Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Вопросы и ответы
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Green Sleeve
>> AlhimiK:
5) Снаряжение генерируется случайным образом, и то, что данный тип доспеха может попасться начиная с такого-то уровня, не означает, что будет попадаться именно и только он. А тяжелые я время от времени нахожу, хотя ношу легкие.
Stobor
Вопрос про телекинез: можно ли дистанционно не переносить предметы, а брать их, как в Морре (в т.ч. заглядывать в сундуки)? А то несколько раз попадались сундуки довольно высоко (напр. в Lost boy cave) и как их осмотреть - непонятно sad.gif
Sery
Не-а кажись сандуки нельзя открывать - придется допрыгивать, а вот предмет взять по-моему никаких проблем: поднял телекинезом и на пробел жми.
Тель Фир
А где создавать собственные заклинания, в университете вроде нельзя... blush2.gif
Haradus
В университете. Если не ошибаюсь первое здание слева
AlhimiK
Появился ещё вопрос:
Есть ли возможность купить лошадь и приказать ей остаться в определённом месте, а не шататься за мной? Если нет, то существует ли плагин, позволяющий такие функции?  (просто установил плагин Horse Armor, нарядил Вороного скакуна, и так как передвижение на лошади меня не воодушевляет, хочу оставить этот "Бентли" неподалёку от усадьбы в Bruma)
[FG]
>> AlhimiK:
Без плагина нельзя - плагин в новостях смотри.
AlhimiK
>> [FG]:
Спасибо, нашёл.
Вольдемар™
Я вроде слышал что можно покупать магазины. Как это сделать, какой должен быть уровень торговли и какие выгоды несет покупка магазина?
[FG]
>> Вольдемар™:
Цитата: 
Я вроде слышал что можно покупать магазины. Как это сделать, какой должен быть уровень торговли и какие выгоды несет покупка магазина?

Магазины покупать нельзя
Вольдемар™
Блин, так вроди в статистики про покупку магазина написано (у меня руссификатор), или это неправельный перевод?
Arthor
Неоднократно на ESN  и других сайтах упоминалось, что дом можно купить в любом городе - кроме Имперского. Однако в Market District находится магазин под названием "The Imperial Commerce". Там за жалкие 2000 злотых продают дом в Waterfront District - небольшой, бедняцкий - но дом.
И как сие понимать? Ваш покорный слуга ошибается и всем это давно известно - просто покорному же слуге надо учиться читать? или что-то иное?
Reaver
>> Вольдемар™:
Можно вложить денег в магазин - 500 монет, и у продавца станет постоянно на 500 монет больше, значит и вещи продавать можно будет дороже.
VSlash
Цитата: (Arthor @ 19.06.06 - 09:34)
Неоднократно на ESN  и других сайтах упоминалось, что дом можно купить в любом городе - кроме Имперского. Однако в Market District находится магазин под названием "The Imperial Commerce". Там за жалкие 2000 злотых продают дом в Waterfront District - небольшой, бедняцкий - но дом.
И как сие понимать? Ваш покорный слуга ошибается и всем это давно известно - просто покорному же слуге надо учиться читать? или что-то иное?
[right]*[/right]


Так Waterfront ведь находится за стенами Imperial City.
Stobor
а как именно можно добавлять денег продавцу?
Вернее, я слышал, что это может делать только Мастер-продавец (я пока только на уровне наемник). Или же есть варианты и без 100% прокаченной торговли?

И еще: когда игра анонсировалась, говорилось не только о возможности сдачи в плен самому, но и чтобы противники сдавались. Как это сделать? Максимум чегоя я добивался: разрушал оружие и броню, противник же продолжал наносить удары голыми руками.
Кому-нибудь сдавались? И как это сделать?
Arthor
>> VSlash:
Цитата: 
Так Waterfront ведь находится за стенами Imperial City.

Я бы сказал, что Waterfront - это район Imperial City. Ибо хотя бы потому, что по гавани разгуливают стражники под названиями Imperial City Guard... :-)
Grom Hellstrom
>> Arthor:
имхо Waterfront это в первую очередь порт, а уж потом район...
это что-то типа вокзала на котором шляется всякий сброд без регистрации
smile.gif поэтому жители ИС его за район города и не считают... одним словом
непосредственный пригород или окраина за чертой города... вернее за его
стенами...
[FG]
Цитата: 
Неоднократно на ESN  и других сайтах упоминалось, что дом можно купить в любом городе - кроме Имперского

Не припоминаю такого. Дом в районе Waterfront относится к территории Imperial City. Поэтому считается, что этот дом и есть та покупаемый недвижимость, что присутствует в уважающем себя городе. Вопрос, полагаю, снят, неясно только, зачем столько оффтопика развели переливая из пустого в порожнее.
AlhimiK
Цитата: (Reaver @ 19.06.06 - 08:06)
>> Вольдемар™:
Можно вложить денег в магазин - 500 монет, и у продавца станет постоянно на 500 монет больше, значит и вещи продавать можно будет дороже.
[right]*[/right]


Так нет, ведь там 2 отдельные статистики: Shops owned и Shops invested in ???
boblen
Лошадей с магазинами не путаем. ага? smile.gif
Цитата: 
The misc stat IDs are:


  0 HOURS IN PRISON
  1 DAYS PASSED
  2 SKILL INCREASES
  3 TRAINING SESSIONS
  4 LARGEST BOUNTY
  5 CREATURES KILLED
  6 PEOPLE KILLED
  7 PLACES DISCOVERED
  8 LOCKS PICKED
  9 PICKS BROKEN
  10 SOULS TRAPPED
  11 INGREDIENTS EATEN
  12 POTIONS MADE
  13 OBLIVION GATES SHUT
  14 HORSES OWNED 
  15 HOUSES OWNED 
  16 STORES INVESTED IN
  17 BOOKS READ
  18 SKILL BOOKS READ
  19 ARTIFACTS FOUND
  20 HOURS SLEPT
  21 HOURS WAITED
  22 DAYS AS A VAMPIRE
  23 LAST DAY AS VAMPIRE
  24 PEOPLE FED ON
  25 JOKES TOLD
  26 DISEASES CONTRACTED
  27 NIRNROOTS FOUND
  28 ITEMS STOLEN
  29 ITEMS PICKPOCKETED
  30 TRESPASSES
  31 ASSAULTS
  32 MURDERS
  33 HORSES STOLEN
AlhimiK
Мда... вот она внимательность.... =) Действительно там Horses, а не Shops =)))))))))
Тель Фир
интересно почему у продавцов всегда максимально моннет blink.gif
к примеру постоянно 500 ето глюк???
в морре если чегонить продать то монет становилось меньше...
Sery
Цитата: 
интересно почему у продавцов всегда максимально моннет

Так все и задумано. Это видно для удобства гениальных американских геймеров сделано.
Между прочим повыше на подобный вопрос отвечали уже.

Цитата: 
Ну да, а гениальные русские геймеры давно придумали умопомрачительный трюк - спать 24 часа
  good.gif

biggrin.gif  biggrin.gif  Ну вот и я о том же , а америкосы не догадались! 
Green Sleeve
>> Sery:
Ну да, а гениальные русские геймеры давно придумали умопомрачительный трюк - спать 24 часа...
Одно другого стОит.
Grek
Вступил в гильдию магов, получил ключик ,в комнатке скинул все веши в сундучок ,на сумму
~4$$$$....а когда вернулся ничего нима ohmy.gif ...Да и пофигу но 3 комментария теперь где искать незнаю?                         Помогите плыз!
WildCat170
Цитата: (Grek @ 26.06.06 - 13:31)
Вступил в гильдию магов, получил ключик ,в комнатке скинул все веши в сундучок ,на сумму
~4$$$$....а когда вернулся ничего нима ohmy.gif ...Да и пофигу но 3 комментария теперь где искать незнаю?                         Помогите плыз!
[right]*[/right]

Можешь уже не искать. wink.gif
Вещи следует хранить в своём личном доме. Там - не исчезнут.
А в других местах - 95% исчезнут после "респауна сундуков" (или как это правильнее назвать?).

P.S. Если эти вещи тебе позарез нужны - ищи их ID в CS и восстанавливай через консоль. Больше никак.
Grek
Спасибо. Акак узнать ID Веши?? blink.gif

добавлено Grek - [mergetime]1151396262[/mergetime]
Да кстати ,CS что это??

добавлено Grek - [mergetime]1151396311[/mergetime]
Да кстати ,CS что это??

добавлено Grek - [mergetime]1151396410[/mergetime]
Что за CS???
Grom Hellstrom
>> Grek:
CS - ConstructionSet утилита для создания плагинов под ТЕС4
в ней и смотрять ID
Vendral Ice Axe
возникла проблема. Как то вышел из пищеры, не снимая копюшон Ноктюрналь, хочу совершить Фаст Тревел, а он пишет, что нельзя совершить, пока гоняются стражники. Сколько я не снимал/надевал его. Толку ноль. Что делать?
RaVen_Lelik
Посиди в тюрьме. А ты патч ставил? Может проблема в нем? Может плагины какие стоят? Может просто игра тупит?

Кто не знает. Сундуки, как и торговцы обновляются раз в две недели. Я ваще шмотки кидаю на хазе.
Kirill
Q: Я полностью прошел квест гильдии магов, стал архи-магом,  но у меня в инвентаре не хочет удаляться ключ гильдии магов, ключ пещеры «эхо» и записка как делать черный камень душ, пишет что они необходимы для квеста. Какого квеста если я все прошел? Если это баг, то как убрать эти предметы при помощи консоли, ведь я не знаю как они именуются по анг.

Q: Расскажите подробно как зачаровывать предметы?
Где то была таблица;
- какого объема душу может вместить в себя какой камень
- какой у каждого существа объем души

Q: Я хочу при помощи консоли удалить заклинание, но таблица дана на анг.языке, а игра локализована, как мне узнать как заклинание пишется по анг., переводчик не помогает.

Q: (Вопрос из зала) У меня есть зачарованный меч, как пополнять его заряды?
Q: (Вопрос из зала) Как сделать того или иного уровня замок, на двери, ящике и т.д.
Sery
Цитата: 
Q: (Вопрос из зала) У меня есть зачарованный меч, как пополнять его заряды


Тремя способами:

1. В любом отделении гильдии магов находишь человека занимающегося перезарядкой зачарованных предметов (правда это довольно дорого - 1 руб./ единица зачарования)
2. берешь заполненый камень душ и используешь появляется интерфейс специальный, кстати там же можно увидеть объем используемого камня души.
3. камень Варла (в эльфийских гробницах, большой, белый, дорого стоит) используешь и автоматически перезаряжаются все твои вещички.
Green Sleeve
Цитата: (Kirill @ 10.07.06 - 19:26)
- какой у каждого существа объем души
Это надо выдирать из таблицы характеристик всех кричеров, будет позже.

Цитата: (Kirill @ 10.07.06 - 19:26)
- какого объема душу может вместить в себя какой камень
Емкость камней душ
Камень Емкость
Крохотный 150
Маленький 300
Обычный 800
Большой 1200
Великий 1600

В ближайшее время будет статья по зачарованию и созданию заклов. К сожалению, сейчас все осложняется переездом.

Цитата: (Kirill @ 10.07.06 - 19:26)
Как сделать того или иного уровня замок, на двери, ящике и т.д.
AFAIK заклинаний с эффектом Запереть больше нет.
Unsoul
Как выкидывать вещи из инвентаря??
[FG]
>> Unsoul:
Цитата: 
Как выкидывать вещи из инвентаря??

Shift + клик
Tork
1)Изучил телекинез, как отпускать вещи?  2)Скажите рецепт яда паралич и повреждение (алхимик из меня плохой!)
Unsoul
Как отключить тени в игре?И повлияет ли это на что-нибудЬ?
Grom Hellstrom
>> Unsoul:
bDrawShadows=0 в ини файле и небудет никаких теней wink.gif
влияет на фпс и на то, что ты терь не определишь есть ли кто за углом
пока туда не сунешься smile.gif

еще можешь установить bDrawShaderGrass=0 в раделе [Grass]
тогда и трава те мешать не будет wink.gif
Unsoul
Grom Hellstrom
А что еще советуешь убрать что бы повысить фпс?
Grom Hellstrom
>> Unsoul:
почитать ветки про оптимизацию и ини-файл в подфоруме "Технические вопросы" wink.gif
Kirill
Q: Будет ли no-cd к игре? Если будет то когда, где брать.

Q: Когда я прокачаю все главные навыки до 100, как мне дальше поднимать уровень героя? Ведь на сколько я знаю, не главные навыки, на шкалу уровня не влияют.
Green Sleeve
Цитата: (Kirill @ 13.07.06 - 13:49)
Q: Когда я прокачаю все главные навыки до 100, как мне дальше поднимать уровень героя? Ведь на сколько я знаю, не главные навыки, на шкалу уровня не влияют.

Можно сесть в тюрьму дней так на 10, есть шанс, что некоторые главные навыки уменьшатся.
[FG]
Цитата: 
Будет ли no-cd к игре? Если будет то когда, где брать.

Официально нет - а Варез на этом форуме запрещен.

Цитата: 
Когда я прокачаю все главные навыки до 100, как мне дальше поднимать уровень героя? Ведь на сколько я знаю, не главные навыки, на шкалу уровня не влияют.

Настанет "потолок" уровня.
Unsoul
При выходе из игры постоянно вылетает.Как избавиться от этой проблемы?
Green Sleeve
>> Unsoul:
Поставить патч.
Хотя странно... в списке фиксов беты этот пункт видел, а в теме про патч в списке фиксов патча ее нет  blink.gif
[FG]
>> Green Sleeve:
Далеко не все фиксы были обнародованы.
bananchik
Я стал вампиром уже появились их собобности , и прошло около недели. можно избавится как нибудь?? или до конца я им буду?
Green Sleeve
>> bananchik:
Есть такая тема
Kirill
Во время прохождения основного квеста, брат Джеффри предложил вступить в Клинки, я отказался, прошел полностью основной квест, можно ли сейчас вступить в Клинки? И где теперь Джеффри?
Рагнар
>> Kirill:
Если грандмастер Джоффри не погиб, то поступить в Клинки можно в любое время.
В таком случае его можно найти в Cloud Ruler Tample.

P.S. Вроде вступление в гильдии за квест не считается. blush2.gif
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.