30 день
Руки дождя
ElderScrolls.Net
Главная » Книги » Дневник бригадира шахты
Разделы:

Дневник бригадира шахты

Оригинальное название
Mine Foreman's Log

День 746

Еще один день в шахте Тройной Круг, еще полмонетки к моему жалованью. Но я отвлекся.

Мои работники — хорошие мужчины и женщины, упорные и трудолюбивые. И потому все эти затянувшиеся разговоры о странных звуках в глубине шахты начинают меня беспокоить. Теса сегодня рассказала мне историю, которую я бы вообще пропустил мимо ушей, если бы такое выдал кто-нибудь другой. Но Теса всегда была спокойной и рассудительной, не подверженной суевериям, беспокоящим других шахтеров.

Как бы то ни было, Теса утверждает, что заметила существо в большом зале. Сказала, что оно было под деревянной платформой, пило из подземного ручья, протекающего в той части шахты. Теса описала его как «пасть, полная острых как бритва зубов, на двух коротких ногах». Если бы не знал наверняка, подумал бы, что она видела кагути. Часто охотился на проклятых тварей на Вварденфелле. Мерзкие создания! Но где это слыхано, чтобы кагути рыскал под землей, в шахте?

Думаю, мне лучше пойти и проверить. На всякий случай… ну, вы поняли.

© 2000—2024 ElderScrolls.Net. Частичная перепечатка материалов сайта возможна только с указанием ссылки на источник.
Торговые марки The Elder Scrolls, Skyrim, Dragonborn, Hearthfire, Dawnguard, Oblivion, Shivering Isles, Knights of the Nine, Morrowind, Tribunal, Bloodmoon, Daggerfall, Redguard, Battlespire, Arena принадлежат ZeniMax Media Inc. [25.61MB | 62 | 0,808sec]