Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Вопросы и ответы
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Grom Hellstrom
кстати а значения и урона и вправду как то не вяжутся стеми что тут на сайте указаны...
кто скажет в чем прикол?
Canchos
Поясни по отчётливей.
Folom
Цитата: (Grom Hellstrom @ 30.03.06 - 16:11)
кстати а значения и урона и вправду как то не вяжутся стеми что тут на сайте указаны...
кто скажет в чем прикол?
[right]*[/right]

Насколько я вьехал х-ка повреждений наносимых оружием растет с ростом силы и собственно навыка использования этого оружия...... так я прокачал мечи у наношу кинжалом урон 8 (вначале был 2), при этом дробящееоружие я не качал и даже хорошая дубина у меня наносит урон 2.......

добавлено Folom - [mergetime]1143722171[/mergetime]
Цитата: (Vinterblot @ 24.03.06 - 16:07)
Народ , а существует ли в Обливионе аналог Морровиндского чита - enableracemenu ? Ну вообщем чтобы изменить лицо персонажу
И есть ли команды с помощью которых открываются меню созвездия\профессии , чтобы тоже можно было заменить?
А то хочу сначало пройти за своего норда кампанию , а потом будто всей этой белеберды и небыло с наследником - почувствовать свабоду и повыполнять другие квесты , в гильдии позаписоваться =)
[right]*[/right]

Да есть команды, но при их использовании сбрасываются и навыки тобой заработанные т.к. и меню кастомизации внешности и выбора рассы и выбора параметров-находятся в одном разделе - коды такие -
ShowClassMenu Show the class selection screen
ShowRaceMenu Show the name/race/appearance selection screen
ShowBirthSignMenu Show the sign selection screen

добавлено Folom - [mergetime]1143722295[/mergetime]
Цитата: (mario777 @ 28.03.06 - 15:38)
Подскажите, как можно удалить заклинание из книги ?
[right]*[/right]

Сам мучаюсь-Морровский Shift не помогает....а книга загаживается очень быстро
SkyShark
Цитата: (DeathScream @ 29.03.06 - 22:21)
>> cavenaghi19:
Чё-то ты с классом накосячил, ты его вообще выбирал? Раз тире вместо названия...
[right]*[/right]


Так можно ли купить Лошадь в Imperial City? sad.gif
И как это сделать?
cavenaghi19
Цитата: (SkyShark @ 30.03.06 - 19:20)
Так можно ли купить Лошадь в Imperial City? sad.gif
И как это сделать?
[right]*[/right]

В империал сити нет, только украсть, а ты можешь сказать мне, какой класс героя выбрать, ЧТОБЫ И МАГОМ И ВОЙНОМ БЫТЬ?
SkyShark
Цитата: (cavenaghi19 @ 30.03.06 - 19:28)
В империал сити нет, только украсть, а ты можешь сказать мне, какой класс героя выбрать, ЧТОБЫ И МАГОМ И ВОЙНОМ БЫТЬ?
[right]*[/right]


Вообще я не шибко разбираюсь .... но я например:
Норд
Зодиак: Леди 
Класс свой создавал: Сила и Сила Воли
Клинки, Блок, Тяжолая Броня, Разрушения, Восстаноление,Атлетика и (то ли Армор, то ли Акробатика)

Вроде универсал  biggrin.gif  как мне кажется

добавлено SkyShark - [mergetime]1143731349[/mergetime]
Цитата: (heckfy @ 30.03.06 - 19:55)
>> Green Sleeve:
А есть команда, аналог FixMe? и где почитать о других консольных командах?
А то вчера при слежке за торговцем-гробокопом застрял между камнями и лестницей, пришлось загружать старый сэйв  sad.gif
[right]*[/right]


при заходе в консоль если нажать мышкой на предмет, появиться его hex код, есть команда для удаления предмета, но я её не помню  blush2.gif
Mpak
>> heckfy:
Открываешь консоль, выделяешь мышой предмет, и печатаешь "disable".. Предмет пропал))
Green Sleeve
>> cavenaghi19:
Я тебе уже отвечал в другой теме, но глюкнуло... Боевой маг это, Battlemage
>> heckfy:

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЕЩЕ БУДЕТ ОБСУЖДАТЬ ЗДЕСЬ КОНСОЛЬНЫЕ КОМАНДЫ:
Есть тема Консоль, здесь больше не надо это обсуждать.
ЗЫ. Сам я не знаток консоли (не использую), просто зарегился на оф.форуме и нашел там (без регистрации искать не дают).
Santa
А кто главній босс в Обле и на что он (она)(оно) похож?
скинте скрин!
blink.gif
Green Sleeve
>> Santa:
Он здесь!
Tinion
Как "приручить" единорога, если это возможно? А то он убегает постоянно, как ворованный конь.
Klain MkKlaski
Скажите что делать когда кусает вампир. Я, познавший истину, не могу спать - он верного сторонника Шегората уже достал!

добавлено Klain MkKlaski - [mergetime]1143903800[/mergetime]
Я, познавший истину, этого не писал - это шутка!?!!!  nyam.gif
Zombik
Повторяюсь :
Товарищи, как правильно его применять? Он, кажется, должен копии врагов делать, а у меня он только обузу вешает... Или всё так и должно быть?
Reaver
>> Zombik:
Он оппонента превращает в случайного монстра на время. И вешает он не обузу, а script effect, значок такой же просто. Пальни во врага и подожди чуть-чуть wink.gif На стражей почему-то действует изредка.
А копии врагов создает Skull of Corruption, совсем другой артефакт.

добавлено Reaver - [mergetime]1143977468[/mergetime]
>> Tinion:
Цитата: 
Как "приручить" единорога, если это возможно? А то он убегает постоянно, как ворованный конь.

Убери оружие и подкрадись, при виде любого персонажа с оружием он или пуститься наутек или станет атаковать.

добавлено Reaver - [mergetime]1143977559[/mergetime]
>> Klain MkKlaski:
Что делать - всмысле как вылечиться? Если ты еще не стал вампиром (прошло меньше 3 дней после заражения), то или иди в любой храм к алтарю или заклинание\зелье Cure Disease используй. Если уже стал - обратись к герцогу скинграда, он подскажет как излечиться.
Tinion
Цитата: (Reaver @ 02.04.06 - 16:32)
Убери оружие и подкрадись, при виде любого персонажа с оружием он или пуститься наутек или станет атаковать.


Я имел ввиду, что кататься на нем можно, но после поездки, он медленно двигается обратно. Запланировано ли разработчиками использовать его как "верную" лошадь?
Zombik
2Reaver : Спасибо за подробную консультацию  biggrin.gif
2All : Кто-нибудь брал квест  у мисс Ноктюрналь? К кому же в Леявине  обращаться-то надо? Битый час ходил по городу, приставал к НПС с дурацким вопросом про какой-то там глаз,  никто мне ничего не сказал!  sad.gif
Canchos
2 Klain MkKlaski :

Цитата: 
Скажите что делать когда кусает вампир. Я, познавший истину, не могу спать - он верного сторонника Шегората уже достал!


Почитай вот тут, про вампиризм, и как заработать на этом деньги.
Reaver
>> Zombik:
В тавернах поспрашивай
>> Tinion:
Нет, единорог - дикая лошадь, и после того, как ты с нее слезешь, отправляется обратно к тому месту, где вы его нашли.
Хэвлок Ветинари
Насколько я помню, какой-то корреспондент написал в своей статье, что он катался на единороге, за что был чуть ли не публично осмеян не только разработчиками, но и мало что понимавшими в то время юзерами. А оказывается во как, типа можно...

Где находится единорог?
[FG]
Не нужно придумывать. Никто никого не осмеивал. Сперва разработчики утверждали, что единорога нельзя оседлать. Потом появилась статья, что был описан это процесс, после нее Стив Мейстер, кажется, или еще кто, признался, что единорога можно оседлать.
В районе Temple District, в IC, находится маг в отставке, он скажет, где найти несколько даэдрических святилищ, в том числе и святилище Гирцина. Это его квест. По нему и узнаешь, где найти единорога.
Tinion
У какого существа самая большая душа в игре? Для звезды Азуры необходимо. Ответьте пожалуйста!
NeoLFL
Такой вопрос, посмотрел у вас на сайте, в таблице, указанно всего 6 сетов брони, неужели их всего 6?????
ИЛи у вас там не все? Их же много правдо вить?))
Zombik
2 Reaver: В том-то и дело, что в тавернах все молчат (непривычно даже) и топик этот есть только у "людских" рас. Даже местный граф, и тот ни-бум-бум!
Хэвлок Ветинари
>> NeoLFL:
Там не перечислены уникальные сеты и артефакты, так как это спойлер.
Jakov
У меня такой вопрос:
Будет ли 1C локализировать плагины от Бесезды, типа недавней брони для лошадей?
Ylffko
Цитата: 
Будет ли 1C локализировать плагины от Бесезды, типа недавней брони для лошадей?

А что там локализировать-то? Переводить на русский шуршание лошадинной брони?
Kuja
>> Jakov:
Для Морровинда не переводили. Значит и к Обливиону не будут.
В анонсе по локализации Облвиона плагины не значатся.

Цитата: 
А что там локализировать-то? Переводить на русский шуршание лошадинной брони?

Сразу видно с плагинами не имел дела. wink.gif

Название предметов и если нужно чистка плагина и пересохранение под русский esm игры.
Romashka
Мне не понятно как зачаровать оружие своими руками
Tinion
Romashka

В Тайном Университете. Чтобы туда попасть нужно вступить в гильдию магов и выполнить один толстенький квест.
paranoic
Доброе время суток, всем!

В TES III можно було украсть вещи в лавке одного торговца, и продать их другому, в крайнем случае, в другом городе. В TES IV я никак не пойму как продать хоть кому-то краденый товар. Все время весит красная рука (на картинке предмета). При продаже эти вещи не показываются вообще. И еще, можно ли, когда смотришь на своего персонажа от третьего лица, покрутить камеру вокруг него? blush2.gif
Prowler
Украденные вещи можно продать только вступив в гильдию воров, у специальных скупщиков краденного. Зажимаешь левую кнопку мыши на ГГ и вертишь. А вообще можно читать подсказки, которые появляются во время загрузок.
paranoic
То-то и оно. При нажатии на левую кнопку мыши включается "атака" (она по дефолту так настроена). Я имел ввиду как крутить камеру вокруг персонажа не в меню (вызываемых кнопками F1, F2, F3, F4), а в самой игре. Просто когда зашел на сайт с модами, увидел как люди делали скриншоты своих персонажей. КАК??? blink.gif
Prowler
Зажимаешь R и крутишь. В настройках это тоже написано.
Kuja
>> Prowler:
Краденые вещи можно нормально сбывать установив плагин.
http://www.elderscrolls.com/forums/index.p...howtopic=331357
Wild Cat
Народ, извините если такой вопрос был - но в поиске я чего-то не нашел (может плохо искал).
В общем у меня после тюрьмы (просто тюрьмы, а не начальной с императором) остаются только тряпье и кольцо магическое. А где мои остальные шмотки? Они не ворованые. Где их взять или это глюк?
Prowler
В сундуке "доказательства", вроде.
Wild Cat
А где этот сундук и как по-англицки будут "Локазательства"?
Ghost
"Evidence" он называется по-английски.
Wild Cat
А где сундук то? И что честные вещи просто так как в Морре отдавать не собирабтся - их воровать надо чтоль?

Не забывайте про "где сундук"
Prowler
Он в тюрме, в комнате, которая перед входом в камеры заключённых, а на английском наверное proof, но я не уверен.
paranoic
Цитата: (Prowler @ 05.04.06 - 18:20)
Зажимаешь R и крутишь. В настройках это тоже написано.
[right]*[/right]


Ты будешь смеяться, но кнопка "R" не работает. Не мог бы ты поточнее сказать, что нажимать? blush2.gif
Prowler
Зайди в настройки управления и посмотри смена вида.
Viper
МБ проскакивало. Взлом замков, если плохо прокачан навык:

Звук погромче, отворачиваемся от монитора (чтобы не отвлекаться smile.gif). Суть в том, что при взломе замка, когда его можно зафиксировать звучит немного другой звук. От вас требуется наличие хотя бы одной отмычки и тогда замок любой сложности без проблем можно открыть. По звуку wink.gif

З.Ы. Европу не открыл, но рельно помогает.
[FG]
Навскидку взлом замков выглядит так: есть три стадии падения рычажков - быстро, средне и медленно. Дожидаешься быстрого падения рычажка, и в след. раз фиксируешь рычажок (обычно, после быстрого (примерно в 90% случаев) всегда следует медленное или среднее падение). Так, все замки взламываются за два-три прохода. Естественно, отмычки не ломаются (за редким исключением =).
paranoic
Можно ли в магазине продавать вещи без постоянно вылезающего дурацкого вопроса. "ВЫ действительно хотите продать?". Когда скидываешь много вещей, сильно напрягает постоянно отвечать да. angry2.gif
369
Кто-нибудь знает, кол-во золота за миссии зависит от левела, или допустим если тебе дарят броню или меч артефактные? Вообще на что распространяется зависимость левел-подарок за мисиию?

И ведь если у кого-то дома лежит какая-то вещь если я к нему зайду на 5 и на 20 левелах, её характеристики не увеличаться же(насчёт увеличения брони из-за соответсвующего скила не говорю).
Semyen
369 , Деньги получаемые с заданий не меняются , а вот оружие - да. За выполнение квеста в гильдии бойцов мне задарили магическую даедрик клеймору (20+ левел был) , мелоч а приятно.
369
а допустим есть же в игре артефакты и квесты на них? их магические свойства будут менятся? вот  в бруме квест выполнил мне дали скорость +6 а другу +5. Это не существенно, но действительно у всех вещей такая лажа или только у тех что в квестах выбить можно? т е если где-нибудь вещь просто лежит будут изменятся её свойства?
и подарок зависит от левела выполнения или взятия квеста?

добавлено 369 - [mergetime]1144597723[/mergetime]
Кто-нибудь ответит, а? Или никто не знает?

добавлено 369 - [mergetime]1144608147[/mergetime]
эйййй, в остальных темах обновление постоянное, сюда трудно заглянуть что ли? Или никто не знает? *в замешательстве*
CoM
Терпение.

От левела зависит, считается обычно от 1 до 30 через 5 (1, 5, 10 ...). Так что после 30го левела можно смело снимать все сливки smile.gif.
369
Цитата: (CoM @ 09.04.06 - 22:46)
Терпение.

От левела зависит, считается обычно от 1 до 30 через 5 (1, 5, 10 ...). Так что после 30го левела можно смело снимать все сливки smile.gif.
[right]*[/right]

а от левела зависит на котором взял или на котором выполнил? А то я на первом левеле ещё понахапал квестов...
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.