Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Shivering Isles - Впечатления от игры
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion
Страницы: 1, 2, 3, 4
Eternal
Вот,Острова вышли,многие приобрели их.Хочется узнать ваше мнение о первом и последнем аддоне.
xAxoL
не прошел. нравится. ваббаджек

на самом деле основной квест даже не начинал.
мания похожа на с.мору.
Oggi
За побочные пока не брался ,добиваю основной .... Супер ! Как и все аддоны и игры TES. Снова бессонные ночи и пропущенные занятия в универе )))
Вещий
Хорошее дополнение, но вся эта психоделика мне как-то не очень.  А Шигорат прикольный такой дядька оказывается smile.gif
Victor
Мне аддон понравился, что тут сказать. Прошёл только основной сюжет и пару побочных квестов. Решил приостановить игру в острова, дождусь лицензии.
rogerr
Впечатления от процесса чудесные. И природа, и битвы, и монстры, и персонажи -- все супер.

Впечатления от результата несколько иные...
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
DHead
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
 
Акавирец
>> DHead:

Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
rogerr
>> DHead:
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
DHead
>>rogerr, Акавирец
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
 
Corrupter
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
Акавирец
>> Corrupter:

Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
[Fear]
Распойлерились, блин ... страшно читать ... хотел зайти, почитать, узнать, чего от аддона ждать ... а тут ... только первые 5 постов можно прочитать! ^^
rogerr
>> [Fear]:
В двух словах -- красотища неимоверная. Ставь, не пожалеешь. Тут по соседству есть топик "Скриншоты", кстати.

Еще из впечатлений -- мне показалось, что лут стал не такой щедрый, как в основной игре. Играл персонажем 34-го уровня и мне всего раз попалась деталь даэдрической брони, это были сапоги. Несколько раз попадался эбонит, а в основном -- эльфийские шмотки. (Я не юзал ООО и подобные моды с изменением баланса и лута, так что сравниваю именно с оригиналом.)

Еще что порадовало из графики -- это улучшение дальних видов. Впрочем, для этого достаточно поставить патч версии 1.2.

Монстры очень хороши, особенно гнарлы против мага-дестрактора (накладывают безмолвие, растут в размере от ударов элементалями), скалоны (подкрадываются под невидимостью) и граммиты-маги.

Есть некоторое неудобство, что домов там официально не продают, но на tessource уже появилось несколько отличных плагов -- от простого сундука на улице и скромного лагеря у дороги до шикарных хоромов в тельванском стиле с видом на море. Так что, жилье уже не проблема.
Sery
Господа товарищи, как же там с квестами дела обстоят? Правда альтернативное прохождение имеется?
Victor
Sery

Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
Sery
В целом какое впечатление на счет квестов сложилось? Много их, как с побочными обстоят дела? Интересные ли? И правда, что некоторые можно решить убалтыванием?
DHead
>> Sery:
Там почти всё ИМЕННО НУЖНО решать убалтыванием.  wink.gif Сколько бабок я потратила со своими низкими красноречием и обоянием... Кошмар  skull.gif Впечатление от квестов - резко отрицательное. Как я уже говорила, квесты садистские. Но их много и, не могу не признать, они очень интересные. Но лично у меня сердце сжималось, проходя ГК и несколько побочных...
Prophet Veloth
АААААА!!!! Ваббаджек!!! Ваббаджек!!! Ваббаджек!!! (извините я только что с островов smile.gif , еще не отвык...)

>> Sery:
Все очень неплохо. Красивые виды, великолепные спецэффекты (одно появление в царстве Шеогората чего стоит).

Цитата: 
Много их, как с побочными обстоят дела?

Квестов на самом деле не очень много, да и острова кажутся очень маленькими - один город и деревушки. По одному квесту на деревушку - обливионский стандарт. В городе повеселее. Примерно половина жителей дает квесты (их там немного), и практически все учавствуют.

Цитата: 
Интересные ли?

Давольно предсказуемые, но веселые. smile.gif

Цитата: 
И правда, что некоторые можно решить убалтыванием?

Да, есть словесные квесты. Их не много.

Цитата: 
Правда альтернативное прохождение имеется?

До конца основной квест не прошел, но ни одного действительно альтернативного квеста не встречал. Как правило все сводится к выбору одной из двух групп, при этом разницы меду ними практически никакой.

А насчет садисткости не верь. Все очень весело и Шеогорат фокусы с тростью показывает. smile.gif
Sery
Черт! Как же охота поиграть!((
А вот еще... как там реализовали изготовление брони и оружия? Так же как в Трибунале или поинтереснее что-нибудь придумали?
DHead
>> Sery:
С оружием так же, как в Трибе. Находите ингредиенты - получите часть.
Цитата: 
Все очень весело и Шеогорат фокусы с тростью показывает. 

Ага, это самые суперский момент!  nyam.gif 
Mescalito
Цитата: (DHead @ 15.04.07 - 18:00)
С оружием так же, как в Трибе. Находите ингредиенты - получите часть.

То есть, можно получить любой из представленных доспехов принеся мастеру ингридиенты и деньги?
DHead
>> Mescalito:
Ну да. Я ещё доспехи не делала, мне сказали найти столько-то этих ингредиентов, а мне влом  biggrin.gif Но, насколько я поняла, да.
Prophet Veloth
>> Mescalito:
Цитата: 
То есть, можно получить любой из представленных доспехов принеся мастеру ингридиенты и деньги?

Хвала Шеогорату!!! Денег не надо. Они делают броню бесплатно!!! smile.gif
Сваливаешь кусочки руды безумия или янтаря кузнецу в руки и получаешь часть доспеха или оружие на выбор. Если притаранишь еще и матрицу, то получишь данную вещь в заколдованном варианте.
>> Sery:
Цитата: 
Так же как в Трибунале или поинтереснее что-нибудь придумали?

Ну изготовление ничем не отличается. А вот что заметил, что теперь кузнецы не просто стоят, а стучат молотками по наковальне в свободное от меня время. Иногда даже с другими разговаривают не отрываясь от процесса (в оригинале такого не замечал). Да и вообще количество анимации сильно прибавилось.
Вещий
Напишу ка я свои негативные впечатления от игры - острова, имхо, слишком "обжиты" - везде дороги, святилища и прочие следы цивилизации. Всюду шарятся стражницы и эти... забыл название... лягушколюди с палками. А иногда в Обле мне нравилось просто пошарится в горах или в лесу походить sad.gif  Да и жители, которые рассказывают слухи об убийстве императора или узнают во мне героя Кватча - тоже как то странно...
[Fear]
Цитата: (Вещий @ 20.04.07 - 16:51)
Да и жители, которые рассказывают слухи об убийстве императора или узнают во мне героя Кватча - тоже как то странно...

Наверное там тоже читают Воронной Курьер. biggrin.gif
Sharmath
>> Вещий:
Кто и где сказал, что царства Обливиона не обжитые, где это написано? Да, у Мехруна-понятно, там своя братия была, а так как он Принц Разрушения, то и не должно быть у него населения особого, к тому же, кто знает, ведь мы не были во всех частях его царства. А в Обливионе царит этакая магия правления, и может его гражданам тоже интересно, что твориться за пределами их мира. Мы-то знаем новости других стран, нам по телевизору говорят, а их правитель-Шигорат, вообще всё знает, т.к. он даэдра и может им рассказать, это называется "сам себе СМИ". Да и судьба мира решалась-Тамриэля и Обливиона и, наверняка, они должны были знать, кто это даэдр, их корешей, фактически, выгнал из Тамриэля. Разрабы могли бы и поубирать слухи "не нужные", как, например, в Трибунале и Блудмуне не сплетничали по поводу домов, Тельванни-о том, что они везде высаживаются, да и бол-во слухов Морровских там не было. А здесь оставили, следовательно разработчики знали, что делали.
Акавирец
>> Вещий:

Святилища, города и прочие следы цивилизации есть и в других областях Обливиона.
даже вон в том же дедленде в оригинальном Обливионе, тоже было все застроено стенами и ч0рными башнями.
Лягушколюди, ака Граммиты (или глубинные Лавкрафта на подработке) - местные жители созданные Шегом, ака младшие дэйдры. Вон в дэдленде тож повсюду скампы бегали.


>> Sharmath:

По поводу слухов про убийства императора и героя Кватча - это действительно недоработка нах (как в случае с Рыцарями Девятки, когда Лашанс, при расспросе его о слухах, стал рассказывать о нападении на церковь Анвила, вместо того чтобы послать, как обычно, куда подальше).
Хотя я за игру подобных разговоров в Шиверинг Айслс еще не наблюдал.
Prophet Veloth
>> Вещий:
Цитата: 
Да и жители, которые рассказывают слухи об убийстве императора или узнают во мне героя Кватча - тоже как то странно...

Не помню такого. Если установлены Рыцари иногда попадаются реплики из них, но если СИ стоит без рыцарей, то таких слухов нет. Вобщем скриншот в студию!


>> Акавирец:
Кстати всегда раньше считал, что царство Шеогората - Madhouse (вроде бы правильно), но в СИ нигде этого названия не слышал. Так что это ляп или у Шеогората два царства?
mad brother
Взялся играть под Новый год -жутко реалистичная игра. Жаль, все очень серьезные, юмора практически нет  ни в диалогах, ни в само

добавлено mad brother - [mergetime]1177155046[/mergetime]
skull.gif Взялся играть под Новый год -жутко реалистичная игра. Жаль, все очень серьезные, юмора практически нет  ни в диалогах, ни в самой игре, а может не помешало бы. С другой стороны-суровая атмосфера соответствует месту и времени.Изумительная игра. 27 уровень  боец без спешки
Вещий
Цитата: (Prophet Veloth @ 21.04.07 - 14:46)
>> Вещий:

Не помню такого. Если установлены Рыцари иногда попадаются реплики из них, но если СИ стоит без рыцарей, то таких слухов нет. Вобщем скриншот в студию!

У меня рыцари установлены... Значитца, без них жители об этом не говорят?
Prophet Veloth
Нет.

Кстати этот ... баг обещали поправить, посмотрим...
Вещий
Короче, прошел основной квест и понял, что дополнение мне не понравилось.
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.

В общем, единственные полезные штуки, полученные мной в дополнении - меняющийся меч и пара-тройка изделий из волшебной руды.
Victor
Вещий

Согласен.

Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
G.Arsena
Господа, ответьте коротко, стоит ли покупать аддон? При условии, что я двинутый фанат TES вообще.
DHead
>> G.Arsena:
Отвечу коротко: безусловно стоит  nyam.gif Хотя, вполне возможен расклад, что вы разочаруетесь... Но купить аддон стоит всё равно.
Prophet Veloth
>> G.Arsena:
Цитата: 
При условии, что я двинутый фанат TES вообще.

Странный вопрос для двинутого фаната. smile.gif

А вот для не двинутых и не для фанатов скажу, что лично мне мир безумного Шеогората показался не слишком безумным. А так очень красивое дополнение - походить посмотреть- самое то.
Corrupter
Цитата: 
А вот для не двинутых и не для фанатов скажу, что лично мне мир безумного Шеогората показался не слишком безумным. А так очень красивое дополнение - походить посмотреть- самое то.


Ну даже не знаю... Если бы мир Шегги был бы "полностью безумным", то это были бы уже скорее не Острова Безумия, а какой-то мир шизофреников. Просто мир Шегги немного глюкнутый, отличаясь тем самым от обычного скучного Сайродила.
А дополнение - великолепный труд Бетсезды. По атмосфере, так вообще понравился больше, чем оригинальный Обливион...
[Fear]
Кстати, что бы перейти в острова нужно пройти через портал в Бравиле, а в островах качаться нужно по-новому или весь уровень остаётся?
Вещий
Цитата: ([Fear] @ 06.05.07 - 19:51)
Кстати, что бы перейти в острова нужно пройти через портал в Бравиле, а в островах качаться нужно по-новому или весь уровень остаётся?

Да остается все, остается - и уровень, и снаряжение. Да ты потом изнутри и вылезти обратно в Сииродил можешь.
Prophet Veloth
>> Corrupter:
Цитата: 
Если бы мир Шегги был бы "полностью безумным", то это были бы уже скорее не Острова Безумия, а какой-то мир шизофреников.

Мне порой этого так нехватает... smile.gif

Цитата: 
А дополнение - великолепный труд Бетсезды.

Неплохой но и не слишком хороший. Мое личное, субьективное мнение. Больше там сделана ставка на визуальные спецэффекты. Игра запоминается эффектным появлением на остравах, красиво поставленным действом создания голема, и т.п., а вовсе не интересными диалогами, нелинейными квестами (может потому что их там нет?). Все отличие квсестов от обловских разве что в подаче материала (ну немного шизонутый на вилках хаджиит, но сути квеста "принеси" это не меняет). Примеры можно приводить безконечно.
Данженах неплохой антураж, но после пары пробегов по пещерам возвращаться туда нехочется.
Corrupter
>> Prophet Veloth:
ИМХО: На форуме давно живёт спор о недостатках Обливиона по сравнению с Морроувиндом: в мире Сайродила исчезла прекрасная играбительная атмосфера. Так вот мне кажется, что она была возвращена игрокам именно в ШИ.
Насчет квестов и диалогов - согласен, но все эти "недостатки" блекнут перед вышеупомянутой игровой атмосферой, миром и особенностями Островов...
Dark Shadow
Долго думала и поняла - эта игра напомнила мне другую - Судеки. Там тоже было два мира Хаскилия - залитая солнечным свтом как Мания, и Аклория - мрачная и серая как Сумашествие. Даже правую руку Шеогората зовут Хаскил! Неволько задумаешься. Судеки ведь появилась намного раньше чем это дополнение  dry.gif... Когда играла даже Манию называла про себя Хаскилией, а Сумашествие - Аклорией. При этом получалось это случайно - мозг сам реагировал. Иду и думаю, сейчас в Хаскилию за броней, а потом в Аклорию мужичка убивать...От этого конечно еще офигительней было ибо обожаю Судеки (сори за флуд!)! А вот с возможностями Шеогората они что-то малова-то нам дали...Не чувствую я себя принцем Даэдра  wink2.gif.
P.S. Впервые за всю игру пожалела что играю парнем, когда броню Искусителей выдали  biggrin.gif. Она на девушках НАМНОГО эффектней смотрится  spiteful.gif.

добавлено Dark Shadow - [mergetime]1179360800[/mergetime]
Так же понравилось, что броньку на заказ можно, задания классные, ИИ поумнел, ну и естесственно что стала Шеогоратом - моим любимым Даэдра! Жаль нельзя было выбрать новый "шеогоратовский" стиль мордочки! Добавили бы заклинание которое превращало бы наше личико немного в принце-бого-даэдро-подобное  good.gif . Можно было бы его кастовать на себя и в свет к людям - они бы кричали "Шеогорат явился! Ура!" Вот был бы класс! А предствьте, мы Шеогораты, решили разобраться с Мехруном на равных! Вот это был бы атас  biggrin.gif ! Интересно, а почему Шеогорат не может вырасти до размеров Мехруна, он что там самый слабый  blink.gif ?! И почему у него глаза орочьи, ведь это вроде Малакат покровитель орков (или кто там?)?
Но в целом игра класс! good.gif
Prophet Veloth
>> Dark Shadow:
Цитата: 
Не чувствую я себя принцем Даэдра 

И не должна.

Цитата: 
Интересно, а почему Шеогорат не может вырасти до размеров Мехруна, он что там самый слабый   ?!

Женский стиль мышления - все мерять в сантиметрах. smile.gif
Нет он далеко не самый слабый (самый слабый как раз Малакат).

Цитата: 
И почему у него глаза орочьи, ведь это вроде Малакат покровитель орков (или кто там?)?

Да нет. Почему именно орочьи? Просто такие вот "кошачьи" глаза.

Цитата: 
Неволько задумаешься. Судеки ведь появилась намного раньше чем это дополнение  ... Когда играла даже Манию называла про себя Хаскилией, а Сумашествие - Аклорией.

smile.gif А скоько раз ты играла в судеки? Я к тому, что такие вещи могут прийти в голову если очень долго и пурно играть в эту игру. Лично я даже не вспомнил бы этих названий.
Dark Shadow
На счет глаз... Это не кошачьи глаза! Такие глаза у всех орков - приглядись! В Судеки играла да, но очень давно. А с возможностями нас все-таки обделили (а пример с ростом просто первым в голову пришел  wink.gif ) и почему это я не должна чувствовать себя принцом (ну или принцесской)?! Я это заслужила вроде  sad.gif ...
DHead
>> Dark Shadow:
Цитата: 
почему это я не должна чувствовать себя принцом

Вы смертная. Смертный не может стать Принцем Даедр, это тоже самое, что обычный человек вдруг станет Богом. Вы стали правительницей Островов, но это не сделало вас Принцем Даедр.  wink.gif 
Dark Shadow
Да ё-моё! Я это знаю  sad.gif . Но я и не требую чтобы меня сделали бессмертной  dry.gif . В журнале было написано "я получил всю силу и власть Шеогората", ну и где эта власть, вот в чем вопрос. Я говорю к тому, что могли бы побольше возможностей добавить - тоже изменение глаз или внешности, либо автоматом, либо заклинанием на время. Но возможностей мало, поэтому-то я и не чувствую себя правительницей. Кстати, вопрос, а где личные покои Шеогората  blink.gif? Я их не нашла, а в покоях герцога Мании мне не разрешают спать на кровати  blink.gif! Это что такое?..
Prophet Veloth
>> Dark Shadow:
Цитата: 
Кстати, вопрос, а где личные покои Шеогората  ?

Острова это и есть "личные покои". А спать Шеогорату не обязательно. Данная физиологическая потребность для даедра не обязательна.

Цитата: 
В журнале было написано "я получил всю силу и власть Шеогората", ну и где эта власть, вот в чем вопрос.

А ты больше журналы читай. smile.gif
Dark Shadow
Ладно, проехали. Похоже у меня не получается донести до вас что у меня в голове творится  biggrin.gif. А игра все равно классная  nyam.gif .
Alvirdimus
SI не перестает радовать меня самыми ваббаджечными багами.

Началось это все с Большеголового. Едва я сошел из дворца днем на улицы Блисса, с жителями познакомиться и т.п., на главной площади в мгновение ока произошла какая-то потасовка, мимо пролетела пара файерболлов, и в итоге передо мной труп несчастного аргоши. Так и не узнал, что у него нового...

Затем в результате специфического глюка текстур пестрая мантия Шегората на мне перекрасилась в черную гамму, что на удивление хорошо подошло к моему излюбленному стилю одежды. К сожалению, изменение, как и можно предположить, сохранилось только до ближайшего закрытия игры.

Новый виток непредсказуемых приколов проявился во время делового посещения киродиильской столицы. Прибыв ночью, я позабыл снять с себя привычный для Островов костюм и посох папы, и едва я оказался в городе, заиграла боевая музыка и все стражники, к которым я приближался, мгновенно разворачивались на 180 градусов и неслись от меня без оглядки. Даже дворцовые стражники не устояли перед ночным появлением "Шегората" smile.gif Когда я наконец начал догадываться, чего от меня так шугаются, и, переодевшись в штатское, побежал следом за стражниками, чтобы их успокоить, мне пришлось за ними гнаться до самых городских ворот. За ними собралась целая толпа согнанных с нескольких округов стражников. Некоторые вскоре успокоились и отправились назад на пост, но иных пришлось догонять до самой дороги на Бравил, где охваченных паникой стражников отрезвил шоковой терапией сердобольный маг. Неблагодарные приложили чародея своими мечами во славу покойного Императора, благополучно отправив к тому на аудиенцию, после чего неспешным шагом отправились назад к месту службы.

Наконец, сегодня я решил навестить Пиковую Скалу, сиречь мазкенскую крепость Pinnacle Rock, с намерением проинспектировать ход восстановления крепости, отбитой у сил Порядка с неделю назад. Внутри обнаружились по-прежнему свеже выглядящие трупы соблазнительниц на ранее замеченных местах и столь же свежие, но отнюдь не столь мертвые рыцари и жрецы Порядка ровно в том же кол-ве, в коем оные были биты на той неделе. Цирк уехал, а клоуны остались... Дайлора также обнаружилась на прежнем месте, хотя кристалловая стена была давно разбита. С ее счастливого вида и спокойных слов оставалось судить, что все под контролем и это, видимо, такая специфическая форма развлечения happy.gif
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.