Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Самый запомнившийся персонаж
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Драм Беро
Что бы там ни говорили про Облу, но и в ней хватает ярких, запоминающихся фигур. Кто из них запомнился вам больше всего - и почему? Попрошу делиться впечатлениями.
Лично мне особенно запал в память Фарвил Индарис - чейдинхольский графеныш. Забавный парнишка - как он расписывал мне свои подвиги в Забвении, и при этом, похоже, сам искренне верил в них. И ведь не трус же - отказался от предложения вывести его к Вратам. Зато раздолбай, каких мало smile.gif
Alexandrie_Grin
Мне запомнился Люсьен Лашанс.... что тут говорит, очень харизматичный персонаж.....
Sery
Дайте-ка вспомнить (давно в Облу не играл) - в первую очередь на ум приходит Скинградский граф - по-мойму вполне харизматичная личность (ну по крайней мере для тех кто играл за Гильдию Магов)....
Хм...ну вот Баурус еще вспомнился...
И все тки в Морре запоминающихся личностей было куда больше...
rogerr
Один из самых ярких это Глартир, скинградский параноик. Неадекватный тип и яркая личность, причем гораздо более неадекватная и яркая, чем, к примеру, М'Айк Лжец, т.к. последний просто ходячая пасхалка и псевдо-крезанутый глашатай разрабов. М'Айк не тянет на премию ваббаджека, а вот Глартир -- вполне. Кстати, напоминает мне почему-то Фаргота... smile.gif

Еще запомнились, но не по-доброму запомнились: злобный котик с базы ТБ и самый первый персонаж игры -- данмер из соседней камеры. Но они свое получили...

О главных личностях основного сюжета и сюжетов гильдий говорить особого смысла нет, их и так не забудешь, ибо вокруг них все крутится. Мартин, Джофри, Хассильдор, Травен, Маннимарко и т.д. это "сильные мира сего", в них остается мало простых и непосредственных человеческих эмоций.
Кэр воин тьмы
М'Айк Лжец, самый весёлый персонаж обеих игр (3 и 4 части) забыть его невозможно.
Answer
Люсьен Лешанс, Янус Хасильдор, Ганнибал Трэвен и Баурус. ВотЪ. Их запомнил, харизматичные персонажи, понравились и запомнились. smile.gif

И вот ещё один запомнилсо, но как самый ацтойный перс - Маннимарко! biggrin.gif
DemonDrow
Самые запомнившиеся и самые любимые персонажи - Янус Хассилдор и эльфийка Метредель из Гильдии. Лашанса и вообще ТБ терпеть не могу. Хотя квесты у них интересные... blush2.gif  blush2.gif  blush2.gif
Lexy Lachance
Люсьен, однозначно. Мои девчёночьи персы в него влюблены))) Голос его часами слушала, тыкая в одну и ту же вопросительную строчку. Гадкий? Да. Страшный? Да. Сволочь? Да. И мне плевать. В реале я его не знаю, не встречу, а следовательно мне по барабану какой он. Просто нравится. Смотрю на него и тащусь как фанера по асфальту. И вообще, посмотрите на мой ник! Всё, я сказала.

Хассилдор и Висент Валтьери - вампирчики-обаяшки)))

И конечно Амусей)) Ибо постоянно встречала эту ящерку в самых неожиданных местах. И голос порадовал)))

Есть ещё пяточек НЦП которых вспоминаю с улыбкой, но уже во вторую очередь.
Polarnik
Для меня это М'Айк Лжец(Помню его со времен морровинда) и...Собственно все.
Lorenal
Помните поганку Маглира?. Подлый маленький эльф который продал гильдию бойцов на компанию Черный лес. И все время твердил, что ему надо детей кормить. Я его спасал, спасал, а он... тоесть я его... spiteful.gif  smile.gif Мне этот поганышь больше всех запомнился.
Lexy Lachance
Цитата: 
Помните поганку Маглира?. Подлый маленький эльф который продал гильдию бойцов на компанию Черный лес. И все время твердил, что ему надо детей кормить. Я его спасал, спасал, а он... тоесть я его...    Мне этот поганышь больше всех запомнился


Помню. Тот квест за него сделай, этот квест за него пробеги... А зад ему не подтереть? biggrin.gif
Lord Tyroth
Амузей (ибо радует он меня) и Глартир (на мой взгляд, довольно нестандартный перс), остальные как-то так...
Lexy Lachance
Во, вспомнила ещё Метредель. Такая весёлая ловкая босмерка, которая проходила со мной кастинг в гильдию воров. И Амусей тогда первый раз появился)
Драм Беро
Да, Маглир и мне запомнился - тот еще типус. Жаль, что убить его нельзя - то есть можно, но тогда из Бойцов выгоняют.
Еще, кстати, вполне яркий перс - капитан Матиус. Немного голливудский, правда, но вполне живой.
Lord Tyroth
Ага, а мне еще Император Септим запомнился, во! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Драм Беро
Цитата: (Lord Tyroth @ 20.09.06 - 09:52)
Ага, а мне еще Император Септим запомнился, во! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Это - да. И ведь, что характерно, общаешься-то с ним недолго, а помнишь - всю игру. Что-то есть в нем особенное - может, харизма, а возможно, просто редко доводится разговаривать с авгусейшими особами biggrin.gif
Lexy Lachance
Цитата: 
Да, Маглир и мне запомнился - тот еще типус. Жаль, что убить его нельзя - то есть можно, но тогда из Бойцов выгоняют


В конце линейки за бойцов он сам нападает, и его можно безнаказанно пришибить, разве нет?
Драм Беро
Цитата: (Lexy Lachance @ 20.09.06 - 10:15)
В конце линейки за бойцов он сам нападает, и его можно безнаказанно пришибить, разве нет?

Мой опыт показывает, что нет. При первом прохождении игры я, когда Маглир на меня напал, с чистой совестью завалил его. Прихожу к Орейну, а он мне: дескать, гуляй, Вася, и без медвежьих шкур не возвращайся. Это особенно странно, если учесть, что Маглир не только начал первым, но и в Бойцах уже не состоял. Но я, когда снова проходил Облу, в этом месте решил не рисковать, и просто выманил этого уродца под мечи стражников.
Lexy Lachance
Значит это баг! Моя жизнь была бы неполной, если б не возможность убить Маглира своими руками))
Драм Беро
Так ты его убила - и осталась в Гильдии? Значит, и в самом деле баг. Возможно, дело в том, что я тогда играл в 3-дисковую пиратку - без голосов и анимации лиц.
Lexy Lachance
Не повезло тебе)

Кстати ещё одного перса вспомнила - Аджум Каджин! И как Орейн его "увековечил" на восхитительном шедевре! произведении искусства! потрясающем воображение полотне... Меня от смеха часа два корячило при взгляде на этот "шедевр", даже хотела скрин на рабочий стол поставить. Но потом подумала, что не смогу к компу приближаться без хохота и живот надорву нафиг.
Драм Беро
Да, это - прелестьsmile.gif Но мне запомнился не столько рисунок Орейна, сколько сам ящер. И как я его добывал, и как допрашивал, и момент его смерти... Перс одновременно и забавный, и жутковатый.
Да, вспомнил еще один яркий характер - Вилену Донтон. Мощная старушкаsmile.gif
Рагнар
>> Lexy Lachance:
Ты наверное горько плакала, когда увидела его остатки в Эппл Вотче  biggrin.gif

Мне запомнились Фьётрид, Баурус и Мартин. А ещё одна бандитка-данмерка на Флоутед Боут happy.gif
Драм Беро
Цитата: (Lexy Lachance @ 20.09.06 - 10:28)
Значит это баг! Моя жизнь была бы неполной, если б не возможность убить Маглира своими руками))

Кстати, я мог бы сказать то же самое про Лашанса (только без обид! wink2.gif ). Да, конечно, в ТБ я вступил по своей воле - но подписал-то меня на это дело он, и все эти гнусномерзопакостные задания мне давал он же - так что под конец мой перс уже и мне самому стал противен.
Но при следующем прохождении игры я сам для себя обрубли эту ниточку - как только Лашанс навестил меня у неостывшего трупа Умбры, тут-то я и отвел душеньку smile.gif  Кстати, боец он неважный - видимо, только из-за угла бить умеет.
A.Sh.
Очеь понравился скинградский граф, вампир из ТБ.
И как-там-бишь-его Мистер Дремора из Рая.
Еще классный  - орк из ТБ.
еще Параноик...
Запомнился Лашанс... тем, как приятно было избавить Тамриель от его присутсвия.

А еще у всех аргониан классные голоса. =)

А вот император - разачаровал...Мартин тоже мог бы быть похаризматичней, лицом как минимум...
Lexy Lachance
Цитата: (snovick @ 20.09.06 - 06:48)
>> Lexy Lachance:
Ты наверное горько плакала, когда увидела его остатки в Эппл Вотче  biggrin.gif



Я уже в какой-то теме писала, что РЕАЛЬНО ревела, обильно орошая горькими слезами клавиатуру. И почему тоже объясняла.
Драм Беро
Вспомнился еще один перс - если и не яркий, то по крайней мере забавный. Это алкаш Рейнальд Джеман, который близнец. Некоторые его перлы - просто шЫдевры smile.gif Чего стоит хотя бы вот это: "Найди этого мерзавца, который пятнает мое доброе имя, и передай ему, что я и сам в состоянии запятнать свое доброе имя".
Вален Варион
Мне, лично, запомнился Клауд Мэрик (Клод Марич), лидер авантюристов на службе у Умбакано (эльфа, интересующегося историей Айлейдов). При нашей первой встрече я его невзлюбил очень сильно, можно даже сказать возненавидел. Кто не знает: Умбакано послал меня в руины Айлейдов (из которых ещё никто не возвращался живым), чтобы достать какой-то артифакт. Я, ессно, этот артифак достал, уже готов был вернуться к своему работодателю за наградой, НО, когда я вышел из гробницы, я встретил Мэрика с его шайкой (очень неплохо вооружённой шайкой). Артифакт был у меня нагло изъят (хотя мне предложили выбор: сражаться или отдать артефактж я решил отдать, потому что наши силы были неравны). На дороге Руины - Имперский город я устроил своеобразную засаду: спрятался за деревом при виде Мэрика (к этому времени его уже покинули секьюрити). Подождав, я тихо подкрался и стыбрил стыбренный артифакт, который я в свою очередь тоже стыбрил)) Воть)) Но потом, после долгих дней общения мы подружились, сражались бок о бок за Умбакано, а потом и против него)) Он, можно сказать, спасал мне жизнь) Представьте мою радость, когда зайдя в таверну по дорогу в Чейдинхол, я встретил его снова)) В общем, это мой самый любимый НПС в Обливионе.
ОФФТОП: есть ли плагин, добавляющий возможность присоединять к своей группе любых НПС?
Lord Tyroth
оффтоп: держи!  wink.gif http://www.tessource.net/files/file.php?id=3066
Возможно это немного не в тему, но позвольте мне сказать какой персонаж разочаровал меня и этим запомнился. Это знаменитый Грейфокс, которого я сегодня увидел в первый раз. Я ожидал увидеть зловещего данмера с тонкими чертами лица, говорящего холодным полушепотом, однако вместо него я увидел толстощекого имперцав стандартной легкой кожаной броне, говорящего таким же стандартным имперским голосом. Я ожидал большего...
Lexy Lachance
Ну, что касается красивого голоса - на то есть Лашанс, которого я, собственно, за голос в основном и полюбила... Серого Лиса я ещё не видела, но если он такой как ты говоришь, это просто мерзость((((
DemonDrow
>> Lexy Lachance:
Не надо пугаться, он не такой уж мерзкий)
К тому же,
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
Antte
Запомнилась С'кривва, каджиитка из Гильдии воров. Зубастая, да, но что-то есть такое притягивающее. Еще Чейдинхольский пьяница, поющий песни про скальных наездников. Ну да, Метредель, Баурус... А еще "старушка" Тамриэль - из-за своего имени, и как она говорит: "Thamriel from Tamriel" smile.gif
Да, еще Иеронимус Лекс - за целеустремленность. Мне, честно говоря, иногда его было жаль. Но посмеялся в конце всей этой истории здорово. Вместе с Серым лисом.
Greensleeved
     Единственный момент когда я в Обливионе пустил слезу, и долго сидел раздумывая о несчастном случае глупо лупив в монитор и видив там трупа моего верного лучшего друга - Бауруса..Для меня тогда остановилось время. Я думал прожить с ним свои последние дни как это сделал Эди Мерфи с Мартином Лавренсом в фильме Пожизненно.. Но Баурус показал мне свою истиную силу и дружбу, он погиб защищая меня в последней битве против демонов возле финальных ворот в Обливион. После чего я взял его катану блестящию и вошел в эти проклятые ворота и остановил втаржение демонов раз и навсегда во имя Бауруса, и почуствовал я его дух как защищал он меня и был со мной рядом, и чувтсвую я его и сейчас в самые трудные моменты и вижу я его во снах своих и знаю я что на небесах он поживает великих и рад я за него настолько что согревает мое сердце радость его. После как отомстил я, купил себе дом в Бруме где поживал свою юнную жизнь мой друг, и положил мечь я его могущий возле кровати своей, чтоби ночами он меня согревал и охранял. Придет и мое время закрыть глаза на Сиродиль раз и навсегда и встретимся снова и проздник устроим мы и начнем заного в мире другом и будем жить семьями своими на равнинах Хаммерфелла в маленком городке Нагате второе имя которого - Рай. Дети наши вырастут такими-же как и мы и войдут в историю и жены наши будут прекрасней принцесс самих и будем мы идти по указаной Богом дороге какая бы она небыла... вместе душами... и на всегда.

  
Arilita
Мартин... Мартин - это святое.
А вообще мне Янус Хассилдор нравится. Особенно с тех пор, как он меня спас от толпы некромантов (нет, с моими зельями я и сама отмахаться могла бы... но согласитесь, романтично). Жаль, что у персонажа личной жизни нет... (Хотя граф женат... Но это поправимо.  spiteful.gif )
Еще лорд Ловидикус запомнился... После того, как здесь выложили перевод его дневника, мне совсем не хотелось его убивать - несчастный человек - поэтому я закралась в его жилище под покровом невидимости и стащила книжку без всякого кровопролития. smile.gif А еще фотку на память щелкнула.
Серый Принц... ужасная судьба. Ну стоило ли так отчаиваться? Я вообще вампир и состою в гильдии воров, и ничего.
Бенирус - неблагодарное порождение Тьмы. Я ему руку приделала, а он?
Баурус - верный сторонник императора. Он все-таки настоял на том, чтобы рисковать самому... А так как, по верному замечанию Клеона, сражаться я не умею абсолютно, спасти его мне не удалось. sad.gif
А еще орк Мазога, которая хотела стать рыцарем...
Драм Беро
Цитата: (Arilita @ 01.10.06 - 02:34)
Особенно с тех пор, как он меня спас от толпы некромантов (нет, с моими зельями я и сама отмахаться могла бы... но согласитесь, романтично).

У меня на эту тему, кстати, был забавный случай. После того, как некрофилы полегли костьми, граф мне и говорит, что, мол, неплохо бы поблагодарить его за спасение. Хохма же в том, что он меня не спасал! Мой перс действовал достаточно оперативно, и к моменту появления его сиятельства "люди в черном" уже обрели вечный покой biggrin.gif
NekPas
>> Драм Беро
У меня тоже самое: я уложил всех некромантов и тут он выходит из кустов и говорит, что типа меня спас! smile.gif
Pink Fantasy
Да наверное увсех любимые персонажи были похожими smile.gif
У меня, как и многих, самые яркие воспоминания связаны с Императором, Мартином и спикерами преступных гильдий - Люсиан Лашанс, Арман Кристофф (ничуть не уступает Люсиану по индивидуальности и очень похож на того, кого играет, т. е. профи вора).
В гильдии магов и бойцов меня никто особо ярко не впечатлил. Среди воров конечно было много хороших ребят, ну я имею ввиду тех, с котороми игрок соревнуется в начале квеста. Что касается убийц, я там никому не доверяла, поэтому никто мне особо не приглянулся из участников.
Из коротких квестов, наверное только, Мазога, сама не знаю, почему.... просто её слова о нашей дружбе и всё такое... потом её убили и снова осталась в гордом одиночестве. Герои не могут иметь друзей, такая у них судьба...
Arilita
Вопрос к дамам: никто не симпатизирует Раминусу Полусу (для квеста нужно)?
Red Bird
Мистер Шегги, друг мой лучший, обоятельный и образованый, не обделённый странностями и интелектом, не молодой даэдрик!
Lord Tyroth
Вспомнил еще кое-кого. Арнора из Брумы. На мой взгляд, очень запоминающаяся женщина, хитрая, умная, не лишенная некоторой привлекательности. Никогда не забуду эту надменную ухмылку и ехидно смеющийся взгляд. Настолько стервозная дамочка, что я просто в восторге! yes.gif  good.gif
DemonDrow
  Ну, к своему списку запомнившихся персонажей я прибавлю ещё Мазогу, верного боевого товарища smile.gif, и Люсьена Лашанса - очень уж приятно было его убивать blush2.gif Без обид)
Lord Tyroth
А мне Мазога не понравилась. Сначала, значит, грубит и вздумывает мне приказывать, потом тащит неведомо-куда и без предупреждения ввязывает в потасовку с бедными бандитами! nono.gif  Да и вообще не люблю я рыцарей...
Trane
Больше всех в Обливионе мне запомнился Уриель Семптим и Валор. Уриель-потому что на моей старой видюхе с выключенными эффектами он был похож....на запойного алкашаalcoholic.gif ! Правда, лицо синее, синее!
А Валор, потому что он благородно дал себя убить, когда узнал, что он вампир.. alcoholic.gif
Sir Grey
Самые запомнившиеся мне - Люсьен Лашанс , граф Хассилдор и Винсенте Вальетри.Ну и Мартин , конечно.Жаль только , что из этих четверых одного пришлось убить, с другого содрали кожу , а
Мартин погиб , спасая Империю sad.gif
Jirady-Tan
А мой любимый персонаж - сам Император Уриель Септим. Интересная история и загадочная смерть... Ещё он первый персонаж и с него начинается главный квест. Очень интересно было его защищать...
icoolman
Мне очень запомнился тот данмер(к сожалению имя не помню), который сидел в соседней камере в начале игры. Это первый непись которого я увидел, как никак! Я знал, с ним что то будет связано... Проходя ТБ узнал, что с ним было связвно!
Мне понравилось, что за кого не начнёшь, для каждого он говорит разные слова(16 разных фраз!).
А ещё запомнились Глартир, лесной эльф из Скинграда и Вибам На, аргонианин из Лейавиина.
Преграда
А я вот тб терпеть не могу.
Я даже обожащего веера рубанул в игре, а потом лег в гильдии бойцов тут приходит лашанс и я не даю ему и слова сказать, начинаю его бить тут бегут члены Анвильского отделение гильдии бойцов и добивают гаденыша!!!!!
Ну а вообще мне запомнились Баурус, Император Уриэль Септим, Мартин, Джоффри м еще кто-то
Lexy Lachance
Цитата: (Lord Tyroth @ 14.10.06 - 20:08)
Вспомнил еще кое-кого. Арнора из Брумы. На мой взгляд, очень запоминающаяся женщина, хитрая, умная, не лишенная некоторой привлекательности. Никогда не забуду эту надменную ухмылку и ехидно смеющийся взгляд. Настолько стервозная дамочка, что я просто в восторге! yes.gif  good.gif


Тай, ты мне напоминаешь одного твоего тёзку. Ему тоже нравятся "стервозные барышни".
Что касается Арноры, то мне она тоже показалась симпатичной, я даже скрин сняла, но либо он неудачно вышел, либо меня во время съёмки косило неслабо... но на скрине у неё физианомия как у мопса...

2 Преграда

Не могли бы вы обосновать такую ненависть к ТБ в целом и Лашансу в часности? Пожалуйста, очень вас прошу, обоснуйте!
Преграда
Просто есть такая фраза ,,Хороший бандит- мертвый бандит"
NekPas
2Преграда

"Хороший нелюбитель тёмного братства- молчащий нелюбитель тёмного братства." biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.