Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Вопросы и ответы
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Акавирец
>> Sharmath:
Цитата: 
Почему тогда неписи зудят о том, что у них три жизни и никто не утверждает обратное?


Дело в том что концепцию возрождения сприггана немного упростили. Вместо навешивания скрипта на возрождение, им просто дали восстановление здоровья. В Обливионе они могут три раза восстанавливать здоровье полностью, будучи при смерти, просто чаще всего они не успевают это сделать.smile.gif

Да и в Даггерфолле спригганы тоже убивались с первого раза, хотя в ЛОРЕ утверждалось про традиционные 3 жизни.smile.gif
WildCat170
>> Акавирец:
Цитата: 
просто чаще всего они не успевают это сделать.

Кому как.
Нет лучшего средства от спеси игрока, чем встретиться ему со спригганом на третьем уровне.
Впрочем, это оффтоп. Извините.
Arona
Прошу прощения, если вопрос уже был.
Дреморское оружие - это что? В энциклопедии есть серебро, мифрил и дальше по списку.
Надела такой меч уже на 10м уровне.
Answer
>> Arona:
Цитата: 
Дреморское оружие - это что?

Дейдрик конечно, что же ещё? Просто низкокачественный.
Arona
Цитата: (SRVD @ 14.01.07 - 20:46)
>> Arona:

Дейдрик конечно, что же ещё? Просто низкокачественный.


А в энциклопедии написано, что такое оружие доступно с 20го уровня.... blink.gif
Answer
>> Arona:
Ты мой предыдущий пост прочитала полностью? wink.gif Я же написал, это дейдрик низкокачественный, поэтому и доступен раньше. smile.gif
Sharmath
Цитата: 
Ты мой предыдущий пост прочитала полностью?  Я же написал, это дейдрик низкокачественный, поэтому и доступен раньше.

Вообщем SRVD хотел сказать, что это "дешёвая китайская подделка" выглядящая как даэдрик, но не являющаяся им.
Answer
>> Sharmath:
Нинада за меня тут думать, сам умею. biggrin.gif Я хотел сказать и сказал уже, что это никокачественный дейдрик, не зря его только низшие чины дремор носят.
Sharmath
Цитата: 
Я хотел сказать и сказал уже, что это никокачественный дейдрик, не зря его только низшие чины дремор носят.

Ну просто, если бы я плохо разбирался во всех премудростях Обливиона, например, я б тоже мог не правильно понять словосочетание "никокачественный дейдрик". А тебя я не хотел обидеть ни в коем случае. nono.gif
Arona
Послушала диалог Sharmath-а и SRVD, почесала репу и пошла играть дальше  to_become_senile.gif  rolleyes.gif
ULiX
Играл я себе играл в Oblivion никаких проблем с графикой, никаких существенных тормазов. И вот я дослуживаюсь до 42 уровня и начинаю замечать...
Первое что я заметил:

1. Телепортационные порталы магов.
Звездочки над порталами замерзли. Остановилась мультипликация.
Я не придал этому значения, не столь существенно.

2. Огонь костров и факелов стал замерзать. Просто недвижимый огонь. Это касалось и огня от свечей, причем горящие труппы прекрасно обрабатывались. Огонь магии тоже.

И вот пришла катострофа.
3.  Мультипликация открытия дверей и крышек витрин.
Вот тут я запаниковал. Щелкаешь дверь, раздается скрип, а дверь всё ещё закрыта. Потом начинаешь наблюдать, как она медленно рывками открывается... УЖАС!
С этого же момента лифты в башнях планов обливиона тоже решили подниматься с тормозом, что очень затрудняло подъём наверх.
А также стала замерзать мультипликация магии - произносишь лечение на себя и гуляешь с замерзшими облаками вокруг героя.
Причем до сих пор огонь горящих трупов обрабатывается нормально smile.gif

И ко всему сказанному всё эти проблемы наблюдаются исключительно в мелких локациях, в зданиях пещерах и т.п. Во внешнем же мире, а то на улицах городов, в лесу проблем с замерзанием не наблюдается. Ну и на персонажей не распространяется, они как двигались резво, так и двигаются.

Кроме того проблемы с мультипликацией привязаны к сохранке. Я загружался со старой сохранки и никаких тормозов мультипликации не замечал. Даже решил потерять неделю игры, продолжив игру с сохранки в которой тормозов мультипликации не было, но через денька два реального времени игры проблема снова появилась sad.gif

На нехватку ресурсов проблему не списывайте, я проверил свои сохранки ещё у двух своих друзей, играющих в эту игру. Проблема строга пришита к сохранке. Да и сами посудите, я наблюдаю такие глюки в однокомнатном домике, а во внешнем мире, где объектов куда больше никаких следов тормознутой мультипликации не наблюдается. Да и до 42 уровня я таких проблем и не замечал. Конечно проблемы не привязаны к уровню, это я  так к слову. По времени это наверно месяц игры был без проблем.

Что скажете, спецы?
Fear
>> ULiX:
Что понимается под словом мультипликация? Наверно анимация, чтоли. Проблемы с системами частиц могу возникать из-за корявого INI'шника. Также на это могут повлиять установленные моды, которые заменяют модели этих систем частиц. С анимацией дверей и крышек тоже самое - новые плагины. Но есть еще одна причина - версия игры. Если пиратка - то проблемы могут быть.
WildCat170
Цитата: (ULiX @ 19.01.07 - 13:31)
Кроме того проблемы с мультипликацией привязаны к сохранке.

Проблема давно известна, но возникает редко. Тебе в этом плане "повезло".
Для её решения написан патч сохранёнок.
http://www.tessource.net/files/file.php?id=5127
Цитата: 
OAF - Oblivion Animation fixer V1.1
This program, OAF, will un-stick your animations in Oblivion. All types of animations can become stuck in Oblivion such as fires, torches, magic effects, doors and moveable platforms. You will know when this happens. It is usually reported to occur in games with greater than 200 hours of playtime. This program should not be used to fix anything except stuck animations and can not be used to prevent stuck animations. This program does not fix corrupted savegame files. The program modifies one byte in your savegame file that has been found to be involved in this problem. This solution should be considered an un-official fix which will not be supported by Bethesda Softworks, the publisher of the game Oblivion.
!e}{
biggrin.gif  Мне вот что интересно я уже играю давненько в elder scrolls но никогда не задумывался над вещами в игре... есть чернильница, перо, краски, нитки, ножницы, и прочие вещи они чисто так для массовочки или все таки можно с этими вещами что нибудь сотворить к примеру создать свиток с помощью пергамента чернильницы и пера...это возможно ? зачем эти вещи ?
Alion van Cnobie
По-моему это уже где-то обсуждали? Предметы эти нужны только для создания атмосферы и всё, ничего сделать с ними или с их помощью нельзя...
DOR
>> Alion van Cnobie:
Цитата: 
Предметы эти нужны только для создания атмосферы и всё, ничего сделать с ними или с их помощью нельзя...

Совершенно точно. Но, например, к Морру были плагины которые позволяли с пом-ю этих предметов (чернильница, перо...) делать собственноручно записи в журнал и писать книги. Моды эти назывались Journal Enhanced (MWE) и Writing Enhanced (MWE). О чём либо подобном для Обливиона не слышал.
Alion van Cnobie
Есть вопрос. Периодически, когда я спрашиваю о слухах в Имперском городе, мне говорят следующее: "Аммантиус Аллектус был убит во время ограбления. Весь дом перевернули вверх дном". А через несколько минут я встречаю этого Аллектуса вроде живого и даже не битого. Что бы это значило? blink.gif
icoolman
У меня тоже такое было. Скажем так, не всегда можно верить слухам smile.gif . У этого мужика вроде надо украть дневник, для выполнения миссии вступления в гильдии воров. Но убивать его вроде нельзя было...
Alion van Cnobie
Таки это, про то, что у него дневник украли, тоже говорят...
ULiX
Цитата: (WildCat170 @ 19.01.07 - 23:21)
Проблема давно известна, но возникает редко. Тебе в этом плане "повезло".
Для её решения написан патч сохранёнок.

Большое спасибо. Мне действительно повезло.

Слухи действительно часто не по теме.
Например, когда вазу стаскиваем с гробницы, распускаются слухи, что гробницу осквернили и там ходит преведение, хотя приведение появится, если залезть в гроб. Я в гроб не лазал, а всё равно ходили слухи о приведении.

У меня долго не получалось получить рекомендацию в Чейденале. (забрать кольцо тяжолой ноши из колодца). Маг, который должен дать квест сидел в своей комнате, открываемой только ключом. Просыпался, бродил по своей комнате и снова ложился спать (обнаружение жизни). Прождал полные сутки - не вышел. Пришлось пройти сквозь дверь и подтолкнуть его к запертой двери, ему деваться не куда было, когда он захотел двигаться, и он открыл дверь. Причем, если своровать у него ключ и самому открыть эту дверь, то она вскоре захлопнется и закроется на ключ.
Жмутький Аштил
Цитата: 
У меня долго не получалось получить рекомендацию в Чейденале. (забрать кольцо тяжолой ноши из колодца). Маг, который должен дать квест сидел в своей комнате, открываемой только ключом. Просыпался, бродил по своей комнате и снова ложился спать (обнаружение жизни). Прождал полные сутки - не вышел. Пришлось пройти сквозь дверь и подтолкнуть его к запертой двери, ему деваться не куда было, когда он захотел двигаться, и он открыл дверь. Причем, если своровать у него ключ и самому открыть эту дверь, то она вскоре захлопнется и закроется на ключ.

Глюки это были.Такое бывает из-за чудес Radiant AI.Просто исскиственного идиота закорачивает или сбивает что-то.
Правится либо так,либо сейвом
Anisha
Надеюсь, что в тему  blush2.gif . Подскажите, плиз, как повысить параметр "удача"? Она ведь не отвечает ни за какие навыки, но все же...  За мои 20 уровней, вроде, ни разу не повышалась. И вообще, как повышение удачи влияет на игровой процесс?
Alion van Cnobie
Удачу можно повысить только на 1 за каждый уровень, так что вот - дерзай...
icoolman
Цитата: 
И вообще, как повышение удачи влияет на игровой процесс?

Да вобщем почти никак. Это влияет например на взломы замков: с большей удачей у тебя больше шансов его взломать. Так же и со многими другими штуками. Вобщем, влияет на все твои действия.
Anisha
Когда возникает возможность приплюсовать к трем любым параметрам на каждом повышении уровня, то у многих из параметров появляется +2, +3 и больше, а напротив удачи у меня вообще ничего нет и, вроде, не было ни разу; так что параметр ОЧЕНЬ низкий  blink.gif . Из-за чего это, интересно?
Зачаровала колечко на удачу. Это может помочь?
icoolman
Цитата: 
Когда возникает возможность приплюсовать к трем любым параметрам на каждом повышении уровня, то у многих из параметров появляется +2, +3 и больше, а напротив удачи у меня вообще ничего нет

А так и должно быть. Удача не отвечает ни за один известный навык. Этот параметр можно повышать всего ОДИН раз за уровень. Никаких +2/+3 там быть не может по идее.
Alion van Cnobie
Цитата: (Anisha @ 28.01.07 - 02:20)
Когда возникает возможность приплюсовать к трем любым параметрам на каждом повышении уровня, то у многих из параметров появляется +2, +3 и больше, а напротив удачи у меня вообще ничего нет и, вроде, не было ни разу; так что параметр ОЧЕНЬ низкий  blink.gif . Из-за чего это, интересно?
Зачаровала колечко на удачу. Это может помочь?


Так как то насколько увеличится параметр зависит от того, сколько раз за уровень повышались связанные с ним навыки. Поскольку удача ни на один навык не влияет, то и повысить её больше чем на 1 нельзя...
Lord Sith
Вот у меня такой вопрос,насколько я знаю в нормальном Обле без установки плагина на Брибву Мехруна её получить нельзя,но вот тут я набрёл на очень интересную штуку.Рылся я както в CS и в разделе Weapon обнаружил ту самую Бритву.Так вот с этим у меня и вопрос её можно найти в обычьном Обле или всётаки нет?
Handrew Readis
Цитата: (Lord Sith @ 31.01.07 - 15:29)
Вот у меня такой вопрос,насколько я знаю в нормальном Обле без установки плагина на Брибву Мехруна её получить нельзя,но вот тут я набрёл на очень интересную штуку.Рылся я както в CS и в разделе Weapon обнаружил ту самую Бритву.Так вот с этим у меня и вопрос её можно найти в обычьном Обле или всётаки нет?


По-моему нет.
Silver-Tongued
Вроде такое не обсуждалось.

Играл вот недавно, получилось так что меня поймал стражник - я ему 5 монет отдал, как правило стражник должен меня отвести "куда-то-там". Он отвел меня, все загрузилось и вижу тут появились кикие-то зомби-стражи, а рядом с ними Король Минкарканда, его конечно на мясо, а у него в теле лежал ключ от Минкарканда. Вот я и задаюсь вопрос - что это вообще за ключ и куда его пихать надо? Вам встречалось такое? Может это после какого-то квеста случается?
icoolman
Ты прошёл основной квест? У моего брата была такая штука, было весело biggrin.gif ! Этот ключ нужен для того, чтобы выйти из Мирскранда. Этот король должен быть в руинах Мирскранда, но иногда он появляется после того, когда тебя поймали стражи.
Silver-Tongued
А само помещение где? Ключ нужен будет?
icoolman
Так прошёл ты главный квест или нет? Если прошёл, то можешь забыть о ключе. Если нет - сохрани, понадобится при выполнении миссии с большим вилкиндским камнем.
Silver-Tongued
Прошел - прошел...значит забыть - забыть так забыть. Ок, спасибо!
Star Wiking
Проблема в игре - и дляменя большая проблема, а дело вот в чем:
Когда нужно вводить текст при переименовании предмета и вообще - немогу переключится на русский язык (лицензионная двд от 1С), так и приходится вводить все английскими буквами - как исправить это?

з.ы При установке ОС (давно еще - до установки игры) при инсталяции поменял переключение на Аль-Шифт (умол-ие Стрл-Шифт вроде) и первоначальным поставил английский, но проблем с другими играми нет (хотя такая-же была в паре игр) и переключение рус-лат прекрасно работает. Ума неприложу - в чем может быть дело. ОС: ВинХР с СП1
Fear
>> Star Wiking:
Про переключении раскладки уже много раз писали. Нужно нажать Scroll Lock.
Mescalito
Если выйти из Имперского города, перейти по мосту через реку и идти прямо, чуть левее, в озерце, плавает дохлый зомби с личным именем. У него есть цветочек и записка, мол, в следующий раз в городе он будет ждать нас с этим цветком. Это вообще связано с каким-нибудь квестом?
Жмутький Аштил
>> Mescalito:
Он неквестовый,просто прикол от разработчиков.Типа до чего доводит любовь smile.gif
Septim
У меня такой вопрос: с какого уровня в обливионе можно достать "транцендентный сигильский камень"?
У меня сейчас двадцатый уровень а камни нахожу только "латентные".
Жмутький Аштил
>> Septim:
Вроде с 25ого лвла
Handrew Readis
Цитата: (Septim @ 09.02.07 - 17:47)
У меня такой вопрос: с какого уровня в обливионе можно достать "транцендентный сигильский камень"?
У меня сейчас двадцатый уровень а камни нахожу только "латентные".


А чем они отличаются?
Жмутький Аштил
>> HIM:
трандецентный вроде самый сильный камень.
Handrew Readis
Цитата: (Жмутький Аштил @ 09.02.07 - 20:05)
>> HIM:
трандецентный вроде самый сильный камень.


А чего он дает?
Жмутький Аштил
>> HIM:
Эффекты на камне для зачарования гораздо сильнее
Mescalito
Цитата: (Fear @ 06.02.07 - 20:54)
>> Star Wiking:
Про переключении раскладки уже много раз писали. Нужно нажать Scroll Lock.

А в Морровинде как? Scroll Lock не помогает. Извините, если уже было, поиск не помог...
Silver-Tongued
Я нашел кольцо Здоровья - эффект кажется восстановления здоровья в 6 ед.  - постоянный эффект. Но почему-то здоровье не восстанавливается - в чем проблема?
Sery
>> Mescalito:
Если Мор от 1С, в папке с игрой в файле Angel.ini в строке EnglishInput ставите значение 0.
WildCat170
Цитата: (Sery @ 09.02.07 - 23:42)
>> Mescalito:
Если Мор от 1С, в папке с игрой в файле Angel.ini в строке EnglishInput ставите значение 0.

...При условии: должен стоять "BloodMoon"
BlackDanmer
[/quote]
Уважаемые, вопрос такой, где найти статуи для Умбакано?
icoolman
Ищи по эльфийским руинам. Когда найдёшь первую, он тебе даст наводки на руины, где есть ещё пять. А потом будешь искать методом тыка. К сожалению, я не помню названия ни одной из этих руин, очень уж они трудновыговариваемые.
Вот, нашёл пять:
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.

Найти их можно с картой.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.