Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Предложения и замечания
ElderScrolls.Net Conference > Дворцовая площадь > Здание мэрии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
varjag
У меня есть пожелания по lo-fi версии форума.

1) Хотелось бы в ней также видеть ссылки на последние сообщения тем и отметки о наличии новых. Так гораздо удобнее.
2) Неплохо бы реализовать поиск для lo-fi версии.
3) Ну и чтение Л.С. тоже было бы полезно.
4) Кол-во мессаг на страницу по умолчанию можно сделать таким же, как в полной версии.

Я, конечно, понимаю, что lo-fi версия не приоритетна, да и времени маловато. Но для юзверей с диалапом расширение функциональности lo-fi версии могло бы способствовать её юзанию, уменьшая нагрузку на хостинг из-за закачки картинок. Хотя это опять же не совсем актуально уже, но кто знает, как это в будущем пригодится (типун мне на язык smile.gif ).
[FG]
>> varjag:
Хм. Вообще-то ты предлагаешь полностью переписать функциональность lo-fi версии, она идет отдельным модулем, вообще-то =)
varjag
>> [FG]:
blush2.gif  Ну, если будет время... и будет нечем заняться... Был бы благодарен.
[FG]
Цитата: 
Ну, если будет время... и будет нечем заняться...

Скажу честно, глубоко сомневаюсь в вероятности совмещения подобных событий. Да и проще светлый скин по принципу lite-white сделать, чем перепахивать функциональности lo-fi.
Kuja
На IBR кто-то из форумчан делал модификацию li-fo. Сейчас ее тестирует. Вот только будет ли бесплатно распространять неизветно.
varjag
>> [FG]:
Хорошо, тогда ждём светлых скинов. А то на работе готичный тёмный фон сразу вызывает подозрения у начальства. smile.gif

>> Kuja:
Если соберутся раздавать халяву, не забудь сообщить.
PALADIN
Странно что такой темы нет. У юзеров ведь наверняка есть мнение к ресурсу который они посещают, и дельные, или вредные мысли по его поводу.


В общем читал я ЖЖ Скейза, и думал, надо бы напакостить, напустить критики. А тут всё круто smile.gif Ну почти всё круто.

Я бы посоветовал немного посмотреть ява-скрипты, которые отвечают за вставку тегов и смайликов.
Они всё стараются влезть в самый конец сообщения.

Насчёт копирайта.
Роwеrеd by Invisiоn Роwеr Воаrd (Trial) © 2005   IPS, Inc.

Триал и 2005 лучше убрать. Не будет бросаться в глаза smile.gif
Cтарым опытным держателям ipb сразу бросится тот факт, что на форуме больше 5000 постов, то есть на самом деле это не триал, ибо триалы были только для ipb2.0 (вот кстати для какера уже хелп) и что в триале были лимиты 5000 посто, 1000 топиков, 200 юзверей, выключенные возможности апгрейда и sql средств.

Помните - он здесь...  skull.gif
http://www.elderscrolls.net/conference/?act=Stats&CODE=who&t=&s=ugly_old_matt

ЗЫ
форум крут. Респект smile.gif
varjag
Можно было это отпостить в теме Что с форумом?. Предлагаю пост перенести туда, и тему переименовать в соответствии с её назначением.
PALADIN
Проще залочить "Что с форумом?" и использовать эту ветку по назначению smile.gif
[FG]
Цитата: 
Проще залочить "Что с форумом?" и использовать эту ветку по назначению

Согласен.
PALADIN
Вопрос. Мне нравится картинка онлайн у вас (факел) - это именно ваша картинка, или взяли ещё откуда-то? Можно я её использую на другом сайте?
Helmut
А самому что-то такое сделать не судьба? С собственной, оригинальной идеей? Это ведь гораздо лучше для сайта, чем надергать элементов с самых разных страниц и кое-как слепить.
PALADIN
Видно не судьба, я не художник. Так как насчёт ответа - это авторская картинка, или сама по себе уже где-то спионеренная?
[FG]
Факел из TES II: Daggerfall + обработка в фотошопе.
Ylffko
Господа админы, зачем нужно было дробление флейма на 8(!) разделов, в которых лишь жалкая горстка тем?
Ekuk jj
Аналогичный вопрос, теперь не очень удобно искать что-то нужное в огромном разнообразии подфорумов.
Dr_Kolobok
Предлагаю увеличить обьем почтового ящика. Просто у меня есть одна удивительная особенность сохранять письма, а ящик за 3 дня почти заполненн, архивирование и высылание на мыло не совсем удобно, а почта на сервере много места не должна занимать smile.gif
[FG]
Максимальное количество сохраняемых личных сообщений сейчас увеличил до 50, больше делать не вижу смысла.
varjag
Я тут немного позагибаю нагло пальцы smile.gif  насчёт того, что бы ещё улучшить (хотя, кажется, куда уж дальше). "Не бойтесь идеала, вам его никогда не достичь" (с) какой-то философ.

Итак, хотелось бы видеть справа даты 10 последних ответов, а не просто список. Удобно, по-моему.

Далее, предлагаю сделать более гибкой систему предупреждений. Неплохо бы, чтобы каждый черепок выдавался на тот срок, который модератор посчитает адекватным тяжести нарушения. Также неплохо бы этот срок редактировать при необходимости. А то для иных 30-дневное лишение репомёта - это тяжеловатое наказание, а с иных заядлых флудёров слишком быстро за месяц все черепки как с гуся вода.

Мдя, не уверен, конечно, что у [FG] на это времени хватит. Но пусть уж будут эти предложения. Глядишь, руки и дойдут.
Dr_Kolobok
Нельзя ли к сайту прикрутить "темплейты" как в википедии? Например хотябы заменить спойлер. Чтоб надпись не выделялась, а выскакивала? Если непонятно, то дамм ссылку для примера...


UPD:
Блин не туда запостил сорри. Не увидел тему на ЕСН 2.0  dry.gif
[FG]
Боюсь, это достаточно проблематично. Для подобной фичи придется переписывать весь функциональный ряд. Не вижу особого смысла тратить столько времени на это.
varjag
Предложение следующее: вместо того, чтобы ограничивать выдачу репы одной штукой в день, можно выдавать 7 репопатронов в неделю (чтобы можно было хоть за раз все 7 реп отдать, хоть на всю неделю растягивать). Это будет удобно тем, кто заходит на форум пару раз в неделю и не имеет возможности полного использования репомётного магазина.
Jaihnahrl
Недавно нашёл ЧаВО по ESN. Поверг меня в шок последний вопрос, а именно:
//Планируется ли создание светлого скина для форума?//
А ещё больше ответ:
//Да.//
Не знаю, как остальные, но я категорически против такого изменения, так как, по моему скромному мнению, дизайн форума и ESN'a в целом близок к идеалу, так что ничего менять не надо.
Но это всего лишь имхо и ничего более. В связи с этим я предлагаю создать спец. подфорум, где будут решаться такие вопросы. Разумеется, создавать там можно было бы только опросы и разрешено бы это было только модерам и никому больше.
Ekuk jj
Скин уже вроде есть. И никто не мешает остаться на старом. Это воде как опция на выбор))
Green Sleeve
>> Ekuk jj:
Почему вроде? В любом окне форума в нижнем левом углу переключатель скинов (по умолчанию Elderscrolls.net). Только он немного "замаскирован"  wink.gif
Jaihnahrl
А что же скажет многоуважаемый Green Sleeve по поводу голосований?
Green Sleeve
>> Jaihnahrl:
Скажу, что "голосуй - не голосуй" - все равно получишь только то, на что у дизайнера (FG) хватит времени и сил.
Вообще-то тот подфорум, в котором мы сейчас находимся, как раз и предназначен для решения таких вопросов. И зачем ограничивать право создания голосования? Пожалуйста, создавайте.
Molly
Маленькое предложение насчет 10 последних тем и ответов внизу главной страницы: было бы неплохо видеть также время этих ответов. Вообще, очень удобная фича! Стало намного проще следить, что на форуме происходит нового :).
varjag
>> Molly:
Цитата: (varjag)
Итак, хотелось бы видеть справа даты 10 последних ответов, а не просто список.

Пост №19. wink.gif
Magonah
у меня есть предложение от которого невозможно отказаться, посететить всем новоиспечённый чат или сделать рекламу  к его официальному открытию
[FG]
>> Molly:
>> varjag:
Попробую рассмотреть варианты.

>> Magonah:
Чат еще не готов к официальному анонсу.
varjag
По-моему, не очень удобно стало сейчас отображение репутации, когда в ссылке на пост только вопросительный знак. Теперь надо специально подводить курсор к ссылке, чтобы глянуть, ведёт ли она в профиль или на конкретный пост. Лучше бы всё-таки визуальную разницу вернуть.  yes.gif
Dr. YankeeDoodle
А это что, новая фича, что за день можно только одному юзеру поменять репу?!:((((
Ой, как плохо-то, если это не глюк!... dry.gif
Lord Tyroth
Кхм, ну вообще-то это давно уже так, вроде. Эта "фича" только ночью не работает...
Fear
ИМХО. Думаю, что новости по плагинам надо писать в отдельном RSS или в каком-нибудь другом, специально отведенном для этого, месте.
Jaihnahrl
Предлагаю ввести ответственность за читерство, управление другими персонажами, убийство других персов без их на то разрешения и т.д. в ФРПГ и таверне "У Колобка".
varjag
>> Jaihnahrl:
Вообще, в ФРПГ за этим должны ДМы следить. А вот в таверне "У колобка" самого Колобка давно не видно. Выберите что ли себе хозяина таверны, чтобы в случае нарушений обращался к модераторам для вынесения предупреждения нарушителю (это если устное внушение не поможет).

У вас же там вроде пост есть прибитый с гордой надписью "правила". wink.gif
icoolman
>> varjag:
В старой теме был вроде, а во второй части нету. Колобка я не вижу в теме, так что надо решать: выбрать нового или активизировать Злобного Шара. Но не в этой теме.
Кэр воин тьмы
Цитата: (icoolman @ 29.11.06 - 21:16)
>> varjag:
В старой теме был вроде, а во второй части нету. Колобка я не вижу в теме, так что надо решать: выбрать нового или активизировать Злобного Шара. Но не в этой теме.

Так устройте референдум кто будет главным из тех кто отписывается там. Может даже администрация расщедрится и прикрепит к нам неугомонным модера, или даст полномочия главе?
Loky
Цитата: (ker voin tmi @ 01.12.06 - 07:33)
Может даже администрация расщедрится и прикрепит к нам неугомонным модера, или даст полномочия главе?


.... или даст по шее....

Шучу.) Но бардак вы там развели редкостный.
Magonah
Граждане и те кто статусом повыше, есть идея провести всефорумный конкурс на придумывание самого юмористического титула, ушёл в горы брать нельзя, сами знаете что полагается за нарушение авторских прав . Пишите.
Jaihnahrl
[OFFTOPIC]Ох, блин, а я то думал, что он и правда ушёл в горы... в Тибет к монахам.[OFFTOPIC]
Fear
На главной странице заметил один недочет. Цвет группы Стражник не совпадает с цветом пользователей, которые принадлежат этой группе. Думаю, это в глаза не сильно бросается, но все же. wink.gif
Im-Kilaya
У меня тоже самое! Я уже написал об этом в "Вопросах к Администрации" Но icoolman сказал, что это у меня баг. Он все нормально видит. А между тем, я стал замечать, что во многих случаях я не вижу КРАСНОГО цвета надписи. (слово КРАСНОГО заключено в тег, но я не вижу цвета). С чем это может быть связано? (в ЖЖ у меня тоже красный шрифт не виден)
icoolman
>> Im-Kilaya:
У тебя вообще красный шрифт не просматривается? Просто на главной странице, группа стражник имеет красный цвет. А сами пользователи этой группы - какой-то бордовый или что-то в этом роде. Я тоже это заметил, но в глаза это не бросается.
Im-Kilaya
Я вижу в темах (НАД АВИКАМИ) этот красно-бордовый цвет. А вот на главной они у меня БЕЛЫЕblink.gif  Ну вот как это понимать? Притом слово "Правила" в шапке форума - красное.

Как я уже сказал, я не вижу красный цвет не только на ESN. Подскажите, с чем может быть связано. Может какой особый вирус компьютерного дальтонизма?
Dr. YankeeDoodle
А можно предложение по поводу оптимизации индикации административных взысканий? blush2.gif
Есть идея (возможность не оговариваю), чтобы в "Логах рейтинга", как и в репутации, была ссылка на пост(ы), вызвавшие недовольство модератора, за котрым последовал пресловутый черепок?.. Мне кажется, так будет лучше и для провинившегося, и для паствы ( biggrin.gif )- сразу все видят, КАК делать не надо...
Dixi.
varjag
>> Dr. YankeeDoodle:
Вручную указывать ссылку на пост можно прямо в причине. Правда, порою череп ставится по совокупности нарушений. Либо прямо в теме указывается, за что дано предупреждение.
Silver-Tongued
(?) Говорилось?
Короче, я предлагаю сделать  - когда посетителю выставляется предупреждение, нужно чтобы об этом сообщали - можно сделать отдельное окно, которое будет выскакивать при входе на форум посетителя! В этом же окне ссылка на место "преступления". Сложно, но возможно.
Timerlan
Я обнаружил такую несущественную вещь. Багом это не назовёшь, но всё же. Тут те, кто зашёл, но не хочет выдавать своего присутствия, отображаются в списке "Кто в онлайне", как "Гости", но отображаются. Что самое интересное, они отображаются в списке, отсортированном по именам (в своём алфавитном порядке), но всё равно как "Гости", при этом при желании их можно вычислить. (Я даже кое-кого случайно вычислил, оно мне было не нужно, просто как-то самопроизвольно догадался  blush2.gif ) Наверное, если кто-то не хочет выдавать своего присутствия, на это есть причины, и не должно быть косвенных признаков их присутствия (кроме появления сообщений от них, конечно же) Но если это сложно реализовать, то это всего лишь предложение.

Еще по поводу пункта Правил 2.1. Сейчас за грамотностью в сообщениях стали следить некоторые модераторы. Я полностью поддерживаю эту инициативу. И не могу не заметить, что в разделе "Наследие Империи Тамриэль" есть много ошибок. Я в этом разделе в основном читаю сообщения, ошибки часто бывают также по незнанию или невнимательности, но всё же знаете, хочется ошибки поправить. (После того как стал у себя исправлять ошибки, в чужих сообщениях они стали тоже бросаться в глаза. А вообще у меня есть опыт проверки на грамотность. Я помогаю маме, ищу ошибки в книге, которую она пишет) И вообще мне кажется, в каждом разделе можно бы по модератору, который бы следил за соблюдением рекомендации 2.1. Уже есть начинания. Думаю это не сложно реализовать, но если считаете не нужным, то ваше право, это всего лишь предложение.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.