Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Вопросы и ответы
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Хэвлок Ветинари
Вроде горы и невидимые стены (с последним не уверен, но вроде на ЛТ кто-то уже спрашивал).

[и поменьше бы ты смайликов ещё ставил, которые не в кассу...]
Killng55
Что такое ЛТ?



help.gif  hunter.gif
varjag
>> Killng55:
ЛТ - Летописи Тамриэля.
Killng55
Спасибо.
Timerlan
Цитата: (Хэвлок Ветинари @ 12.01.06 - 14:43)
Вроде горы и невидимые стены [right]*[/right]

Горы не будут вроде с какой-то стороны море а с остальных сторон невидимые стены где-то в глухом лесу...
Вален Варион
Территория будет вытянута с запада на восток, так что кусок, преграждаемый морем очень мал. И в игре только один портовый город. Следовательно путешествий на кораблях (а-ля Морроувинд) не будет. Хотя, они и не нужны, есть же Fast travel... А жаль...
Killng55
Хоть кто-нибудь точно! ещё раз повторю ТОЧНО!!!!!! знает как будет ограничена территория для перемещения?

Неужели такой секрет и разработчики бояться вскрыть карты?

Или это какимто образом повлияет на сюжет?

angry2.gif
Хэвлок Ветинари
Как ты сам считаешь, сильно ли может повлиять развязанный шнурок на чужом ботинке на твоё настроение? Вот примерно такое же по силе влияние оказывают границы территории на сюжет.

А вообще из нас всех играл только Ривер, попробуй докапаться до него. И вообще, оно тебе надо, как ТОЧНО будет ограничена местность?
Timerlan
Цитата: (Killng55 @ 12.01.06 - 22:31)
Хоть кто-нибудь точно! ещё раз повторю ТОЧНО!!!!!! знает как будет ограничена территория для перемещения?

Неужели такой секрет и разработчики бояться вскрыть карты?

Или это какимто образом повлияет на сюжет?

angry2.gif
[right]*[/right]

Да что никто не читает новости на ЕСН, не говоря об превью и оффициальном сайте ТЕС...
http://www.elderscrolls.net/news/index.php...log/2004_12_10/

Цитата: 
Мир будет ограничен либо невидимой стеной, либо непроходимыми горами. Но, даже если вы не сможете пройти дальше, стена будет мешать, вы все равно сможете увидеть все, что происходит в далеке

Но просто насколько я помню непроходимые гор не будет (про это говорили когда объясняли причины отсутствия левитации) поэтому даже если это и будет выглядеть как непроходимая гора, то для меня это все равно что невидимая стена...
NeoNerevar
А интересно ,что будет с прыжками?Помните "Полет Икара"?Интересно возможны ли будут подобные фишки в Oblivion? 
Timerlan
Цитата: (NeoNerevar @ 14.01.06 - 00:26)
А интересно ,что будет с прыжками?Помните "Полет Икара"?Интересно возможны ли будут подобные фишки в Oblivion? 
[right]*[/right]

Если и возможны то раздобыть их будет куда сложнее... Вообще после фраз Ривера про то что 1000 септимов заработать очень сложно мне почему-то кажется что вообще сложно раздобыть чтобы то ни было кроме мусора...
Vampire Lestat
Вот у меня такой вопрос увидел на оф FAQ :
When we reach the stage where we need external beta testers, we'll put out an announcement and information on how to apply. Until then, we don't keep names or lists, so you'll have to wait for the announcement.

А игра разве уже недолжна была пройти бета тестирование? если -
WHAT IS THE RELEASE DATE?
Early 2006.
[FG]
Уже почти год идет тестирование, альфа, бета и т.д.
Timerlan
Цитата: ([FG)
,14.01.06 - 14:17]Уже почти год идет тестирование, альфа, бета и т.д.
[right]*[/right]

А что бывает еще гамма-тестирование...

>> Vampire Lestat
На самом деле бетаверсия игры появилась давно просто доступ к ней имеют избранные...
Killng55
А птицы в игре будут или только олени и зайцы?

nhl_fight.gif
[FG]
Похоже от птиц остались только звуки в лесу. Видимо, после какого-то неудачного эксперимента в Гильдии Магов, большинство пернатых в провинции Сиродиил стали невидимками.
Что до зайцев, то увы, примерно эру назад последних поели сухопутные дреуги.
К сожалению, столь обожаемые публикой cliffracers тоже не живут в вышеупомянутой провинции. В общем, это давняя и печальная история связана с Драконами, но если найдется время, можете ее послушать...

Было время когда драконы были очень распространены в Вварденфелле, их привлекали комфорт и теплота Красной Горы. Численность скальных наездников увеличивалась, (как в Морровинде, где они как может показаться появляются взади вас каждые 8 секунд). Сначала это не было проблемой для драконов. Скальные наездники, как оказалось, были довольно хорошей пищей для них. Но, к примеру , хотя богомол - король жуков, 1000 муравьев с ним легко справятся. Вот так, драконы начали проигрывать эту битву за территорию. Их источники еды и жилища стали заполонены Скальными Наездниками и драконы собирали чемоданы и двинулись куда глаза глядят. Скальные Наездники чумой надвинулись на Красную Гору и вконце концов выпроводили всех драконов.

Говорят что драконы переселились ближе к Сиродилу, где они нашли приют вместе с драконами из других частей Тамриэля. Империя обеспечила им безопасность. Драконы обожествляются в Империи, и пока она их защищает, они ДОЛЖНЫ оказывать ей услуги. Такие как защита и помощь имперским силам в войнах. (Редгард, битва за Строс М'каи).

О драконах очень мало известно даже тем, кто занимается их исследованием. Они сущестуют, но не везде. Даже в Сиродиле, где может находится бОльшая часть всех драконов, они встречаются очень редко. Может быть они могут изменять формы и принимать человеческий облик?
Killng55
По моим расчётам, если драконы переселились из Вварденфелла в Сиродиил, то они должны жить в  angry2.gif Velothi Mountains. Там для них самое подходящее место, тепло и горный вождух. И как сказали разработчики нету Скальных Наездников.

offtopic.gif Как правильно пишеться Сиродиил и Сиродил. И куда падает ударение?
Timerlan
Цитата: (Killng55 @ 16.01.06 - 17:02)
По моим расчётам, если драконы переселились из Вварденфелла в Сиродиил, то они должны жить в  angry2.gif Velothi Mountains. Там для них самое подходящее место, тепло и горный вождух. И как сказали разработчики нету Скальных Наездников.

offtopic.gif Как правильно пишеться Сиродиил и Сиродил. И куда падает ударение?
[right]*[/right]


Драконовед... ну вполне возможно и там а может и не там откуда ты знаешь требования драконов к среде может драконы думают не как ты а по-другому...

offtopic.gif Я считаю что правильно Киродиил, и вообще это вечная тема и правильного ответа на вопрос не существует...
Вален Варион
Я тут вспомнил одно голосование на ESN. Там спрашивалось о ездовых животных. И среди них был Дракон, так драконы, значит, будут, да?  blush2.gif Да, и ещё очень интересно узнать о такой твари, называемое "Билли", о котором говорилось на этой давнишней ссылке: http://www.elderscrolls.net/news/index.php...log/2004_12_10/
[FG]
>> Вален Варион:
Воспользуйся поиском. Ответ уже был.
Ylffko
Интересно, а на поиск Наследника будет лимит времени? Вроде как убить могут до того, как герой найдёт его. И вообще, смогут ли даэдры самостоятельно захватить какой-нибудь город?
[FG]
Нет, лимита не будет.
Ylffko
а непредусмотренный захват городов?
[FG]
Такой информация я не могу предоставить. Выйдет игра, все увидите.
Vampire Lestat
Думаю можно с достаточной долей вероятности сказать что у обливиона будет рейтинг Teen так как сегодня получил newsletter от bethesda softworks, где была ссылка на http://www.take2store.com/
на котром у Oblivion'a стоит рейтинг Teen так же там есть содержания colltor's editioon :
гид по империи 112 страниц, DVD о том как делали игру и 1 септим
Unsoul
На скольких cd или dvd будет игра??
Kuja
Только на DVD. В количестве 1 штука.
/|uk
Могут ли появиться арбалеты,копья, а также бои на лошадях в виде аддонов? плагинов?
Casper
>> /|uk:

В виде плагинов этого точно не сделать...... одного CS не достаточно.... мало просто добавить через редактор оружие и нарисовать его модель, нужно будет добавить анимацию, изменить программу, чтобы имелась тактика боя с таким оружием, внести изменения в AI чтобы неписи тоже умели с таким оружием управляться.....
Насчёт адонов не знаю.... поживём увидим, хотя я в такой возможности сомневаюсь.....
А вот в TES V уже реально всё это реализовать....
Executor
>> Casper:
Теоретически могут быть скрипты, которые смогут реализовать подобное...
Casper
>> Executor:

Кто-то из разрабов уже говорил что через CS добавить новое оружие просто невозможно..... так что вся надежда только на официальные адоны...
Rick Antilles
у меня такой вопрос - как называется Год (Акатош?) в который происходит действие игры (о том еще в интро говорится)
как он правильно пишется на английском?
Killng55
У меня вот какой вопрос.

В новостях говорилось, что в пещерах (подземельях) монстры через некоторое время появляются заново, это так?

Если да, то через какое время?

Люди в пещерах тоже появляются?

Если кто-то уже испытал на собственном опыте пожалуйста поделитесь.
Vinterblot
Народ , а существует ли в Обливионе аналог Морровиндского чита - enableracemenu ? Ну вообщем чтобы изменить лицо персонажу
И есть ли команды с помощью которых открываются меню созвездия\профессии , чтобы тоже можно было заменить?
А то хочу сначало пройти за своего норда кампанию , а потом будто всей этой белеберды и небыло с наследником - почувствовать свабоду и повыполнять другие квесты , в гильдии позаписоваться =)
Killng55
Кто-нибудь знает, где купить одежду со знаком Oblivion? В Москве конечно.
Tinion
Цитата: 
Кто-то из разрабов уже говорил что через CS добавить новое оружие просто невозможно..... так что вся надежда только на официальные адоны...

Странно. Игры у меня нет, но в ТЕС4КС присутствует кнопка New weapon
Dizdoc
Где можно купить дом и собаку? Чего-то никак не пойму. sad.gif
Fallin
Цитата: (Dizdoc @ 26.03.06 - 18:42)
Где можно купить дом и собаку? Чего-то никак не пойму. sad.gif
[right]*[/right]

Я дом покупал в районе Market, города Imperial City. Как магазин называется - не помню к сожалению. То ли что то с бизнессом связано, то ли с недвижемостью. smile.gif Длинное название какое то. Сам дом располагается в районе Waterfront и выглядит довольно невзрачно. Обстановку внутри дома, мебель и тп - покупай в магазине Трёх Братьев. Всё в том же Market районе.
Kostuch
Может туповатый вопрос но можете выложить скрин где можно посмотреть параметры оружия, там силу удара особенно потому что стандартных настройках вызываемых по TAB я не вижу данного параметра то же относится и к броне... м ?
Вот смотрите что я вижу в инвентаре - Инвентори из игры
Casper
>> Kostuch:

Сила удара - в столбике, где нарисован меч.... Трех видов удара, а также ударов с разбросом в занчениях, как было в морровинде здесь нет....
уровень брони - в столбике где нарисован щит
Kostuch
и что у разных мечей один и то же уровень урона ? У меня около 10 различных оружий с ударов от 1 до 2 и что ? Так оно и есть ? Тогда почему в разделе http://www.elderscrolls.net/oblivion/equipment.php совершенно не та как вы говорите ?
Casper
не знаю.... могу лишь предположить, что у тебя урон обозначается уже с учётом навыка...
mario777
Подскажите, как можно удалить заклинание из книги ?
Kostuch
Цитата: (Casper @ 28.03.06 - 13:27)
не знаю.... могу лишь предположить, что у тебя урон обозначается уже с учётом навыка...
[right]*[/right]

Мда ? Я пересоздл за Вариора там одинаково а что у тебя там стоит цифры побольше и ты что когда начинал играть то не замечал данного факта ?????? И я вот уже на 3 уровне а цифри и ныне там хотя дрался довольно много мечом так что как то не вяжется а у тебя то как а то так делаешь предположения как будто не играл ?
cavenaghi19
Пацаны, извините, если не в тему, но скажите мне, тупому, я уже 300 существ завалил, и ни на один уровень не прокачался, там есть снизу полосочка, которач показывает, скока до следующего уровня осталось, там полный ноль, играю нордлингом, созвездие войн, и самое веселое, что у меня класса героя нет, т.е тире стоит, скажите, что делать?
varjag
>> cavenaghi19:
А ты из подземелья-то учебного выбрался? По-моему, там триста крыс и прочей шушеры должно набраться. biggrin.gif

Вот выйдешь на свет белый, окончательно все характеристики подтвердишь, тогда и качайся на здоровье.
cavenaghi19
Да, выбрался, даже 2 квеста прошел, у 12 мест открыл, вообще не качается, все время только атлетика, разоружение и щит качается, а остальное нет, еще у продавщицы оружейник полностью прокачал!
DeathScream
>> cavenaghi19:
Чё-то ты с классом накосячил, ты его вообще выбирал? Раз тире вместо названия...
SkyShark
Как купить Лошадь, подхожу к конюшне рядом c Imperial City, там Три NPC но про продажу ни у кого спрость не льзя! ... Украсть конечно можно, но мне не хочеться )))
cavenaghi19
Цитата: (DeathScream @ 29.03.06 - 22:21)
>> cavenaghi19:
Чё-то ты с классом накосячил, ты его вообще выбирал? Раз тире вместо названия...
[right]*[/right]

Да, все выбирал, но уже начал заново играть, посоветуй, какие хар-ки надо выбирать, чтобы герой был и войном и магом, как в файбле???
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.