Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Вопросы и ответы
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Kirill
После прохождения квеста за Order of the Virtuous Blood, перестает сохранятся игра, диск 1С. Что делать?
[FG]
NO-DVD стоит?
Kirill
Да, по всей видимости проблема была в нем. Никак не могу найти нормальную отлучалку диска, то речи проподает, то это... Спасибо.

добавлено Kirill - [mergetime]1153058297[/mergetime]
К востоку от Скинграда, Покинутая пещера, тихо проникнув, можно увидеть сцену, как бъются два клана гоблинов. Вопрос. В основном квесте мне подарили коня, умершего монаха, так играя, он постоянно был со мной, и когда я заходил в город, мне писали ваш конь в конюшне города. Но последнее время он пропал куда то. Подскажите как найти коня
DAЄDRA
А есть в игре какие-нить секретные торговцы вроде краба или скампа...?
RIP21
У меня вопрос где Гильдия Воров. И кто там откупщик от Милиции ( цены за голову). Потому что после закрытия ворот Брумы (по основногу квесту) у меня в награде за голову появилась сумма 1000 руб. и мне денежки отдавать милиции не хочтся и в тюрьме сидть подавно. И ещё вопрос где можно жить. Просто в Морре  замочил торговца и всё это твой дом. А Обливионе только что то не так как Милиция уже в доме и желает отрезать тебе голову. А то я забил этот храм клинков всяким говном до ушей. И кстати это наверное Баг, я улице Имп города в Ящик засунул дофга добра  гдето раза 4 его пополнял ,и когда пришёл за ними в 5 раз они все исчесли. Я долго матерился после этого. Спасибо
Рагнар
Цитата: (RIP21 @ 17.07.06 - 16:39)
У меня вопрос где Гильдия Воров.

1) Ты можешь прочитать объявления о розыске, затем поспрашивать слухи, а там на ГВ тебя выведут нищие
2) Можешь просто отсидеть в тюрьме, и к тебе прийдет посыльная с запиской от Серого Лиса
Цитата: (RIP21 @ 17.07.06 - 16:39)
И кто там откупщик от Милиции ( цены за голову). Потому что после закрытия ворот Брумы (по основногу квесту) у меня в награде за голову появилась сумма 1000 руб.

1)Откупиться от Милиции(biggrin.gif)можно в той же Гильдии Воров у двух помощников Серого Лиса
Когда туда поступишь, тебе о всём расскажут
2)Ты наверное, стражника убил.
3)Рубли Септимами называются smile.gif
Цитата: (RIP21 @ 17.07.06 - 16:39)
И ещё вопрос где можно жить. Просто в Морре  замочил торговца и всё это твой дом. А Обливионе только что то не так как Милиция уже в доме и желает отрезать тебе голову.

1) В каждом из городов можно купить дома. В основном, обращайся к графам. Или можно поставить какой-нибудь плагин
2) Чтобы Милиция(aaa biggrin.gif ) не пыталась отрезать голову, надо входить в запертые помещения так, чтобы они не видели тебя.
Цитата: (RIP21 @ 17.07.06 - 16:39)
И кстати это наверное Баг, я улице Имп города в Ящик засунул дофга добра  гдето раза 4 его пополнял ,и когда пришёл за ними в 5 раз они все исчесли. Я долго матерился после этого.

Да, похожы ты сильно обкурился. В игре стоит система респауна, т.е. почти все локации и сундуки регенерируются через 4 дня.

добавлено snovick - [mergetime]1153117674[/mergetime]
>> Kirill:
Попробуй лошадь посмотреть в том же монастыре, где тебе её дали.
Т.е. там, где она стояла с самого начала.
RIP21
Я  видимо случайно его замочил. тогда подскажите как спомощю консоли добавить 1000 септимов, а то не за что отдал 1000 зелёных. Насчёт контейнера спасибо больше не буду.
Рагнар
>> RIP21:
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
Kirill
Подскажите, где можно взять информацию о фракциях, именно фракциях, а не гильдий, где и как можно в них вступить. Сколько их всего существует.
Lynksant
Подскажите, чем лучше всего уничтожать Will-o-the-Wisp'ов?
Green Sleeve
>> Kirill:
А поиск использовать благородному дону религия не позволяет?

>> Lynksant:
Любым зачарованным оружием ближнего боя, и лучше не застывать на одном месте.
wicent
Q: Подскажите. Я продал честно награбленное с бандитов купцу. Там меч был, он появился сразу в лавке как доступный для продажи. Если пройдет неделя (т.е. после обновления ассортимента) те вещи что я ему продал останутся? Т.е. смогу ли я купить (выкупить) что мне вдруг окажется нужным?
[FG]
В 1.0 версии проданные товары оставались, в 1.1 не проверял, но, вероятно, тоже остаются.
Рагнар
Цитата: (Lynksant @ 18.07.06 - 19:10)
Подскажите, чем лучше всего уничтожать Will-o-the-Wisp'ов?
На начальных уровнях сойдёт и серебряное оружие.
Главное, когда они красным светятся - от них надо держаться подальше, потом секунды через 3 снова два-три удара, отбежать и повторять это пока он не подохнет.  smile.gif

На высоких уровнях огоньки представлять проблем не будут, и мочить их можно будет чем угодно.
И даже отбигать от них не понадобиться.

P.S. Зачарованное и Даэдрическое тоже сойдёт.
Kirill
Цитата: (wicent @ 18.07.06 - 17:51)
Q: Подскажите. Я продал честно награбленное с бандитов купцу. Там меч был, он появился сразу в лавке как доступный для продажи. Если пройдет неделя (т.е. после обновления ассортимента) те вещи что я ему продал останутся? Т.е. смогу ли я купить (выкупить) что мне вдруг окажется нужным?
[right]*[/right]

Товара может и не быть спустя неделю, он может его продать кому нибудь другому, скажу больше за 7 дней 99% товара уже не будет.

добавлено Kirill - [mergetime]1153287108[/mergetime]
Lynksant
Спасибо за совет. Но я играю магом на максимальном уровне сложности, поэтому приближаться к ним для моего персонажа сродни самоубийству. Я вчера сбегал в Чорол и прикупил более мощных существ, так что теперь я против них выставляю Faded Wraith'a и поединок оканчивается в мою пользу. Хотя мне прийдется еще 6 уровней прибавить прежде чем я смогу пройти Dreamworld sad.gif
Я даже боюсь представить, какие существа меня будут ожидать на дорогах Сиродиила. Кто знает, где можно прикупить заклинания вызова существ мощнее, чем те, что продаются в Чоролле?
И можно ли вызывать одновременно двух и более существ?
rogerr
Цитата: (Lynksant @ 19.07.06 - 12:49)
...где можно прикупить заклинания вызова существ мощнее, чем те, что продаются в Чоролле?[right]*[/right]

Как раз самое лучшее в Корроле и продают, это вызов кланфира. Не самый мощный монстр, но очень хорошо атакует (в прыжке), не тормозит в схватке. Еще очень хорош даэдрот (продает тот же Атрагар в Корроле и Селена Орания в ГМ Брумы). Еще неплох дремора-лорд, продает заклинание Воланаро в ГМ Брумы. Еще в университете продают вызов Ксивилая.

Я перечислил именно этих, потому что лучшими саммонами для мага считаю бойцов ближнего боя, которые на более-менее длительное время отвлекают на себя противника.


Цитата: 
И можно ли вызывать одновременно двух и более существ?

Только с помощью плагина. Например, этого, или можно на tessource.net поискать, там были плагины на эту тему с дополнительными фичами.
Kirill
Как при помощи читов понизить атлетику?
rogerr
Цитата: (Kirill @ 19.07.06 - 14:20)
Как при помощи читов понизить атлетику?
[right]*[/right]
Сделать заклинание drain attribute (athletics) на себя. Компонент закла должен продаваться в Скинграде или в столице, а составлять в университете, когда допуск дадут (после прохождения вступительных квестов ГМ).

Или экстремальный вариант -- консоль, чтоб безболезненно и насовсем smile.gif
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
Lynksant
Благодарю. Мне кланфир и даэдрот не подходят, потому что я на существ полагаюсь как на основную силу, а не как на средство поддержки. А дремора-лорд, если он сильнее чемпиона скелетов, будет в самый раз.
Можно ли в университете повысить время, на которое вызывается существо? И есть ли заклинания из школы разрушения, которые позволяют сражаться с противником на равных, а не носиться от него кругами по карте?
rogerr
>> Lynksant:
Цитата: 
Благодарю. Мне кланфир и даэдрот не подходят, потому что я на существ полагаюсь как на основную силу, а не как на средство поддержки.

А я даэдрота долгое время использовал, как основную силу (играл тогда без плагина и мог вызывать только одно существо). Беда всех вызываемых кастеров (наподобие духа, лича, паука-дреморы) в том, что у них тактика обычно как у самого мага -- стрелять, пятясь назад. Это критично в замкнутых помещениях, потому как существо в итоге отступает еще больше, чем ты и враг переключается на самого героя.

Цитата: 
А дремора-лорд, если он сильнее чемпиона скелетов, будет в самый раз.

Да, он посильнее, вроде. Плюс в том, что он фактически боевой маг в броне (дреморы в Обливионе являются NPC и носят броню) -- часто он сначала кастует молнию, а потом с мечом рвется в ближний бой. Но есть пара минусов: 1) заклинание довольно дорогое по расходу маны (кстати, нужен навык 100) и 2) дремора очень обидчив -- если зацепить его случайно хотя бы раз, он нападает на самого же вызывателя (скелетов, кланфира и атронахов, например, надо трижды зацепить для этого).

А вообще, на вкус и цвет, как говорится... Мне было интересно скупить и попробовать все заклинания вызова. У каждого монстра своя тактика. К тому же у каждого есть плюсы для определенных ситуаций: например, огненного атронаха хорошо вызывать против вампиров и ледяных атронахов (бьет по уязвимостям), а против данмера или дреморы пользы меньше из-за сопротивляемости последних к огню.


Цитата: 
Можно ли в университете повысить время, на которое вызывается существо?

Да. Путем составления своего собственного заклинания на специальном аппарате. Единственное ограничение -- для текущего уровня навыка есть ограничение на мощность заклинания, которое этим аппаратом тоже вычисляется.


Цитата: 
И есть ли заклинания из школы разрушения, которые позволяют сражаться с противником на равных, а не носиться от него кругами по карте?

Тут одной "грубой силой" не обойдешься. Надо сочетать с уязвимостями, как минимум. Уязвимость к магии и элементалям, наложенная перед основным ударным кастом, очень сильно повышает урон. Только не надо засовывать и уязвимость, и урон в один составной закл, это не сработает. Надо сначала отдельно кастануть уязвимость, а отдельно -- удар.

Плюс еще временные понижения (drain) неплохо работают в дополнение к урону. Потому что стоят поменьше.

А вообще, игра предлагает множество вариантов тактики. Можно сначала парализовать. Или ударить, а потом уйти в невидимость, восстановиться, опять ударить. Можно наложить на себя заклинания щитов и биться вплотную, что дает большую экономию в расходе маны (заклы "на касание" гораздо дешевле). И т.п.



>> Green Sleeve:
Сорри, не подумал, что спойлер. Впредь буду внимательнее.
Kirill
Как я только не писал, ошибку не выдает но и ничего не происходит. Нужно увеличить удачу консолью.
advskill luck,100
что не так?
rogerr
Цитата: (Kirill @ 19.07.06 - 19:15)
Как я только не писал, ошибку не выдает но и ничего не происходит. Нужно увеличить удачу консолью.
advskill luck,100
что не так?
[right]*[/right]

Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
Kirill
- Возможно ли узнать местонахождение всех побочных квестов, любым способом, консолью, КС и т.д. Где в КС квесты я понял,  не понял кто и где конкретно их дает. Фракций тоже.
- Как повысить тебе rogerr репутацию, или это только админы могут? Я тыкаю на репутацию результат 0.
Reaver
>> Kirill:
- Можно, в официальном гайде все описано =)
- Репутацию можно повышать с 50ти сообщений
Еще хар-ки можно изменить следующей командой:
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
Kirill
А где взять этот гайд, там наверно все по анг.?
Green Sleeve
>> Kirill:
Переводим помаленьку. Всё выкладывается на сайте, если кто не заметил  wink.gif
Lynksant
Красивая тактика. Я бы про каст уязвимости не догадался. Спасибо.
Kirill
Можно ли продать дом?
[FG]
>> Kirill:
Цитата: 
Можно ли продать дом?

Нет.
KuZmich
Вопрос: Какие известны квесты в гильдиях отменяющие членство в других гильдиях?

Пример: один из квестов в Гильдии Воров лично от Серого Лиса, в ходе которого убиваешь мага (достать ключ в виде стрелы) приостанавливает членство в гильдии магов, после чего надо приносить выкуп.
Green Sleeve
>> KuZmich:
Мага убивать вовес не обязательно, даже совсем ни к чему - настоящий вор не опустится до убийства, если его можно избежать. Да и разработчики специально подчеркивали, что конфликтов между гильдиями можно будет избежать.
Grom Hellstrom
>> KuZmich:
а не надо сразу во все гильдии вступать biggrin.gif
самый реальный вариант это сначала пройти ГВ и ТБ а потом все остальное...
после прохождения этих гильдий fame против infamy будет что-то около
20 против 70 biggrin.gif так что хорошие квесты надо проходить после них...
типа став на путь истинный smile.gif
Golden
У меня проблема с невидимостью. Каждый раз как я вижу невидимку или хамелеона по всему экрану идут полосы, как при помехах на телеке. А когда сам применяю хамелеон он расплывается от каждого моего движения. Что такое!? Первую неделю всё было нормально. Игра лицензионная, 300р. от 1С. Помогите, а то в тёмном братстве без хамелеона неудобно.
s y n o p t i c
Играю за мага-алхимика, уровень перса уже 9й, навык алхимии на 80, и кроме наборов инструментов НОВИЧКА до сих пор ничего лучше нет ни в продаже, ни в ГМ.

это баг или с какого уровня появляются нормальные инстументы? у меня лицензия от 1С, всё остальное в игре работает нормально
Green Sleeve
>> s y n o p t i c:
На это еще удача сильно влияет. А нормальные наборы инструментов надо искать в пещерах.
s y n o p t i c
т.е. если прокачать удачу - инструменты появятся?
Green Sleeve
>> s y n o p t i c:
Уровень играет роль для покупки в магазинах. Но лучше всего искать в пещерах, где обитают Вызыватели (Conjurers). А вот мастерского оборудования в продаже нет, и шанс его выпадания из сундуков зависит уже от удачи.
Насчет точного уровня, когда что появляется, от разрабов инфы нет.
rogerr
По поводу алхимических аппаратов, посмотрел сейчас в КС, они начинают появляться на таких уровнях персонажа:

с 1-го аппарат уровня Novice
с 5-го Apprentice
с 9-го Jorneyman
с 13-го Expert
с 17-го Master

Вернее, появляется вероятность их найти. Формула расчета этой вероятности в зависимости от удачи и т.п. мне неизвестна.
-egir-
Подскажите плиз где можно вступить в гильдию охотников на вампиров???

Заранее благодарен!!! С уважением eGIR
rogerr
>> -egir-:
В храмовом районе столицы. Надо подождать на улице и к тебе подойдут.
Ithilgor
Присутствуют ли в Oblivion, собственно, Нереварин или Кай Косадес?
rogerr
>> Theo:
Про Нереварина горожане говорят слух, что тот уехал в Акавир и с тех пор о нем ничего не известно.

Про Косадеса никто ничего не говорит, в книгах тоже нет ничего. Персонажа с таким или похожим именем в игре также нет (искал в КС).
Рагнар
ВОПРОС: А какие NPC вообще из TES III есть в TES IV?
Ithilgor
rogerr, спасибо.

snovick, кажется, в одной из книг упоминается Хасфат Антаболис.
[FG]
>> Theo:
Цитата: 
Акавир? Где это?

ЧаВО по истории и философии TES
Sery
Цитата: 
кажется, в одной из книг упоминается Хасфат Антаболис.

Еще бы ему не упоминаться! Он ее автор.
Ithilgor
Ну а самые могутные лёгкие доспехи - стекло?
Где бы надыбать...
Lynksant
С любого бандита на высоких левелахsmile.gif
Рагнар
ВОПРОС: Кто такой Хасфат Антаболис?
Память глючная. blink.gif
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.