Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Вопросы и ответы
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
CoM
На котором артефакт дали есно.
VVT
Замечено мною, что вещи, что были украдены, имеют обыкновение отлёживаться при этом с них пропадает значок "Украдено!". При этом различные вещи"отллёживаются" по разному касательно временного промежутка....
369
Цитата: (CoM @ 09.04.06 - 22:49)
На котором артефакт дали есно.
[right]*[/right]

т е взял на первом выполнил на 20-ом дадут вещь круче, чем если бы ты на первом взял на первом выполнил?
MephistofeL
Не подскажите как заряжать магич. оружие, в частности, луки?.. Наверное, не впервые вопрос ставиться на форуме...
Хэвлок Ветинари
Перезаряжать или заряжать?

Заряжать - с помощью Sigil Stone или в гильдии Магов.
Перезаряжать - с помощью Soul Gem с душой.
MephistofeL
Ну например нашёл я штормовый лук и заряды в нём закончились, теперь я иду в гильдию магов и перезаряжаю соулгемом, а как? И заряжать тоже как, кстати, мож ещё лучше, чем тот что нашёл смогу сделать, хочу чтобы молнией долбил. =)
Ghost
Цитата: (MephistofeL @ 10.04.06 - 02:06)
Ну например нашёл я штормовый лук и заряды в нём закончились, теперь я иду в гильдию магов и перезаряжаю соулгемом, а как?[right]*[/right]

Если есть Soul Gem, то никуда ходить не надо. Главное, чтобы в нем душа была. Чем больше уровень души, тем, соответственно, больше заряда восстановится. Нажимаешь в инвенторе левой кнопкой по Soul Gem  и попадаешь в окно выбора перезарядки. Сверху будет написано, какое кол-во заряда данный Soul Gem может восстановить. В пустой Soul Gem можно поймать душу с помощью Soul Trap. Использованный на перезарядку Soul Gem исчезает.
MephistofeL
Цитата: 
В пустой Soul Gem можно поймать душу с помощью Soul Trap.

Это как так?..
Semyen
Ежели у тебя есть пустой камень (достаточно мощный для монстра) , кидаешь на монстрюгана Soul trap валишь его - и душа в камне.
Kamen
Прошу помощи!

Проблемы Геймплея
MephistofeL
Цитата: (Semyen @ 10.04.06 - 13:25)
Ежели у тебя есть пустой камень (достаточно мощный для монстра) , кидаешь на монстрюгана Soul trap валишь его - и душа в камне.
[right]*[/right]

А где взять этот соул трап, что это такое?.. И как предметы заряжать магией, то есть сделать например из эльфийского лука магический с большим кол-вом зарядов молнии.
Хэвлок Ветинари
Соул Трап - это заклинание поимки души монстра.

(Видимо в MW не играл, понятно...)
Semyen
Заклинание школы мистицизма , поищи по гильдиям.Там же можно получить достум в аркан универ , где спомощью алтарей энчанта (и при наличии камня с душой) можно зачаровать.
Mongoose3000
Всопрос уже задавал, меня послали в ФАК:
Объясните, как работает fast travel? Не могу им пользоваться. Везде "Бысрое путешествие недоступно", и в городах, и в лесах. Это может быть из-за того, что я в начале мод no_fast_travel подключал ? Что делать, а то я уже набегался. Задолбало половину игрового времени на лошади скакать.
Prowler
no_fast_travel- это отключение оного.
Mongoose3000
Цитата: (Prowler @ 11.04.06 - 19:24)
no_fast_travel- это отключение оного.
[right]*[/right]


Да я понимаю, не дурак. Колько  я мод отключил, удалил, а пользаваться все равно не могу. Поэтому и спрашиваю: какие НОРМАЛЬНЫЕ ограничения по пользованию ft?

P.S. Может. через консоль нужно подключить?
morrowind
Люди помогите!!! sad.gif
Вот недавно установил Oblivion на комп. Вроде все шло нормально. Нажимаю 'New Game', все нормально загружается, идет первый ролик,но вот сразу же после него меня выкидывает из игры.  ohmy.gif Пытался изменить настройки, пробовал много раз , но все равно ничего не получилось. sad.gif  Я не знаю ,что мне делать!
Смотрел системки ,вроде все подходит.
[FG]
>> morrowind:
Кажется, вы ошиблись подфорумом.
Brian
После убийства последнего гоблина, перед выходом из канализации в начале игры, перестаёт восстанавливаться мана.  Есть какое то решение этой проблемы?
Darrok
Цитата: (Brian @ 12.04.06 - 03:36)
После убийства последнего гоблина, перед выходом из канализации в начале игры, перестаёт восстанавливаться мана.  Есть какое то решение этой проблемы?
[right]*[/right]

Ну вы хоть почитайте другие темы, эту лучше бы в FAQ писать, да и хоть немного в игре разобраться, чем жаловаться сразу, это значит, что вас отравили или прокляли. Пейте зелье и помолитесь в церкви.
369
У меня вопрос: если я оставлю вещи просто на улице, они не исчезнут? Или допустим я храню некоторые в каналлизации market district, там не пропадут? А то я слышал что сундуки обновляются. А в своём доме не обновятся если я куплю его?
[FG]
В контейнеры, где уже находятся предметы (за редким исключением, вроде домашнего сундука или шкафа) вещи лучше не оставлять, могут пропасть, тоже самое относится и к канализации.
Ferzъ
Цитата: (Mongoose3000 @ 11.04.06 - 19:19)
Всопрос уже задавал, меня послали в ФАК:
Объясните, как работает fast travel? Не могу им пользоваться. Везде "Бысрое путешествие недоступно", и в городах, и в лесах. Это может быть из-за того, что я в начале мод no_fast_travel подключал ? Что делать, а то я уже набегался. Задолбало половину игрового времени на лошади скакать.
[right]*[/right]


Кажется ещё в read me к этому моду говорилось что придется загружать старые сэйвы. А помойму ценность этого мода весьма сомнительна- хочу пользуюсь перемещалкой, хочу нет. Скорее всего тебе нужно грузить сэйвы до этого мода.
Grom Hellstrom
вот не понимаю людей... нафига мод если фаст-тревел отключается в ини-файле? что за мания кучу модов держать? ну чесслово...

про сундуки и вещи... как-то в лесу наткнулся на лагерь бандитов... ну как обычно... пара палаток, сндук и костер... так вот... что бы себя не напрягать кинул в сундук пару вещиц... вернулся через несколько дней, а там и бандиты новые и в сундуке сюрприз smile.gif вывод -- в местах где хоть что-то обновляется ничего не оставлять smile.gif покупайте дома и храните все там, что бы небыло мучительно обидно!
Fear
А где можно включить опцию, чтобы отбрасывались тени о предметов (например, от кувшина, стоящего на столе или от меча)?
Хэвлок Ветинари
>> Fear:
Эта возможность удалена на стадии разработки. Знаем-знаем, уже на эту тему возмущались, но ничего не попишешь. Забудь.
boblen
А вот в КС их включить можно... по крайней мере, в опциях присутствует.
Хэвлок Ветинари
>> boblen:
Отключена сама технология soft-shadows, от которой все глаз не могли оторвать на Е3.
boblen
Акакое отношение soft-shadows имеет к теням от Misc и Static? И мягкие тени, насколько я знаю, оставили.
ymxa
Существует ли способ вытащить настройки морды из сэйва, чтобы в новой игре получить персонажа идентичного старому?
Radon8
Как устанавливать моды и палагины?
Хэвлок Ветинари
>> Radon8:
Разархивируешь плагин в папку "Data", запускаешь "Обливион ланчер", там строку "Дата файлы". Двойным щелчком выбмраешь плагин из списка, напротив него ставится галочка. Всё, сохраняешь ипотом запускаешь игру.

А вообще спрашивали уже миллион раз и даже в этой теме неоднократно. Дал бы ссылку на пост, но напечатать быстрее чем искать, да и трафика меньше потратится. =)
Kron El-Regoz
как удалить заклинание удаление заклинаний заклинания спелы заклятия
По поводу удаления заклинаний из списка
Чтобы не мучаться с консолью есть плагин SPELL REMOVAL POTIONS. Добавляет в игру зелья для удаления спелов. happy.gif

2Кто-здесь-всем-заведует FAQ здесь только дорелизный, а дальше... кхм... может стоит тему сделать действительно FAQ...

2Green Sleeve Да. Мне помог поиск... Поиск на форуме TES.AG.RU...
Извини, я не знал, что на вопрос заданный в FAQ твой ответ оказывается в Консоли смотреть надо... каюсь, мой мозг не настолько воспален...
Gek
подскажите где Умбру встретить.
где то читал что в донжоне на западе от Имперского города, но там вроде всё облазил найти этот донжон смог.
Fear
Цитата: (Gek @ 20.04.06 - 18:55)
подскажите где Умбру встретить.
где то читал что в донжоне на западе от Имперского города, но там вроде всё облазил найти этот донжон смог.
[right]*[/right]


Иди к статуе Клавикуса Вайла. Он дает квест на Умбру. А так Умбра находится на севере от Береговой линии (Имп. город) в эльфийских руинах.
Хэвлок Ветинари
>> Fear:
На юге, а не на севере. Распространённое заблуждение.
Haradus
Если быть точнее на юго-западе от империал сити, или к югу от моста. Эльфийские руины с названием на В. Вообще как я понял это самый лучший меч в игре.
icedank
а какие есть способы перманентного повышения характеристик - ну например прокачая я willpower до 100 а потом окажется что есть штука которая на +10 поднимает.
-RS-
Цитата: (icedank @ 23.04.06 - 21:02)
а какие есть способы перманентного повышения характеристик - ну например прокачая я willpower до 100 а потом окажется что есть штука которая на +10 поднимает.
[right]*[/right]


больше никак, только вещами зачарованными или заклинаниями(на время)
[FG]
>> icedank:
Цитата: 
а какие есть способы перманентного повышения характеристик

Кажется книга из даэдрического квеста Гермеус Мора позволяет.
dongle
Вот такая проблема. Как то в одном городе горожанин привратился в убийцу из Mythic Down, и в общем его прешлось убить. Теперь я не могу спользовать Фаст Тревел и ждать на улице. Написано, что рядом враги.Как избавиться от преследования если за мной никто не идёт?
[FG]
>> dongle:
Скорее всего, убийц было несколько попробуй перегрузиться с более раннего Savegame или поискать второго заклинанием Detect Life.
Hrundi
Раз уж речь зашла об асассинах из Mythic Dawn, к-рые периодически пытаются нас пришить, спрошу. Каким закономерностям подчиняются их визиты? Меня они навещали 2 раза, и оба - почему-то в присутствии стражей на улице.
dongle
FG, никого от меня на расстоянии километра нету. Некто не бежит. Может быть есть какая-нибудь команда? Просто я всегда сохраняюсь квик сэйвом, а рабчий сэйв -2 уровня.
[FG]
>> dongle:
Попробуй уйти с локации на продолжительное время сроком больше четырех дней. Выполни пару квестов, потом проверь еще раз.
Semyen
У меня была похожая фигня, за мной стражник из Империао до Леявина гнался. Я зашел в пещерку , поспал , выхожу - и он тут как тут. Дал ему бабла сходил в город и проблема себя исчерпала.
Oblivioner
Расскажите мне пожалуйста : "Как активировать квест на избавление от вампиризма?"
[FG]
>> Oblivioner:
На подфоруме прохождение: Вампиры в Oblivion
Oblivioner
Cеньк, а то вчера я искал и не мог  найти нигде.
Abbadon
Будьте добры, расскажите ,кто знает, каким образом можно заполучить черные камни душ?
Из другого источника я помню ,что нужно юзать некий алтарь некромантов для этой цели.
Расскажите где и как, буду признателен.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.