Цитата:
Да ну? А взять Процессуса Вителлиуса, наголо обдирающего людей (не только данмеров, кстати - вот только с его произволом покончил данмер).
А монополия на эбонитовые и стеклянные месторождения? Попытки отобрать яичную шахту у местных?
Если ты помнишь, то он вводил завышеные налоги, чтобы обеспечить запросы, данмерки, которую он любил Тавер Ведрано, тут две стороны монеты и я сомневаюсь, что она ничего не знала.
Цитата:
А монополия на эбонитовые и стеклянные месторождения? Попытки отобрать яичную шахту у местных?
Некоторые как раньше разрабатывают данмеры.
Цитата:
Нереварин появился бы в любом случае.
Не факт! Если бы не направили по правильному пути, ты бы не выполнил пророчество.
Цитата:
Шансов-то много. Это закон скрытой войны. Да и заказ должен быть обоснован.
Вот сам говориш о скрытой войне между вами как нормально. А как другие так же, то ты злишься.
Цитата:
Это с чего данмеры меньше работают? По какому критерию это судится?
По такому, что среди чужеземцев, больше, тех кто принадлежит к гильдиям 1 и 2 почти всю работу за данмеров выполняют рабы.
Цитата:
Тогда ты не должен и вмешиваться в естественный ход развития данмерского общества. Можно ещё сказать - данмеры тоже никому ничего не должны, а что должны, то прощают. Нечего наш народ жить учить.
Опять же ты написал, что я должен.
Цитата:
Можно было просто судью убить. А резать КТ - против закона. К тому же - подобное только разозлит.
Тоесть судью убить, а бандитов миловать? Тогда, уже всех сразу лучше! И недовольств будет больше, от убийств судьи.
Цитата:
По договору - рабство защищено законом. А легионеры должны поддерживать закон.
И вообще - раз данмеры должны благодарить имперцев, что те их завоевали, то хаджиты и аргониани должны быть благодарны данмерам, за то, что те их в рабство обратили. biggrin.gif
Хаджиты не побеждены данмерами, а значит права победителя не работают.
Цитата:
Не имеют. По договору Тайбера и Вивека, Морровинд (после изнурительных войн) добровольно вошел в состав Империи, но при этом гарантировались "все права веры и самоуправления." К тому же Тайбер получил в подарок неплохую игрушку.
А они обязаны его соблюдать? Заключить союз с нордами и подавить любое изъявление воли на острове. Данмеры не отобьются, учитывая, что они от нордов ели отбиваются и если в это время устроить вастания рабов... Данмеров опрокинут.
Цитата:
Угу. Потому что, как известно, жизнь в остальных Имперских Провинция, далека от той жизни что протекает в Морровинде. Приезжие данмеры мало знают о традициях собственных земель, вот за это их собственно и не любят.
Странный подход.
Цитата:
Ни у того, ни у другого: аргонианин не человек для данмеров, а иногородний данмер для них попросту чужак.
ППКС