Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Daggerfall - Вопросница
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES II: Daggerfall
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Ylffko
Посоветуйте, как освоиться с даггерфолом!
Простите, конечно за ламерство. =)))
Еле-еле разобрал как с оружием управляться...
Но не могу замочить крысу в начале, она меня(то есть мной) закусывает...
Короче, как выйти из ентого лабиринту?
И крысу забить?
И что дальше делать? 
biggrin.gif
[FG]
Для начала неплохо бы побродить по сайты =)
http://www.elderscrolls.net/docs/cgs2.htm
http://www.elderscrolls.net/docs/ecg12.htm
Morfix
2Skaarj.13
Знаешь, если у тебя в самом начале такие вопросы, брось даггер, это не для тебя.
Ylffko
Morfix, ну знаешь... может не все потеряно... просто я к такой графике, геймплею и управлению не привычен...
Судя по всему игра круче морры, а я даже не могу выйте из лабиринта! =))))
FG, спасибо, будем читать...
Morfix
Ну про лабиринты - это отдельная тема, самое страшное, это то, что их просто до тыщи, а города - это нечто. В любом случае удачи (это я тебя так для шутки напугал) и если будут вопросы стучись.
VorteX DrAgON
Skaarj.13
Ты у пиратов застрял что ли???
Доходишь до тронного зала, подходишь к трону, запрыгиваешь на него и дергаешь рычаг справа. Поднявшись идешь по коридору, придерживаясь правой стороны. Первая же дверь ведет в комнату с летучей мышью, крысой и импом. Там же находится выход из него.

Как забить крысу.

Ты туториал включил, когда игра началась? Во-первых надо вооружиться. Во-вторых обнажить оружие. В третьих для взмаха оружием надо зажать правую кнопку мыши и начать елозить мышь по столу в различных направлениях. Так вот крысу заколбасить и можно.

ЗЫ В Даггерфоле халявы нет wink.gif Ну почти нет.

ЗЗЫ И какую быстроту рефлексов для монстров ты выбирал перед началом игры? Если высокую, то неудивительно, что какая-то крыска убивает тебя. Маневрировать надо во время боя.
Ylffko
VorteX DrAgON, привет =)))
Спасибо за советы, буду пытаться убить крысу ^ ^
Shadan
Да, все так и есть. Только к списку сайтов можно еще добавить и http://www.elderscrolls.net/ - Игры (детализация): Daggerfall smile.gif.

Может быть стоит уделить внимание выбору (генерации) персонажа.
Если пытаешся магов попасть по кому-нибудь flail'ом это может не всегда получаться... Но об этом обо всем на указанных сайтах написано.

А насчет тактических советов - действительно во время боя необходимо маневрировать, для чего всем рекомендую использовать клавиатуру одновременно с мышью (если у вас две руки).
Под левую руку ставишь клавиши "clide left", "clide right", и обязательно "backward" (НАЗАД, то есть smile.gif).
Ударил - отскочил, ударил - шмыгнул вбок...
Навак "dogging" растет как на дрожжах... Удачи. smile.gif.
Morendil
Э... Скакать вбок не нужно - это не DOOM вам! Трехшажная тактика рулит еще со времен Арены: шаг вперед - удар, два шага назад итд.
NPC
Да, главное - чтоб получилось делать шаг вперёд, и два назад...  smile.gif
Benedict
Иногда я остаюсь в замешательстве полнейшем: люди, зачем мы тут время тратим?
Форум вы перечитывать не хотите. про сайт совсем забыли...
А между прочим, на сайте. в разделе Daggerfall лежит его ПОЛНОЕ прохождение с картинками.

Я в трауре.
Shadan
Цитата: (Benedict @ May 24 2005, 11:38)
Иногда я остаюсь в замешательстве полнейшем: люди, зачем мы тут время тратим?
Форум вы перечитывать не хотите. про сайт совсем забыли...
А между прочим, на сайте. в разделе Daggerfall лежит его ПОЛНОЕ прохождение с картинками.

Я в трауре.
[right]*[/right]


Но ведь речь-то не о прохождении... Точнее, не о том куда идти, а о том, чтобы в принципе научиться ходить smile.gif.

2 Morendil:

no.gif, влево-вправо таки помогает. Кроме того, в коридорах можно за угол прятаться, или наоборот из-за угла выскакивать. А с луком в руках - просто незаменимо. Именно что как в DOOM'е.  cool.gif
xAxoL
Может кто знает, что такое за надпись в инвентори - WAGON, и еще можно ли просто с трупов брать вещи или обезательно их перед этим одевать? Как это сделать?

А вот еще, например мне надо найти чувака в руинах и почти все облазил и надо выйти, а остальное прочесывать можно, но уж очень вылезти надо. Так вот подземелье другим станет и непись появится в совершенно другом месте или только карта лабиринта проподет?
VorteX DrAgON
- WAGON - телега, которую можно купить в универсальном магазине (General Store). Предназначена для перевозки груза, чтобы персонажу легче было. Лишние шмотки можно убирать в нее.

- есть кнопка "Убрать" или "Переместить". Она просто перемещает выбранную шмотку в инвентарь.

- после того как вылез из подземелья и залез обратно, пропадает только карта лабиринта.
Shadan
Цитата: (VorteX DrAgON @ May 27 2005, 06:28)
- WAGON - телега, которую можно купить в универсальном магазине (General Store). Предназначена для перевозки груза, чтобы персонажу легче было. Лишние шмотки можно убирать в нее.

- есть кнопка "Убрать" или "Переместить". Она просто перемещает выбранную шмотку в инвентарь.

Remove называется. Вместо Equip использовать... smile.gif

Цитата: 
- после того как вылез из подземелья и залез обратно, пропадает только карта лабиринта.
[right]*[/right]


Отличная новость! Я даже и не знал. А это точно? Где-то я видел обратное утверждение. Чуть ли даже не здесь, в разделе по Даггеру. Не уверен, правда...  dry.gif
xAxoL
Ясненько.

Ну вот у меня пара вопросов еще есть.

Если например у тебя не хватает умения открыть замок на доме, по заданию на вступление в Гильдию Воров, то где можно учиться этому делу? Другие Гильдии учат воровству/открыванию замков?

А вот в один домик я залез, т.е. взломал замок, а там ничего нет, т.е. шкаф и тумбочка и всё. Так почему тогда не писалось, что в доме нет ценностей других? Как выглядит то, что можно из дома стырить?
Shadan
Большого опыта на данную тему у меня нет, но обычно ценности ищут в магазинах, а не в домах.
В домах тоже можно лазить по тумбочкам и шкафам, но при этом "включается сигнализация" smile.gif - тебе говорят что-то вроде: "это личное имущество, вы действительно хотите в него залезсть?". Если да, то приходит стража, даже если в дом ты проник "чисто", и стража не прибегала.
Кажется, свободно можно брать то, что на полу валяется. Может быть в домах побогаче что-нибудь и будет...

Тренировать lockpicking можно тихонечко тыкая в каждый дом на своем пути. Но, кажется, только по одному разу...
В разделе по Даггеру (детализация игр) написано подробно о прокачке каждого навыка в отдельности, в том числе и про этот навык.
SergS
Всем аллё!
Дали, значит, мне квест в м.г., чтобы я открыл сундук у какого-то торгаша.Заклинанием. Сделал я, значит енто заклинание и... И чо дальше делать??? Я и на пол клал сундук, каставал на него. И в инвентаре на себя кастовал. Так как его открыть???
Shadan
Не, ну хоть игру-то назови smile.gif.

Если это Даггер, то может быть проблема просто в том, чтобы точно попасть курсором в сундук smile.gif. Просто тыкай побольше.

Да и вообще, по квесту надо ли в него нос совать? Может достаточно скастовать закл и идти обратно в МГ за деньгами?


Вообще на tes.ag.ru есть описание всех квестов.

Вот это твой квест: ( http://tes.ag.ru/dagger/sol/qmg.shtml )?

_____________________________________________________
"...I need someone who can cast the Open spell..." (любая репутация): Нужно пойти в указанный дом и использовать на одном из ящиков стандартное заклинание Open. После этого может произойти следующее:
вы найдёте немного конфетти,
появится имп,
вы найдёте палочку (используйте её, чтобы вызвать монстра),
Появятся несколько крыс или летучих мышей.
___________________________________________________________

P.S. Сколько ни играл за ГМ, ни разу такого квеста не получал sad.gif...
SergS
Сработало, спасиба.
Shadan
Да не за что, чего хоть вышло в итоге?

Горстка крыс, или палочка для получения конфети? smile.gif
SergS
Зелёный гадёнышь.  tongue.gif
Shadan
imp называется...
SergS
НЕПРАВДА!!! smile.gif ИМПЫ КОРИЧНЕВЫЕ, НЕ ЛЕТАЮТ И ПУЛЯЮТСЯ ФАЕРБОЛАМИ!!! Их из shotgun'a волить в упор надо! smile.gif
Shadan
Ладно, тема кажется исчерпана.

Сейчас придут модераторы и за флуд выгонят за фаерВолл...  smile.gif
[FG]
Модераторы сюда добираются редко, но все-таки добираются...
Тему закрываю.
demo_horse
Пока что хожу по первому подземелью. Иногда (обычно после сохранения игры) появляется синяя стрелочка - ею можно брать предметы с земли, переключать режимы на нижней панели, но нельзя поворачиваться (кроме как с клавиатуры) и драться. Подскажите как переключаться между "стрелочкой" и просто экраном - сам понимаю что вопрос очень глупый, но самому разобраться не получается.
Ещё Даггер при каждом запуске возвращает настройки контролов "по умолчанию" - как с этим бороться ?
NPC
Клавишу Enter при сохранении надо давить аккуратно... smile.gif
При нажатии на неё переключаются режимы осмотра/передвижения.
Да потом и в опциях можешь под себя настроить клавиши, а обзор например сделать мышкой...
Shadan
Насколько я понял, речь не о режиме осмотра, а о небольшом баге: синяя стрелочка - это просто вид курсора в меню сохранения игры.
Иногда курсор при сохранении обратно не видоизменятеся. Но я не помню, чтобы это отражалось на функциональности.

Да и настройки клавиатуры всегда сохранялись - у тебя случаем не rip? Или может ты случайно в кнопку "default" тыкаешь?
demo_horse
Спасибо - точно Enteroм переключать.
AlexNev
Подскажите, пожалуйста. Поселился я в одном городке. Вступил в гильдию бойцов. Выполнил 2 задания. Пришёл за третим, а тот кто мне давал задания не отвечает. Выбираю пункт задания - молчок. Разговор тоже молчок. Это игру заглючило, или просто для моего ранга в этом городе больше заданий нет. И нужно переехать в другой ( А я уже здесь обжился). Или же подняться в ранге  и остаться здесь. Да подём ранга происходит автоматом или же нужно к кому- нибудь обращатся.
Да и попутно спрошу. Меня не пускают в гильдию магов. Как поднять харатеристики что б вступить, купить заклинания и часто им пользоватся? Или то что у меня в основных и второстепенных навыках нет магических и это уже не поправить?
Заранее спасибо за ответ.
VorteX DrAgON
В гильдию магов пускают при условии, что у тебя хотя бы один из главных навыков магический(иллюзия, альтерация и т.д.)

Пришёл за третим, а тот кто мне давал задания не отвечает. Выбираю пункт задания - молчок.
Ты еще не сдал второе задание. Оно у тебя не выполнено, хотя тебе могло показаться, что ты его выполнил. Читай дневник с заметками по квестам. Или жди окончания срока на выполнение (провал задания) или отправляйся обратно и заверши работу.

добавлено VorteX DrAgON - [mergetime]1126861149[/mergetime]
Или то что у меня в основных и второстепенных навыках нет магических и это уже не поправить?
yes.gif Это не лечится. Только рестартом игры.
AlexNev
Второе задание здал и получил за него вознаграждение. Но новое не дают.
AlexNev
Подскажите, если это глюк то начну заново.
Torn Shadewing
Для того, чтобы вступить в ГМ, необходимо иметь не ниже 22 пунктов развития в одной (любой) из школ магии и не ниже 4 в другой, причем совсем НЕ обязательно магические скиллы ставить в PRIMARY или MAJOR (проверено!). "Подкачать" навыки можно у учителей в храмах, в последних патчах это возможно без вступления в оные, лишь бы денег хватало. Повышение в гильдиях происходит автоматически, в зависимости от количества выполненных квестов (репутация) и от уровня развития любых 2-х гильдинских умений, сообщить о твоем новом статусе может любой из гильдмемберов при обращении к нему.
По поводу проблемы с получением квеста - скорее всего это досадный и нелепый баг, у меня тоже такое было, помогла только волшебная операция LOAD SAVE. Попробуй пройтись по своей сохраненке утилиткой fixsave, возможно, исправит. Если не стоит последнего (dag213) патча - ставь обязательно!  Все это добро лежит на www.elderscrolls.net. И последний совет - всегда сохраняйся в отдельный слот ПЕРЕД получением очередного квеста. Удачного прохождения!
AlexNev
Спасибо попробую fixsave.
Про магию - обнадёжили. А то я уже к персонажу своему привык, да и справедливей с так.
Ещё раз спасибо, теперь в путь в Даггерфолл...
[FG]
27-ого будут нормальные линки.
AlexNev
Вопрос по генерации персонажа, а именно о разпределении улучшающих и ухудшающих качеств.
Действуют ли в Даггерфоле рассовые особенности(имунитеты) например невопсриимчивость нордлингов к холоду, невозможность парализовать эльфа и т.д. В самой игре я не видел этого написанным, или возможно есть в мануале?
То есть, если я беру за основу бретонца ( у которого имунитет к магаии ( да и соответсвенно частичный или полный?)) и ставлю в ухудшениях критическая уязвимость от магических аттак, то последние не будет действовать?
Просто когда я создал персонажа, в его описании ( когда нажимаеш на кнопку истории) в списке этих самых плюсов и минусов, об магическом иммунитете ни слова.

Да вот ещё вопрос где-то читал что улучшении "бонус к этаки нежити, зверей и. д., можно выбрать только для одного типа врагов, но у меня вышло выбрать для всех, это баг или просто разные версии.

И в догонку про шкалу трудности поднятия в уровне, которая есть при создании собственного класса. Если отметка почти возле красного поля, это очень трудно? И как вообще высчитывать зависимость от этой шкалы, по количеству опыта который нужно набрать?

Заранее спасибо за ответ.
Morendil
В Advandages и Disadvantages можно брать любые комбинации перков, шкала определяет скорость развития скиллов.
Laikalasse
Хм... Странно, проблема с боем как-то не возникала, хоть и кастом-класс.

А вот как пользоваться магией, уважаемые? Чего-то не понимаю я эту странную систему.
Morendil
А в чем именно затруднение возникло? Нажать на пиктограмму со звездой и... пользоваться. Оружие в руках этому никак не мешает. Составление заклинаний также предельно интуитивно и логично.
Laikalasse
Да ничего не понятно. Ни как спеллы составлять, никак кастовать, Кликаю на звезду, вижу книжку - и дальше-то чего? Куда кликать, чтоб своими тремя несчастными спеллами воспользоваться?
Shadan
Может быть просто маны не хватает?

Вообще не помню с точностью до тычков, но процесс таков:

- открываешь книгу
- выбираешь заклинание,
- кликаешь на цель, если заклинание требует конкретную цель

с последним пунктом могут быть проблемы - надо что чтобы курсор был не "стрелкой" а именно целью (косой крестик с дырочкой посередине); такие сложности, кажется, могут особенно активно проявляться если пытаться кастовать заклинания типа "one target - touch" когда цели рядом нет. К таким заклинаниям относиться shock (обычно в составе "трех" заклинаний).
Остальные два, кажется действуют на самого перса, и это можно отледить по появляющимся цветным квадратикам.
Воздействие заклинаний само по себе может быть незаметно, елси непременимо в данных обстоятельствах (slowfall, например).
Laikalasse
Ага. Вот перекрестья-то нет.

А что за ерунда с меняющими при клике цвет иконками?
Morendil
А эти мистические иконки где встречаются? Если в Спеллмейкере, то они меняют не только цвет, но и картинку (если щелкать некоторое время). Иконка закрепляется за создаваемым заклинанием, чтобы его можно было узнать визуально.
Laikalasse
О, так это не просто тыканье, а спеллмейкерство? Знать не знаю.  Книжка обычная, которая в инвентаре.
Morendil
blink.gif Скриншоты в студию!
Shadan
Не надо скриншотов - речь об иконках, которые возникают, когда на перса наложено заклинание.
Они просто показываются где-то в углу экрана, спелмэйкер тут не при чем.
Morendil
Это те же самые иконки, которые задаются в спеллмейкере.
Shadan
Насчет тренировки магических навыков - по-моему можно покупать заклинания, даже и не будучи членом гильдии, кажется, они будут при этом стоить дороже.
Купив заклинание, нужно как можно чаще его использовать (для этого удобно использовать заклинания на самого перса), и соответсвтующий навык будет расти.

Если же купить заклинания в ГМ без вступления в гильдию не получается, можно найти храм, где с некоторого уровня доступен спелл-селлер / спелл-мэйкер. Проблема только в том, что для роста в храме тоже нужны определенные навывки.
Кроме того, можно вступать только в один храм, так что это не очень удобно с точки зрения дальнейшего развития.

Кроме того, на все это нужны деньги, то есть нужно собирать шмотки (loots). Для этого надо либо шляться по подземельям, что без магии довольно рисковано (да и без спелла recall очень муторно), либо нужно подряжаться на задания, в которых приходится с кем-то драться. Но единственное регулярное задание такого рода - охранник в.. МГ smile.gif.
Либо надо обирать магазины по ночам, но опять же - без магии это может плохо кончится, если у перса не развиты воровские навыки. Да и потом не все это любят. Я, например, не люблю... smile.gif

Короче, задача решаемая, и может быть даже интересная, но весьма сложная.
Стоит ли оно того?

В любом случае, в первую очередь надо понять что с багом - все вышеперечисленные усилия могут пойти прахом, так что может лучше сначала прпатчить игру? Но не знаю, насколько безопасно продолжать после этого текущий save...
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.