30 день
Руки дождя
ElderScrolls.Net
Главная » Книги » Спасительница альтмеров, часть 1
Разделы:

Спасительница альтмеров, часть 1

Оригинальное название
Savior of the Altmer, Part 1

Да будет всем известно: все, что я сделала здесь, в Элденской расщелине, я сделала для альтмеров, хотя они и отказываются помочь сами себе.

Все нижеследующее — своего рода мемуары, хотя Талмор, без сомнения, воспримет это как измену. Но я — единственный рив-куратор, стремящийся к великому благу, к лучшей жизни для альтмеров.

12-й день месяца Утренней звезды
Я видела отчеты. Альдмерский Доминион теряет в этой проклятой войне сотни солдат каждую неделю, а впереди у нас еще долгий путь.

Когда все закончится, мы потеряем целое поколение альтмеров. Наставники, ученые и маги отправляются навстречу ужасной гибели, а Талмор с радостью бросает их в бой. Это омерзительно.

Предводители каджитов (а их в Талморе и пяти не наберется!) и древожди босмеров готовы пожертвовать жизнями альтмеров, чтобы положить конец этой войне. Это я могу понять. Но и мои коллеги, ривы-кураторы, хотят этого ничуть не меньше. И вот с этим я смириться не могу.

8-й день месяца Середины года
Прошло несколько месяцев, а Талмор продолжает отдавать альтмерскую молодежь военной машине Доминиона, как будто это неисчерпаемый ресурс. В нашем распоряжении лучшие полководцы Тамриэля и наши собственные природные способности к ведению войны, а все, что мы можем сделать, — вырвать наших лучших и умнейших представителей из жизни и отправить их сражаться, подобно дикарям, в далекие земли.

9-й день месяца Последнего зерна
В юности я была огненным магом и с тех пор усвоила пару уроков. Если я не смогу заручиться поддержкой Талмора, чтобы покончить с этой войной более разумным образом, я найду способ покончить с Талмором.

© 2000—2024 ElderScrolls.Net. Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
Торговые марки The Elder Scrolls, Skyrim, Dragonborn, Hearthfire, Dawnguard, Oblivion, Shivering Isles, Knights of the Nine, Morrowind, Tribunal, Bloodmoon, Daggerfall, Redguard, Battlespire, Arena принадлежат ZeniMax Media Inc. [25.61MB | 61 | 0,814sec]