Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Самое любимое место в игре...
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Georg
Хотелось бы узнать, где кому хорошо?

Лично мне нравится Анвилл и храм Клинков( про облака как-то называется) уж больно вид от туда красивый, оссобенно когда на максимуме играешь=)
icoolman
Моё любимое место - это Хакдирт, маленький посёлок недалеко от Коррола. Там неприветливые люди, которые не любят путешественников, заглядывающих к ним в гости. Там есть даже канализация, из каждого дома деревни можно туда войти. Но не это главное. Мне это место нравится потому, что находится оно в глуши леса, отделённое от внешнего мира. Это как раз по мне! Тем более чаща леса, вызывает щемящее чувство в моей русской душе! Хочется поселиться в этом посёлке, вступить в братию его странных обитателей, стать своим. И никуда не уходить, только гулять по лесу и собирать грибы!
NekPas
Это не канализация. nono.gif
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
Red Bird
Хакдирт не тоже нравится, напоминает о всяких Ктулхах, пророчествах и жертвоприношениях. Bethesda, оказывается, поклонники классического хоррора)))
Fear
Заоблачный Храм (вроде бы он так называется). Оттуда открывается такой вид! Тихое, скрытое от врагов в горах место.
По-моему здесь всем нравится Хакдирт, в том числе и мне. Мало таких мест на просторах Сиродиила, мало.
Также не могу не сказать о портовом районе Анвила. Что-то в нем есть такое свое, особенное. А какие там бывают закаты! Эх, романтика.. smile.gif
icoolman
>> NekPas:
Просто не знал как назвать пещеру под городом. А то что там жертвоприношения, я знаю. Этот квест несколько раз прошёл.
Arilita
Раньше моим любимым местом была Брума... Теперь большую часть времени провожу в разъездах, а постоянное жилище... есть соблазн перенести в Скинград. А так мне нравится Cloud Ruler Temple, Чейдинхол, Чертоги Потерянных ( smile.gif ) и всякие тайные подземелья (квесты ГВ рулят!).
Georg
Цитата: (Fear @ 04.11.06 - 13:06)
Также не могу не сказать о портовом районе Анвила. Что-то в нем есть такое свое, особенное. А какие там бывают закаты! Эх, романтика.. smile.gif


О да...Закаты там отменные...Красатища=))
Blackcat
Побережье залива Топал, к югу от Леявина... Потому что Эльсвейр. И вообще окрестности Леявина - это самые красивые места в Сиродиле, имхо.
Jirady-Tan
Моё любимое место - Храм Повелителя Облаков. Оттуда такой вид... С одной стороны снежные горы, с другой вид на весь Сиродиил! Особенно хорошо оттуда смотрится Брума.
Преграда
Мне тоже нравится Храм Повелителя Облаков. Вид оттуда прекрасный.
Кэр воин тьмы
Мне нравится Храм Повелителя Облаков, там вполне нормальные жители тобиш клинки. Хорошо защищенный замок, одни ворота чего стоят. А вид от туда и в правду чудесный, можно часами разглядывать окрестности, а самое главное что, там в начале игры можно взять не плохое снаряжение, хоть и ничего не стоящее.
Lord Tyroth
Моя душа поет, когда я в Бравиле. wink.gif  Народ там добрый (ну, почти все, кроме...эээ... нескольких идивидуумов), солнышко всегда светит, домик уютный - лепота! smile.gif Ну, и еще мне нравятся университетские сады, что за воротами. Такая умиротворяющая обстановка: цветочки самые разнообразные по клумбам растут, если надоело ходить садишься на лавочку, слушаешь лекцию и тихонько засыпаешь...Короче, гармония! yes.gif
Red Bird
А меня привлекает... Обливион. Уж больно милое местечко, атмосферное. А если на харде играешь, то вообще лепота - дикая гонка, приз в которой - твоя жизнь, адреналин, однако!
Lord Tyroth
Обливион? Нууу...да, что-то в нем есть. yes.gif Лавовые реки, выжженая земля, живая растительность...а также трупы, крокодилы ходячие, дреморы всякие. biggrin.gif Идиллия! smile.gif
Red Bird
Чем же не идиллия biggrin.gif Не хватает только жалобного подвывания или плача женщины, доносящегося из далека, да и трупам будет лучше, если они будут покачиваться от ветра smile.gif
Lord Tyroth
Ага, а как приятно с утреца послушать крик дреморы, летящего с балкона в котел с огнем на нижнем этаже сигильской башни! Или пойти и надышаться ядовитых испарений местной флоры, а потом поковыряться в мешке с мясом, висящим на скале...Эх, повторюсь - идиллия! biggrin.gif
Red Bird
Идиллия, идиллия smile.gif Кармак обрился налысо и отправился в Тибет biggrin.gif Обливион, если честно, мне очень напомнил Морровинд, такая же выжженая пустыня, только пепельных бурь не хватает biggrin.gif
Arilita
Не, в Обливионе небушко красное и поговорить не с кем. А так тоже место, не лишенное уюта... Особенно после трех бутылок самогонного "Хамелеона". smile.gif Или когда стоишь аккурат перед сигильским камнем, нацепив "Ночной глаз", и любуешься его синим сиянием.
Red Bird
Ну дреморы пытались до меня что-то донести посредством речи biggrin.gif А небо классное - психоделично-глючное smile.gif Ещё радует внутреннее убранство сигильских башен, мрачно, темно, где-то, что-то подгорает, впечатляет biggrin.gif
Jirady-Tan
Цитата: 
А вид от туда и в правду чудесный, можно часами разглядывать окрестности

Да и внутри там тоже очень красиво и уютно. Особенно перед тем огромным камином в главном зале.
Dreykan
Ну мест таких много, но два самых любимых это приобретённое поместье в Анвиле и Храм Небесного Владыки(Cloud Ruler Temple).
Преграда
Ну мне еще нравятся:
Кватч( ностальгия берет, я там бываю часто, практически всякий раз, как попадаю в Анвил), потом Брума( нравится срубный город) и Храм повелителя Облаков( правда бы нравился еще больше если бы его надо было оборонять от мифического рассвета и даэдр, но и так место великолепное)
Sapsan
А я бродяга.
Не тянет меня возвращаться даже в те места, которые понравились. Ведь впереди еще столько неразведанного!  ;-)
Death
Моя душа радуется в убежище Тёмного Братства!Уютненько и хорошо.
Особенно когда знаеш что соседи у тебя убийцы и вампиры.Что ещё для жизни надо? biggrin.gif
Aledris
Озеро и водопады между Чейдом и Столицей
Death
Про Водопады и озеро забыл blush2.gif !Это тоже можно считать моим любимым местом. good.gif
Im-Kilaya
Мое любимиое место в игре - святилище Хермоуса Моры. Когда поднимаешься по холодным ступеням вверх, в горы. Когда видишь над собой темное небо. Когда пелена идущего снега укутывает тебя холодным одеялом. Возникает ощущение отрыва от реальности и мирских проблем. Я даже про главный квест забыл, когда пришел туда. Высоко в горах, под усыпанным звездами небом стоит нерушимый в веках алтарь Лорда Запретных Знаний. А над ним только великая бездна.... уух. Да и вид оттуда не хуже,чем из Храма Повелителя Облаков.
Elleorn
да уж, клауд рулер темпл определенно рулит ;-) особенно впечатляют катаны погибших клинков, развешенные в обеденном зале
icoolman
Вот ещё одно место вспомнил. Чейданхол, около речки - самое красивое место в городах, ни в одном такого нету. Ну может быть в Анвиле, там очень красивая пристань вечером, на закате. А вечерний Чейдинхол просто чудо! Эти милые мостики, вода, церковь - кстати мостики мне сразу напоминают японские фильмы или американские с японской темой. Короче красивый город, уж точно покрасивей Скинграда, холодного каменного города.
Alion van Cnobie
Ты его ещё с Брэвилом сравни! lol.gif
Lord Tyroth
Сейчас ругаться опять начну!  dry.gif  Да что вы все привязались к Бравилу?! Маленький, уютный, симпатичный городок на юге Киродиила! Одно из самых, ИМХО, красивых мест в игре! Ррррр...
icoolman
Ай, какие мы злые! Противоположный вопрос тебе хочу задать, а чё ты к нему привязался? Обычный, грязный и ничем не примечательный город на юге Сиродиила. Разве что статуя старухи там есть и всё.
Lord Tyroth
Статуя старухи как раз и есть единственное отвратительное, что есть там. dry.gif И никакой он ни грязный: на улице ни пылинки!  А в солнечные дни (а там у меня пока не было ни одного пасмурного дня) и на закате этот город просто обалденно красиво смотрится! И домик там очень уютный, с камином, небольшой спальней (как раз подходящий для меня размер) и прикольным шкафчиком, которого болше ни в одном городе нет!
icoolman
Не, тебя переубедить невозможно. Конечно понятно, раз понравился город, значит и дом тоже. Но дом там отвратителен, хуже чем в имперском городе. Камины есть и в других домах, и покрасивей будут.
Но оффтоп у нас жестокий, здесь обсуждают любимое место, а не Бравил.
Кэр воин тьмы
Бравил и в правду ничего, но я не понимаю к чему этот спор? Тему загружать? Если так хочется, то идите в ЛС или сложно? В Бравиле всё хорошо, но он бедный и создает местами вид помойки, но это ИМХО.
icoolman
>> ker voin tmi:
Про оффтоп я сказал, мы уже закончили. Твоё сообщение тоже не является сообщением в тему, вынужденный флуд. Хотя если оффтоп уже закончен, то зачем об этом писать? Мура получается - вынужденный бессмысленный флуд.
Короче, ещё одно место которое мне понравилось, а точнее места - это айлйдские руины(снаружи, так как внутри они ужасны). В прошлом это были великие сооружения, это чувствуется. Когда то это были города большого государства, несомненно красивого.
Lord Tyroth
Хм, нет, айледские руины мне не нравятся - мрачные все какие-то. Не люблю мрачные места. dry.gif
Мне еще понравился Анвил. Он чем-то напоминает мне какую-нибудь обыкновенную испанскую деревушку, т.к. некоторые дома по стилю, на мой взгляд, похожи на испанские (ну, конечно, я не разбираюсь в стиле испансих домов... blush2.gif ), да и природа соответсвтующая. А анвилский портовой район вообе здорово сделан! Сразу возникают мысли о пиратах, морских сражениях, пьяных драках на саблх в баре...эх! Романтика! smile.gif
icoolman
>> Lord Tyroth:
Ну ты наверное знаешь, что я в них разбираюсь. Да, сходство есть, но не очень большое. Современные дома у них другие, а вот на древнеиспанские они похожи.
А почему эти руины мрачные? Вон, в теме про скрины посмотри, не очень то и мрачные. Они же белые, как белое может быть мрачным? Да, внутри они ужасны и темны, но я говорю про внешний вид.
Lord Tyroth
Ну, если ночью на них смотреть... rolleyes.gif  smile.gif А на самом деле я снова был невнимателен... blush2.gif Но все-равно они у меня восторга не вызывают, точнее, вызывают, но только очень крупные, массивные, которые редко где найдешь.
Alion van Cnobie
Я тут нашёл прикольное местечко - это башня Аркведа, изнутри конечно...
Там реально СТРАШНО находится, кто там был - знает... skull.gif
Agronak
Храм Правителя облаков (по моему так) - идеальное место для раздумий. Да и красиво там очень , интерьер чем-то напоминает Тирск, а когда стоишь на стене, тихо веет ветерок и играет Atmosphere 6 вообще хочется плакать от счастья.
А вот Хакдирт реально пугает, там кто-то из Бетхездовцев неплохо поработал с фейсгенератором и у его жителей получились такие рожи... вроде нормальные а что-то настораживает. Такое ощущение что ты в пещере а не в деревне. Чувствуется что у с этой деревушкой не всё в порядке. А еще фразы НПС: "Уходи, чужеземцам здесь не рады", "Беги, беги! Иначе Братья придут за тобой". Реальный хоррор. good.gif
Dagot
Покои дворца, попробуйте пробратся туда дез пропуска...
NekPas
Цитата: (Agronak @ 21.11.06 - 14:20)
Чувствуется что у с этой деревушкой не всё в порядке.

Смотри выше, я уже писал что именнно не в порядке. biggrin.gif
Silvering
Ну, я не оригинален - очень нравится Храм Повелителя Облаков. Там так уютно... В своем время, в бытность мою вором, даже рука не поднялась разворовать wink.gif И соседняя Брума тоже очень нравится. Ну просто русский пейзаж, родные места...
Silver-Tongued
Анвил - около маяка,когда смотришь на море при надвижении вечера,то открывается, ну очень красивый вид...сделал бы скрин...тока не получается(проблема описана в теме Скриншоты)

Люблю гулять по горам,есть места которые открывают весь мир...видны все города...советую.
icoolman
Цитата: 
Люблю гулять по горам,есть места которые открывают весь мир...видны все города...советую.

А я вот себе установил плаг, где есть башня около Империал Сити, которая выше чем императорски дворец! Вот оттуда реально можно мосмотреть на окрестности, всё как на ладони!
Эмильен
Горы...Одинокие и холодные.
Такими предстают в Обливионе горы.
Когда я устаю от городской суеты,и зеленейшие имперские леса не радуют мой серый глаз...я иду в горы.Навещу статую Даэдры(похожая на краба).И окину взглядом весь Кирродил.
Короче я уютно себя чувствую в горах.
Преграда
А вот еще красивое место:
Кропсфорд, помню был один солнечный день, место такой был красивый пейзаж.
Nikos
А у меня любимым местом так и остался выход из канализации Имп. Города. Не знал я ещё там о горах на дальнем плане, обтянутых грязно - зелёными текстурами и о лесах, за которыми тянется поле, похожее на палитру неаккуратного художника, рисующего летний пейзаж. sad.gif
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.