Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: FAQ по техническим вопросам
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion > Технические вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
[FG]
>> Sleepwalker:
Убедитесь, что битрейт соответствует.
Corrupter
>> Sleepwalker:
По идее должны воспроизводится все MP3 треки. Возможно, из-за того что музыка из папок выбирается рандомно, до некоторых файлов очередь просто не дошла (а другие проигрывались несколько раз подряд).
Кроме того, не знаю учитывалось ли то, для разных регионов и ситуаций музыка своя:
Data\Music\Battle\ - сражения,
Data\Music\Explore\ - окрестности городов, природа
Data\Music\Public\ - города и внутри зданий
Data\Music\Dungeon\ - пещеры, форты, айледские развалины и т.д.
Если всё соблюдено, а некоторые файлы всё равно не проигрываются, то попробуй переименовать их в стандартные для Облы: например atmosphere_01 или battle_07.  

Если проблема чисто техническая, то надо конвертировать необходимые файлы в стандартные для Облы параметры: частота 44 кГц (скачанная музыка чаще всего 48), и поток данных 192 кбит/сек (если поток меньше - скорее всего будет воспроизводить, если больше - то вряд ли).
0xc000005
... господа!)

"ошибка при запуске приложения 0xc000005 блаблабла..."

в золотом издании 1с.

я уже совершил все возможные пляски с бубном, как-то переставил директикс, дрова на видео и звук, все-все-все.

есть мысли в чем дело?)

система:
пентиум d cpu 3Ghz
1Gb ram
ati radeon 1600
creative audigy2
win 7 32x

...причем настройщик после определения системы ставит качество на высокое.
Piroman
Бывает, антивирус мешает. Удалите его.
Dr. YankeeDoodle
>> 0xc000005:
Я бы грешил на эти причины:
Битая оперативка
Data Execution Protection/UAC
Ну, и антивирус, наконец.

А раньше работало или нет?
Folko85
Цитата: (Piroman @ 20.04.11 - 18:36)
Бывает, антивирус мешает. Удалите его.

Или наоборот, установите. Если его нет. Бывает вирусы так себя проявляют. И установите все обновления системы.
Shendoral
У меня такой вопрос, если поставить какой либо оффициальный плагин, обязательно ли начинать новую игру что бы он заработал? Как то неохота терять все нажитое непосильным трудом.
Стоум
Цитата: (Shendoral @ 01.05.11 - 10:26)
У меня такой вопрос, если поставить какой либо оффициальный плагин, обязательно ли начинать новую игру что бы он заработал? Как то неохота терять все нажитое непосильным трудом.


Нет.
Krematory
Пропало освещение, переустановкой не лечится, в Oblivion.ini не соображаю. Как это исправить? Заранее спасибо, скриншот прилагается
Творец
Решил создать свой плагин,все сделал,загрузил.
Все названия стали на английском языке.Как изменить на русский?(У меня ЗИ).

добавлено Творец - [mergetime]1307605089[/mergetime]
Спасибо за содействие,проблема решена путем полного удаления плагинов и переустановкой игры.
sob@ka
Можно ли скачать где-нибудь Oblivion.esm?
timon_132
О гуру Обливиона помогите мне решить проблему.
Моя система
Процессор core i5(750)
Оперативная память 4гб
Видеокарта Radeon 5770 1гб
На компе 2 винды, 7 и XP
Сперва думал из-за 7 такой глюк, но на XP тоже самое.
Перепробовал, все настройки.
Обновлял все драйвера.

В общем смотрите сами
С включенном "Удаленным ландшафтом"
http://imageshack.us/photo/my-images/856/o...08082103311.jpg
и без него
http://imageshack.us/photo/my-images/560/o...8082103421.jpg/

на всякий случай вот еще и Oblivion.ini
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Голд версия от 1С

На старом компе было все нормально!
Ни каких плагинов и не офф патчей нет!

В этой теме у человека такая же проблема, но как её решить не сообщается!
Проблемы при включении удаленного ладшафта
[FG]
>> timon_132:
Попробуйте удалить Oblivion.ini и выставить в конфигураторе настройки по умолчанию.
timon_132
Это не помогает, я пробовал!
[FG]
>> timon_132:
0. Версия лицензионная? если exe файл изменен, ничем помочь не можем.
1. Попробуйте переставить игру, предварительно удалив все конфиги. Не включайте антиалайзинг сглаживание.
2. Установите последний патч http://games.1c.ru/oblivion_gold/?type=files
3. Сбросьте настройки видео драйверов на "заводские", у ATi даже после переустановки и удаления драйверов остается множество мусора.
4. Попробуйте поставить последний драйвера, предварительно полностью удалив видео драйвера из системы. Используйте для этого утилиты вроде Driver Sweeper из под safe mode.
timon_132
0. Версия лицензионна!
1. Переустонавливал 2 раза на XP и на 7.
2. Оба Патча стоят, 1.0 и 1.1, больше не каких не нашел.
3. Полностью форматировал жесткий и ставил винду с нуля, а как сбросить настройки видео драйверов на "заводские", попробую еще раз вдруг получится.
3. Полностью форматировал жесткий и ставил винду с нуля, так что думаю не чего остаться не должно было.

Может что еще можно? Неужели это все из-за видюхи? не кто не сталкивался?, может у кого такая же и те же проблемы, или это исключительно у меня?

Я купил новый комп, и вот решил вспомнить oblivion и поставил, на старом все было пучком!!
n3r0
Как быть, если оставил где-то вещь, и забыл где? Какой программой можно посмотреть сейв, чтобы увидеть хотя бы ячейку, в которой лежит нужный предмет? В Morrowind подобная проблема решилась при помощи Morrowind Enchanted Editor...
Arimand
Здравствуйте.
У меня Oblivion - золотое издание.
Но такая проблема: при выходе/заходе в игре ( выходится, кстати, часто с вылетом ) - настройки графики, которые выставляются в самой игре ( и только ее! ) изменяются на дефолтные. Да и при двигании ползунков в игре - ничего не меняется. Может ли быть такое, что по каким-то причинам, игра не хочет делать графику лучше? Система то у меня хорошая.

И главное: есть ли альтернативные способы ( .ini файл ) задать графику в игре, чтобы она "по дефолту" была на максимуме?
+Еще вопросы:
1. Как настроить ini файл на графику лучше той, которую можно выставить ползунками? Там дальность видимости, и прочие мелочи, детализация. Ну как в скайриме в шапке темы.
2. В целом, невзирая на около 8ГБ одних только скачанных текстур, графика получается какой-то невзрачной. У меня в morrowind-ной сборке, с MGE и текстурами, весящими куда меньше, картинка в игре - куда красивее! Что, кроме модов в текстурами и освещением можно сделать?
3. Может такая ситуация с графикой у меня из-за того, что передвижение ползунков графики в игре не работает, и оно как-то постоянно на дефолте выставлено? Как это можно проверить вообще?
4. В целом, был бы очень благодарен, если бы мне кинули инструкцию/посоветовали настройку .ini файла, так, чтобы выставить максимальные ( не замедлящие моей системы ) настройки. ( железо: i5-760, GTX 550Ti. На данный момент fps ниже 55 не опускается )

Понимаю, что прошу многого, но тем не менее надеюсь на ответ

з.ы. Чуть не забыл. Прилагаются скриншоты. Скажите пожалуйста, нормальна ли это графика для "максимальной", или графика на максимум не выставилась? Смущают резкие переходы в тенях и освещении:
user posted image user posted image user posted image
Творец
Такая проблема - часто зависает картинка на экране. Музыка есть, все работает (в смысле, меня убивают), а картинка зависла. Чаще всего такое бывает после попадания в какую-нибудь ловушку/попадания заклинания по моему персонажу. Пока что справляюсь, сбрасывая окно с игрой по несколько раз подряд...(возможно, проблема в ООО, т.к. недавно его установил, но проверять это как-то не хочется - и так уже назагружал/перезагружал себе комп)
Силт Страйдер
>> Arimand:
Посмотрел.
У меня на максимуме такая же графика, да и у вас она будто лучше.
3 картинка - это что, Уриель Септим 7?
Святой
Есть небольшая проблема!

После установки Обливиона от 1С, плюс Knights of the Nine и Shivering Isles. Я установил неофициальные патчи с тес.аг.ру. Ну и конечно несколько плагинов для разнообразия.
Так теперь у меня не работает переключение англ/рус. в игре. Вынужден писать названия зачарованых предметов на англ.

Подозреваю, что при установке неофицильных патчей накрылась эта настройка. На плагины грещить не буду. Так как играл раньше с ними до этих патчей, переключение работало.

Каким образом можно исправить это? Где и что можно поменять?
Святой
Коллеги, а кто может скинуть мне файл oblivion.ini? Я попробую сам сравнить настройки. Может таким способом найду где проблема, раз уж все молчат тут.
meat_bag
>> Святой:
Вообще-то, если я не ошибаюсь, раскладку в первом издании "Забвения" от 1с переключать было нельзя, такая функция на "scroll lock" вешалась лишь в "Золотом издании", нет?
Святой
Цитата: (meat_bag @ 13.03.13 - 15:43)
>> Святой:
Вообще-то, если я не ошибаюсь, раскладку в первом издании "Забвения" от 1с переключать было нельзя, такая функция на "scroll lock" вешалась лишь в "Золотом издании", нет?

Ошибаешься wink.gif
Она работала нормально еще на старом компьютере. Даже когда ставил неофициальные патчи тех времен, работало. На ноуте тоже работало до установки более новых версии патчей. Забыл сказать, если отключить плагины, официальные и неофициальные патчи. Сам лаунчер будет полностью на английском языке. Вот у меня закралась мысль, что где то сменились настройки, раз лаунчер вдруг сменил язык с русского на английский.
Ronald
Цитата: (Святой @ 13.03.13 - 13:07)
Коллеги, а кто может скинуть мне файл oblivion.ini? Я попробую сам сравнить настройки. Может таким способом найду где проблема, раз уж все молчат тут.

Если поможет
пум
Ann from Airen
Добрый день!
У меня возникла такая проблема: в самом начале, при переходе из Святилища в канализацию, игра вылетает (и когда графика на минимуме, и когда на максимуме).
Лицензионное Золотое издание, видеокарта - Intel graphics media accelerator 3150,  1гб оперативной, нетбук с внешним DVD-приводом (короче, прескорбная техника)
Джиуб
  У меня он вообще никогда не запускался, на нетбуке с такими параметрами.
Ann from Airen
Цитата: (Джиуб @ 30.07.13 - 08:23)
  У меня он вообще никогда не запускался, на нетбуке с такими параметрами.

bb.gif И эти вылеты не лечатся что ли? Было бы очень обидно, на самой высокой графике  не лагает sad.gif
Джиуб
А что у вас за нетбук?
Ann from Airen
Packard bell, windows 7…  biggrin.gif Чёрт, у него частота 1,7 - действительно, странно, что игра вообще запустилась) Он у меня только неделю, пока не до конца разобралась
Джиуб
  У меня обливион не запускается вообще, а морр на максимальных настройках тормозит.
(у меня Acer AO D257 CPU:Intel Atom N570 (2 ядра, 1,6 Ггц), видеокарта и оперативка такие же как и у вас.)
Ann from Airen
Да, и процессор тот же… Очень печально то, что не могу с компьютера поиграть - как раз колонки сломались

добавлено Ann from Airen - [mergetime]1375184239[/mergetime]
Кстати, в центре поддержки windows есть описание этой ошибки: "Неправильный путь приложения: c:\Program Files\Oblivion\Oblivion.exe" - что это значит?

добавлено Ann from Airen - [mergetime]1375185059[/mergetime]
Появилась дурацкая мысль: может, я скину свой сейв, кто-нибудь его загрузит, выйдет из этой локации и вновь его выложит, а после я попробую  попробую запустить? smile.gif
Джиуб
  Я могу, но только завтра, сейчас меня нет дома, где стоит настоящий компьютер.
Ann from Airen
Мне очень, очень, ОЧЕНЬ стыдно, но я нашла кое— какое решение проблемы (из-за которого у меня, наверно, море иных проблем появится))): чит-код  movetoqt)

добавлено Ann from Airen - [mergetime]1375187314[/mergetime]
Хотя, увы, оказалось, что это не решение проблемы - при переходе между локациями всё равно вылетаю...
Ann from Airen
Я уже почти потеряла надежду, что я когда-нибудь проиграю в Oblivion, ведь переустановка игры, дефрагментация диска и отключение модулей не помогли. Но, слава Мерлиновым панталонам, если в файле oblivion.ini поменять все значения строк, начин…ющихся с bUseWater…, с «1» на «0», то мы получаем прискорбное качество воды и отсутствие вылетов :3 Может, кому эта информация поможет для решения проблем на очень слабых устройствах.
Qnight
Доброго времени суток. Хотел пройти квест от Сангвина в Oblivion - написано, что нужен как минимум второй уровень, у меня уже четвёртый, хочу сделать ему подношение а там пишет, что мол Сангвину нужен более сильный герой для его задания. Что делать?
kazarey
>> Qnight:
В статье отчего-то указано, что уровень должен быть восьмым. Можно проверить, выставив его в коснсоли.
Qnight
Спасибо за ответ. Когда попробую - отпишусь.
Qnight
Всё работает. Не понимаю только, почему в игре и Викии написано, что со 2-го...
n0gard
Всем привет! Суть моей проблемы заключается в отключении управления клава-мышь спустя 5-10 мин после начала игры. Подскажите как выйти из положения.
VeaTead
>> n0gard:
Попробуйте удалить K-lite Codec Pack.
n0gard
Не подскажите, где найти этот кодек пак?
VeaTead
Попробуйте в поиске на компьютере. Или в папке самой игры.
n0gard
Вечером попробую удалить и отпишусь. Пробовал переустанавливать игру, прописывал в обливионини в графе джойстик вместо 1 прописывал 0. Без результата.
VeaTead
Переустановка вряд ли поможет. Насколько я знаю, тут проблема в однопроцессорном компьютере. Благодаря кодеку игра не успевает считывать всю музыку, и из-за этого всё перестаёт работать.
n0gard
а после удаления кодека я смогу проигрывать видео и аудио файлы?)
VeaTead
Люди писали, что после удаления кодека у них всё нормально заработало.
n0gard
После удаления кодека 25 минут в игре и не одного отказа клаво-мыши. Наконец-то смогу насладиться замечательной игрой. Низкий поклон тебе, добрый человек!
Den Braun
Что делать, если у некоторых npc отсутствуют текстуры туловища? От пояса и до шеи просто пустота, не прогружаются почему-то… Установлены официальные аддоны, русификатор и "Unofficial Oblivion Patch", Steam-версия игры.
Kagor
Если пустота - это нет мешей,а не текстур. Отключите временно UOP - он сам может вызывать различные глюки.
Поставьте программу FormID Finder - наводите на непися курсор, нажимая на клавиатуре alt и правую кнопку
мыши получаете меню на экране с информацией. Смотрите пути к мешам и текстурам. Также рекомендую использовать TESIVEdit.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.