Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Вопросы и ответы
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
[FG]
>> Abbadon:
Читаем пункт 2.1 правил форума.
Abbadon
Уж извините но такая у меня привычка быстро и безграмотно в нете печатать.......если на вапрос атветете буду очень признателен......
369
А как сварить яд? Не видел я такого эффекта(открыты все 4).
Abbadon
Для этой цели нужно сварить зелье с отрицательным эффектом, типа повреждения здоровья. Для отравления оружия нужно кликнуть на зелье в инвентаре ,и оружие, находящееся в руках, приобретет эффект этого зелья на один удар.
[FG]
>> Abbadon:
Это не оправдание, первое предупреждение.
Ripper
нужен русификатор!
Crisp
>>Ripper

Есть такая тема -- Русификатор
Vendral Ice Axe
Извините, что слишком простой вопрос: знаю, что есть возможность покупать дома. Даже находил такие дома в игре: вопрос: у кого их покупать?
[FG]
>> Vendral Ice Axe:
Цитата: 
Извините, что слишком простой вопрос: знаю, что есть возможность покупать дома. Даже находил такие дома в игре: вопрос: у кого их покупать?

Либо у баронов, либо у местной администрации.
Vendral Ice Axe
>> [FG]:
Благодарю за ответ. Хотя цены всё равно пока не позволяютsmile.gif
CheckMate
Скажите пожалуйста, как отключить консоль. Когда я играю и открываю дневник Tab, зачастую палец соскакивает на тильду. Мне это очень мешает.
Emir
День добрый всем.
Что то не пойму я - скорость у меня 90, атлетика 60, но вот неписи если надо с таким ускорением шпарят, что я начинаю в который раз судорожно рыться в меню управления в надежде найти кнопочку ускорения, а ее ессесно нет. Почему так? На Арене они вообще матрицу видят..или в сумрак погружаются))
Grom Hellstrom
>> CheckMate:
в ини-файле есть строчка про allowconsole. замени значение переменной с 1 на 0 и будет тебе счастье
romka8
Такая вот проблемка: основной квест шпионы, все сделал как полагается одного возле небесного храма встретил второго после общения с всякими нпс в доме джерела, вроде оба спят смертным сном, записку джефри о коварных планах принес, а он говорит мол не все шпионы не хотит вобщем дальше общаться, я смотрел прохождения шпиона всего два и именно те кого я нитрализовал, наверно глюк, что можно сделать может кого то через консоль убить или еще как подскажите плиз
[FG]
>> romka8:
Вопросы в тему Основной квест
Нужно принести записку, что MD планирует открытие больших врат для осады города. Выполнел по квестовым маркерам, проблем не было.
romka8
>> [FG]:
А там бы сказали что это глюк игры и обращайся в FAQ wink.gif
Я попробовал снова, порылся в сейфах и заново эток квест прошел, и все получилось, обидно что я тогда плюнул на основной квест думал еще найду энтого шпиона и прошел полностью квест темного братства и воров, плюс  заработал ключь скелета и звезду азура, теперь все заного прийдется 
Top
В Морровинде скилы расли в зависимости от их успешного применения - т.е. с каждым успешным ударом мечом рос скилл меча (например длинного), при этом рост скила не зависел от нанесенного дамага. А как с этим в TES4? Я что-то пока понять не могу...
Grom Hellstrom
>> Top:
точно так же... ударил -- навык повысился... кастанул спелл -- навык повысился...
может немного по другому считают на скока повышается, но принцип тоже...
Green Sleeve
>> Top:
Есть некоторые особенности.
Например, сколько фаерболлами ни кидайся в пустоту - разрушение не прокачаешь (заклинания засчитываются на себя, при касании или при попадании в цель). А вот красться теперь, кажется, можно где угодно - навык прокачивается все равно  sad.gif
Grom Hellstrom
>> Green Sleeve:
однако если крадешься возле, например, спяшего непися, то он качается быстрее...
Top
Ага, что и требовалось доказать, для прокачки, скажем, blade, нужно брать этот самый блейд с минимальным дамагом.... Жалко что по себе нельзя мечом бить smile.gif
Haradus
Гм вопрос у меня такой назрел...
Отыгрываю 2 персами 2 роли с модом ООО, и такую не слишком приятную штуку заметил:
все больше и больше нахожу мертвых неписей за городами(либо шатающихся за их пределами по непонятным причинам).
Вот и хотелось бы спросить людей проигрывавших чистый оригинал-это связано с модами или это черта игры?
Satanic
у меня такого не наблюдается ... виимо виноват 000
Green Sleeve
>> Haradus:
Во-первых, неписи теперь перемещаются между локациями. На своих двоих.
Во-вторых, они еще хотят кушать. И, бывает, для этого крадут у других. Их иногда замечают. И при этом обычно убивают. Такая вот печальная история... Хотя за городами такого пока не видел.
Haradus
Я спросил про другое. Касательно первого-то, неписи обычно остаются в пределах города.
Про второе-неужели ты считаешь, что за пределами города они что-то у кого-то умудряются воровать?

Еще один вопрос, почему около Лявина нет пролива? Это ошибка разработчиков или есть обьяснение с т.з. LORE?
Grom Hellstrom
фигня пролив... куда дели Сатч? скачал я с оф. сайта ролик... там карта... на карте помечен город Сатч...  а тут нет... smile.gif а мот его тока в серсии для консоли сделали? тогда в чем смысл?...
varjag
>> Grom Hellstrom:
Сатча в игре вообще нет. А Lore со временем эволюционирует, в том числе карты. Версии для консоли и PC вроде одинаковые.
Mpak
>> Haradus:
Нет, неписи вообще-т и между городами путешествуют. Изредка, но бывает. И их частенько при этом убивают..  И вроде бы рандомные разбойники тоже не очень дружат со всяким зверьем..
cavenaghi19
Можете сказать, почему герой мог раньше таскать 450кг, а теперь тока 375кг7 Если обсуждали, скажите еще раз!!! sad.gif
Fear
Может потому, что раньше у тебя были предметы с постоянным увеличением Силы и с заклинанием Перо. Или тебе Силу уменьшили спеллом каким-нибудь.
cavenaghi19
С заклинамием ниче не было, а как спелл убрать?
Драм Беро
Цитата: (Grom Hellstrom @ 14.05.06 - 08:59)
фигня пролив... куда дели Сатч? скачал я с оф. сайта ролик... там карта... на карте помечен город Сатч...  а тут нет... smile.gif а мот его тока в серсии для консоли сделали? тогда в чем смысл?...
[right]*[/right]


Сатч вроде бы есть - только это не город, а полуфорт-полуруины. Там еще имеется гарнизон во главе с больным комендантом, которого надо отравить по квесту ТБ.
Grom Hellstrom
>> Драм Беро:
опа... однако как завернули... но ведь в демо-ролике это целый город!
ладно... дойду до этого квеста посмотрю сам...
-Serg-
В Oblivion я выполнил 159 квестов и возник такой вопрос, а сколько в игре вообще можно получить квестов?
Haradus
200+ заявлено. По собственному опыту знаю, что квестов больше чем 159.
NeoNerevar
Я вот хотел спросить :есть ли смысл ставить бета-патч?Какой от него вообще толк и когда примерно выйдет полноценный?
-Serg-
Я этот патч поставил чтобы выполнить квест излечения от вампиризма! а то там баг был

добавлено -Serg- - [mergetime]1148563484[/mergetime]
Все таки мне стало интересно сколько в игре квестов и вот что я получил :
Арена - 2
Квесты Даедр -15
Темное братсво - 32
Гильдия бойцов - 22
Покупка домов - 9
Гильдия магов - 25
Главный квест - 17
Остальные - 48
Гильдия воров - 18
Тренировка навыков - 21
Итого -> 209
Послетого как я залез в CS
Grom Hellstrom
а будет ли на сайте статья с описанием такого природного явления как Doom Stones?
занимательные ведь камушки smile.gif где оружие с броней ... где то навык магический... да еще
и выбрать можно... хочешь замки спелом открывать да родился не под тем знаком? не вопрос!
найди камушек с руной и будет те счатье smile.gif ... ну и все такое
Green Sleeve
>> Grom Hellstrom: Да без проблем, там всего ничего, хоть завтра, только не на сайте (тогда иллюстрации понадобятся), а тему пока сделаю. Только под одним большим спойлером  biggrin.gif

Ну вот, получите и распишитесь.
Grom Hellstrom
пасиб... тока вот вопрос... в гайде нет ничего о камнях, которые призывают оружие с броней? или лень писать было?  smile.gif
Green Sleeve
>> Grom Hellstrom:
Просил Doomstones - я и перевел Doomstones.
А эти где-то в другой теме  smile.gif
Нашел - это Runestones. Добавил. Только не говорите мне, что еще есть Sigil Stones  no.gif  biggrin.gif
Inquisitor
А что есть еще и Sigil Stones из того же разряда? Это же вроде те шарики, что в Обливионских башнях, или нет?
Grom Hellstrom
>> Green Sleeve:
ну я ж думал они все Думстоунами зовутся smile.gif
Green Sleeve
>> Inquisitor:
Точно, они. Просто тут Stones - и там Stones  smile.gif
Inquisitor
Чертовы булыжники! Пооригинальнее они ничего не могли придумать?

Большое СОРРИ за офф, но очень надо, напишите пожалуйста название квеста Врата Брумы, чтобы я его мог завершить командой, а то там глюк.
AlhimiK
Всем здрасте!  

Буду очень рад, если кто-нибудь из более знающих людей ответит на пару вопросов:

1) Будучи 3 уровня, я оставил небольшое кол-во вещей в сундуке, что находится в Mage Quaters в Arcane University. До того там лежала пара вещей (вроде палитра для красок и тряпка), но я их вынул и выкинул. Вернувшись за барахлом на 7 уровне я нашёл в сундуке лишь ту самую палитру и тряпку. Это настолько хитрый ИИ у НПС что они меня обворовали, или просто баг игры? Если всё-таки ИИ, то в любой ли сундук опасно класть на хранение свои пожитки?

2) После прохождения основного квеста игры все Врата Обливиона закрылись. Есть ли возможность теперь достать редкие ингридиенты с даэдр? (просто сейчас я 17 уровня и ещё ни разу не встречал даэдр "в природной среде", кроме как в Обливионе)

3) Вопрос про Enchanting & Spellmaking:
Захотелось мне повесить на Мифриловую кольчугу заклятие Fortify Magica и Feather. Пользуясь опытом, полученным из геноцида даэдрических святынь Вварденфела, я припас самый большой из доступных камней душ, выучил заклинания с соотв. эффектами и пришёл к алтарю в Arcane University. Но в процессе работы я заметил что эффект Feather мне доступен, а вот Fortify Magica - нет. Заклинание Feather я могу произносить (скилл Alteration > 25), а вот заклинание с эффектом Fortify Magica - увы, требует Restoration > 50 (у меня - 36). На алтаре Spellmaking - та же картина. В продаже заклинаний с эффектом Fortify Magica я больше не видел.
Как я понял - проблема в том, что заклинание с эффектом Fortify Magica недоступно мне, и чтобы пользоваться этим эффектом на алтарях мне необходимо прокачать Restoration > 50 ??? Обязательно ли при этом у меня должно хватать маны на сотворения заклинания, или достаточно просто иметь достаточно скилла?

4) Практикуется ли на высших рангах в гильдиях выдача казёной жил-площади? (просто стоит ли до конца обустраивать купленный в Bruma домик, или подождать и обустроить квартирку Архи-мага гильдии магов?)

5) Немного непонятна таблица в разделе "Экипировка" на этом сайте... Исходя из неё на моём 17 уровне мне уже должны быть доступны эльфийские доспехи и Эбонитовое оружие... но максимальное что я смог достать - не полный комплект мифриловой брони, эльфийский длинный меч и зачарованную стеклянную клеймору (но она выпала ещё на 15 уровне в Paradise из Xivilai'я)
И ещё - Игра как-то определяет какой тип доспеха выпадает? просто очень странно - я качаю Лёгкие доспехи и пока что мне ни разу не выпадали тяжёлые доспехи моего уровня.

6) Возможно ли удалить квесты из списка активных? Жутко надоедает рыскать в поисках нужного квеста среди всякой мелочи с наградой от 50 до 100 золотых.
[FG]
1. Нельзя оставлять вещи в чужих контейнерах. Со временем заменяются другими.
2. Есть. Есть подземелья где водятся исключительно даэдра. Ингредиенты из измерения обливиона прорастают также около разрушенных врат.
4. Есть такое, но одно другому не мешает.
5. Случайно из списка.
6. Можно изменить текущий квест выбрав акивным другой.
AlhimiK
Ещё несколько вопросов насчёт локализации от 1С и патчей:

- Обязательно ли надо начинать новую игру после установки патча? Или есть способ как-то продолжить свои старые сохранения? Просто не хочется после каждого патча заново начинать игру и проходить основной квест.  sad.gif

- После выхода локализованной версии будет затруднительно использовать разнообразные плагины и модификации, так как они в общей массе сделаны на английском языке. Выйдет ли в широкую продажу у нас английская версия игры?

добавлено AlhimiK - [mergetime]1150119381[/mergetime]
Спасибо, [FG], но хотелось бы кое-что уточнить:
4 - выдают ли дом в Гильдии Магов и можно ли его обустраивать как другие дома через покупку мебели?
5 - немного не понял ответа  blink.gif
6 - я не про то. Я про то возможно ли вообще оменить квест? Ну вроде у меня есть квест связанный с покупкой дома в Skingrad. Но он мне не нужен и я хочу отменить этот квест, чтобы его упоминания вообще не было ни в Active Quests, ни в Current Quest
[FG]
Цитата: 
Обязательно ли надо начинать новую игру после установки патча? Или есть способ как-то продолжить свои старые сохранения? Просто не хочется после каждого патча заново начинать игру и проходить основной квест

Не обязательно, но желательно. Большинство информационного "мусора" сохранено в savegame. И только начало новой игры изменит баги вроде копирования предметов и т.п. Квесты и события в игре зависят от многих условий и нет никакой гарантии, что без начала новой игры в тех квесты, которые еще не были начаты, будут исправлены ошибки. Лучше начать новую игру сразу, чем потом, когда наткнетесь на злостный баг, исправленный патчем.
Цитата: 
После выхода локализованной версии будет затруднительно использовать разнообразные плагины и модификации, так как они в общей массе сделаны на английском языке. Выйдет ли в широкую продажу у нас английская версия игры?

Насколько мне известно, 1С будет издавать только локализованную компанией Акелла версию.

добавлено [FG] - [mergetime]1150119604[/mergetime]
Цитата: 
Спасибо, [FG], но хотелось бы кое-что уточнить:
4 - выдают ли дом в Гильдии Магов и можно ли его обустраивать как другие дома через покупку мебели?
5 - немного не понял ответа  
6 - я не про то. Я про то возможно ли вообще оменить квест? Ну вроде у меня есть квест связанный с покупкой дома в Skingrad. Но он мне не нужен и я хочу отменить этот квест, чтобы его упоминания вообще не было ни в Active Quests, ни в Current Quest

4 - В конце ветки ГМ в распоряжение поступают аппартаменты Архимага. Нет, их нельзя обставить дополнительными услугами, вроде того, как это обстоит с другими домами.
5 - В Сиродииле можно встретить в даэдра и растительность из плана Обливион.
6 - Нет. Нельзя.
AlhimiK
5 - Про растительность и даэдр я понял, спасибо. Пятый вопрос был про снаряжение.

Про патчи:
- хм... жаль. А будет ли издан патч 1.1 для локализованной версии? И есть ли какие-либо намёки на скорый выход 1.2? (просто не хочется неделю поиграть и узнать что вот-таки вот, но надо начинать новую игру)

Хотелось бы ещё услышать чьё-нибудь мнение по поводу 3 вопроса из 1 поста. =)
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.