30 день
Руки дождя
ElderScrolls.Net
Главная » Книги » Письмо Цоксолзы
Разделы:

Письмо Цоксолзы

Оригинальное название
Tsoxolza's Letter

Джимат!

Саммерсет — совсем не такой дивный райский уголок, каким его расписывали глашатаи. Несмотря на красивые слова в указе королевы, высокие эльфы не хотят иметь с чужаками ничего общего. Они обращаются с приезжими хуже, чем с блохами на гуаре. Как только я ступил на берег, жрецы из монастыря повели меня на какую-то «культурную экспертизу», чтобы убедиться в моем «понимании общественных предписаний и правил». Но на самом деле мне никто не задавал никаких вопросов.

Меня и других новоприбывших заперли в темнице где-то в недрах монастыря. Что-то во всей этой истории мне не нравилось, словно теплая вода в холодном ручье. Когда я услышал, как один из монахов возносит благодарственную молитву даэдра, то понял, что надо выбираться оттуда. Я прибег к умениям, которым научился у товарищей, возможно, состоявших, а возможно, не состоявших в Гильдии воров (я помню, ты не одобряешь моих друзей), выскользнул из клетки и помчался прочь от монастыря.

Утром я собираюсь отправиться в Алинор. Надеюсь, оттуда я смогу благополучно вернуться в Мрачные Трясины. Честно говоря, сейчас я предпочел бы оказаться где угодно, только не здесь.

Цоксолза

© 2000—2024 ElderScrolls.Net. Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
Торговые марки The Elder Scrolls, Skyrim, Dragonborn, Hearthfire, Dawnguard, Oblivion, Shivering Isles, Knights of the Nine, Morrowind, Tribunal, Bloodmoon, Daggerfall, Redguard, Battlespire, Arena принадлежат ZeniMax Media Inc. [25.6MB | 61 | 0,856sec]