Акавирец
19.11.10 - 14:08
>> Mechanical Lover: Цитата:
Бетп@зда в своем репертуаре. Теперь начнут клепать и продавать корявые плагинчики, при том, что гораздо более интересные и талантливые лежат на фан-сайтах. Зато эти, млин, официальные.
А это не репертуар Бетезды. DLC клепают все кому не лень, это стало уже общемировой практикой в геймдеве. Причем DLC DLCу рознь, некоторые содержат просто новую броньку, пару новых стволов или средства передвижения, другие добавляют как новые локации, так и новые приключения.
Цитата:
Интересно, а те несколько DLC, которые у меня к пиратке прилагались, с несколькими комплектами экипировки (по сути нафиг не нужными), официально тоже отдельно продаются?
Не-а. Эти входили в предзаказ Нью Вегаса.
Было 4 разных предзаказа (Caravan pack, Classic pack, Trible pack, Mercant pack).
Вот сделав предзаказ Нью Вегаса до выхода, можно было бы выбрать один из этих паков как дополнительный бонус.
Mechanical Lover
19.11.10 - 14:48
Цитата: (Акавирец @ 19.11.10 - 15:08)
Причем DLC DLCу рознь, некоторые содержат просто новую броньку, пару новых стволов или средства передвижения, другие добавляют как новые локации, так и новые приключения.
Только таких, по-моему, официально выходит 1 штука на игру среди кучки мусора. "Бритва Мехруна" для Облы, "Возвращение в Остагар" для Dragon Age еще как-то тянут на новое приключение. А что посерьезнее, те же "Knights of the Nine", "Shivering Isles" или "Awakening" для тех же игр выпускают уже не как DLC, а полноценный аддон. Ибо выгоднее.
Акавирец
19.11.10 - 17:13
>> Mechanical Lover: Цитата:
А что посерьезнее, те же "Knights of the Nine", "Shivering Isles" или "Awakening" для тех же игр выпускают уже не как DLC, а полноценный аддон. Ибо выгоднее.
Для Обливиона тока Shivering Isles позиционировался как адд-он.
KotN позиционировался все же как DLC.
Аддо-ны сейчас практически не делает уже никто.
Awakening только вспоминается, да среди стратегий аддоны еще популярны.
Например для Fallout 3 Бетезда выпустила 5 dlc, среди которые все содержат по сути новые локации и приключения. Хотя 2-е из них все равно фиговыми были (Операция Анкридж и Мозершип Зета), но остальные, а особенно Поинт Локаут, были вполне
А вот апофеоз DLC - это для второго Масс Эффекта, которые все вместе составляют чуть ли не половину игры.
Причем там как бронька, одежка и оружие, так и полноценные приключения вроде Оверлорда или Логова Серого Посредника.
Mechanical Lover
19.11.10 - 18:01
Цитата: (Акавирец @ 19.11.10 - 18:13)
KotN позиционировался все же как DLC.
У нас-то он продавался как аддон.
Цитата: (Акавирец @ 19.11.10 - 18:13)
Например для Fallout 3 Бетезда выпустила 5 dlc
Не буду спорить, хотя по-моему и сам 3-й Фолл - мусор, и все DLC к нему тем более.
Цитата: (Акавирец @ 19.11.10 - 18:13)
А вот апофеоз DLC - это для второго Масс Эффекта, которые все вместе составляют чуть ли не половину игры.
Причем там как бронька, одежка и оружие, так и полноценные приключения вроде Оверлорда или Логова Серого Посредника.
Еще хуже. Покупаешь, значицо, половину игры за полноценную стоимость. А вторую половину докупаешь отдельно. Хотя, мне пофиг, я все равно качаю =)
Акавирец
19.11.10 - 20:26
>> Mechanical Lover: Цитата:
У нас-то он продавался как аддон.
Это сборник всех (ну почти) ДЛЦшег. Его и подавали как аддон.
Ибо пихать тока один КотН в диск - это мрак и ужас... хотя хрен знает, мож в будущем будет и такое.%)
Он ваще первоначально был типа эксклюзивное дополнение для PS3, потом стал доступен как DLC для ящика и ПеКа, а потом выпусчтили сборник КотН включавший также и прочую бронь для лошадей.
Kraulshawn
22.11.10 - 12:32
Играю уже долго и ни разу до сего дня не сталкивался ни с вылетами, ни с глюками, ни с трмозами. Однако, этот день настал

Подскажите пожалуйста, кто знает, куда пропала Мелисса из лагеря Великих ханов в Карьере? Я её нашёл и выполнил её квест с наркотой до того как добрался до квеста "Папаша"... Ну или её id подскажите - консолью свистну на место.
Dr. YankeeDoodle
22.11.10 - 22:08
>> Kraulshawn:
Блин, такая же фигня.((
Причем маркер упорно указывает туда. И квест с поставкой химикатов для нее я выполнил еще черти когда - она тогда была на месте...(
Kraulshawn
23.11.10 - 19:56
>> Dr. YankeeDoodle:
В ихном констракшн сете (гекк?) мутсэра разбирается? Нужно найти id квеста. Далее можно воспользоваться следующим способом, вытащенном из глубин сети:
1. Находим стадию на которой находится квест -
getstage <id квеста>
2. Прибавляем к значению 10 и пишем в консоли
setstage <id квеста> получившееся значение
3. Это перенесет автоматом вас на следующую стадию
Im-Kilaya
25.11.10 - 23:58
Прошел наконец-то Нью Вегас.
Не знаю, от концовки ожидал большего. Правда до Стрипа я шел ооочень долго и может поэтому вся интрига мне показалась несколько пресной. (встал на сторону Йес-мена, т.к. попытки манипулировать мной со стороны всех подряд к тому моменту дико надоели)
Но как-то пусто после игры на душе, никакого ощущения эпичности. Да, в Нью Вегасе много хороших нововведений, приятное усложнение геймплея (по сравнению с Фоллом 3, разумеется)
Но вот как-то не чувствуется связи со своим персонажем. Насквозь казуальный и прямолинейный сюжет Фолла 3 как ни странно, даже больше эмоций вызвал. А тут все очень недосказанно, незавершенно.
Но в целом, хорошая игра.
Чего-то только заметил, что в стиме перестали в Вегасе достижения выдаваться. Любые. Линейка квестов, каждые 10 уровней и т.п. Специально загрузился перед сдачей одного из квестов повторно - дали ачивмент, получил 10/20 уровень - не дали и т.п. В итоге, пол игры пройдено и всего 4 достижения
У меня исправно выдаются те которые я ещё не получал.
Акавирец
30.04.11 - 18:18
>> [FG]: Цитата:
В итоге, пол игры пройдено и всего 4 достижения smile.gif
Консоль открывал?
>> Акавирец:
Нет. Никаких изменений в игровую логику из вне.
Dro'Anton
01.05.11 - 23:09
Будучи почетным слоупоком, лишь недавно попробовал на вкус новый Новый Вегас. Честно признаться, перед погружением в игровой мир был настроен скептически к этому проекту - после кучи весьма неоднозначных DLC для оригинального третьего Фолла ждал такого же накала бессмысленности и ущербного геймплея.
Несмотря на относительно негативное восприятие первых десяти минут игры, следующие три часа я завороженно наблюдал за происходящим на экране монитора. В голове вертелась одна и та же мысль, как заевшая пластинка - "Ого, это же как второй Фоллаут!" Только уровень погружения в виртуальный мир был в разы выше. Пустыня Мохаве оказалась самым гостеприимным местечком из всех виденных мною за последнее время в большом мире компьютерных ролевых игр. В общем, было так круто, что я уже раз третий перепрохожу Нью Вегас.
Кстати, одной из причин, почему я скептически относился к Вегасу, было количество фатальных багов на единицу времени в третьем Фолле (из-за удручающей частоты вылетов я прекратил жевать этот кактус где-то на половине). Но, о чудо! За все время игры в Нью-Вегас (а это более 80-ти часов) я единожды встретился с багом в скрипте, когда пропал непись, отвечающий за спасение проститутки из Гоморры. В общем-то и хрен с ней.

Такие дела. Нью-Вегас неожиданно занял в моем рейтинге место самой настоящей РПГ последних пяти лет.
Цитата: (Dro'Anton @ 01.05.11 - 23:09)
Кстати, одной из причин, почему я скептически относился к Вегасу, было количество фатальных багов на единицу времени в третьем Фолле (из-за удручающей частоты вылетов я прекратил жевать этот кактус где-то на половине). Но, о чудо! За все время игры в Нью-Вегас (а это более 80-ти часов) я единожды встретился с багом в скрипте, когда пропал непись, отвечающий за спасение проститутки из Гоморры. В общем-то и хрен с ней.

Это просто соответствующие патчи вышли уже. Я сразу после выхода в магазин побежал, затарился, начал играть, аж вспотел от возникающих на пустом месте тормозов и не заканчивающихся квестов.
А вот третья часть у меня играла стабильно %) Всё шло как по маслу.
Dro'Anton
02.05.11 - 11:29
У меня третий фол, не падал только тогда, когда не был включен. Даже после четырех патчей он утомительно вешался и глючил. Нью-Вегас разве что чуть-чуть подъедает память после длительного сеанса путешествий по пустыне Мохаве. Да я и патчил НВ всего один раз. Так что стабильности в нем больше, чем в оригинале.
Цитата: (Dro'Anton @ 02.05.11 - 12:29)
У меня третий фол, не падал только тогда, когда не был включен. Даже после четырех патчей он утомительно вешался и глючил. Нью-Вегас разве что чуть-чуть подъедает память после длительного сеанса путешествий по пустыне Мохаве. Да я и патчил НВ всего один раз. Так что стабильности в нем больше, чем в оригинале.
А у меня F3 вообще никогда не падал. Но ты можешь продолжать делать выводы на основе своего частного случая, ага
Dro'Anton
02.05.11 - 12:17
Цитата: (Skeiz @ 02.05.11 - 14:00)
А у меня F3 вообще никогда не падал. Но ты можешь продолжать делать выводы на основе своего частного случая, ага

Поздравляю.

Спасибо, непременно продолжу!
Разобрался с чем связана проблема с ачивментами. Использовал консоль для изменения fov до 80. Это расценивается как чит и ачивменты перестают учитываться.
Акавирец
02.05.11 - 20:15
>> [FG]:
А говорил что не открывал.=)
Ачивки слетают при любом использовании консоли.
Вроде даже если просто ее открыть, ничего не печатая тоже даваться перестают.
>> Акавирец:
Не так понял значит предложение про консоль.
m00n1ight
04.05.11 - 19:06
>> Im-Kilaya: Цитата:
Но как-то пусто после игры на душе, никакого ощущения эпичности.
Ви ошиблись игрой, уважаемый. Это не эпик. Это история одного человека в одном небольшом регионе. Эпика не было изначально.
Алсо, если кто не знал - вчера
анонсированы 3 DLC к Новому Вегасу, например.
Dro'Anton
04.05.11 - 20:46
Если сражение между крупными группировками за контроль над источником гигантского количества халявной электроэнергии в мире постъядерной катастрофы, где уже нет, по сути, ничего, кроме рад-скорпионов, выжженой земли и разврата, - не эпичное действо, то я тогда не знаю, что сказать.
Акавирец
04.05.11 - 21:34
>> Dro'Anton: Цитата:
мире постъядерной катастрофы, где уже нет, по сути, ничего, кроме рад-скорпионов, выжженой земли...
...осталось на восточном побережье.
Здесь уже цивилизация и НКРы всякие ходят. А дамба в свою очередь была ключом к конторолю над Вегасом.
Кстати, по поводу ДЛЦ:
3ГОРЕЛbIМ
У Нью-Вегаса один недостаток--унылый дизайн локаций. Один раз прогулялся и всё, больше возвращаться туда не хочется. Вашингтон в этом плане был лучше сделан, мест для туризма хоть отбавляй. Но квесты толковые есть, хотя большинство опять же какие-то одноразовые, пусть и несколько концовок имеют.
Акавриец тоже посещает Энциклопедию Фоллаут? О_о
Акавирец
04.05.11 - 21:43
>> Стоум:
Чего я только не посещаю.=)
Только что перепрошел Dead Money, с заточенным специально под него персонажем...Опять пущал скупую слезу, уворачиваясь от разрядов голограммы Веры, и слушая ее хныканье.
Вот ежли все остальные DLC будут в том же духе.
Этож...этож круто будет, вот.
m00n1ight
07.05.11 - 14:58
>> Стоум: Цитата:
У Нью-Вегаса один недостаток--унылый дизайн локаций. Один раз прогулялся и всё, больше возвращаться туда не хочется. Вашингтон в этом плане был лучше сделан, мест для туризма хоть отбавляй.
Сильно спорный вопрос. Я вижу в Вашингтоне сильно унылую копипасту, а в НВ огромное количество уникальных, запоминающихся мест.
Цитата: (m00n1ight @ 07.05.11 - 14:58)
в НВ огромное количество уникальных, запоминающихся мест.
Ты это мне сейчас про пустыню рассказываешь? Если так, то ты видимо очень зоркий, много запоминающихся мест там приметил.
НВ окончательно испортила всю серию.
да, я знаю, что пишу так поздно, но все же ... ))
Ух ты! Я знаю, не в тему (уважаемая администрация, не баньте комментарий пожалуйста), но как скачать дополнения на Новый Вегас бесплатно, если конечно можно?
Engineering
28.08.11 - 17:34
>> Maxim21: Вот
сайт Администрация перенесите эти два поста в определьонную тему про Fallout
>> Maxim21: Цитата:
как скачать дополнения на Новый Вегас бесплатно, если конечно можно?
Купить в стиме либо дождаться выпуска GotY издания. Варез здесь не обсуждается.
Простой Пилигрим
30.09.11 - 00:24
Скажу кратко. Игра сильно понравилась. Интересные противостояния...эм.."политических партий", напряженные бой и ощущение "погружения" в игру.
Pitonzha
23.11.11 - 09:21
Играл у друга в Ф3. И то только до выхода из убежища.
У себя поставил Вегас... Романтика постапокалипсиса, что тут скажешь...
Меня подобные картинки затягивают, Вегас не исключение)
NeoNerevar
08.12.11 - 11:03
А мне Вегас не очень понравился. Сразу видно не Беседка делала. Какой-то он беспорядочный, хаотичный, безсистемный и бардачный. нормального дома в начале игры нет, с патронами вообще накрутили ненужного. Хлама и так много в игре.
Pitonzha
17.12.11 - 23:49
Единственное концовки разочаровывают...
бесполезных вещей много, обязательные задания с "провалом" - уныло это, да и итог понятен как только в сам "Вегас" входишь..
А мне Вегас понравился. Понравилось всё - понравились ковбойские шляпы, пыльники, винчестеры и револьверы, понравились казино, понравились напарники, понравилась система фракций, патроны и модификация оружия. Единственная моя претензия к разрабам - ГДЕ ПОКЕР? ГДЕ ПОКЕР,поматерись мне тут ысчо сударь, "блеять" - литературное русское слово, во всех словарях присутствует. Означает звук, издаваемый барашками. зарихтованное под блеяние овцы противоречащее пункту правил 1.4 выражение, тоже не котируется
PYTHONCKI
09.01.12 - 17:09
Особенно "Имперский Легион"... Забавно)
>> Аврора: Тоже матерился по этому поводу. Как же без покера-то?
Почему-то Fallout 3 не оставил никаких значимых воспоминаний, в отличие от Нью Вегаса. И все они положительные, игра намного атмосфернее, было очень интересно исследовать этот мир, в отличие от F3. Хардкорный режим великолепен, я считаю, что такой режим надо внедрить и адаптировать под Elder Scrolls.
Hollow Bleach
11.04.12 - 23:00
Fallout 3, мне более понравился, чем New Vegas - потому что там апокалипсис более приближён к тому, как повели себя бы люди в реальной жизни. Когда мы кому-то помогали, чувствовалось, что эта помощь им действительно жизненно необходима. В Нью Вегасе богачи, казино, государственность по довоенным принципам, торговые линии, целый сохранившийся район Вегаса - и хоть это и объяснено, но как-то не представляется, что человечество там быстро реабилитируется после Толстого Пушного Зверька. Если такая развитая цивилизация уже на окраинах - то трудно представить, что же творится в центре.
Red Bird
11.04.12 - 23:52
>> Hollow Bleach: Со времён войны больше двухсот лет прошло же, а люди, вышедшие из Убежищ, не утрачивали знаний и склада ума, надобных для обновления цивилизации. В сущности в Fallout 1 и Fallout 2 мы видим, как мир изменялся, общины становились городами, а технологии снова входили в оборот. Разница между Fallout 3 и New Vegas обусловлена локальными условиями. Где таун, где мегаполис
Hollow Bleach
12.04.12 - 10:53
>> Red Bird: Да, но всё же когда видишь жанр постапокалипсис, расчитываешь на постапокалипсис, а то тут такое впечатление, что бомбы взорвались и все этому счастливы.

И вспомнил чем мне ещё больше понравился Ф3. Радио. Полностью переведённое радио, потрясающее, с ретро-музыкой, винрарным Тридогнайтом и новостями - это то, что меня очаровало. В новом вегасе радио состоит из непонятных "бубубу", отчего у меня разом теряется вся атмосфера, ибо я надеялся послушать его и ФолНВ, но не судьба. Кстати - в Золотом издании Фолла 3 (Рус) дополнения переведены в плане звука? А планируется ли перевод Fallout New Vegas Ultimate Edition и будет ли в нём переведён звук?
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
Недавно сделал эксперимент - убрал музыку 3 фолла и поставил музыку из морровинда. Вывод - музыка из морровинда может гораздо улучшить любую игру!

Звук переводится не будет.
А Вегас адаптирован под олдскульщиков, именно поэтому там чувствуется дух вестерна, как в фолл 2, адаптировали удачно можно сказать. А фолл 3 олдскульщики ненавидели.
Hollow Bleach
13.04.12 - 18:25
Цитата:
А Вегас адаптирован под олдскульщиков, именно поэтому там чувствуется дух вестерна, как в фолл 2, адаптировали удачно можно сказать. А фолл 3 олдскульщики ненавидели.
Именно поэтому мне 1 Фолл нравится больше
Цитата:
А Вегас адаптирован под олдскульщиков, именно поэтому там чувствуется дух вестерна
Что значит адаптирован под олдскульщиков и как с этим связан сценарий?
Адаптирован под олдскульщиков значит сделан не для молодежи, а для более зрелой аудитории так сказать, которые любили фолл 2 и возможно до сих пор в него играют. Даже ведь фоновая музыка взята из оригинальных фоллов.
А со сценарием это никак не связано, просто здесь говорили что в третьей части чувствуется реальный ПА, а Вегас какой-то стрёмный вестерн, вот я и говорю что во 2-ом фолле именно и был дух вестерна.
Hollow Bleach
15.04.12 - 09:51
Цитата: (mic @ 13.04.12 - 22:57)
Адаптирован под олдскульщиков значит сделан не для молодежи, а для более зрелой аудитории так сказать, которые любили фолл 2 и возможно до сих пор в него играют. Даже ведь фоновая музыка взята из оригинальных фоллов.
А со сценарием это никак не связано, просто здесь говорили что в третьей части чувствуется реальный ПА, а Вегас какой-то стрёмный вестерн, вот я и говорю что во 2-ом фолле именно и был дух вестерна.
Именно поэтому мне намного больше нравится 1 фолл, так как там тоже чувствовался реальный ПА, а в фолле 2ом все также рады тому что упали бомбы, цивилизация процветает, вестерн. фу >_>
Такой вопрос возник, т.к. вышел ультимэйт эдишн. Как и у многих, у меня длс добыты хитрым путём, ибо купить их было раньше нельзя. Могут ли забанить теперь, когда в рус сегменте игра появилась полностью локализованная вместе с длс?
Или проще, идти покупать на гамазавре(ибо в стиме 1к, а отдельно длс без русского и всё равно дороже ультимэйта с гамазавра) или беседке и стиму пофиг?
Да, и ещё, что будет при покупке ультимэйта, если сам НВ уже есть? То есть у меня будет два нью вегаса в библиотеке или длс только зачтутся, а сама игра отправится в инвентарь как подарок?
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на
эту ссылку.