Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: TES V - Новости - 2
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES V: Skyrim
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Snerrir
Хм, если вспомнить вот этот вот фрагмент из третьего путеводителя:

Винтерхолд, старый противник Солитьюда, также переживает возрождение могущества и влияния. Беженцы из Морровинда, не обременяемые восточным городом, принесли с собой новые идеи, обогатили его культуру и пробудили в нем былой торговый дух. Ученые всего Тамриэля происходят отсюда с тех пор, как графство стало домом для Сообщества Исмира, библиотеки, спасенной от разрушений на востоке и являющейся краеугольным камнем академической жизни Колледжа Винтерхолда.


Получается, что данмерская диаспора проживала в Скайриме еще до Красного года. Плюс в Подлинной Барензии сказано, что еще во времена Тайбера данмеры в пограничье были вполне обычным явлением. Хотя, до чисто данмерского города это все не дотягивает... разве что предположить, что эльфы провернули "Косовский Вариант", и их теперь больше чем коренного населения. Впрочем с их-то рождаемостью эт несколько маловероятно. С другой стороны, где-нибудь в горах, как по мне, вполне могло возникнуть поселение беженцев - в конце концов, у жителей бывшего округа Редоран было больше всего времени, чтобы успеть отступить от аргонской армии вторжения.
Yokuda
Цитата: 
Данмерский город

Данмерская деревня на границе Скайрима и Морровинда - вполне логичное явление. Да и учитывайте, что прошло 200 лет, конфликт между Нордами и Данмерами мог себя полностью исчерпать. 
Кроме того, можно предположить, что в основе конфликта лежала не "расовая война", а амбиции и территориальные претензии Нордов на Западный Округ Морровинда, который был под контролем дома Редоран. Взяв под контроль округ, Норды могли спокойно поставить свой порядок, не прибегая к массовому вырезанию населения, как поступили в свою очередь Аргониане.
Im-Kilaya
А может карты врут и сбоку к Скайриму и правда Блэклайт приделают. Гадать можно до бесконечности, но тем обиднее будет, если окажется, что  журналюги снова все перепутали. wink2.gif
Lexy Lachance
Цитата: 
Не данмеров, а меров, город исчезнувшей расы двеМЕРов имелось ввиду выше, тоже эльфы, только технократы. Про данмеров пока ничего не было озвучено.

Цитата: 
Географически миграция обоснована. Рядом границы с Моровиндом и Сотлхеймом.

Цитата: 
and a Dunmer city!!! (yeah you heard me : Dunmer)"


Яп-яп-яп! Шаманские танцы, магия вуду, гадание на кофейной гуще, на скамповых костях, на горящей свечке! Город данмеров! Яп-яп-яп-йоррри!
Не удивлюсь, если там и пропавший Вивек сидит!  crazy.gif Первым же делом побегу искать!
TERAB1T
Только сейчас заметил, что на этих картинках у персонажей по ОДНОМУ наплечнику! Неужто вернулась морровиндовская кастомизация?

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Эти картинки не едины, если внимательно на все доступные изображения посмотрите, найдете еще много таких вот штук.
Knightley
Учитывая, что такое на двух разных персонажах, скорее всего это сет такой.

Хм, кстати, на одном из скринов ГГ с вот этими ремнями крест-накрест, но торс голый.
[FG]
Оффтопик удален.
xdarkness
Цитата: 
на этих картинках у персонажей по ОДНОМУ наплечнику! Неужто вернулась морровиндовская кастомизация?

Жаль разочаровывать, но, скорее всего (99%), броня будет как в Fallout3/Vegas,- отдельно только шлем.
[FG]
Цитата: 
Жаль разочаровывать, но, скорее всего (99%), броня будет как в Fallout3/Vegas,- отдельно только шлем.

Откуда информация? smile.gif
99% собственного мнения и 1% если все же мир вдруг окажется не плоским, а круглым?
Wind
>> xdarkness:
Цитата: 
Жаль разочаровывать, но, скорее всего (99%), броня будет как в Fallout3/Vegas,- отдельно только шлем.

Такого не будет. Инфа 1%

@DCDeacon Will the armour system work like it did in Oblivion/MW where there are multiple slots for our apparel or like Fallout's 2 items?
@Rhysuzaki Multiple. We aren't making a Fallout game. We are making an ES game. What works in one doesn't necessarily work in the other.


@DCDeacon Система брони будет работать так, как это было в Oblivion/MW, где были множество слотов под броню или как в Fallout'ах с 2 слотами?
@Rhysuzaki Будет множество слотов. Мы делаем не Fallout. Мы делаем игру ES. Что работает в одном, не обязательно будет работать и в другом.
Lexy Lachance
Цитата: 
Жаль разочаровывать, но, скорее всего (99%), броня будет как в Fallout3/Vegas,- отдельно только шлем.

Ммм, я бы решила, что дизайн такой у брони, но на одном скрине наплечник правый, на другом левый, хотя доспех, кажись, одинаковый... 
Блин, Скайрим нравится мне всё больше и больше smile.gif
TERAB1T
Цитата: (Lexy Lachance @ 01.02.11 - 09:43)
Ммм, я бы решила, что дизайн такой у брони, но на одном скрине наплечник правый, на другом левый, хотя доспех, кажись, одинаковый... 
Блин, Скайрим нравится мне всё больше и больше smile.gif


Есть скрины, на которых этого наплечника нет вовсе, хотя одежда та же.
Im-Kilaya
Цитата: 
но на одном скрине наплечник правый, на другом левый, хотя доспех, кажись, одинаковый...



Скрины могут быть зеркально отображены, т.о. правый наплечник стал левым и наоборот. Скрины пока ни о чем не говорят. Вот когда на одном и том же скрине будет у двух разных персонажей различия в наплечниках одного доспеха, тогда да.

Лично я склонен предполагать, что даже если сделают раздельные доспехи, наплечники от кирасы не отрежут.
Стоум
Тут предлагают задать вопрос Тоду Говарду насчёт Скайрима. Владеющим аглицким такую возможность упускать не стоит, вдруг на ваш вопрос ответят.
Answer
>> Стоум:
Цитата: 
Тут предлагают задать вопрос Тоду Говарду насчёт Скайрима.

Выберут то всё равно тока те, на которые зарание и хотели отвечать, либо те, ответ на который ничего не изменит в плане выдачи инфы игрокам. А если уж и будут отвечать на все вопросы по списку, то всегда есть старое доброе "следующий вопрос, пожалуйста". Хотел задать про появление Аргонцев и вообще других рас, а не тока Нордов, на скринах, но, вижу, уже задали.)
Lexy Lachance
Цитата: 
Скрины могут быть зеркально отображены, т.о. правый наплечник стал левым и наоборот. Скрины пока ни о чем не говорят. Вот когда на одном и том же скрине будет у двух разных персонажей различия в наплечниках одного доспеха, тогда да.


И то верно... Хотя бы от другого комплекта наплечник... Как всегда, с небес на землю...
Ramhha
Подкаст вышел, вот тут http://www.gameinformer.com/b/podcasts/arc...ddhowardse.aspx
Qui-Gon-Jinn
Квай послушал. В принципе, всё случилось так, как говорил Answer: особенно много новой информации не поступило. Из свеженького:

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
Answer
копий не будет. dry.gif

Я ж грил шо будет одноручное и двуручное. ну хоть тут радость. Нету больше двуручной секиры в разделе блант. Хорошо хоть будут длинные древковые топоры, и то радость.
Wind
>> Qui-Gon-Jinn:
Цитата: 
Относительно HUD — как Квай понял, его вообще не будет; от привычных полосок останется только компас, а как только произойдут значительные изменения в мане, здоровье или усталости, полоска всплывёт сама.

HUD появляется на экране только во время битвы - вы увидите три строки состояния (здоровье, магия, выносливость) и компас;
Цитата: 
Говард говорит, что всего в игре в районе 280 перков

А не 180? Около 10 на каждый, как на скрине с магическими навыками.
Answer
Чтот по ответу Тодда(мхатовская пауза прям, как будто вспоминал...) о фракциях и инфе из журнала(испанского или голандского? а, не важно) что будет Братство. Походу тока оно и вернётся. Впрочем это логично... ГМ нету, ГБ наверное тоже распустили, а больше и некому возвращаться.

>> Wind0fChange:
Цитата: 
А не 180?

Не, Тодд отчётливо сказал 280.
[FG]
280 перков, включая ранги на определенные перки. Т.е. один перк можно прокачать несколько раз. В рамках 1 скилла перки тоже разделяются, так, в одноручном есть перки как для мечей, так и для топоров и булав. В школе разрушения, например, есть перки отвечающие за огненные спеллы и т.п.
RedFireDragon
Мдя как отвечал на все вопросы... размазано. dry.gif
- Не 100%, но видимо инфа про отсутствие возможности создания заклинаний, подтверждается.
По их мнению эта фишка будет портить их новую реализацию магии, что-то вроде этого.
- Над драконами работала отдельная команда два года, вроде должны прикольно их реализовать.
- Сказал максимального уровня нет, но теоретически что-то в районе 75.
- Со многими вещами все ещё экспериментируют.

Алхимия в категории stealth ?  blink.gif

Цитата: 
- Говард сказал о большом количестве компаньонов (и упомянул, что в процессе тестинга у них вообще все неписи были компаньонами, веселия заради), об их активном взаимодействии с игроком, наличии индивидуальных историй и проработанности образа каждого;


Разве ? Он вроде говорил, что решили взять количеством, а не качеством ?  unsure.gif


PS. Забавно прикололись челы с GI на тему, как игра заканчивается: оборотень с копьём, летящий на драконе.
кирилл
Цитата: (Answer @ 03.02.11 - 21:05)
Чтот по ответу Тодда (мхатовская пауза прям, как будто вспоминал...) о фракциях и инфе из журнала (испанского или голандского? а, не важно) что будет Братство. Походу тока оно и вернётся. Впрочем это логично... ГМ нету, ГБ наверное тоже распустили, а больше и некому возвращаться.


Может еще быть культ империи и, чем Шигорат не шутит, ГМ заменят какими-нибудь ковенами (ведь видели мы гленумбрийских ведьм на Солстхейме), а ГБ заменят местные вооруженные формирования. Я еще не оправился от того, что данмеров так опустили в 4Э. Поэтому от разрабов ничего не жду такого, что уж сверх. Хотелось бы, правда, чтобы доспехи и оружие вписывались в ЛОР и модели из прошлых игр серии. Хотелось бы увидить полноценную библиотеку с большинством книг, что вышли за период существования серии - Обливион этим разочаровал (как и многим другим). А еще хочется на драккаре в набег пойти.
Wind
>> кирилл:
Цитата: 
ГМ заменят какими-нибудь ковенами

За место Гильдии Магов организовали "Коллегию Шепчущих" и "Синод". Может быть и будут представлены как полноценные фракции.
Тель Фир
исправьте вот
Цитата: 
Компаньоны: число персонажей, которые могут стать спутниками героя, возросло, а сами компаньоны стали более проработаны и обладают ярко выраженными индивидуальностью и характером.

наоборот - сказали что в глубине проработки и своей истории они потеряли, зато возрасло количество компаньенов.
и тоже к стати говорили про квесты которые сгенерированы - что они хороши, но естественно хуже чем написанные "от руки"
tes_skyrim
Цитата: (Тель Фир @ 04.02.11 - 00:45)
и тоже к стати говорили про квесты которые сгенерированы - что они хороши, но естественно хуже чем написанные "от руки"


интересно сколько в процентном соотношении квестов от руки и квестов сгенерированных. я же так понимаю что помимо основного сюжета побочные квесты тоже частично от руки написаны - не все же побочные сгенерированы. надеюсь  dwarf.gif
Sharmath
Цитата: 
наоборот - сказали что в глубине проработки и своей истории они потеряли, зато возрасло количество компаньенов.

Тогда странно получается: когда это компаньёны были проработаны? И зачем их колличество возросло? Кому они вообще нужны - только мешаются. Странен и не ясен этот момент.
Wind
>> Sharmath:
Цитата: 
Кому они вообще нужны - только мешаются.

Мешаются, потому что реализация страдает. В Обливионе и враги, и компаньоны отличаются большой скоростью и не меньшей тупостью smile.gif

>> tes_skyrim:
Цитата: 
интересно сколько в процентном соотношении квестов от руки и квестов сгенерированных.

По основному сюжету и сюжетам фракций вряд ли отправят в случайное подземелье. Для побочных реализуется так: вы приходите в какой-то город, а там коварный Radiant... ну например крадёт у Непися что-то очень важное для него и помещает в пещеру, в которой вы ещё не были.
tes_skyrim
пока все новости радуют ) .... но вот момент с radiant story как-то настораживает, совсем не понятно как это будет реализовано. может разрабы одумаются и напишут все побочные квесты вручную ... уж никак не хочется чтоб в такой эпической игре был какой-то унылый генератор.
[FG]
Цитата: 
Тогда странно получается: когда это компаньёны были проработаны? И зачем их колличество возросло? Кому они вообще нужны - только мешаются.

Насколько можно судить, раньше ИИ союзников был совсем уныл и мало что мог, кроме как наступать на пятки, отставать и теряться, что он точно хорошо умел, следуя за игроком, вызывать раздражение. Если его удачно переделали, то партийные прогулки в квестах стали получаться куда зрелищнее и динамичнее. Вот и начали активно вставлять. Насчет проработки, скорее, она осталось на том же уровне, просто раньше не было столько компаньонов в партию игрока.  Но это только одно из логичных обьяснений. Могут быть и другие варианты smile.gif
AndyEn
Согласно последним новостям ездовые животные будут smile.gif Те же лошади. Сейчас идет проработка улутшения их управлению wink.gif
Reaver
>> AndyEn:
*Возможно* будут. Они типа эксперементируют и пробуют разное, что будет и будет ли в релизе непонятно. Так же и с вампирами-оборотнями.
Но, имхо, Тодд просто так не признается сразу, мутит воду - на таком этапе разработки уже все наверняка решено smile.gif
Answer
>> Reaver:
Цитата: 
Так же и с вампирами-оборотнями.

Разговор вроде тока про оборотней был.%) Кудаж мы без вампиров. А учитывая последние несколько событий в мире кино, беседка потеряет кучу бабла от кое кого, если вампиров не будет. biggrin.gif
Reaver
>> Answer:
Разговор был про changing form e.t.c. - что в себя включает все перевоплощения и изменения персонажа, и оборотней и вампиров упоминали неоднократно.
Heilige Geist
Цитата: 
если вампиров не будет.

От лица Камарильи скажу, что мы не будем поддерживать игру в этом случае.
Answer
Цитата: 
От лица Камарильи скажу, что мы не будем поддерживать игру в этом случае.

От лица Малкавианов заявлю, что вижу кровавые клыки на белом снегу.
[FG]
От лица Модераторов обьявляю, что обнаружил 2ух следующих претендента на выдачу предупреждения за флуд.
RedFireDragon
Забавный ролик про анонс Skyrim.  biggrin.gif

На тему рас.
Вроде редгард ?

user posted image
Аха'Cферон
Цитата: (RedFireDragon @ 04.02.11 - 21:01)
Забавный ролик про анонс Skyrim.  biggrin.gif

Узнал себя, OH SHI ~
tes_skyrim
Цитата: (RedFireDragon @ 04.02.11 - 21:01)
Забавный ролик про анонс Skyrim.  biggrin.gif



Цитата: (Аха'Cферон @ 04.02.11 - 21:46)
Узнал себя, OH SHI ~

АГА !!! я тоже )))) ролик супер - чуть со смеху не помер  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Wind
Старый скриншот в большем разрешении:
Ривервуд
Dichlofos
На скриншоте прекрасно виден стражник (?) с барбосом.

В свете информации о том, что будет целая куча безликих напарников, возникает вопрос - сделали чтобы было красиво, или все же  у ГГ будут компаньоны собаки (другая живность), как Рекс в Нью Вегасе или бестолковый Догмит из Третьего Фаллоута??
Кагренак
Цитата: (RedFireDragon @ 05.02.11 - 03:01)
Забавный ролик про анонс Skyrim.  biggrin.gif


good.gif супер. Узнал себя на последних секундах. smile.gif Особенно когда ГГ прощался с Азеротом smile.gif)
Sharmath
Не знаю, кто видел может быть уже, но я только что:
Цитата: 
Отвечая на вопросы журналистов, Говард также заявил, что в The Elder Scrolls V: Skyrim не будет копий. По крайней мере, сначала. Разработчики считают этот класс оружия довольно перспективным, но сложным в реализации с точки зрения игровой механики. Говард не отрицает, что арсенал героя Skyrim рано или поздно сможет пополниться копьями и пиками, но время для этого еще не пришло.

(С) пёрто с Игромании.
Раз нет копий, нет и алебард и тому подобного оружия.
Answer привет bye.gif

И ещё пара вопросов от меня:
1. Как будет идти прокачка? Бьёшь мечом - качаются мечи, вообщем, как раньше? А то прочитал один человек сказал, якобы от этой практики отказались и будет опыт за убийство напрямую. Тодд в интервью действительно об этом говорил?
2. Насчёт богов у нордов. У них какая-то своя интерпретация девяти, дейдр или как вообще, что-то не припомню...?
Кагренак
Цитата: (Sharmath @ 06.02.11 - 01:17)
И ещё пара вопросов от меня:
1. Как будет идти прокачка? Бьёшь мечом - качаются мечи, вообщем, как раньше? А то прочитал один человек сказал, якобы от этой практики отказались и будет опыт за убийство напрямую. Тодд в интервью действительно об этом говорил?



Цитата: 
# Вы получаете опыт от использования любых навыков, но наибольший вклад в рост уровня дают наиболее развитые навыки.
# С каждым новым уровнем автоматически повышается здоровье; также вы получаете возможность повысить здоровье, запас магии или усталости на выбор.
# В игре 18 различных навыков. В этот список входят Иллюзия, Разрушение, Восстановление, Зачарование и т. д.
# Из слов Ховарда следует, что рост уровня серьёзно замедляется, начиная с 50, в отличие от Oblivion и Fallout 3, где это происходило при достижении 25-30 уровня.
# Как только вы преодолеете порог 50 уровня, дальнейшее развитие персонажа критически замедлится.


Источник
Wind
Цитата: 
2. Насчёт богов у нордов.

Мир Скайрима (сообщение #184861)

>> Sharmath:
Цитата: 
(С) пёрто с Игромании.

Зачем так далеко ходить? В первом сообщении ссылки на странички со всеми фактами, которые только были. Про копья было в подкасте Тодда.
Sharmath
>> Wind0fChange:
Я не так это понял. Понял как, что не будет навыка древкового оружия. Что ж, и правда жаль. Я так понимаю, про посохи пока ничего ведь не заявлено, чем они там будут - пуляться, биться о головы? Судя по арту с нордлингом, мечом и посохом, всё таки не бить нам ими никого.
Answer
>> Sharmath:
Цитата: 
Понял как, что не будет навыка древкового оружия.

А ты этого ждал? Сразу было понятно что будут навыки "одноручное" и "двуручное", что и подтвердил Тодд в подкасте. А раз навыки такие, то возможность появления копий в ДЛС более, чем реальна.
Sharmath
>> Answer:
Ясно, что их не будет как навыка. Но вот теперь ясно и то, что в принципе не будет. ДЛС мы пока в расчёты не берём, кто его знает, что они там в эти ДЛСы могут ещё запихнуть...
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.