будет некого лечить?

Ища выход в спешке, я сделала что-то ужасное. Сам оазис, некогда бывший источником целебной чистоты, попал под тлетворное влияние этой заразы. Уж не знаю, что тому виной — груды мертвых тел или сама аура смерти, — но оазис меняется прямо на глазах.

Трупы начали подниматься из мертвых; пещеру заполнили зловонные испарения. Боюсь, что сегодняшнего дня здесь не переживет уже никто. Я только хочу сказать, что мне очень жаль. Я не хотела этого. Я просто хотела спасти город, который успела полюбить всем сердцем; спасти тех, кто принял одинокую странницу и так доверился ей.

Мне очень жаль.

© 2000—2024 ElderScrolls.Net. Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
Торговые марки The Elder Scrolls, Skyrim, Dragonborn, Hearthfire, Dawnguard, Oblivion, Shivering Isles, Knights of the Nine, Morrowind, Tribunal, Bloodmoon, Daggerfall, Redguard, Battlespire, Arena принадлежат ZeniMax Media Inc. [25.6MB | 61 | 1,601sec]