30 день
Руки дождя
ElderScrolls.Net
Главная » Книги » Отчет о Драконьей страже
Разделы:

Отчет о Драконьей страже

Оригинальное название
Dragonguard Report

Копия отчета, подготовленного центурионом Фаликсией, офицером разведки, прикрепленной к подразделению Цигна

Мы приступили к анализу отчетов о выжившем члене покрывшей себя позором и расформированной Драконьей стражи, который скрывается где-то в глуши Северного Эльсвейра. Наши люди в Риммене сообщили нам, что Евраксия Тарн приказала тщательно искать в королевских архивах любые крохи информации по этому делу, собранной каджитами. Возможно, ее заинтересовала легенда о том, что орден этот берет начало от древних охотников на драконов, стяжавших себе известность и славу. Потому ли это, что данным вопросом интересуются сами драконы, пока достоверно не известно.

Лунные певчие, к коим мы обратились за советом, сообщили противоречивые сведения. Один хранитель преданий утверждает, что еще со времен исчезновения драконов в глубокой древности в Шраме скрывался целый легион Драконьей стражи. Другой поведал, что на сегодняшний день остался лишь один смотритель, что хранит секреты древнего ордена в некоем тайном святилище.

Наши коллеги из Гильдии магов подтвердили наличие документов, в которых говорится о том, что Драконья стража действительно переняла методы древних акавирских охотников на драконов. После исчезновения драконов большинство членов ордена постепенно отошли от этих традиций и стали стражами императоров; тем не менее в ряде записей говорится, что некоторые продолжали тренироваться, храня наследие и желая сберечь знания о том, как воевать с драконами, на случай их возвращения.

Вот одна многообещающая зацепка. Один из информаторов в Стежках утверждает, будто бывал в тайном святилище акавирцев в глубине западного Шрама. Завсегдатаи трактиров за кружкой эля болтают, что место это кишит призраками и на каждом шагу — смертоносные ловушки. Поговаривают также, будто последний из Драконьей стражи поддерживает в святилище порядок и ждет наступления дня, когда в ордене снова возникнет надобность.

© 2000—2024 ElderScrolls.Net. Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
Торговые марки The Elder Scrolls, Skyrim, Dragonborn, Hearthfire, Dawnguard, Oblivion, Shivering Isles, Knights of the Nine, Morrowind, Tribunal, Bloodmoon, Daggerfall, Redguard, Battlespire, Arena принадлежат ZeniMax Media Inc. [25.61MB | 61 | 1,138sec]