Цитата: (-Valter- @ 21.02.12 - 23:34)
Это, получается, главное преимущество против очевидного недостатка - увеличения цены на 80%, так ведь?
ну да. и одного (любого) противника можно дешевыми огненными стрелами бесконечно держать в стане и без бесплатной маны - просто не частить. Вся разница что времени это займет больше и придется за маной следить (и шмот на реген собирать и качать её сильнее).
Цитата: (-Valter- @ 21.02.12 - 23:34)
Мы так не играем, с бесплатным кастом) По крайней мере, делать никакого шмота для этого не стану.
не проблема купить или найти достаточно шмота, чтоб результат не так уж сильно отличался от бесплатного.
И за оставшиеся 12.5% цены кастовать двойные испепеления очередью тоже вполне можно - это ~55-60 маны на каст. снежный тролль улетает в кусты за два двойных испепеления, если перки на урон взяты...
Расчет на бесплатный каст - это в основном экономия двух-трех перков, с ним не нужных, плюс экономия нервов.
Ману то и при бесплатном касте разрушения всё равно качать надо много - под непрофильные спеллы.
Бесплатный каст, кстати - похоже дизайнерский баг таблицы применимости эффектов зачарования: разработчик от широты душевной добавил возможность вшивать удешевление каста в амулеты, по аналогии с воинскими/воровскими скиллами, хотя дизайнеры готового шмота - амулетов с удешевлением магии не делали и на покупном шмоте предел удешевления только 75%. плюс уполовинивание цены перком.
А может и не в этой таблице баг: насколько больше было бы баланса, если бы эффект шмоток на ману не складывался, а перемножался, ослабление урона броней - тоже перемножалось, а модификаторы на урон оружия - наоборот не перемножались, а тупо увеличивали на % от
базового урона...
Цитата: (-Valter- @ 21.02.12 - 23:34)
А как насчет мгновенных - огненной стрелы и иже с ней по морозу и молниям - есть смысл их кастовать двуручным способом или лучше из каждой руки? (перка на ошеломления пока что нету)
от тактической ситуации зависит, и от количества маны. бросить один раз двойную стрелу на 220% или три раза одинарную по 100% - результат и время выполнения немного разные при почти равном расходе маны.
а вообще - скоро докачаешь скилл до 40 и возьмешь этот перк, это недолго

Цитата: (-Valter- @ 21.02.12 - 23:34)
По идее, должна же продолжительность вызова увеличиваться.
так нафиг не нужно её увеличивать - и так хватает, часто наоборот тактически полезно перекастовывать ещё живую зверушку в новое место.
ну и элементарно дорого её перекастовывать двойным кастом - а пользы от непрерывности присутствия призванного - обычно нет.