Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Вопросы и ответы
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Alion van Cnobie
Вот полный список:
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.

Постом выше icoolman давал ссылку на карту, она тоже будет очень кстати...
Святой
Выполняя квест "чешуки для инвалида рыбака", я наткнулся под мостом на трупы. С виду прилично одетые люди. Обыскав их, я нашел у каждого ключи. Типа ключ Териуса (точно не помню, завтра скажу точно.). Найдя этот дом, я взламываю дверь (ключ не активируется), о чудо, хозяин живой. Спустя некоторое время трупов у моста я не нашел, они испарились. Что это, глюк?
Еще один вопрос. Иногда попадаются мертвые троли и прочая нечисть мертвой. То в воде два троля плавают, то в подземелье пару трупов. Так задуманно или есть конкуренты?
DHead
Цитата: 
Еще один вопрос. Иногда попадаются мертвые троли и прочая нечисть мертвой. То в воде два троля плавают, то в подземелье пару трупов. Так задуманно или есть конкуренты?

Когда как. Иногда в развалинах воюют троли и скелеты и можно мирно стоять и смотреть, как они друг друга мочат, а иногда просто декорация.
Star Wiking
Где находится самая высокая вершина гор Обливиона - место не подскажете?
Eternal
>> Star Wiking:
В горах Джералл много таких.... Только без tcl врядли на них можно забраться....
Lady Alia
Как-то карабкалась в горы... Да, ТАКИХ выражений я сама от себя не ожидала!

Кто-то говорил, что сигильские камни можно вплавлять в оружие. Это как? И что после этого будет с оружием?
Sery
Цитата: 
Кто-то говорил, что сигильские камни можно вплавлять в оружие. Это как? И что после этого будет с оружием?

Будет зачарованное оружие, активировать аналогично алхимии.
Lady Alia
Надо бы попробовать 8))

добавлено Moon Thief - [mergetime]1171541357[/mergetime]
Кстати, господа, от чего падают парметры?! А сегодня получила очередной левел-ап, а у меня харизьма упала аж до 40 (??!???!??!?!) Хотя было ~95 или около того. Что за подстава?! Вроде, не болею, не пила ничего, а тут такое... Даже в храм лечиться ходила...
Люсьен Лашанс
>> Moon Thief:
Попробуй отдохнуть неделю, если не получится, то востанови харизму зельями.
Wild Cat
Я, ребят, конечно извиняюсь... Я так по Сиродиилу побегал.... Впринципе, он не так уж и больше Морровинда (если не меньше). Я к тому, что если глянете на карту, то увидите, что Сиродиил больше Морры ну раз эдак в три. Но в игре то этого не видно! Я прав или все таки размеры и вправду не соотв. действительности?
Silver-Tongued
Карта кажется больше, но шаги ГГ настолько большие, что весь Сиродиил ты проходишь за 30 минут. Так что морр больше. Это если, конечно, судить по игровому принципу. А если смотреть на карту - и впрямь странно.
Nikos
>> Wild Cat:
Morrowind и Oblivion-две РАЗНЫЕ игры одной серии. Oblivion был разработан абсолютно по-другому, вот и пропорции не совпадают.
Wild Cat
Да дело даже не в шагах, а в квадратных киллометрах... как-то не сходятся они, вот и всё. Работа, конечно, колоосальная, но TES славиться своей точностью, а тут...

Цитата: 
Morrowind и Oblivion-две РАЗНЫЕ игры одной серии. Oblivion был разработан абсолютно по-другому, вот и пропорции не совпадают.


Ну, знаешь... разные - не разные, но раз есть реальные размеры, то и надо им соответствовать. К тому же, редактор почти никак не изменился.
Nikos
>> Wild Cat:
Увы и ах, но bethesda не сделала Сиродиил как дополнение к Морре (А жаль sad.gif ). Так что одинаковыми площади и расстояния ну никак не могут быть sad.gif
icoolman
>> Wild Cat:
Не, так и должно быть. Игровое пространство Морровинда больше, чем в Обливионе, об этом везде говорили. Но на самом деле, Вварденфел меньше Сиродиила. В Морровинде(в игре) было очень много "мёртвых зон", где не было ничего. В Обливионе же наоборот, весь мир так и кишит пещерами, развалинами и т.д. А что лучше - много, но пусто, или мало, но живо и качественно решать Вам.
Wild Cat
>> icoolman: Я бы не сказал, что в Морре было прямо таки МНОГО мертвых зон. К тому же в Морре пещеры и развалины как-то логично были поставлены. А в Обле их как-будто построили специально для игрока. Ну и наконец - даже мертвые зоны Морры запоминались, а мир Облы какой-то пресный: прошел по какой-то дороге, а потом и забыл, где эта дорога была.

Ладно, уже оффтоп пошел.
MephiStopheL
Созрел вопрос: не могу лечиться в часовнях, говорят я такой сякой негодяй, "искупи свои грехи, поганец", "не трогай алтарь грязными руками", "изыди анафема" и т.д. Соотношение добрая/дурная слава 17 и 1 соответсвенно, за голову награда всего 39 местных бакинских комиссаров. Это вообще как-нить лечиться? И что для этого сделать надобно?..
А то без божьего благословения как-то совсем грустно...
Люсьен Лашанс
>> MephiStopheL:
Лечится просто, подходишь к стражнику говоришь с ним и платишь штраф, или сидишь в тюрьме, на твой выбор. Есть альтернативный выход, заплатить штраф в Гильдии Воров.
Anisha
Понравились мне айлейдские статуэтки. Стянула их у безвременно сгоревшего Умбакано. Решила украсить ими свой дом. Прикол в том, что они постепенно проваливаются в мебель и в пол. Это баг какой-то. У Умбакано они стояли в специальной витрине. Унесла бы и ее, если бы было можно. Что тут можно сделать?
Eternal
После установки ООО,у меня появилась проблема с сундуками: когда даже у меня есть ключ от сундука,я не могу его открыть-он начинает пульсировать фиолетовым цветом.
Alion van Cnobie
В смысле, не понял? Если сундук открывается только ключом, и у тебя есть от него ключ, или если ты его хочешь отмычкой открыть?
Eternal
>> Alion van Cnobie:
Нет, если я хочу открыть его отмычкой,Я перехожу в режим скрытности и отпираю. И то,некоторые замки как оч. сложный я не могу открыть. А здесь-если даже у меня есть ключ от этого сундука,я НЕ могу его открыть!
Vendral Ice Axe
>> Eternal:
Аналогично. Возможно это не проблема, а так задумано. Пробуй ловить момент во время пульсирования и жать активацию. Помогает.
Alion van Cnobie
Не получится. Пока навык взлома низкий, сложные замки вы не сможете открыть никак. Только с помощью команды unlock или ключом скелета...
naumV
Elder Scrolls 4 Oblivion, The  Elder Scrolls 4 Oblivion


Ребятуши подскажите пожалутста как пройти задание.
Када дятька говорить мне найти шпиона.  я выхожу с замка и убиваю тёлку.  а потом возвращяюсь и чувак говорит  найди ешё двух шпионов  и всё стрелачка проподает куда бежать и я незнаю что делать(((( де убить этих шпионов?

Помогите плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Или дайте пожалутса  код чтоб  выполняло активное задание. wink.gif
Mescalito
Какой дядька, какая тёлка, какой чувак... wacko.gif  Если хочешь, чтобы тебе помогли, сформулируй вопрос как следует, а то только путаница в голове... smile.gif
Eternal
>> Mescalito:
Наверно это из ГК.Где Джорфи тебе говорит,чтобы ты убил шпионов МФ.Вообще тому,кто вопрос задал надо: в Прохождение>Главный квест.

добавлено Eternal - [mergetime]1171722515[/mergetime]
>> Alion van Cnobie:
Даже если есть ключ от сундука?
naumV
Задание описывается так.

Цитата: 
Джжофри сказал мне позаботится о том, что все агенты Мифического расвета мертвы. В документе говорится о двух шпионах. нужно выслидить и убить.




А кде искать незнаю skull.gif
Уже неделю бегаю исчу angry2.gif
Помогите плиз найти smile.gif
Alion van Cnobie
Цитата: (Eternal @ 17.02.07 - 18:28)
Даже если есть ключ от сундука?


Нет, если есть ключ, то он должен открываться. У меня открываются...
Люсьен Лашанс
>> naumV:
Первого ты уже должен был убить около храма. Насколько хорошо я помню, из записки ты узнаешь о второй убийце, в её дом можно зайти через пещеру, которая находится неподалёку от западной стены Брумы. Называется “Пещеры Брумы”.
Eternal
>> Alion van Cnobie:
Ага,я когда зачистку делал ТБ,у меня орка был ключ, и я не мог его сундук открыть,как и у других,имеющих сундуки. А раньше проходил,все открыл,и сундук орка.
Alion van Cnobie
Ну, наверное, у тебя - баг. Пользуйся unlock'ом...
-Valter-
По ходу игры возникло несколько вопросов. Извиняюсь, если некоторые уже звучали, но перелопатить 33 страницы с тормозным Инт-м-это тяжко. Вот, собственно и они:
1) Репутация и дурная слава: При вычислении отношения NPS к тебе они вычитаются или как?
2)После заражения вампиризмом появилось задание "Вечная тьма". Потом поговорил с какой-то бабой-появилось "Излечение от вампиризма". Теперь все новые записи идут в "Излечение...", а первое так и стоит. Так и должно быть? А если я вообще не планирую лечиться?
3)Что делать с вином изгнания теней? Оно у меня с самого начала, но применения не нашел.
4)В некоторых пещерах проходы завалены камнями или корнами, но через них видно, что дальше есть проход. Пройти никак нельзя?
5)Нашел искусственный эльфийский меч. А зачем он (характеристики плохие) ?
6) В свое время читал, что для поддержания баланса при наборе уровней враги тоже будут развиваться (что-то вроде монстры отсавать на 3-4 уровня, боссы опережать на 2-3 и т.д.) Хожу по пещерам, мочу бандитов-они какие то слабые:ен все, но большинство. Набирают уровня ВСЕ противники, или только монстры (огры, например, иногда проблемные), а у людей только улучшается оружие и доспехи?
7)Как то раз попался, заплптил штраф, оказался у замка, а там началось мясо: какие то стражи какой-то пещеры появилиь и начали мочить стражников. Это че такое?
8) Есть ли разница между скоростью боя короткими мечами и кинжалами? Махал-махал, так и не понял.

Ответов на все вопросы сразу конечно не ожидаю, но может кто-нибудь знает. С миру по нитке, как говорится biggrin.gif
icoolman
Цитата: 
1) Репутация и дурная слава: При вычислении отношения NPS к тебе они вычитаются или как?

Да нет, вроде как.
Цитата: 
2)После заражения вампиризмом появилось задание "Вечная тьма". Потом поговорил с какой-то бабой-появилось "Излечение от вампиризма". Теперь все новые записи идут в "Излечение...", а первое так и стоит. Так и должно быть? А если я вообще не планирую лечиться?

Первый раз слышу...
Цитата: 
3)Что делать с вином изгнания теней? Оно у меня с самого начала, но применения не нашел.

Эм, с ними связан какой-то квест. Надо походить по тавернам Сиродиила, узнаешь.
Цитата: 
4)В некоторых пещерах проходы завалены камнями или корнами, но через них видно, что дальше есть проход. Пройти никак нельзя?

Можно, но с кодом tcl. Там обычно ничего нету, туда ходить необязательно.
Цитата: 
5)Нашел искусственный эльфийский меч. А зачем он (характеристики плохие) ?

Моделька меча, деревнная. Поставь дома для красоты.
Цитата: 
6) В свое время читал, что для поддержания баланса при наборе уровней враги тоже будут развиваться (что-то вроде монстры отсавать на 3-4 уровня, боссы опережать на 2-3 и т.д.) Хожу по пещерам, мочу бандитов-они какие то слабые:ен все, но большинство. Набирают уровня ВСЕ противники, или только монстры (огры, например, иногда проблемные), а у людей только улучшается оружие и доспехи?

ВСЕ.
Цитата: 
7)Как то раз попался, заплптил штраф, оказался у замка, а там началось мясо: какие то стражи какой-то пещеры появились и начали мочить стражников. Это че такое?

Это баг, не обращай внимания. Иногда и похуже бывает...
Цитата: 
8) Есть ли разница между скоростью боя короткими мечами и кинжалами? Махал-махал, так и не понял.

Конечно, кинжалы гораздо быстрее бьют.
На что смог, на то ответил. Добавляйте/исправляйте.
Sery
Цитата: 
3)Что делать с вином изгнания теней? Оно у меня с самого начала, но применения не нашел.

Квест дает тратирщица в таверне, стоящей сразу на выезде из Имперского города.
Corrupter
Цитата: 
2)После заражения вампиризмом появилось задание "Вечная тьма". Потом поговорил с какой-то бабой-появилось "Излечение от вампиризма". Теперь все новые записи идут в "Излечение...", а первое так и стоит. Так и должно быть? А если я вообще не планирую лечиться?


Если хочешь излечиться - делай всё, как она говорит: ингредиенты разные для зелья таскай. Выполнишь за неё, вылечишься, первое тоже исчезнет (типа выполнится).


Цитата: 
4)В некоторых пещерах проходы завалены камнями или корнами, но через них видно, что дальше есть проход. Пройти никак нельзя?


Есть либо обход, либо некий "рычажок" для ликвидации препятствий. Хотя конечно не всегда. Ещё есть tcl, но это  - читёрство...

Цитата: 
6) В свое время читал, что для поддержания баланса при наборе уровней враги тоже будут развиваться (что-то вроде монстры отсавать на 3-4 уровня, боссы опережать на 2-3 и т.д.) Хожу по пещерам, мочу бандитов-они какие то слабые:ен все, но большинство. Набирают уровня ВСЕ противники, или только монстры (огры, например, иногда проблемные), а у людей только улучшается оружие и доспехи?


Люди-неписи есть разные, у большинства развитие с уровнем ГГ есть, но имеются и такие, у которых стоит определённый левел не подвластный изменению.
Silver-Tongued
Все проходили ГВ?
Так вот вам вопрос не по квестам.
Серый Лис нам говорил, что неоднократно виделся с нами и мы его видели, даже разглядывали! Вы вспомнили где могли видеть? Я вот примерно знаю...
Странно получается, незнакомец, который нам делал поддельные - это он и есть? Во-первых: Имя подозрительное; во-вторых: Морда уж очень похожа! smile.gif
Corrupter
>> Silver-Tongued:

Не знаю как насчёт незнакомца, который нам делал поддельные, но мне кажется, что Лис имел ввиду то, что на его маске (капюшон Ноктюрнал) лежит проклятие Ноктюрнал - мы то его видели, но, как и все остальные, не запомнили и не знали кто он на самом деле. 
Silver-Tongued
Да, но ведь не зря он говорит, что мы его видели, а значит реально он есть без маски. Ведь так?
Corrupter
>> Silver-Tongued:
Цитирую самого Серого Лиса:
"Имя того, кто носит капюшон Нактюрнал, будет вычеркнуто из истории и памяти".

Из диалога с Миллоной (женой): "Я стоял рядом с тобой... я кричал: "Я здесь! Это я, Корвус!", но ты только смотрела на меня с непониманием в глазах".

И самое главное: "На самом деле, я уже дважды сказал тебе своё настоящие имя, но ручаюсь, ты не запомнил его."

Так что даже если он, чисто теоретически, есть без маски, а его нет (можешь пробить в КС - Серый Лис только один, а его появлений без маски нету - нет таких скриптов), мы бы его всё равно не запомнили.
Silver-Tongued
Но я ведь не зря задал этот вопрос! Я его видел - это тот кто делал подделки! Проверь! А потом переубеди меня...
Corrupter
>> Silver-Tongued:
Возможно ты и прав... Проверю, хотя и сомневаюсь.
Silver-Tongued
Во-первых, после разрешения проблемы с Лисом, дом опустел. И не зря на столе лежит книга про гильдию воров.
Во-вторых, вы должны помнить, что Незнакомец сидел на этих скамейках постоянно, смотря на графиню.
В-третьих, этот незнакомец - копия Лиса-Графа-Незнакомца.
icoolman
Что за глупый спор? Серый Лис - Незнакомец! Послушайте их голоса - они идентичны. Лицо Лиса-Графа Анвила идентично лицу незнакомца. Тем более, если Лис был мужем графини Анвила, то вполне понятно, почему Незнакомец живёт именно в Анвиле. Тут всё доказано, проверено и перепроверено.
Alion van Cnobie
Физически - да. Но окружающие воспринимали их как совершенно разных людей, и их не волновало, что они абсолютно похожи. Такова магия шлема Ноктюрнал...
icoolman
Тут немного о другом спор. Корруптер не верит, что Лис и Незнакомец это по идее один и тот же человек. Но это определить совсем несложно, достаточно скрины посмотреть - у них же выражение глаз одинаковое!
Акавирец
>> Corrupter:

Обьяснение:

Серый Лис - это мистическая фигура, который становился каждый, кто надевал Капюшон Ноктюрналь. На протяжении трехсот лет было много разных обладателей капюшона, но все они для простых людей были известны как Серый Лис - бессмертный главарь Гильдии Воров. Однако реальное имя и реальная личность обладателя стирается из истории. Для людей, в том числе и знакомых, без маски он становиться - никто.
Граф Анвила - предпоследний обладатель капюшона Ноктюрналь, который снял проклятие и вернул свою личность.
Незнакомец - это Граф Анвила под проклятием, которого никто не может вспомнить.
Corrupter
>> Акавирец:
>> Silver-Tongued:

Признаю свою ошибку... Лохонулся, блин.
Кстати, в  КС, ID Незнакомца именуется "GrayFoxStranger" и класс у него "TGGrayFoxClass".
Silver-Tongued
Но как-то странно получается, сам Лис нам советует человека, ака самого себя, как хорошего поддельщика документов. Интересно...
Lady Alia
Ну дык сам себя не похвалишь...
Он - самый крутой поддельщик, но не будет же он сам от своего имени плюшки раздавать!
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.