[quote=fatalerror,29.11.11 - 11:34]1)Порчи доспехов и оружия - необходимости ремонта этих вещей.[/quote]
Солидарен с Wind0fChange. Сложности не прибавляет впринципе, всегда перед походом пробежался по кузнецам или сам починил и до следующей вылазки оно уж точно не сломается.
[quote=fatalerror,29.11.11 - 11:34]2)Необходимости сна.
Также солидарен с Wind0fChange.
4)Вес квестовых всех предметов прировнять к нулю, а переносимый вес персонажа уменьшить как минимум в 1.5 раза. [/quote]
Нереалестично.
[quote=fatalerror,29.11.11 - 11:34]если подсели на зелья и пьете их очень часто (к примеру оздоровительные), то временами при отсутствии поддерживающих жизнь зелий возникает потеря здоровья, ну типа эффект зависимости, нет зелья - нет здоровья[/quote]
Чушь. Нигде и никогда в TES не упоминалась зависимость от зелий.
[quote=fatalerror,29.11.11 - 11:34]6)Ухудшение навыков при длительном их неиспользовании. [/quote]
В Oblivion такое реализовали модом. Уверен что для Skyrim будет то же самое.
[quote=fatalerror,29.11.11 - 11:34]8)Возможность крафта стрел добавили модом, а где же возможность улучшения стрел в кузнице до "эпических"[/quote]
А к разработчикам какая предъява? Все просьбы к мододелам.
[quote=fatalerror,29.11.11 - 11:34]9)Возможность создания редких и очень ценных эликсиров, которые дают постоянный эффект [/quote]
Читерство. В Oblivion хоть убрали эту возможность, поставив ограничение максимального эффекта.
[quote=fatalerror,29.11.11 - 11:34]10)Незначительное увеличение навыка владения двуручным оружием при рубке дров.
12)Незначительное увеличение навыка одноручного оружия при рукопашном бое.[/quote]
Чушь, не более.
[quote=fatalerror,29.11.11 - 12:05]1)Условия вступления в гильдию или братство, определяющие классовую принадлежность персонажа.
В каждой гильдии будут свои требования, например для вступления в Коллегию магов, нужно быть учеником одной из школ магии, тебе выдают одежду соответствующей школы. Для бойцов требования владения оружием на уровне ученик.
2)После вступления, некоторые задания будут выдаваться по мере достижения определенного уровня и прокачки установленных требованиями навыков.[/quote]
Такое практиковалось в Morrowind, а после выхода Oblivion высмеивалось, что можно пройти Гильдию Магов не скастовав ни одного заклинания.
[quote=Wind0fChange,29.11.11 - 12:22]Идея с разовой заточкой / иными улучшениями куда лучше.[/quote]
Если мне не изменяет память, разработчики обещали что заточка будет снижаться со временем. Это было бы реалистичнее, ИМХО
[quote=fatalerror,29.11.11 - 13:40]Ну игра Скайрим далека от тамагочи, просто возникают вопросы:
есть кровати и спальные места, но от них нету толку, разве что поспав в своей кровати дается определенный бонус на прокачку (+10% быстрее качать все навыки)
есть пища в своем многообразии, есть способы приготовления пищи, котел и рецепты, но нет потребности в пищи, разве что некоторый плюс к здоровью и небольшие там эффекты восстановления, герой может вообще не питаться и не пить зелья, а просто быть магом, который живет "на солнечных батарейках" или еще там как с помощью заклинаний восстановления.
Вы как хотите, а если сделают такие возможности, что я описал выше, то лично я обязательно этот мод себе установлю

Если посмотреть окружающий мир Скайрима, то люди там спят, едят, тренируются, торгуют и т.д.
Есть и охотники, и путешественники и т.д.
Даже по ходу некоторых квестов НПС устраивают привалы и ночлежки. Зачем тогда таверны и гостиницы? Неужели только для того, что бы заказать музыку, узнать о квестах в городе и набить кому нить морду?
[/quote]
Всё это сделано, чтобы не было вопросов: "куда делось то-то-то?". Для Role Play не нужны ограничения, нужна лишь фантазия.