Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Некроманты
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Sharmath
Хотелось бы узнать мнение умных людей по поводу отношения к некромантам и Маннимарко в частности.А также,что вы думаете по поводу того,что Гильдия Магов запретила некромантию и мало этого,ещё и пытаеться убить практикующих сию науку,так сказать,"очистить мир от скверны"(а некромантия то в Сиродииле вообще-то официально разрешена!)?
Да,да я знаю что некоторые скажут,мол,в книге про плюсы и минусы чёрной магии написано,что от неё больше опасности,чем пользы.Но ведь и кухонный нож можно использовать как орудие убийства,да,вообще,всё что угодно,не так ли?
И не даром в книге"Аркей наш враг" написано что бол-во некромантов слабаки и дураки(некроманты о некромантах так говорят),так что мы не отвечаем за всяких неуровновешанных персон,пытающихся поработить и захватить весь мир(тонкий намёк на Тимваула,того самого,который мантию "Покров Горя" носил)!
Та же магия разрушения может рассцениваться как большой вред и зло(вспомните"Ужас замка Ксир"),однако ж не кто её не считает злом прям таким уж....
/V\ерцелиус
Гильдия Магов по-моему толпа идиотов(НЕхорошее слово!) Жаль всех Некромантов,были бы за них квэсты,было-бы реально,и после прохождения давали заклинание "живление мертвецов" на вечное рабство!!!
Sharmath
Гильдия Магов не идиоты конечно,но ведёт себя наподобии религиозной организации,довольно ревностной,к тому же.
Lord Tyroth
Гильдия магов - совсем не идиоты! nono.gif Идиотом, скорее, является ее новый глава, который действует в каких-то своих личных интересах.
Sharmath
Интересно вот что:как этот глава распорядится своими обязанностями,ибо новый архимаг ведь ГГ?
Lord Tyroth
Хе, ну что бы ГГ стал архимагом надо еще Гильдию Магов пройти! wink.gif А старый маг, как известно, харакири себе сделает (или что-то вроде того). Жаль, конечно, что нельзя самому законы издавать когда станешь главой. Знаете, так сел за стол и написал: "Именем Меня Великого запрещаю школы Разрушения, Изменения и...ну, например, иллюзий!" biggrin.gif
Sharmath
Я просто подумал,может мы в TES 5 услышим из слухов,так,мол,и так,новый архимаг изменил то-то и то-то,какой он молодец(или наоборот).
Что ж...поживём-увидим.
И насчёт некромантов:я не поощряю использование мёртвых в своих корыстных целях(вместо рабов),но вот для науки...для познания смерти...и в последующем для освобождения от фобий с ней связанных-вот такими вещами и должна заниматься некромантия..вот это хорошо.
Ekuk jj
Запрет на некромантию очень даже оправдан, ибо дух и тело умершего охраняется имперскими законами. Это сродни воровству.
Sharmath
??А так почему же в Сиродииле некромантия официально разрешена??
Lord Tyroth
Погоди-погоди! Как она может быть разрешена, когда ее запретил верховный архимаг? blink.gif
Ekuk jj
Некромантия запрещена по всей Империи, так для справки...
Lord Tyroth
Угу, только в Морровинде, она вроде была разрешена...
Grond
Нет-нет, запрещено появление нежити в общественных местах, а не некромантия...так же тело и душа должны быть использованы только с согласия владельца, иначе это в особо крупных размерах...и судя по всему...ээ за это убивают.
Sharmath
Не..я точно помню,что кто-то говорил из неписей,что,мол,она разрешена властями,а ГМ просто ввела на неё запрет,т.е. люди,практикующие некромантию,не могут состоять в ГМ.
А ещё кажется в книге "О подготовке тел" автор писал,что вот в Сиродииле раздолье,ибо там некромантия не запрещена!
/V\ерцелиус
Ты это в в Анвиле слышал,там глава МЕСТНОЙ гильдии магов яростный противник некромантии и вызова,по-этому она и умертвила дедушку Бенариуса в его подвале!!!
А некромантия,это ВЕЛИКАЯ наука ,сам хотел бы быть некромантом,представляешь,с каждым врагом твоя армия пополняется!!!
Sharmath
Насчёт подвального умертвления ничего не слышал(пойду сейчас и разберусь с некоторыми... skull.gif),но только из-за некромантии если,то это подло-прикрываются маской добра,чтобы совершать зло(как с крестовыми походами было!).А точнее методами злых.
Lord Tyroth
Угу, только Бенариуса умертвили потому, что он хотел обрести бессмертие путем превращения в лича, а после убить весь город....
Драгомир
Я вообщето против некромагии но можно было бы сделать так что бы была компания за некроманта(тёмный путь, типа diablo.gif )
Sharmath
Уважаемые знатоки мира TES!Объясните мне дураку,почему оживлять мертвецов посредством некромантии плохо,а вот их же вызывать-нечего себе так,нормально,даже не запрещено,разница в чём?Вызов на время,а некромантия на долгий период,так что ли?
Ekuk jj
Вызов приравнивается к некромантии. А оживлять плохо тем, что тем самым ты крадешь душу и тело покойного. Уже писал.
Sharmath
Если бы он приравнивался к некромантии,его давно бы запретили.....ну или просто были б враждебно настроены,а так вроде ничего особенного.а про кражу знаю,конечно.
Ekuk jj
Ладно, пойдем от противного. Смотри, даэдр вызывают из Обливиона, так вроде? Тогда откуда вызывают скелетов? Закон сохранения вещества, а точнее часть одной из его формулировок "Ничто не появляется из неоткуда"
Sharmath
И на что намёк?
Victor
Вызов нежити - стандартная некромантия, только разрабы поленились её нормально сделать. Как известно, многие несуразности разрабы делают по двум причинам:

1) Лень правильно сделать - тот же вызов из неоткуда нежити.
2) Баланс - тот же знак Атронаха. Может он и смог бы восстанавливать ману, но... см начало. Извиняюсь за оффтоп.
Sharmath
Возможно и так,но на счёт вызова,например духов,не согласен-они не из неоткуда,а из того мира,где мёртвые обитают.Правда,об этом нигде не читал и не слышал.Может кто подскажет книгу из TES,где написано,куда мёртвые-то деваются?
P.S.а на счёт вызова скелетов и другой эээ...ммм..материальной нежити,действительно,думаю,что это странновато как-то..откуда они берутся,чёрт их знает,ну не из Обливиона же!Там такие парни не живут-только даедра,не так ли?А вот в книге "О подготовке тел" ясно сказано,что всяких скелетов и зомби надо изготавливать вручную,но на деле,разработчики как-то поленились это реализовать,но книгу всё ж оставили.Ну вот так и получилось:как делать написано,но делать нельзя....
Answer
>> Sharmath:
Цитата: 
А вот в книге "О подготовке тел" ясно сказано,что всяких скелетов и зомби надо изготавливать вручную


Да, но в таком случае эти монстрюги будут служить некроманту пока их не уничтожат, а призывать можно тока на время... Хотя и навсегда призывать монстров можно, но это могут сделать только достаточно сильные маги... А в игре, к сожалению, реализован тока призыв на время...
Sharmath
Цитата: 
Хотя и навсегда призывать монстров можно, но это могут сделать только достаточно сильные маги... А в игре, к сожалению, реализован тока призыв на время...

Хм...ну если ориентироваться на заклинания,то да,однако,на постоянное существование рядом с тобой той или иной живности(или "неживности"), можно и предметик какой-нибудь зачаровать.
Так что постоянное призывание в игре существует.
Answer
>> Sharmath:
Цитата: 
можно и предметик какой-нибудь зачаровать.
Так что постоянное призывание в игре существует.


Ага, ты зачеровывал, да? А, умник? Флудить хватит! На такой эффект нельзя энчатить вещи!
Sharmath
Тема называется "Некроманты".Но я ведь не сказал,что про Обливион говорю.Про постоянный эффект,это в Морре,вообще-то.Хотя тема и в разделе Обливион,но моё обращение начиналось как
Цитата: 
Уважаемые знатоки мира TES!

Следовательно,я имел ввиду всю серию TES(моя вина лишь в том,что,возможно, нужно было в общем разделе писать).
Answer
>> Sharmath:

Как ты сам сказал, тема про Обливион, а не про Морровинд, это раз. Во вторых, цитирую твой пост об этом энчате: "Хм...ну если ориентироваться на заклинания,то да,однако,на постоянное существование рядом с тобой той или иной живности(или "неживности"), можно и предметик какой-нибудь зачаровать.Так что постоянное призывание в игре существует." - Ни слова про Морровинд, так что по идеи должен иметься ввиду Обливион. И ещё, насколько я помню и в Морровинде такие эффекты делать нельзя, хотя неуверен..
Sharmath
Каюсь,что сразу не указал на Морровинд,извини,забыл.Но в Морре так делать можно(только на постоянный призванный даедрик это не распространяется-создаю предмет с таким эффектом,одеваю и...игра вылетает.Простите за оффтоп).
Lord Tyroth
Предметы-то это понятно! А вот живых существ...Хм, я что-то такой магии не помню... huh.gif Разве что только плагами какими-нибудь...Хотя, мои знания в области призыва несколько ограниченны, так как я им почти никогда не пользуюсь, так что все может быть.
Answer
>> Sharmath:
Цитата: 
Но в Морре так делать можно(только на постоянный призванный даедрик это не распространяется-создаю предмет с таким эффектом,одеваю и...игра вылетает.Простите за оффтоп).


Ниразу не встречал такого эффекта.. Естественно его можно добится через КС, но игровыми методами вроде бы нельзя.
Sharmath
Есть.А ещё помню ростовой даедричесский щит зачаровал на постоянного даедрота,используя камень душ с душой зол.святоши.Неужели не найдётся никого,кто мог бы подтвердить мои сведения? cray.gif
rogerr
Цитата: 
Неужели не найдётся никого,кто мог бы подтвердить мои сведения?

Найдется. В Морровинде в "изящное кольцо" можно было чарануть на постоянку вызов огненного атронаха, кланфира или скампа (а также аналогичную по требованиям к емкости энчанта нежить).

В Обливионе такое зачарование самостоятельно сделать не получится, но в официальном плагине к Обливиону "Wizard's Tower" (от Bethesda) есть возможность призывать атронаха на неограниченный срок с помощью специального алтаря.



Вообще, похоже, в TES только игрок не имеет доступного способа поднимать нежить на длительные сроки. Кроме книги "О подготовке тел" была еще интересная книга о королеве-волчице... Игроку это запрещено, очевидно, ради игрового баланса. Да.

[offtopic]Но к Морру был отличный плагин Necrom (и Necrom-2)...[/offtopic]
Sharmath
Цитата: 
[offtopic]Но к Морру был отличный плагин Necrom (и Necrom-2)...[/offtopic]

[offtopic] Ха-ха,хорошо мне он известен.Вот там всё очень даже неплохо сделано.[/ooftopic]

Кстати,вот что хочу спросить у форумчан:как вы относитесь к Маннимарко,что о нём думаете?(как раз его то не обсуждали ещё,а так как он глава некромантов,думаю,можно и даже нужно обсудить сего персонажа в этой теме).
Моё мнение? Ну,как я уже где-то на форуме писал,уважаю его за то,что он не делит мир на добро и зло.Примерная цитата:"Вас интересует (ГМ) понятия добра и зла,но вы не понимаете,что, в сущности,они проявления одного и того же!"
Так же он мне нравится оттого,что действует как настоящий учёный и не говорит,мол,оооо!Это зло,я это не буду изучать и тд.Как ГМ,между прочим.
Так же,в отличии от некоторых персонажей(вроде Тимваула с Солтсхейма) не заявляет,что,вот,вы,несчастные людишки,склонитесь предо мной,я захвачу весь мир...Что указывает на его мудрость.При общении с игроком-любезен,хотя открыто и честно заявляет о своих намерениях убить ГГ.А также,поправьте меня если не прав,но в книге "Маннимарко-Король Червей" написано,что Галерион сам первый пошёл к нему,чтобы остановить,хотя тот ничего особого и не сделал(ну помимо изучения некромантии).Читал сию книгу давно,если не прав-поправьте.
Жду ваших мнений о Маннимарко.
Sery
Цитата: 
Так же он мне нравится оттого,что действует как настоящий учёный и не говорит,мол,оооо!Это зло,я это не буду изучать и тд.Как ГМ,между прочим.

Тоже мне ученый, люди науки изучают что-либо исключительно ради самого процесса познания, Манимарко же, явно стал изучать некромантию ради власти и он ее обрел и именно поэтому, он:
Цитата: 
в отличии от некоторых персонажей(вроде Тимваула с Солтсхейма) не заявляет,что,вот,вы,несчастные людишки,склонитесь предо мной,я захвачу весь мир..

Ибо глупо, он итак может раздавить любого и обладает поистинне потрясающими возможностями (то как его опустили в Обливионе до сих пор не укладывается у меня в голове).
Цитата: 
в книге "Маннимарко-Король Червей" написано,что Галерион сам первый пошёл к нему,чтобы остановить,хотя тот ничего особого и не сделал

Насколько я помню там описываются всякие ужасти творимые Манимарко и он представляется действительно ужасным типом...

".....Взалкавши крови, словно зверем
Стал безрассудный Маннимарко, над миром власти захотел.
От колдунов со всех краев к нему стекались подношенья:
Младенцев кровь и мертвых тел усохшие останки,
В которых жар разврата тлел, отравы, яд, поганки -
Всю гадость мира собирал владыка безобразный.
Будто паук он сеть сплетал в чертогах своих грязных.
Король червей. О, Маннимарко! Он мерзким личам дал рожденье.
Безумной жаждой разрушенья, чумой, проказой, разложением
Его душа и плоть его отравлены навеки,
Хоть сердце билось у него, он не был человеком:
В прогнившем теле существа по венам слизь бежала.
Вразрез с законом естества из-под земли вставала
Армада падших мертвецов, больного колдовства творенье."  Маннимарко - король червей.

Картина вполне понятна - жажда власти, сбор армии мертвецов и предупреждающий удар проницательного Галериона.
Хотя,в принципе, учитывая необъективность источника это можно трактовать так как ты это преподнес...
Sharmath
Цитата: 
может раздавить любого и обладает поистинне потрясающими возможностями

Ага,видите,но ничего особо страшного не делает всё же.Миру то он не угрожал(ну,я не помню чтоб он так говорил),хотел уничтожить ГМ.Да,хотел,а всё почему? Потому,что она придерживается консерватизма(во всяком случае этот Ганнибал).Делит магию на хорошую и плохую(или же чёрную-некромантия),но она,магия,одна! Это все равно,что делить химию на чёрную и белую.Чёрная изучает яды и их взаимодействия,а белая,всякие там полезные лекарства и тд.Хотя не стоит забывать,что яды(в малых колличествах)-тоже лекарства,вернее его из них можно сделать.Думаю,здесь можно провести параллели с магией.
А то,что он изучает магию ради самой силы,чем власти(властью обладает,правда,среди своих,но на мир не претендует,иначе давно бы захватил,ну или попытался бы) тоже говорит в его пользу.Он имеет силу,но не использует её,разве что против ГМ.
К тому же,говоря с ГГ,он явно дал понять,что вот,мол,его интересует души-он их коллекционирует и изучает,как истинный учёный. 

Цитата: 
Картина вполне понятна - жажда власти, сбор армии мертвецов и предупреждающий удар проницательного Галериона.
Хотя,в принципе, учитывая необъективность источника это можно трактовать так как ты это преподнес...

Ну это очередная история:все тыкают в друг друга пальцем и говорят:"Это он плохой...нет это он плохой(правда,Маннимарко не говорит,что они виноваты и они плохие,он по этому поводу промолчал)!
Sery
Цитата: 
иначе давно бы захватил,ну или попытался бы

из книги следует что попытался... истинные причины его войны против гильдии нам неизвестны, консерватизм в качестве причины выглядит довольно слабо, а вот, Гильдия Магов, как препятствие на пути осуществления каких-либо его планов - вполне обснованно, учитывая происходящие события (смерть Империи как-никак) у Маннимарко может возникнуть желание воспользоваться моментом.
Цитата: 
что вот,мол,его интересует души-он их коллекционирует

Безобидное хобби smile.gif врятли это приятно обладателям этих самых душ...
Sharmath
Цитата: 
из книги следует что попытался... истинные причины его войны против гильдии нам неизвестны, консерватизм в качестве причины выглядит довольно слабо, а вот, Гильдия Магов, как препятствие на пути осуществления каких-либо его планов - вполне обснованно, учитывая происходящие события (смерть Империи как-никак) у Маннимарко может возникнуть желание воспользоваться моментом.


Из книги...хм..ну,конечно,они так и напишут:"Просто понимаете,мы тут испугались,что появился соперник,ну и решили убрать его,зачем рисковать своим положением?"
Возможно это и было причиной ополчения против Маннимарко.Ну, а потом взяли и прикрылись маской добра(как в жизни бывает ОЧЕНЬ часто) и тд. и тп.Ведь это распространенная практика.
Sery
Книгам конечно доверять не стоит, но дело в том, что Маннимарко явно преследует какие-то свои цели в политике, причем уже довольно долго...В Даггерфолле, к примеру, он замешан в местные дворцовые интриги... Жажда власти - вот его мотивы (ИМХО естественно). Вобще некромантия, по моему, выражает стремление к власти, к бессловеснному повиновению, ведь цель любого некроманского действа (кстати, это хорошо видно из книг) - создание себе слуги... Призыв даэдр хоть и похож по цели, но даэдры своенравны и совсем не подходят на роль бессловесных рабов...
Sharmath
Возможно вы и правы.Но я считаю,что не стоило запрещать некромантию в ГМ.Причём заметьте:все говорят,как это плохо отразилось на ГМ(половино людей ушло,появились враги),но никто не говорит,что как плохо отражалось на ГМ то,что раньше она не была запрещена(ну,помимо всяких восклицаний отдельных личностей,что,мол,фу,некромантия-плохо).Думаете просто недосмотрели разработчики,хм...я так не считаю.

Цитата: 
Безобидное хобби  врятли это приятно обладателям этих самых душ...

Ну,знаете,многие учёные тоже занимаются живодёрством....ради науки,ну,например,собака Павлова,помните такую? Один мучает,чтобы познать силу,другой-ради науки-но,в сущности,не одно ли это и то же?
NekPas
Типа жарить всех некромантов на медленном Fire Damage! skull.gif
Александр
Как отношусь к некромантии?
Очень не понравился конец гильдии магов,поэтому трупик манимарко прогулялся со мной до имперского города,как червь...
И ничего интересного не было,точнее было просто не интересно.
Sharmath
Цитата: 
И ничего интересного не было,точнее было просто не интересно.

По-моему,так это не некроманты виноваты,а разработчики что-то больно обделили их.Да и Маннимарко тоже слабаком сделали,а в книгах всяких он там упоминается чуть ли не как бог...
Lord Tyroth
Эй, кто там хотел к некромансерам присоединяться. Вот какой-то мод: http://www.tessource.net/files/file.php?id=3073 , который, вроде бы, позволяет это сделать (но я не уверен, я не особенно много из описания прочитал). Правда, это еще только бэта, однако если кому интересно...
Sharmath
Спасибо.Но в англ. я,если честно,мало смыслю,поэтому ладно,как-нибудь перебьюсь.
Aledris
Цитата: (Sharmath @ 22.09.06 - 23:30)
По-моему,так это не некроманты виноваты,а разработчики что-то больно обделили их.Да и Маннимарко тоже слабаком сделали,а в книгах всяких он там упоминается чуть ли не как бог...

Извеняюсь. Я что-то не понял - а кто тогда бог некромантов? Я почему-то считал, что Червяков-даггерфольский и Минимарко это разные существа, а Король Червей это просто титул главного некроманта провинции. Вроде у даггерфольского даже имя было неизвестно, а этот вполне конкретный, Саммерсетский вроде.
Sery
>> Aledris:
Насколько я понимаю, Король Червей, он один...на всех. Вот собственно Манимарко этот и есть, а насчет титула главного некроманта провинции не слыхал. Саммерсетским то он был давно-предавно...
А по поводу бога некромантов - есть такая книга "Аркей - наш враг" написана она, якобы этим самым богом, и подпись там в конце: КВ.
Grond
Цитата: (Sery @ 23.09.06 - 02:44)
>> Aledris:
А по поводу бога некромантов - есть такая книга "Аркей - наш враг" написана она, якобы этим самым богом, и подпись там в конце: КВ.

КЧ в ней подпись, КЧ - King of Worms...это уже много раз писали, ошибки локлизации...
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.