Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: "Грустные" квесты
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Alonzo
Давайте создадим список квестов, которые огорчают в конце, а так же обменяемся мнениями о них.

1) Гильдия магов, одно из заданий архимага, в результате сгорает здание гильдии в Бруме

2) Гильдия магов, одно из заданий архимага, требуется убить вампиров и охотников на вампиров(!) (или их подставить)

3) Самоубийство архимага.

4) ТБ, вырезать семью\целый дом гостей (я понимаю что это гильдия убийц biggrin.gif , но остальные квесты типа мочкануть пирата или других членов гильдии biggrin.gif у меня неприятия не вызывают)

5) Концовка сюжетки (Мартина жалко)


Если еще чего вспомню добавлю.

В 1 + 2 особенно раздражает, что это относится к прохождению одной из центральных гильдий, был бы это побочный квест фиг с ним

[offtop]кстати, я догадываюсь почему в обливионе нет детей - чтоб их нельзя было убить... (и имхо правильно) [/offtop]
Ylffko
Мартина жалко малость, да...
А ТБ... я когда выполнял тот квест, отыгрывал хладнокровного убийцу, вжился в роль, т.ч. никакого огорчения не ощутил.
NeoNerevar
Меня огорчило то,что после основного квеста особых измененй в мире не происходит...даже Квач горит...
Ghost
Квест Мефалы не очень то веселый, где надо вырезать двух глав семей. Потом эти семьи еще и настроить друг против друга, чтоб они зарубку устроили между собой.
Ethan Rhi
хм ... в отм квесте  от ГМ где нужно убить вампиров я просто пошел в пещеру и очистил ее, потом поговорил с охотником, он чертыхнулся и ушел, ничего грустного
Darrok
Мне жалко было орка-чемпиона убивать, когда он узнал, что он полувампир. Мартин то ладно, он понял, что был для этого только и рождён и сделал то, что предназначалось. Квест Мефалы тоже не очень...
Death keeper
Не знаю, может, я и садист и несостоявшийся общественно-опасный элемент, но квест ТБ в поместье и от задание Мефалы, имхо, одни из самых лучших в игре...
Avroveks
Самый грустный конец это за темное братство, когда приходишь в домик рядом с Брумой, а там самый клевый кент с классным голосом за ноги подвешен, а когда еще выясняется, что он был не предателем так вообще … sad.gif
Olchenna
1. С Мартином аналогично. Особенно персонажу потом хреново, когда по Сиродилу ходишь, а каждый встречный-поперечный норовит поинтересоваться "ты другом Мартина был, да?" Да, блин, БЫЛ - ключевое слово!

2. Гильдия магов с самоубийством Тревена - аналогично. "Мужик... ну нафига, а? Ну неужели не нашлось бы, кого ненужного, чтоб грохнуть... бандитов полон Сиродил."

3. Гильдия файтеров. Когда убивают мальчика-сына главы гильдии... с которым до того в квест ходили, и он вполне себя хорошо показал. И главное - что нихрена сделать не можешь!

4. Опять же гильдия файтеров. Квест с внедрением в Блеквуд компани и миссия в Water's Edge. Это уже вообще ни в какие ворота... и главное, что даже если понимаешь, что там никакие не гоблины (да и персонаж мог бы допереть по прочтению дневника мальчика из квеста п.3.) - все равно НИХРЕНА НЕ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ! Это, надо сказать, бесит. Мной была предпринята попытка перебить блеквудовцев - они себя ведут как обычные бессмертные: теряют сознание, потом встают и дальше всех бить...  angry2.gif

5. Гильдия в Бруме. Жалко их... даже лохушку Джеанну. И Воланаро прикольный был.
Пытаюсь, кстати, делать плагин для восстановления гильдии.  cool.gif

Кстати, в квесте насчет охотников за вампирами не обязательно охотников ни убивать ни подставлять. Достаточно вампиров самому грохнуть, а потом охотникам принести их останки в доказательство. Тогда охотники просто из города сваливают - и все.
Auran
Один из квестов - "Поле смерти" , меня действительно опечалил. И разозлил немного. Собственно, ничего действительно трагически-патетического в нем нет. Обычная история: старый фермер, обломившись, посылает меня в помощь своим сыновьям для защиты их огорода от нашествия гоблинов. Сыновья - исключительно симпатичные молодые парни, с одним из них я долго "заигрывала", потом отправилась вместе с ними на роковое поле. Понятно, что прокачанный перс справился бы с этим заданием одной левой, а я долго рубилась с гоблинами. И, вот ведь незадача, каждый раз, добив последнего злодея, я обнаруживала, что один из братьев уже лежит ничком в морковных грядках. Я уже и так, и эдак переигрывала - с тем же результатом. В конце-концов, махнула рукой, пошла докладывать старику, что сын его убит. И что же? Старый хрыч поплакался чуть-чуть, не вставая из-за стола, а потом снова принялся хлестать пиво, как ни в чем не бывало! Да еще и сплетничать о грязекрабах! Меня это просто из колеи вышибло... Похоже, и брату на покойника было наплевать - так и остался бедняга валяться среди арбузов и тел гоблинов. Надо полагать, стал удобрением для огорода.  sad.gif
Reaver
Имхо самое грустный - квест ТБ, когда требуется вырезать всех членов Sanctuary в Чейдинхоле. Особенно когда говоришь с ними перед тем как начать резню. Все к тебе так по-братски обращаются, даже каджиит, который вечно был тобой недоволен, признает что был не прав. Чесслово было грустно и жалко и вырезать =(
Doctor Venkman
Two sides of coin почему-то грустным мне показался. Жалко девушку, и так крути исяк - она помираетsad.gif Ну зотябы в линии "за девушку" поганого взяточника порешить можно.
-RS-
Цитата: (Auran @ 25.04.06 - 14:46)
Один из квестов - "Поле смерти" , меня действительно опечалил. И разозлил немного.
[right]*[/right]


кстати если братья живы остаются то отец дарит неплохой мечик =)
Fianna
Самые грустные - последний квест за арену, жалко было Грэй Принца, а деваться некуда -(((( До сих пор жалею, что у него квет сначала взяла. И квест когда sanctuary надо вырезать - очень не хотелось мочить вампира и орка, особенно когда тот начал орать "Why, sister? why?!"...
И ещё при зачистке какой-то квестовой пещерки, у меня убили лошадь - ту самую пятнистую кобылу, которую в начале игры дают. Короче, мая плакать ((
-RS-
Цитата: (Fianna @ 25.04.06 - 23:14)
И ещё при зачистке какой-то квестовой пещерки, у меня убили лошадь - ту самую пятнистую кобылу, которую в начале игры дают. Короче, мая плакать ((
[right]*[/right]


Я Shadowmere берегу как зеницу око..оч люблю его..дерется все время за меня,помогает))я ради него заклинание купил чтоб его лечить =)) глаза красные...красивые=)
Fianna
Цитата: (-RS- @ 26.04.06 - 03:24)
Я Shadowmere берегу как зеницу око..оч люблю его..дерется все время за меня,помогает))я ради него заклинание купил чтоб его лечить =)) глаза красные...красивые=)
[right]*[/right]

Эхх...Shadowmere квестовый конь - он не умирает, хоть напалмом его корми...
-RS-
Цитата: (Fianna @ 25.04.06 - 23:43)
Эхх...Shadowmere квестовый конь - он не умирает, хоть напалмом его корми...
[right]*[/right]


да умирает вроде..первый раз када проходил - убили его..=)
Фанат
Не, Shadowmere не умирает. С собой его в бой таскаю, отвлекает врагов.
Андре Велан
Квест про то как архимаг убил сам себя,квест в итоге которого сгораят Брумская гилдия магов и еще Мартина очень жалко.Весь этот список-действительно квесты с довольно-таки грусным исходом.
romka8
Один момент из основного сюжета, когда попадаешь в этот жуткий рай, там местные аборигены рассказывают что их убивают, потом воскрешают и сново убивают( жуткая фантазия) А потом спискаешься в запретные пещеры дак там такая картина: мужик неунимаясь орет от боли в клетке которая опущена в лаву, и рядом переключатель, ну думаю надо облечить страдания парню, нажимаю... И дикий крик тетки рядом в клетке - Нет нет и она тоже опускается в лаву а мужик поднимается... Лучше там ни чего не трогать, тут составитель этого сюжета явно хотел над нами посмеяться.
Драм Беро
Лично меня больше всего пригорюнил предпоследний квест за бойцов - там, где вырезаешь всю деревню, якобы захваченную гоблинами. Я-то еще на месте крепко подозревал неладное - "гоблины" были абсолютно неагрессивны, чего прежде за ними никогда не водилось. Да еще сок этот... Но что толку? Не перебьешь жителей - не закончишь квест. И все-таки потом, когда мой герой узнал правду, стало еще паршивее.
romka8
>> Драм Беро:
мдя а я еще до этого не дошел, наверно вдвойне поршивей будет их убивать уже зная правду wink.gif ну да ладно темное братство прошел а там стольких невчем невиновных пришлось усыпить хе хе
Драм Беро
После ТБ, наверно, и впрямь будет проще. Хотя, с другой стороны, там ты по сюжету условно "плохой", и все квесты способствуют отыгрышу роли. А в ГБ этот квест резко выламывается из общей линии - ты, хоть и против воли, а ведешь себя как законченный отморозок.
Кстати, кто-нибудь знает: нельзя ли этот квест пройти как-то иначе?
Green Sleeve
Цитата: (Драм Беро @ 14.05.06 - 06:39)
Кстати, кто-нибудь знает: нельзя ли этот квест пройти как-то иначе?

Судя по гайду - нет.
Canchos
1.Квест избавления от вампиризма, я бы не сказал что он грусный, но в самом конце меня просто обломал, зелье которое я вымучивал целый(реальный) день, не мог найти чеснок biggrin.gif , отдали какой-то полумёртвой старухе, которая сразу же отдала концы blink.gif . Но всё таки своё зелье я выпил и был очень рад cool.gif .
2.На мой взгляд самый грустный квест(тоже с обломом в конце) - это тот где покупаешь дом в Anvil. После покупки идёшь в дом, например прокачать левел, просыпаясь понимаешь, что тебя просто развели как последнего лоха blink.gif (дом становится полон призраков), рубишь призраков(у меня был серебрянный меч), ишешь продавца дома и он открывает потайную, заколдованную дверь в секретную комнату с мрачным скелетом посреди комнаты, который даже разговаривает. Дальше скелет конечно же тебя обманывает и становится злобным личем spiteful.gif , вырубаешь лича и жизьнь стаёт пучком, старая мебель превращается в новую, дом становится красивее некуда. И всё квесту конец.
romka8
>> Драм Беро:
прошел я этих гоблинов, и правда жалко, потом когда в деревню вернулся, гора трупов и батя один над дочкой плачет да еще напомнил что я ей на днях помог доспехи найти что бы долг вернуть, абыдно да...
Vendral Ice Axe
ИМХО самый грустные квесты в Тёмном братстве. Хотя бы тот момент, когда надо очистить логово. Особенно не понравилась смерть Люциана Лошанса. Только узнал, что он не виновен, а его уже...
Olchenna
Цитата: (Драм Беро @ 14.05.06 - 06:39)
Кстати, кто-нибудь знает: нельзя ли этот квест пройти как-то иначе?


Можно не убивать жителей-"гоблинов" самому. Либо подождать какое-то время, либо попытаться сбежать из деревни. Увы, на исход квеста это никак не влияет (видимо, считается, что если ты сбегаешь - жителей убивают оставшиеся блеквудовцы... блеквудовцов убить нельзя, они бессмертные).  angry2.gif
Драм Беро
Цитата: (Olchenna @ 19.05.06 - 13:29)
Можно не убивать жителей-"гоблинов" самому. Либо подождать какое-то время, либо попытаться сбежать из деревни. Увы, на исход квеста это никак не влияет (видимо, считается, что если ты сбегаешь - жителей убивают оставшиеся блеквудовцы... блеквудовцов убить нельзя, они бессмертные).  angry2.gif
[right]*[/right]


Подождать? Странно, я вроде ждал - как только заподозрил, что это не гоблины, так и прекратил геноцид. А блеквудовцы давай меня торопить - дескать, всех задерживаешь spiteful.gif  Сбежать как-то не догадался - видимо, из-за того, что играл нордом, а они все немного тугодумы wink2.gif
Lorenal
А мне вот гильдия магов очень понравилась: столько интриги! Огорчил немного главный квест.  sad.gif Самый последний бос был Кеморан (ну этот из рая) А я хотел какого-нибудь мощного даэдру, типа Охотника из Блудмуна. Ну кто им мешал придумать монстра? Ведь этот Кеморан в своем раю может делать все что хочешь. Например так:
Кеморан говорит: ...Теперь посмотрим, как ты спривишься с моим любимцем... И тут выходит этом монстрила, вы бьетесь. А уже потом с магом. smile.gif
Oggi
Темное Братсво и Концовка Главного квеста.....и еще Миссия Blackwood Company где нужна от гоблинов очистить деревню...
Blackcat
Пока что самым грустным для меня был квест "Параноя"(босмера-безумца было жалко...настолько жалко что я повторил этот квест, и убил того кто "следил" за ним...) и концовка MQ...(Мартина жалко). Хотя я и прошел еще только основной квест, Гильдию Воров, и пару других квестов...
Драм Беро
А мне и за ТБ играть было жаль. Скажем, те пятеро "негритят" были мне весьма симпатичны, особенно норд. Зато и один из самых приятных для меня квестов был тоже ТБ-шным (парадокс!) - убить того данмерзавца, который в начале игры, в тюрьме, оскорблял мое нацдостоинствоsmile.gif Но все-таки, когда я начну снова проходить игру, в ТБ уж точно больше не пойду.
Symancho Krypst
Цитата: 
Имхо самое грустный - квест ТБ, когда требуется вырезать всех членов Sanctuary в Чейдинхоле. Особенно когда говоришь с ними перед тем как начать резню. Все к тебе так по-братски обращаются, даже каджиит, который вечно был тобой недоволен, признает что был не прав. Чесслово было грустно и жалко и вырезать =(

однозначно... и про хаджита верно подмечено....(
Драм Беро
А в ТБ, имхо, вообще нет веселых квестов. Хотя нет, вру, имеются целых два: один - когда надо инсценировать смерть какого-то бретона (из Коррола, кажется), и другой - когда убиваешь этого гаденыша-данмера в тюряге.
Когтистый
Мартин рано ушел...
Антуанетту в ТБ было жалко убивать, хотя ей досталось больше всех  assassin.gif Гогрон тоже своим чуваком считался, хоть и громила по классу. Доспехи его мне ни к чему. Но хаджита я зарезал с радостью, невзлюбил я его поначалу.
Грустно кончился квест про охоту на людей (форт на острове); жалко еще мужика в Бруме, которого завалил его же подельник, мнимый охотник на вампиров, из-за дурацкой побрякушки.

По поводу невинно убиенных по контрактам ТБ - не все такие уж  и невинные, не зря же их заказали (Руфио, пираты, несостоявшийся лич, Дрет  spiteful.gif ). Хотя с "негритятами" другое дело - думаю, не так сильно они обидели заказчика, чтобы пасть от моей лапы.

А в инсценировке убийства веселого мало - этот черт ведь свою мать отдал на растерзание (Ситис-батюшка крови требовал).
Жмутький Аштил
Грустно кончается главный квест.Мартина таки жалько(':(')А ТБшные квесты-савсем не грустные.Я тогда асасина отыгрывал--не парился('^_^')
Polarnik
Задание Blackwood Co. Я не думал что так все обернется.
Александр
А я уже думал что все так обернется;
прочел эту тему sad.gif.

Убедительно прошу:
спойлеры сделайте спойлерами пожалуйсто в этой теме.
verhoven
для меня самый грустный квест - мой самый первый, когда, выйдя из канализации я побежал в Коррол и попути зашел в таверну, где меня попросили убить злую колдунью за очень хорошую награду...я так старался...уставший, голодный, в обносках, только только откинувшийся с зоны wheelchair.gif  ...полез в пещеру...всех убил, а мне за это.....50 септимов cry2.gif  ...и еще издевается гадина  - вот тебе достойная награда, говорит.... cry2.gif 
Green Sleeve
>> verhoven:
Награда-то уровневая, я при выполнении этого квеста одного лута получил столько, что награда уже не интересовала  smile.gif
Pink Fantasy
Да, в ТБ и сюжетный квест и в гильдии магов были грустности.
Оссобенно меня больно ранило когда я начала убивать всех в ТБ, этот орк мне таким трогательным голосом кричал:
"Why sister? Why?" Меня это убило вообще.
Но это всё было по началу... я начала играть, как очень добрая порядочная девочка, всем сопереживала, помогала от доброты души... в гильдии магов убить вынудили, я не хотела, но я должна была пройти квест и пришлось. Потом когда уже ничего интересного не осталось подалась к убийцам. Там уже воспитала своё хладнокровие постепенно. Смерть Люсиана, была последним моим разочарованием, я ведь чуть ли не влюбилась в него! После этого только мне вообще на все наплевать стало.
С тех пор, когда квестов больше не осталось практически, я одела капюшон Серой Лисы и никогда его не снимаю. Хожу по своим делам так и днем и ночью. На меня постоянно нападают стражники, я их всех убиваю, правда они спустя денек или два появляются новые неизвестно откуда. Я их убиваю, а они мне кричат так отчаянно:
"Remember the Emperor!"
Но мне уже пофиг...
Sery
Еще грустный квест у Намиры - так жалобно эти жрецы кричат, когда на них из темноты "забытые" нападают: "Аркей...спаси... АРКЕЙ...."
Драм Беро
Pink Fantasy
Да, и впрямь получилось - грустнее некуда sad.gif  Я, правда, ребят в святилище вырезал без особого сожаления - все-таки убийцы, как-никак. Но все равно осадок остался. А вот пятерых в Скинграде и вправду было жаль убивать. Порадовали меня в ТБ разве что заказ на зэка-данмера, да еще лошадка от Лашанса.
Im-Kilaya
Цитата: 
Оссобенно меня больно ранило когда я начала убивать всех в ТБ, этот орк мне таким трогательным голосом кричал: "Why, Sister? Why?"


У меня Очива кричала. Очень жалко мне ее убивать было. (Я ведь тоже как-никак Аргонианин. И Теенаву тоже жалко... И Висенте... Только кошака не жалко почему-то. )

Надо еще создать тему "Самый глупый квест" и туда последний за Гильдию Магов записать. Зачем Травен себя убил? Если, чтобы камень заполнить, то этого не нужно было. Я когда второй раз проходил вообще его с тела не взял (чтоб quest item в инвентаре не засел) и ничего, прокатило, Маннимарко никуда меня не заточил. (Это я его в Блэковый соулгем засунул, а потом реанимировал - это было, не спорю.  biggrin.gif ) Но Травена жалко  - самая нелепая смерть.
Фарет Варион
Самый грустный квест, это когда надо перерезать всех в Чединхогльском логове ТБ.Ну рука не поднимается это сднелать!
Charna
Самый грустный квест для меня это разоблачение с последующим убийством мошенниц из Анвиля.
Во-первых, девицы никого не убивали, просто раздевали глупых женатых мужиков, которым, имхо, так и надо. skull.gif
Я бы с удовольствием присоединилась к их банде, ( с моей-то харизмой в 100 пунктов  spiteful.gif )жаль не было такой возможности. Зато есть однозначный вариант убийства. Что за ерунда?! И потом как оказалось меня подставили стражники, сами руки марать не захотели. Вобщем очень очень неприятно.

Что касается квеста ТБ, с самого поступления в ТБ я просто мечтала перерезать всю эту шайку лейку маньяков-чикатил. Во-первых я очень люблю Мораг Тонг, а во-вторых, поговорив с каждым "товарищем" ТБ я пришла к выводу, что они все абсолютно безумны. Убийство во имя убийства. Ах такая трогательная история любви Орка к своему кролику, которому он разможжил черепок, или восторженный рассказ белобрысой девицы о том, как она подсыпала отраву своей тётушке в суп, ну просто обхохочешься.
И ещё жалеть...этих...?!
Драм Беро
Charna, но ведь эти девки из Анвила сами виноваты. Кто велел им нападать на ГГ? Могли бы сдаться, не оказывая сопротивления, суд бы это учел. Так что с нашей стороны это была просто самозащита. Другое дело, что поведение стражников-йокудотамриэльцев и впрямь нельзя называть похвальным.
Насчет ребят из ТБ - согласен. Уж если кто и заслуживал смерти, так именно они.
Charna
>> Драм Беро:
Да конечно самозащита, жаль что не было такого варианта с их стороны как сдаться. Это особенно меня и расстроило.
Драм Беро
К тому же они все-таки были не мошенницами, а грабительницами: своих клиентов они обчищали под ножом. И все-таки после завершения квеста у меня возникло желание надрать уши "сладкой парочке" из городской стражи (не люблю, когда меня держат за дурака). Жаль, что после разборки с очаровательницами сил у меня было маловато.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.