Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Последний Приют - 4
ElderScrolls.Net Conference > Городской квартал > Гильдия искателей приключений > Таверна "Святой трезвенник"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Lexy Lachance
Лекси смотрела на обаятельнейшую неловкость агронианина и всё больше узнавала себя саму. "Он такой лапочка!" - подумала она, пока Иди бегал за вином.
Она опять закинула ноги на стол, но тут же заставила себя вернуть их на место. "Можно подумать первый раз со стула летела!" - строго сказала данмерша самой себе.
Trickster
Явно не ожидавший столь бесцеремонных потугов орка завязать знакомство, пришелец оторопело воззрился на осколки, рассыпанные у его ног. Сложно предположить, как этот странствующий ученый повел бы себя, знай он о присутствии в таверне еще, самое меньшее, двух выходцев из своего Дома, и о характере беседы Артага с некромантом... Не исключено, что в таком случае отчаянную наглость орка Феору нашел бы весьма забавной, о чем не преминул бы уведомить воинственного зеленокожего. Но ничего подобного школяру известно не было, а потому зверочеловек так и не удостоился чего-то большего, нежели короткий взгляд - без малейшей искры гнева, скорее даже снисходительный, чем укоризненный. Как если бы всю эскападу гро-Хоннахта таинственный гость почитал чем-то вроде ребяческой проказы...
С самым невозмутимым видом хозяин Темного Ветра выудил из худой походной сумы потрепанную книжицу, положил на стол, задумчиво полистал ссохшиеся страницы, а затем склонился над своим трактатом, разом очутившись, по-видимому, в совершеннейшей увлеченности текстом и настолько же безупречной отрешенности от происходящего. Взгляд алых глаз, до сих пор потерянный, затуманенный, сейчас же обрел сосредоточенность и будто бы даже необычную остроту, медленно заскользил в причудливых конструкциях формул, схем и фраз, послушно следуя тонким, затейливо переплетенным нитям чужой мысли. Разумеется, созерцание всего этого со стороны вряд ли являлось наилучшим лекарством от скуки, а потому не приходилось удивляться, что по прошествии некоторого времени всякий посторонний интерес к персоне Феору сошел на нет. Как выяснялось теперь, немногие из присутствующих придали значение витавшему в воздухе запаху необратимых перемен.
Как выяснилось секунду спустя - урожденный Телванни Иргвэйн на деле был безнадежно далек от мысли простить возмутительную выходку Артага.
Сильнейшая судорога поразила все члены орка, когда воздух прямо перед ним вдруг единомоментно вымерз, разродившись чудовищным плодом. Отблески света разбежались, разметались по гладкой антрацитовой коже новорожденного, сотканной словно из черного льда, а объявшая весь зал аура мороза не оставила сомнений относительно природы существа. Инеевый атронах, воплощенное неистовство стихий Забвения, молниеносным взмахом могучей десницы швырнул орка на пол, заодно проломив его спиной хлипкий стул. Наверное, будь Артаг каким-нибудь там эльфом или представителем человеческой расы - его тело после такого удара немногим отличалось бы от той самой разбитой бутылки из-под гриифа... Но, к несчастью для себя, оскорбитель даэдролога являлся твердокостным орком - это обстоятельство предоставило ему редкую возможность проникнуться ужасом смерти до глубинных фибр души, прежде чем оная смерть низринулась бы на беспомощную жертву вместе с бритвенно-острыми когтями из цельных льдистых кристаллов.
Даэдролог за спиной чудовища, похоже, и не помышлял оторваться от чтения. 
Lord Tyroth
Иди с интересом наблюдал, как бармэн дрожащими от злости руками старался разлить вино по бокалам, а не разбить бутыль об голову барда. Однако, разум трактирщика пока пересиливал его эмоции, напоминая тому, что перед ним клиент, а клиент обозначает деньги. Но Иди, наблюдая за струей вина, текущего в бокал, никак  не мог определить что это был за запах. Нет, это была не гниль, так пахла...хм...да, пожалуй, так пахла смерть. Иди, в последний раз оглядев таверну в поисках источника странного аромата, тряхнул головой, сгоняя мысли о мертвецах и тому подобной гадости, взял бокалы и бутылку вина и вернулся к столу.
Lexy Lachance
Данмерша приняла у Иди бокал и приняв кокетливую позу спросила:
- Я так понимаю первый тост, как уже было сказано "за знакомство"?
Данмерша разрывалась между двумя желаниями - посидеть ещё часика четыре в приятной компании чёрного аргонианина или скорее снять комнату и рухнуть в постель. Конечно, в её слегка замутнённом сознании эти два варианта постепенно несколько смешались и вышло - рухнуть в постель с чёрным аргонианином. Как только Лекси поймала себя на этой мысли, она тряхнула головой, избавляясь от неё, и жахнула первый бокал. Залпом.
"Пора что-то делать. Похоже, что Шегорат изрядно попыхтел над моим рассудком" - подумала Лекси.
Lord Tyroth
Определенно вечер у Иди сегодня бы удался (как и ночь), однако судьба, решив спасти Лекси, в очередной раз решила, что такой расклад ей не нравится и подкинула барду одну из своих мерзейших пакостей. Только Иди собирался сказать что-нибудь романтическое и выпить вина с прелестной данмершей, когда раздался треск ломающегося дерева. Аргонианин повернул голову в направлении источника звука и открыл рот от удивления и ужаса. В тавернах часто случаются драки, Иди даже иногда случайно попадал в них. Как правило во время этих драк страдает мебель, а люди остаются лежать все с синяками, ссадинами и переломами, кряхтя от боли. Однако иногда в тавернах случаются драки между двумя магами. Посл таких драк редко кому удается уйти живым, а уж если таверна не рухнет или не взорвется от сверхмощного огненого шара, так это вообще считай повезло! Так вот, именно в этой самой таверне, в этот самый момент что-то не поладили два каких-то мага в результате чего был призван огромный инеевый атронах, изо всех сил старавшийся превратить одного орка в лепешку. Иди знал что надо делать в таких случаях.
- Бежим! - крикнул он эльфийке и, схватив ее за руку, бросился к барной стойке. Как показывала богатая практика барда, самым безопасным метом в любой таверне была именно стойка, а точнее пространство за ней, где обычно стоит бармэн. Конечно драка могла окончиться быстро и без особых разрушений, но лучше было перестраховаться, так что через пару секунд Иди и Лекси сидели под вышеупомянутой стойкой.
Lexy Lachance
- Но... а как же... вино? - только и успела жалобно пропеть Лекси, пока Иди заталкивал её под стойку. К величайшему изумлению девушки, под стойкой было вполне уютно. Огорчало только отсутствие бутылочки Тамики 415. Лекси слишком устала за день для очередной шпионской вылазки (пусть даже всего лишь в другой конец таверны за вином), поэтому она просто доверительно положила голову на плечо Иди и спросила:
- Лютню не потерял? Может сыграешь мне колыбельную?
Совершенно не заботясь о том, что ситуация мягко-говоря неподходящая. Возможно Шегорат действительно над ней поработал...
Lord Tyroth
Иди посмотрел на данмершу с восхищением и ужасом одновременно. Восхищение было вызванно тем, что девушку, судя по всему, совсем не волновало наличие в зале атронаха и двух сильных магов, а ужас, так как она была невозмутима только потому, что она просто не понимала происходящего, находясь наполовину во сне. Да на какую там половину! Лекси просто валилась с ног от усталости. Иди покачал головой и доверительно сообщил:
- Сыграю-сыграю! Только лучше я сначала попытаюсь дотащить тебя до ближайшей комнаты, а то я думаю, что барная стойка - не самое лучшее место для сна. Да и момент...эээ...слегка не подходящий для распевания песенок. Пойдем, только аккуратней. - и бард, проклиная все на свете потащил данмершу к лестнице на второй этаж.
Lexy Lachance
Лекси блаженно улыбалась - первый встреченый ею за последние полгода джентльмен.
- А... вино? - спросила она на лестнице, - Ладно, чёрт с ним! Может в комнате что-нибудь есть...
"Всё-таки чёрный аргонианин - это оригинально" - не к месту подумала девушка. Ещё она подумала об атронахе. Её малость передёрнуло. Она наконец сообразила, что атронах инеевый, а не огненный, а вот к холоду, в отличае от огня, у неё нет никакого иммунитета.
Лекси вцепилась в плечо Иди, который тащил её по коридору бодрым темпом, не замечая, что считает головой девушки все выступающие предметы, добавляя маразма в замутнённую Шегоратом голову.
В итоге они оказались в чистой и уютной комнатке, где мебельный интерьер составляли кровать, тумбочка и сундук у стены. На полочке стояли 4 какие-то книги, а в тумбочке обнаружилась бутыль флина.
Lord Tyroth
- Хм...флин...Ладно, лучше чем ничего! - Иди оглядел комнатушку. - А вот стаканов нет... а какая собственно, разница?! Эээ...надеюсь ты не против, если мы разопьем эту бутыль "из горла"? - и, как обычно, не дожидаясь ответа, аргонианин сделал большой глоток горячительного. - Ты не против если я сыграю на лютне? Колыбельных не знаю - в тавернах обычно аудитория немного другая. - улыбнулся Иди. - Однако, есть одна очень красивая мелодия, лучше любой колыбельной!
И бард заиграл...Это была песня без слов, какая-то красивая и печальная мелодия, затрагивавшая самые глубокие нотки в твоей душе. К слову, Иди стоило не малого труда играть ее, ибо ему постоянно приходилось отгонять картинку взрывающейся таверны из совоих мыслей, и безумно надеяться, что этот вечер все-таки закончится удачно, как для него, так и для заведения в целом...
Lexy Lachance
Иди играл прекрасную мелодию, а Лекси слушала, погрузившись в неясные раздумья, и хлебала флин, который любила куда меньше, чем Тамику 415. Но какой-то инстинкт подсказывал ей, что для того чтобы вернуть себе полное душевное и прочее равновесия, надо нажраться вдрабадан, чтобы зелёные скампы начали мерещиться. Учитывая, что она не спала двое суток после той ужасной миссии, частично лишившей её рассудка, инстинкт был 100% прав.
А Иди играл так проникновенно, так красиво...
Лекси всё больше пьянела от спиртного и от мелодии, которую выводил аргонианин. Ей почему-то казалось, что никаких проблем с атронахом не должно возникнуть. В этой таверне, очевидно, и не такое происходило...
Lord Tyroth
Прозвучала последняя нота и лютня замолкла. Тут  мысли Иди об атронахе и магах куда-то улетучились и он понял, что ему на них, в сущности, плевать. Ну, взорвется таверна, и что? И так и так он не успеет убежать, а атронах внизу по идее даже не собирался подниматься по лестнице. Единственное, что имело значение - это сегодняшний вечер.
- Ну, вот такая вот мелодия... - проговорил аргонианин и потянулся чтобы взять у Лекси бутыль флина...
Lexy Lachance
Лекси улыбалась немного безумной улыбкой.
- Ты просто сказочно красиво играешь, - мягко сказала она, отдавая Иди бутыль в которой оставалась уже лишь треть спиртного напитка. У неё слегка кружилась голова.
- Знаешь, - тихо сказала данмерша, - мать когда-то учила меня... Можно я попробую?Хотя нет!, - оборвала она сама себя прежде, чем Иди успел что либо ответить или даже подумать, - это не моё.
В туманных глазах Лекси плясали огненные искорки. В комнате было тепло и тихо, лишь какой-то шум внизу говорил о происходящих там событиях. Однако, если бы у Лекси сейчас спросили про атронаха, она бы ответила:
"Что?Кто? Какой атронах? Вы о чём вообще?"
Потому как флин уже давал о себе знать, и девушка не заморачивалась ни на чём, кроме собственной сиюсекундной жажды приключений.
Lord Tyroth
- А ты попробуй! - произнес аргонианин, снимая лютню, и подсаживаясь на кровать к Лекси. - Хочешь я тебя...научу? - спросил бард, как-то странно выделив последнее слово фразы, и аргонианин протянул эльфийке инструмент. "Вечер потихоньку начинает налаживаться!" - подумал Иди...
Lexy Lachance
Лекси отстранила протягиваемую лютню ладонью
- Это была дурацкая идея, Иди. Давай я тебя лучше поцелую? - причём её тон звучал настолько серьёзно и спокойно, что мог бы вызвать взрыв хохота у собеседника.
Lord Tyroth
Иди, недолго думая просто придвинулся ближе к эльфийке и поцеловал ее...Ну а что он еще мог сделать в такой ситуации?!
Lexy Lachance
Но стоило ему отстраниться на сантиметр от её лица, как у Лекси закатились глаза и она просто вырубилась, рухнув на кровать. У Иди осталось два варианта для раздумий - либо он так хорошо целуется, что сразил её наповал, либо она просто слишком устала+ слишком много выпила.

А данмерша просто спала.
Lord Tyroth
Она просто вырубилась! Вырубилась и все! Хотя, если учесть количество потребленной девушкой выпивки и уровень ее измотанности, время, которое она протянула было просто рекордным. "Хм...ну, поцелуй это лучше чем ничего!" - пожал плечами Иди. Да, вы угадали, он был оптимистом. Тут аргонианин понял, что тоже безумно устал и его организму просто необходим отдых. Сил идти вниз и платить трактирщику еще за один номер у барда просто не было, и он сел на пол, прислонился к стенке и задремал...
Lexy Lachance
Данмерша спала крепко и без снов. Неизвестно сколько времени должен быть занять этот лечебный, восстанавливающий сон. Так или иначе... впереди предстоял новый день. Чем бы не закончилась история с атронахом, трактирщику лучше бы иметь что-нибудь похмельное и съедобное с утра.

//Офф:Пошла спать, пока в реале не свалилась//
Helmut
- Кажется, орку уже не до диспута - подумал начинающий веселиться некромант. - Кажется, все-таки эта таверна сегодня пострадает... - Хельмут посмотрел на возникшего атронаха, уронившего орка и пытающегося его перевернуть. Огромный ледяной фаллос магического создания не оставлял сомнений в его намерениях...
Чернокнижник огляделся, и с сожалением заметил отсутствие черного аргонианина, чьи недружелюбные взгляды он недавно замечал. Жаль, Хельмут давно мечтал о чешуйчатой куртке... Но все равно, тут становится весело.
- Астамир! ты нужен мне здесь! - раздался хриплый голос главы Гильдии Некромантов, и через пару секунд за спинкой стула открылся портал из Кургана Кары, из которого вышел древний лич, весело загремевший костями: - Мастер, спасибо! Давненько я не веселился! С чего начнем? Давайте свой любимый Ледяной Шторм, а я огоньку добавлю?
- Подожди, Астамир, давай сперва присмотримся...
Teemona
/// Эх, сколько всего пропустила! ///
Тимона тем временем молчаливо сидела на скамейке, наблюдая за входяшими в таверну, подбрасывала кинжал и ловила его то за острие, то за рукоять. "Нет, не может такого быть" - взгляд хаджитки остановился на аргонианине, только что распахнувшем дверь таверны и ,  кажется, не заметившим ее - "Аргонианин с черной чешуей, да и еще и лютней! Это может быть только он! Давненько я не видела этого ловеласа. Небось не успел войти в таверну, а уже охмуряет очередную дамочку. Вспомнит ли он меня?" Накинув капюшон, Тимона последовала за ним в таверну.
"Ну, конечно . Теперь его на данмерок потянуло.". Хаджитка неспешно прошла к свободному столику и продолжила наблюдать за происходящим smile.gif.
Lexy Lachance
Лекси проснулась. В голове у неё было на удивление ясно, она даже практически не болела. Тихо, чтобы не разбудить спящего Иди, данмерша поднялась с кровати и потянулась. Прежде чем выйти из комнаты она укрыла лежащего у стены аргонианина одеялом и спустилась вниз.
Не обращая внимания ни на что из происходящего она взяла нетронутую никем вчерашнюю бутылку Тамики 415 и уселась на подоконнике.
Было о чём подумать...
Lord Tyroth
Иди спал очень неспокойно. Ему снова снился главный кошмар его жизни: мертвый приемный отец, кинжал темного братстсва в его горле, стража, пожар и бешенный побег из города, а все это сопровождалось призрачными криками. "Убийца! Убийца!" - кричали стражники, а Иди мог только бежать и испытывать неописуемый ужас от происходящего.
- Нет!!! - закричал, просыпаясь, Иди. - Я не убивал его! Я не один из этих подонков в масках! Нет... - прошептал он и огляделся, пытаясь понять, где находится. Ах да, конечно, это была комната таверны, где он заснул на кануне. Лекси уже ушла из комнаты, укрыв аргонианина одеялом. Бард тряхнул головой, сгоняя остатки сна,  зевнул и, закинув за плечо лютню, вышел из номера. Он надеясь, что данмерша еще не покинула таверну, спустился вниз. Нет, Лекси сидела на подоконнике и потягивала вино, но кое-кто еще привлек внимание барда.
- Шегорат меня побери! Не может быть... - только и смог выговорить он, увидев знакомый силуэт в накидке с капюшоном, сидевший за одним из столиков. Ситуация в трактире только ухудшилась: к атронаху добавился еще и лич, общавшийся со своим хозяином-некромантом. Тут темный маг покосился на аргонианина и как-то особенно злорадно ухмыльнулся. Что-то барду ну оооооочень сильно не нравилось в этой ухмылке. Иди понял, что дела плохи и мгновенно взбежал по лестнице обратно на второй этаж...
Lexy Lachance
Данмерша услышала топот со стороны лестницы и повернув голову увидела сверкающие пятки аргонианина. Она чуть было не воскликнула на всю таверну: "Иди, ты проснулся!", но вовремя сообразила, что здесь что-то неладно.
Лекси ловко спрыгнула с подоконника и тенью пронеслась вдоль стены за своим вчерашним знакомым, разумеется, прихватив вино))
Zer(0)
//Так-как Демона куда0то ичсчезла я не могу играть, а хочеться введу другого персонажа если дозволено//


В таверну вошел лесной эльф. Он был закутан в чёрный плащ, а на спине висел полу опустевший колчан со стрелами и лук из чёрного дерева.   Ростом он был обычного для его расы, из-под капюшона выбивались пряди иссиня-черных волос, на теле у него были костяные доспехи, а на поясе эбонитовый  короткий меч. Пройдя мимо столиков, он подошёл к трактирщику и попросил кувшин флина. А сам сел у дальнего столика в углу. Когда он сел поудобнее, то снял капюшон.  Нос у него был прямым чуть-чуть вздернутым, подбородок немного выступал, глаза у него были большие и проницательные.
На щеке у него был ужасного вида шрам. Он проходил от угла левого глаза и под ним, затем по носу и заканчивался у уха. Шрам кровоточил и гноился, а сам босмер был зеленоватого цвета, что говорило о том, что он себя не хорошо чувствует. Он глубоко о чём-то задумался, как из задумья его вывел стук кувшина об стол.
-Вот ваш заказ мутсера – сказал трактирщик
-Благодарю вас уважаемый – слабым голосом сказал босмер. И кинул трактирщику монету.
Blackcat
Спящего, в обнимку с бутылкой флина, Ма'Риффа в дальнем углу таверны уже мало кто замечал...
Неизвестно сколько бы еще проспал каджит если его внезапно не окатило чем-то по запаху напоминающее какую-то выпивку... Ма'Рифф с трудом приоткрыл один глаз и увидел нечто, похожее на огромную лягушку... Каджит потряс головой, решив, что еще не совсем проснулся, это ему помогло, и теперь вместо лягушки он видел недалеко от себя каджитку, которую тут же подхватил орк, и посадил на стул. Каджитка очевидно была очень пьяна... Ма'Рифф еще не видел, чтобы каджитки упивались до такого состояния... Возможно, это была рабыня, которая недавно сбежала...
Размышления Ма'Риффа прервал каджит вошедший в таверну... Ма'Рифф снова потряс головой... Нет, огромный каджит по прежнему стоял в дверях таверны... Катай-Рат... В Морроувинде??? Да еще одетый в бади...
Ма'Рифф многновенно проснулся и стал наблюдать за каджитом. На всякий случай он проверил на месте ли его дейдрический кинжал... "Jekos, кинжал пропал, он наверное был призванным... Все равно он был снят с трупа рабовладельца, хорошо хоть что мой старый кинжал сохранился..."- подумал Ма'Рифф и тут же услышал слова катай-рата...

"До... До'Жадд... Не может быть... Стражник самого Гривы в этой таверне... Просто так он придти сюда не мог... Может, он пришел на помощь Дорашу... Нет, Грива бы его не посылал... Всех Каджитов прибывших на "спасение" Ри'Фирр'а Дораш убил, скрыв правду от меня и даже от самого нереварина... Никто не должен помешать планам Ма'Рифф’а... Даже сам Грива... Хотя кто мог узнать об планах меня и моего повелителя?..." - Ма'Рифф немного успокоился.
Вдруг к До'Жадд'у подошла каджитка, раньше Ма'Рифф ее не встречал, наверное, она вошла в таверну, когда он спал.
Об чем они говорили Ма'Рифф’у было не слышно и он, надев свой плащ, чтобы не узнали, подошел к двум каджитам, сел рядом с ними и стал незаметно подслушивать разговор. Все-таки катай-рата не каждый день встретишь в этой провинции и Ма'Риффа очень интересовало, по какой причине стражник Гривы прибыл в Морровинд. И главное, не касается ли эта причина его.

//2Dro'Anton приставка к имени До(как и Дар, Джо) пишется вместе с именем, то есть правильно пишется "Дожадд", это просто к сведенью, здесь в таверне пиши имя своего перса как считаешь нужным smile.gif .//
Spir(i)t
   Холод мириадами микроскопических игл вонзился в кожу орка. Ледяной воздух обжигающим языком прошелся по легким. Доля мгновения, и перед рыцарем, искрясь спецэффектами, возник голем. И сразу удар.
   Если бы Артаг был чуть более пьян; если бы тяжелая темпларская рыцарская кираса за долгие годы не стала ему второй кожей; если бы в этот момент он не был максимально сконцентрирован; если бы он не был орком; если бы... Впрочем ни одного из многих "если бы" не случилось.
   Маг успел дотянуться до секиры и сгруппироваться. А потом использовал кинетическую энергию удара, поглощенную нагрудником, чтобы прокувыркаться по полу лишние несколько метров и разорвать дистанцию.
   Второй удар "отморозка", как прозывали инеевого легионеры, пришелся на пустое место.
   Ярость, принесшая оркам славу кровожадных варваров и репутацию лучших бойцов авангарда, благословение и проклятие зеленокожего народа, мутной пеленой заполонила самую суть Амашрога.
   Сознание само собой вычленило необходимые потоки силы. Пальцы сами собой скрючились, выплетая из послушных нитей смертоносные кружева "Рагнарека".
   Тут Артаг допустил логическую ошибку: здравый смысл предположил бы, что надо бить атронаха, поскольку его призыватель неизвестен... Но здравый смысл был в отпуске. Поэтому заклинание полетело в того, от кого маг изначально ожидал неприятностей. В Иргвейна.
   Кошмарное ассорти отбросило ученого к стене лишь за тем, чтобы сверкаяющий диск серебряной секиры насквозь пробил грудную клетку ученого, намертво пригвоздив тело к грязным доскам. Шестым чувством старого вояки почувствовав, что этого будет мало, Амашрог швырнул вслед секире сапожный нож. Лезвие, пробив горло, также вонзилось в доски, перерубив спинной мозг и образовав между шейными позвонками слой отличной стали. Если противник и выживет, то власти над своим телом, а следовательно над возможностью колдовать и махать железом, ему не видать. По крайней мере какое-то время.
   Внезапное осознание своей полной безоружности огненным кнутом ударило по нервам поостывшего орка. Артаг, похолодев, резко обернулся к атронаху. Чтобы обнаружить пустое пространство.
   Глаза орка налились кровью. Он понял, кто призыватель. Одним гигантским шагом покрыв расстояние до покалеченного данмера, Рыцарь сухо произнес:
   - Вы обвиняетесь в покушении на жизнь офицера органов правопорядка. Вину считаю доказанной. Кара - смерть. Приговор будет приведен в исполнение немедленно.
   Пудовый кулак орка со всего размаха устремился прямо в лицо ученому, грозя смять лицевые кости как бумагу и превратить мозг в бессмысленную мешанину органики.
Lexy Lachance
Шум в зале остановил Лекси на лестнице. Она оглянулась и, увидев происходяще, нашла это презабавнейщим зрелищем. Глотнув ещё вина, Лекси вернулась на подоконник. Там было удобно, уютно и благодаря занавескам не надо было искать чистые салфетки, чтобы вытирать руки и физианомию.
Данмерше было хорошо...
Grond
"Однако, после таких выступлений данмеры еще смеют роптать на Империю" - подумал Кильвус, и даже обтер краем рукава не очень чистую физиономию, кстати мало чем кроме пары старых шрамов примечательную.
- Тут кто-нибудь принимает ставки на исход поединка? - прокричал в зал имперец, но уверенности, что его вообще услышат не было.
Ответа разумеется не последовало и человек насупившись уставился в свой стакан. Cобытие, которое не могло принести пользы для него лично, было мягко говоря не особо важным, не стоило его внимания...А лунный сахар? Кильвус любил лунный сахар, ему нравилось порой чуствовать себя хаджиитом, очень четвероногим и нифига не сооброжающим хаджиитом, альфиком что-ли? Наверное...
- Кто-то кому-то могут снести череп, подумать только, мдя...агрессия, кругом сплошная агрессия. Правда мистер бармен? Вы молчите, а тем временем ваше заведение превращается в груду щепок, в которую я завтра утром постесняюсь даже зайти, чтобы опохмелиться. И не смотрите, на меня как на наркомана, я просто всегда любил сладкий бренди, - моряк в этот момент уже добавлял в свой напиток последние крупитцы того вещества, что так уважает и ценит пушисто-хвостатое население Тамриэля.
Lexy Lachance
В этот момент кто-то наклонился к уху Кильвуса и спросил:
- А вы бы на кого поставили?
Эта была заскучавшая Лекси, решившая подсесть к привлёкшему её внимание выкриком человеку.
- Простите как вас? Килькус, кажется?
Lord Tyroth
"Так, спокойно Иди! - убеждал себя бард. - У тебя параноя, всего лишь параноя! А ты помнишь что стало с тем босмером-параноиком в Скинграде? Тото же!" - и бард заставил себя вернуться в зал, надеясь, что данмер не сделает из него пару кожаных сапог. Лекси, судя по всему заскучала и начала разговаривать с пьяньчугой-имперцем Кильвусом. Иди подошел к ним и сказал:
- Приветствую! Извини, что задержался, Лекси, но просто у меня такое поганое ощущение, что я чем-то не нравлюсь тому некроманту. - и аргонианин кивнул в сторону данмера.
Тем временем за бардом из глубины зал пристально наблюдали хаджитские глаза Тимоны...
Lexy Lachance
Лекси так и не дождалась ответа от Кильвуса. Тот, очевидно, обиделся на исковерканое имя. Или же переборщил с лунным сахаром. Девушка обрадовалась подошедшему аргонианину и внимательно его выслушала.
- Говоришь, некромант? Скажу честно, меня он тоже немного пугает. Однако вещи он творит презабавнейшие. Тока как бы он не разнёс таверну к чертям никс-гончьим!
Данмерша улыбнулась. В её улыбке больше не было безумия, только желание повеселиться.
- Кстати, Иди, - зашептала данмерша на ухо барда, - ты в курсе, что какая-то хаджитка на тебя таращится, не сводя глаз?
Grond
Кильвус с трудом оторвал внезапно отяжелевшую голову от стола, чьи-то расплывчатые силуэты перешептывались неподалеку.
- И все же я категорически возражаю против использования имени святейшего Талоса нашего Септима в качестве уличного ругательства..., - имперец еще раз обвел мутным взором залу. И окончательно уснул. Сны ему снились добрые: про лазанье по деревьям и брожение по пескам, какие-то дружелюбные продавцы в бакалейных лавках угощали его бесплатными конфетами и расхваливали свой товар. Кильвус почему-то сильно завидовал густому меху на их лицах
- И шапку в зимний шторм одевать не нужно..., - напоследок буквально пробулькал из натекшей на стол лужицы собственной слюны имперец.
Lord Tyroth
Иди еще раз нервно оглянулся. Да, без сомнения это была она, Тимона, шпионка. Хаджитка продолжала наблюдать за бардом. Иди кивнул и сказал:
- Угу, у меня даже есть такое впечатление, что я ее знаю. Это моя давняя закомая. Последний раз я ее видел пару месяцев назад после чего она загадочна исчезла. - Иди пожал плечами. - Хотя ей, наверное полагается, она же шпионка!
Lexy Lachance
//Yes, я тя дождалась))//

- Шпионка? - переспросила данмерша, - Как мило... - хотя выражение её лица говорило об обратном.
- Так чем займёмся? Я тут что-то заскучала, несмотря на грандиозное шоу вон там - Лекси махнула рукой в сторону некроманта., - Да и этот... лысый хаджит Килькус на меня даже внимания не обратил!
Lord Tyroth
- Знаешь, я бы очень удивился если бы он обратил на тебя внимание, и поверь это было бы намного хуже. - заметил бард. - Он бы стал тыкать в тебя пальцем и кричать "Ого, ничего себе! Это же большой зеленый скамп!!! Гы-гы-гы!". Ну, а насчет планов на сегодня...Хм...Как насчет повторения вчерашнего только с....гм...более удачным концом? Я вижу ты уже припалсла вино? - Иди указал на бутылку в руке Лекси, чуть было не выбив ее из рук данмерши. - Только давай ты сегодня будешь не так сильно налягать на него, хорошо?
Lexy Lachance
- Она пустая, - хихикнула Лекси и в доказательство перевернула бутылку вниз горлышком. Бутылка действительно была уже пустая.
- Может разбить её об голову Килькуса?
Данмерша захихикала.
Lord Tyroth
Иди, ухмыльнулся.
- Угу, открытие нового корабля. Нужно прокричать "Плыви с попутным ветром о великолепный фрегат Килькус!" и треснуть его бутылкой по голове. Правда, если он все-таки заметит это, что врядли, то он треснет тебя по голове своей кружкой! Вообщем побереги здоровье и отдай ее бармэну. - Иди кивнул в сторону трактирщика. - А я лучше закажу чего-нибудь другое, например Сурилле 399. Ты не против? Знаю, вино чисто на любителя, это довольно необычный урожай, но мне нравится.
Lexy Lachance
- Честно-говоря это вино мне не нравится, - ответила данмерша. Удивительно, что в этот раз Иди выслушал её ответ, обычно он его не дожидался...
- Странный ты, Иди. Вроде бард, а пьёшь дорогие вина... Это подозрительно! - сказала Лекси, однако на её прелестном личике не было ни следа подозрения. Слова выходили сквозь белозубую улыбку, а красные глаза искрились и смеялись.
- Ладно, бери что хочешь! Кстати, зачем отдавать бутылку? Пустой бутылке можно столько различных применений найти!
Lord Tyroth
- Хе, чего же тут подозрительного? Прекрасной леди никаких денег не жалко! Ну...эээ...почти никаких. - улыбнулся Иди. - Ну а если не нравится, то чего же я только для себя буду его покупать? Предлагай свой вариант. Только никаких бренди Дагота! Это окажется фатальным и для моей головы, и для моего кошелька.
Lexy Lachance
- Я чувствую, что данная дискуссия может закончиться только тем, что я сама, на свои деньги куплю ящик суджаммы и буду жестоко её глушить в тёмном, заплёванном углу.
Данмерша поёжилась
- Холодно здесь. Иди, мне не важно ЧТО пить, поэтому я и сказала "бери что хочешь". Лично я бы не отказалась от Киродиильского бренди. И поесть было бы неплохо... Двое суток не ела...
Lord Tyroth
Аргонианин вытаращил глаза:
- Так что же ты сразу не сказала?! Трактирщик, большую бутыль с киродиильским брэнди и любую еду, что закажет эта прелестная леди! - Иди подсел на табурет рядом с Лекси и обнял ее за плечи. - А так теплее? - осведомился не в меру наглый бард.
Lexy Lachance
- Честно-говоря, от хладнокровного ящера не особо нагреешься, - тут Лекси кокетливо улыбнулась, - но я не возражаю, чтобы ты меня обнимал.
Данмерша обратилась к трактирщику:
- Мне мяса пожалуйста. Гуарьего.
Лекси тщательно обдумывала идею с "запуском фрегата <Килькус>". Ей очень нравилась эта идея.

// как впрочем и мне))) //
Lord Tyroth
- И никакой я не ящер! - возмутился Иди. - Я - черный аргонианин, или как меня называют на родине, дхусара! - гордо промолвил бард. - Попрошу это запомнить или я буду обзывать тебя серой ушастой красноглазой мартышкой! К слову, довольно симпатичной мартышкой, если на то пошло.
Lexy Lachance
- Ну извини, - Лекси звонко чмокнула Иди в красное пятно на носу, - я больше не буду. Может всё-таки запустим фрегат "Килькус"?  - Данмерша приняла от трактирщика мясо и принялась с аппетитом уплетать его с нечеловеческой скоростью. К слову сказать, без чавканья и брызганья слюнями. Мясо было съедено в несколько секунд и Лекси стала искать взглядом подходящую занавеску, чтобы вытереть руки. В итоге она решила вытереть руки об Кильвуса.
Dr. YankeeDoodle
Протестующе скрипнула входная дверь, приоткрыв на мгновение кусочек темного ночного неба, сияние звезд на котором затмевал свет многочисленных лампад, освещавших просторный зал. В таверну, зябко кутаясь от сквозняка в потрепанную мантию телваннийского мага, вошел молодой данмер - по человеческим меркам ему можно было дать не более 25 лет. Однако волосы у гостя были седые, молочно-белого цвета, а алые глаза очерчивались изумительной формы антрацитовыми бровями. На поясе у вошедшего, в потрертых ножнах кожи нетча, висел даэдрический вакидзаси, переливающийся под влиянием наполняющей его энергии чьей-то пленённой души.
Незнакомец устало присел на один из пустующих высоких табуретов у стойки бара и с видимым удовольствием стянул с рук угольно-черные перчатки, влажно блестнувшие в неровном освещении таверны. Ониксовые перчатки - об этом легендарном материале, тайну изготовления которого хранили несколько самых древних семей Телванни, всегда ходили смутные слухи среди искателей приключений со всего Тамриэля, но доспехи из оникса своими глазами видели немногие.
Данмер тем временем достал из-за пазухи трубочку, набил ее зельем и, окутавшись клубами ароматного дыма, принялся оглядывать зал, ожидая трактирщика...
Lord Tyroth
Пятно на носу Иди, кажется, стало еще более красным, чем оно обычно бывало.
- Хм...надеюсь, что он не обидится! - произнес Иди разбивая пустую бутыль об голову моряка. Тот проявил нулевую реакцию. Тут в таверну вошел молодой данмер, присел на табурет рядом и начал, смоля трубкой, важно и с интересом оглядывать помещение. Но не он привлек Иди. Барда привлекли черные перчатки, которые эльф снял и положил на стол перед собою. Они были такие...блестящие! Глаза у аргонианина загорелись и он, забыв про все на свете, медленно потянулся к рукавицам. Видите ли, у Иди была своего рода клептомания: он как сорока обожал все блестящее или просто красивое и старался это стырить, порою сам не понимая что и зачем творит...
Lexy Lachance
Данмерша в это время звонко хохотала глядя на Кильвуса. Ей было весело. Затем и она заметила молодого данмера, но только пренебрежительно поёжилась "седой, замусоленый, телвани, судя по одежде... да ещё и курит".
- Иди, может сыграешь, а я станцую! - обратилась она к аргонианину, не отрывая глаз от данмера. Не получив ответа она обернулась, и увидела, как Иди тянется к перчаткам.
Dr. YankeeDoodle
Молодой аргонианин, облитый красивой черной чешуей, до того мило щебетавший о чем-то с симпатичной юной данмеркой вдруг прервал свой диалог и, аккуратно развернувшись на стуле, стал проявлять нездоровый интерес к эксклюзивным перчаткам, которые отложил в сторону седой незнакомец. Проще говоря, захотел немедля присвоить себе чужое имущество.
Вот изящная черная лапа коснулась такого же цвета перчатки... И тут же аргонианин заметил какой-то серый отблеск - в его горло беззастенчиво уперся недлинный клинок данмера-хозяина злополучных перчаток.
- Привет! - улыбнувшись одними губами, сказал седовласый.
Lexy Lachance
- Ой, мама! - воскликнула Лекси.
Lord Tyroth
Тут Иди выпал из транса, чему в некоторой степени поспособствал даэдрически вакидзаси, уткнувшийся барду в горло. Только сейчас он понял, что пытался сделать. Аргонианин в очередной раз попал в передрягу из-за своей дурацкой клептомании. Проклиная весь мир в целом, а свои загребущие руки в частности, Иди медленно убрал свою конечность от перчаток и жалобно уставился на хозяина предмета.
- Эээ...извините...я не хотел... - только и смог промямлить он.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.