Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Вопросы и ответы
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Драм Беро
Цитата: (snovick @ 24.07.06 - 12:08)
Кто такой Хасфат Антаболис?  blink.gif Память глючная.

Мужик из балморской гильдии бойцов. По мэйнквесту посылает за двемерской головоломкой.
Kirill
Можно ли (любым способом) вернуть определенный квест на начальную стадию?
Рагнар
ВОПРОС: Можно ли тренеровать скиллы на вызванных существах?
Пример 1. Я вызываю монстра и начинаю бить его. При этом этот скилл будет расти, как и на обычных NPC и кричерах?
Пример 2. Некромант вызвал скелета. Тоже самое, будет ли скилл расти на нём или нет.

добавлено snovick
>> Драм Беро:
АА... вспомнил. Сенкс!
ВОПРОС: Можно ли внутри игры писАть в пергаментах (Консолью например...)?
Green Sleeve
>> snovick: Можно.
Ведь это легко проверяется smile.gif
А на пергаментах в Морре писали с помощью плагина. Я пока про такой для Обливиона не слышал.
DemonDrow
>> snovick:
Да в обоих случаях smile.gif
Unsoul
Не пойму я как отключить тени от персонажей!Подскажите плиз!
Kirill
В последнее время многие стали называть меня «скользким типом, но почему? У меня репутация 125, дурная слава 0. Самое абсурдное то, что след.их фраза может быть, что для них честь стоять рядом со мной. Так почему меня так называют? Я за всю игру не убил ни одного мирного НПС.
rogerr
>> Kirill:
А что при этом по-английски произносят? Если что-то типа "you're sneaky looking sort", то это просто реакция на твои умения, значит крадучесть прокачана до 70 или выше. Они на большинство твоих навыков реагируют, например при Conjuration >70 говорят, что от тебя пахнет смертью и т.п.


>> Unsoul:
Дык, в настройках видео... вниз прокрутить список надо, там должны быть тени...
Рагнар
Вопрос: Как переименовать Особняк Бенируса?

P.S.Там просто в купчей написано, что если хотите переименовать, мол, валите в какой-то Отдел Документов в Архивах Имперского Города. В оффисе имперской торговли я был- там ничего.

добавлено snovick
>> Kirill:
В Construction Set и я могу сделать, но просто закусило - зачем им писать это в купчей. Для атмосферы и с намёком на CS?
Kirill
Цитата: (snovick @ 25.07.06 - 20:09)
Как переименовать Особняк Бенируса?

Руками при помощи КС.
А если более подробно,  подключаеш основной файл Обливион. File - Data - Крест напротив Обливион - ОК - Справа Cell View - ищеш Особняк Бенируса - левой кнопкой мыши на нем Edit - Третья вкладка Interior Data - Переименовываеш - ОК - Будеш закрывать КС - он тебе предложит сохранить твой мега плагин - даш ему название - потом при включении игры - Файлы данных - Подключаеш свой мега плагин - Входиш в игру и радуешся.
Grom Hellstrom
>> Unsoul:
В ини пропиши bDrawShadows=0 и не будет тебе теней smile.gif никаких wink.gif
Kirill
Самого заинтресовало, где этот отдел домументального архива в Им. городе?
Драм Беро
Цитата: (Kirill @ 26.07.06 - 14:33)
Самого заинтресовало, где этот отдел домументального архива в Им. городе?

Хм... А что если он во дворце?
Kirill
Был я там, такого отдела не обнаружил.
Драм Беро
Там же вроде часть поменщений закрыта
Kirill
Во-первых, если они закрыты, значит и нечего мне там делать.
Во-вторых, я все же вломился туда, там кроме слепых монахов, никого нет.
Green Sleeve
>> Kirill:
Во-первых, кто-нибудь может процитировать точно, что написано в купчей?
Во-вторых, в Правилах по поводу требования репы есть упоминание. Черепком попахивает...
boblen
Не все написанное - правда. В игре есть 2 места, где можно вводить буковки: Имя при создании и название класса (причем со 2 не уверен)... Вот выйдет расширитель скриптов - тогда повеселимся с переименованием.
Рагнар
>> Green Sleeve:
Вот, что там написано:
"Податель сего документа может изменить название собственности, указанное в данном документе, представив необходимые формы и документы в Отдел Документов Архива Имперского Города."

>> boblen:
Ещё вводить буквы можно, создавая зелья и зачаровывая предметы.
Green Sleeve
>> snovick:
Единственный архив, который я нашел - в Универе. Попробуй там, что ли... В описании квеста в гайде ничего про это нет.
Golden
У меня пропала лошадь, теневая грива. Купить её нельза, а сейва нет. Что делать?
DemonDrow
>> Golden:
Поищи лошадь у форта, где ты её получил
Darrok
Цитата: (snovick @ 23.07.06 - 20:27)
ВОПРОС: А какие NPC вообще из TES III есть в TES IV?

М'айк Лжец только..
Рагнар
Цитата: (Darrok @ 27.07.06 - 08:45)
М'айк Лжец только..

Ух ты. А кто он в Морре был?
Драм Беро
Цитата: (snovick @ 27.07.06 - 13:03)
Ух ты. А кто он в Морре был?

Такой же кошак и был - и такое же трепло. Удил рыбешку на островке неподалеку от Дагон Фела.
Рагнар
ВОПРОС: Респаунируются ли нирнуты, после того, как их соберёшь?
Green Sleeve
>> snovick:
НЕТ.
Darrok
Цитата: (Darrok @ 27.07.06 - 01:45)
М'айк Лжец только..

Кстати нашёл ещё одного персонажа из ТЕС 3. В Уотерфронте есть человек, он говорит, что раньшё строил Воронью Скалу, а потом переехал в Сиродиил. Мне это друг сказал, но я потом и сам этого парня встретил, ещё друг сказал, что в Бладмуне есть именно такой же дядька, из той троицы, что мы к Скале отводили, но это к сожалению не подтверждённая информация, ибо я не проверял, а он мог и ошибиться.
А вообще жалко, что Кая нету, я думаю лучше всего если бы разработчики где-нибудь запрятали его... труп, мол отправился он в Сиродиил, а его кто-нибудь да и угробил, а игрок увидев такое только и уронил бы слезу.  dry.gif
Рагнар
ВОПРОС: После прохождения сюжетной линии где-нибудь можно найти Сигильский Камень?
И случайно камень, который выпадает с осадной машины даэдр не респаунируется?


А то я иду как-то (после завершения сюжетной линии), смотрю, а под краулером камень лежит сигильский!
А если мне память не изменят, то я его уже подбирал, сразу же после закрытия главных ворот. Странно.
Lynksant
Мне интересно, у кого-нибудь Баурус оставался в живых или он умирает по скрипту?
s y n o p t i c
и еще - очень большая проблема. что-то заглючило и теперь постоянно играет музыка боя, не могу использовать отдых и ожидание вообще нигде
никаких монстров нет!
ходил уже где только можно и по разным городам и т.д. - есть ли чит чтобы отрубить этот глюк?
DemonDrow
>> Lynksant:
Ну, у меня его при первом прохождении убили, а во время второго он остался жив. Всё зависит от сложности, желания и степени кривизны рук)))
_alk0g0lik_
Вопрос 1.
Я так понял, что алхимик может создавать свои склянки со снадобьями. Т.е. берется ступка, дистиллятор или куб, выбирается минимум 2 ингредиента и смешивабтся, так?
А можно ли из одного ингредиента сделать склянку?

При добавлении ингредиента добавляется сразу его максимальное количество, а е сли я например хочу использовать не 6 лепесков каких-нибудь, а только 3, как убрать половину? Есть ли вообще какое FAQ по этому поводу, а то в мануле толком не написано?

Вопрос 2.
Куда можно положить предметы, чтобы они не пропали? А то если кладу в чужие сундуки они со временем пропадают.

Вопрос 3.
Как связаться с гильдией воров? Нужно толкнуть кучу ворованых предметов, но скупщики говорят, что они этим не занимаются. Чё делать?

Спасибо. 
s y n o p t i c
>А можно ли из одного ингредиента сделать склянку?
да, если алхимия полностью прокачана на 100
>Как связаться с гильдией воров? Нужно толкнуть кучу ворованых предметов, но скупщики говорят, что они этим не занимаются. Чё делать?
отсидеть в тюрьме
DemonDrow
>> s y n o p t i c:
Цитата: 
отсидеть в тюрьме
 
не обязательно. Можно просто посмотреть на обьявление о розыске Серого Лиса а потом поговорить о нём с любым нищим, предварительно подняв отношение к себе до 70
По-моему, так интереснее, чем просто отсидеть в тюрьме biggrin.gif
_alk0g0lik_
Спасибо за ответы буду пробовать. А что делать с ненужными на данный момент вещами? Продавать их не хочу, а вот где сохранить их, чтоб не пропали, а то надоело таскать с собой кучу железа?
Lynksant
To DemonDrow: Спасибо, буду знать.
  При создании заклинания с эффектом Feather можно ли каким-либо способом увеличить его мощность более 100 и длительность более 120 с? Я видел свиток, позволяющий повышать объем рюкзака на 210 длительностью 240 с. Хотелось бы создать или купить подобное заклинание smile.gif
Рагнар
Цитата: (_alk0g0lik_ @ 31.07.06 - 00:39)
А что делать с ненужными на данный момент вещами? Продавать их не хочу, а вот где сохранить их, чтоб не пропали, а то надоело таскать с собой кучу железа?
Купи себе дом в любом городе и не парься.
_alk0g0lik_
Цитата: (snovick @ 30.07.06 - 19:48)
Купи себе дом в любом городе и не парься.


Понял, спасибо.

P.S. только дом купить - проблема, денег нету, до 10-ого уровня дошел, а денег мало, за всю игру заработал ~15000 из них 13т. потратил... Буду копить.
Fear
Я где-то на 18 леваке дом купил. Деньги можно на Арене заработать. Еще есть плагин Bank. Я с ним играл. Вполне честный мод.
_alk0g0lik_
Цитата: (Fear @ 30.07.06 - 20:21)
Я где-то на 18 леваке дом купил. Деньги можно на Арене заработать. Еще есть плагин Bank. Я с ним играл. Вполне честный мод.



М-да, до 18 левела ждать долго. А где можно купить самый дешевый дом, но только чтоб без квестов? А то купил тут дом с привидениями, теперь их пахана в подвале завалить не могу, жду когда прокачаюсь.
И к кому обратиться с просьбой продать дом, подходит любой город, главное чтоб по-дешевле?
Grom Hellstrom
>> _alk0g0lik_:
самый дешовый дом в ИС в районе порта...
продает тетка в Торговом районе та которая жалобы принимает smile.gif

в остальных городах дома продают Графы и Графини непосредственно,
исключение -- Скинград, по поводу дома надо к управляющему обращаться...
об этом уже не раз писали поэтому все подробности через поиск wink.gif
bananchik
Вообще если тебе дом нужен тока чтобы вещи хранить, то не стоит тратить денег! Вступи в гильдию магов или бойцов  и заныкай свои шмотки в жилиых помещениях. Ничего не пропадёт, прооверено. good.gif
Рагнар
bananchik, там в гильдиях респаун стоит почти на всех контейнерах.
boblen
А кто тебе сказал про сундуки? Скинуть на пол - и все дела... smile.gif
Crowler
Комрады нужна помощ.
Незнаю как меня так угораздило... вступил я в гильдию магов и первым делом ясное дело начал тумбочки и бочечьки обчищать. И тут дурака дернуло камень душ взять со стола - а его оказывается брать нельзя (я был уверен что все можно). Ну и тут сами знаете меня изгоняют, а чтобы вернутся нужно по 20 Dragon что-то там и 20 Radword Flower. С первым проблем нету уже нашел, но где 20 Radword Flower взять? Подойдет любой способ даже самый читерский - надоело уже бегать по Сиродиилу как угорелый и цветочек искать
SergM
>> Crowler:
Вообще-то в таких случаях проще всего загрузить автосэйв...
А цветочек Редворта искать на природе - нетривиальная задача. На моем 33 я его только пару раз видел дикорастущим... Бегай по продавцам. Попробуй поставить дополнение с башней мага - там своя клумба со всеми растениями есть...
bananchik
Цитата: (Crowler @ 03.08.06 - 05:21)
Комрады нужна помощ.
Незнаю как меня так угораздило... вступил я в гильдию магов и первым делом ясное дело начал тумбочки и бочечьки обчищать. И тут дурака дернуло камень душ взять со стола - а его оказывается брать нельзя (я был уверен что все можно). Ну и тут сами знаете меня изгоняют, а чтобы вернутся нужно по 20 Dragon что-то там и 20 Radword Flower. С первым проблем нету уже нашел, но где 20 Radword Flower взять? Подойдет любой способ даже самый читерский - надоело уже бегать по Сиродиилу как угорелый и цветочек искать

Алхимия
Тут  список всех алхимических травок и написано где найти. smile.gif
Crowler
Цитата: (SergM @ 03.08.06 - 09:56)
>> Crowler:
Вообще-то в таких случаях проще всего загрузить автосэйв...
А цветочек Редворта искать на природе - нетривиальная задача. На моем 33 я его только пару раз видел дикорастущим... Бегай по продавцам. Попробуй поставить дополнение с башней мага - там своя клумба со всеми растениями есть...

Хех а я роль отигрываю. Тоесть поймали - значит поймали, Извел все самые крутые поушены на несчастного гоблина - значит извел  Так интерестнее)
Хотя если честно я бы сейчас уже плюнул на свой принцып и перезагрузился, но сейвы все позднее зделаны - я же как дурак пошел по поолям бегать - думал не проблема отискать то))

добавлено Crowler - [mergetime]1154596765[/mergetime]
Всем огромнейшее спасибо. Проблема решена консолью.
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
Green Sleeve
Цитата: (Crowler @ 03.08.06 - 13:19)
Хех а я роль отигрываю. Тоесть поймали - значит поймали, Извел все самые крутые поушены на несчастного гоблина - значит извел  Так интерестнее)
Всем огромнейшее спасибо. Проблема решена консолью.

Просветите, как консоль
С ходу вписывается в роль?

То есть самому найти - не интереснее?
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.