Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Памятник защитнику Брумы
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion
Страницы: 1, 2, 3
Вольдемар™
Эта фишка мне очень понравилась! Памятник себя любимого в северном городе это чудо!!! Как я понял он не одинаковый у всех, а каждый точная копия своего перса. Или я не прав? Короче, предлагаю выставлять свои памятники на всеобщее обозрение!
________________________________________
З.Ы.: Кстати, как сделать скрин?
A.Sh.
Лучше уж выставлять своих персонажей на обозрение.(что уже делается)

А памятник- это хорошо, но не ново. Еще, например в Baldurs Gate2 это было.

Помню я там специально превращал всю партию - в Волка\Голема\Илитида\мышь\Слизь\Человека(кто-то должен был активировать скрипт)...чтобы памятник героям посреди города Trademeet был красочней...=))
-------------
PS - Тебе сюда Там более чем подробные интсрукции. А вообще на форуме есть поиск. wink2.gif
Aledris
А меня улыбнула статуя эта - герой Брумы: в доспехах ТБ, с Heart of Woe в лапах... Странно, что страже пофиг smile.gif. Хотели разработчики понты разбросать (feature - понты дешевые, unique feature - просто понты), а получилось - как всегда: народу без разница кто я и в чем одет. Ждем плагин?

>> A.Sh.:
Ставим "изю" и человека превращаем в вервольфа - вервольфы из "изи" умеют говорить однако...
DrunkDragon
специально пошёл заново ради этого памятника. дабы запечатлеться на ём в шлеме, который Ореин из FG дарит, уж больно девайс замечательный, особенно издали будет высокохудожественно смотреться ;D
думаю ещё перса в женский пол переделать и одеть как-нить разэдак, для внесения эстетики в общий хмурый облик города.
кстати, это не совсем онтоп, но и не полностью оффтоп, кто-нить проваливал защиту Брумы? что бывает?
Sery
Цитата: 
кто-нить проваливал защиту Брумы? что бывает?


Наверно поставят памятник Мехруну Дагону biggrin.gif
DrunkDragon
Цитата: (Sery @ 16.06.06 - 16:06)
Наверно поставят памятник Мехруну Дагону biggrin.gif
[right]*[/right]

разравыющему пасть Акатошу....  blush2.gif
Olchenna
Цитата: (DrunkDragon @ 16.06.06 - 11:47)
кто-нить проваливал защиту Брумы? что бывает?


По таймеру не проваливала, но Мартина у меня несколько раз перед "удачным" открытием третьих ворот убивали... что бывает, что бывает... экран со списком сейвов, доступных к загрузке, бывает.  skull.gif
Диего
Интересно, а если Бруму спасет вампир высшей категории, как это на памятнике отразится  biggrin.gif
Или это невозможно?
dongle
Интересный наверно получиится защитник полностью одетый в дедрическую броню с таким же оружием. Дейдра спас Бруму от нашествия дейдров.
varjag
Что-то ни одного скриншота не видно, хотя в первом посте темы об этом чётко заявлено.
Давайте уже от слов к делу. wink.gif
Arthor
А в какой точно момент времени и в каком квесте сие действо происходит? Не хочется проворонить и оказаться на пьедестале в "одних трусах"...
DrunkDragon
Цитата: (Olchenna @ 16.06.06 - 22:30)
По таймеру не проваливала, но Мартина у меня несколько раз перед "удачным" открытием третьих ворот убивали... что бывает, что бывает... экран со списком сейвов, доступных к загрузке, бывает.  skull.gif
[right]*[/right]

ну, что бывает, если Мартин вдруг помрёт, я тоже видел. мне интересно, он в Бруме по дефолту вымрет, если не успеть? например, какой-нить блейд уволок бы его в кусты и держал там, пока дым не рассеится.... очередные развалины, всю нашу милую компашку дружно прокляли выжившие брумчане, на PC наорали, обозвали предателем.... хотя, вряд ли :/ не буду проваливать, меню загрузки я уже видел.

Arthor, думаю, что в тот момент, когда жмёшь "использовать" грейт сиджил стоун.
Oggi
Я проваливал специально по таймеру - появляется сообщение о том что наступил апокалипсис и вы потерпели поражение. И игра сразу предлагает загрузиться. Ничего интересного. Прошел всю игру вампиром (вылечиться так и не смог) и памятник поставили с вампирской рожицей.  Вот такие дела.
[FG]
Скриншоты в студию.  smile.gif

добавлено [FG] - [mergetime]1150753201[/mergetime]
Скульптора явно стоит заказать у ТБ.
user posted image
Драм Беро
На этом скрине я не смог разглядеть то, чего не мог увидеть и в игре, хотя мне эту статую ставили уже дважды. А именно: лицо статуи. Запрыгнуть на пьедестал почему-то нельзя, а снизу его не разглядишь. Так вот, у этого памятника морда лица вообще-то имеется? И если да, то есть ли хотя бы намек на портретное сходство?
[FG]
>> Драм Беро:
консоль
tfc - управление камерой
tcl - полет
Olchenna
Цитата: (Драм Беро @ 20.06.06 - 02:07)
На этом скрине я не смог разглядеть то, чего не мог увидеть и в игре, хотя мне эту статую ставили уже дважды. А именно: лицо статуи. Запрыгнуть на пьедестал почему-то нельзя, а снизу его не разглядишь. Так вот, у этого памятника морда лица вообще-то имеется? И если да, то есть ли хотя бы намек на портретное сходство?


Раскрываю бефездовские секреты (забэсплатно).  biggrin.gif
Статуя обставлена collision box'ами - поэтому на пьедестал не запрыгнуть.

Морда лица у статуи имеется. Более того - эта морда точно совпадает с мордой персонажа игрока, потому что статуя в сущности - это точная копия игрока. На самом деле это тоже непись, "живой", на которого наложен специальный шейдер "эффекта камня", и которого насильно скриптом заставляют стоять на одном месте в одной и той же позе (садисты!) тогда, когда игрок прохаживается рядом.
Такие дела. smile.gif

P.S. Ах, да... если отойти от статуи подальше, в самый дальний угол Брумы (там еще надпись на экране появляется, что это-де Oblivion Gate), скомандовать консоли tfc и слетать камерой к статуе, оставив свое бренное тело стоять у стены, то иногда можно засечь, как статуя "отдыхает" - опускает руки и стоит-тихонько разминается.  biggrin.gif
Arthor
Цитата: 
P.S. Ах, да... если отойти от статуи подальше, в самый дальний угол Брумы (там еще надпись на экране появляется, что это-де Oblivion Gate), скомандовать консоли tfc и слетать камерой к статуе, оставив свое бренное тело стоять у стены, то иногда можно засечь, как статуя "отдыхает" - опускает руки и стоит-тихонько разминается.


Вспомните легенду о Дон Жуане и её концовку...
Улыбнуло...
CheckMate
А что можно свой собственный памятник иметь? А че нужно для этого сделать? Если в Бруме, к тому же я за Норда играю.
Fianna
У меня стоит такой мод, чтобы можно было сразу и доспехи и мантию носить, смотрится это убого, но польза неоспоримая. Памятник получится такой же? Или можно в какой-то определённый момент во время битвы снять мантию или броню, чтобы памятник получился более эстетичным?
Arilita
Эх, здорово... ради такой фишки стоит мейнквест пройти... (И потом жалостливо упрашивать моддеров оживить Мартина)
Что ж они с картиной-то сплоховали? Неужели нельзя портрет сделать, пусть даже чисто скриншотного качества?
Драм Беро
Видимо, решили, что будет слишком жирно: и памятник, и портрет...wink.gif
А Мартина-то зачем оживлять? Это ж весь трагизм напрочь убьет!(с)
NekPas
Народ у меня прикол: памятник стал Мартином!!! biggrin.gif
Драм Беро
В смысле? Он превратился в памятник Мартину? А скрин есть?
Fear
Цитата: (NekPas @ 15.10.06 - 11:58)
Народ у меня прикол: памятник стал Мартином!!! biggrin.gif

Может у тебя плагин какой стоит? Вот что интересного нашел в скриптах статуи:
Код:
begin OnLoad
if playerStatue == 0
 set playerStatue to MartinRef.playerStatue //вот это не совсем понятно. может это и есть копия Мартина
endif
if playerStatue != 0
 playerStatue.moveto MQ14PlayerStatueMarker
 playerStatue.addscriptpackage MQStatuePose
 set statueYear to MQ14.victoryYear
 playerStatue.pms effectstone //это эффект камня, который накладывается на статую
 playerStatue.pickidle
endif
end

Также вот скрипт для создания статуи по копии игрока:
Код:
if getstage MQ14 >= 50 && MQ14.createStatue == 0 //статую создается если появляется запись в журнале:"Мне удалось добраться до большого Сигильского камня и закрыть Врата. Битва за Бруму выиграна! Нужно отдать Сигильский камень Мартину
 set MQ14.createStatue to 1 //команда для создания статуи
 MQ14PlayerStatueMarker.enable
 set playerStatue to player.CreateFullActorCopy //создание копии игрока
 playerStatue.removeItem torch02 1000 //если у игрока в руке факел, то на статуе он убирается
               playerStatue.addscriptpackage MQStatuePose
               playerStatue.moveto MQ14PlayerStatueMarker;
               set playerStatue to MQ14PlayerStatueMarker.placeatme 7
               playerStatue.setalert 1
               playerStatue.setghost 1
               playerStatue.setunconscious 1
               playerStatue.setdestroyed 1
               playerStatue.setscale 1.8
               playerStatue.setav speed 0 //это 6 параметров для того чтобы статуя стояла смирно (ghost, чтобы внимания не обращали, speed, чтобы не убежала, scale, размер в 1.8 раз больше нормы и т.д.)
NekPas
Цитата: (Драм Беро @ 15.10.06 - 12:00)
А скрин есть?


Вот:
user posted image
Im-Kilaya
Эээ. Это не та статуя. Эта там с начала игры стоит. Эта статуя Тайбера Септима, если я не ошибаюсь. Наша статуя около северных ворот располагается. ГЫ ГЫ.
NekPas
Ну и ладно, а статуя всё равно прикольная потому, что:

а) морда "обработана сковародкой"

б) в руке Blade of Woe

Скрин прилагается:
user posted image
Alvirdimus
Цитата: (dongle @ 18.06.06 - 22:20)
Интересный наверно получиится защитник полностью одетый в дедрическую броню с таким же оружием. Дейдра спас Бруму от нашествия дейдров.

Собсно, как я и узрел свою статУю:

user posted image

Первые 5 секунд я натуженно соображал, за каким в Бруме поставили памятник дреморе.
icoolman
Я тоже хочу памятник дреморе! Только для этого придётся ещё раз игру пройти...
А так идея с памятником прикольная. Правда я там в гномском шлеме, а он гад закрытый.
Sharmath
Вот! Дослужился называется! В Бруме поставили памятник Серому Лису....в робе Темной Руки....
Цитата: 
думаю, что в тот момент, когда жмёшь "использовать" грейт сиджил стоун.

Следовательно мой памятник опровергает вашу теорию,т.к. входя в врата и выходя из них,я не был одет в капюшон Ноктюрнал,а так,в самом плане Обливиона пару раз его одел.
И вот что странно ещё,в руках и моего памятника меч....а на нем в районе середины лезвия надет факел,т.е. это выглядит как утолщение на мече,а от него огнём так и пышит.Не понимаю,что за отсебятина???
О! Наконец-то научился выкладывать скрины. Вот это убожество:
user posted image
icoolman
>> Sharmath:
Да, тебе не позавидуешь! А ты чё с факелом ходишь, что ли? А насчёт того, как делается памятник, а точнее его внешний вид, то на нём выставлены самые сильные и дорогие предметы. Причём не обязательно те, что на вас надеты. Там могут быть предметы из инвентаря. Как у моего брата получилось, что он битву прошёл с мечом, а на памятнике он оказался с посохом! Это его очень огорчило. А я получился в гномьем шлеме, тоже не очень хорошо.
Sharmath
Цитата: 
А ты чё с факелом ходишь, что ли?

Нет! Я ж написал,это они из меча мефальского сделали чёрт знает что!!!!
Похоже,как будто он мясо на меч надел...горящее...
Этот памятник называется:"Падхади пакупай щащлики, дарагой!"
Цитата: 
А насчёт того, как делается памятник, а точнее его внешний вид, то на нём выставлены самые сильные и дорогие предметы.

Ааа....это типо "я надел для портфолио мой самый дорогой костюм". Или просто предостережение,чтобы на памятнике ГГ вдруг не был в трусах одних. biggrin.gif     
icoolman
Цитата: (Sharmath @ 29.10.06 - 19:26)
Ааа....это типо "я надел для портфолио мой самый дорогой костюм". Или просто предостережение,чтобы на памятнике ГГ вдруг не был в трусах одних. biggrin.gif

Дык я в трусах и проходил! Знаешь, чтобы времени зря не терять, не убивать всех этих монстров и т.д., я просто снял ВСЁ снаряжение и побежал доставать камень! Я тогда не знал, что после этого ставят памятник, поэтому и не удивился что я в одежде. Для того чтобы быть на памятнике голым, надо выкинуть ВСЁ из инвентаря, тогда наверное получтся.
Между прочим, я все ворота закрывал голым, не убив ни одного монстра! Во как cool.gif 
Вален Варион
Меня вот запечатлели в стеклянных доспехах, в капюшоне Чёрной Руки, а в руке - посох. Мне понравилось, постараюсь скрин в ближайшее время выложить.
icoolman
Цитата: (Вален Варион @ 29.10.06 - 20:28)
Меня вот запечатлели в стеклянных доспехах, в капюшоне Чёрной Руки, а в руке - посох. Мне понравилось, постараюсь скрин в ближайшее время выложить.

Эх, я б тоже своего убогого истукана показал, но теперь я ещё ОЧЕНЬ долго не смогу в Облу поиграть. А жаль, весёлый памятничек получился! biggrin.gif
Преграда
А вот мне жалко получился я на памятнике с посохом Апофеоз.
Вместо длинного гномского меча.
Handrew Readis
А я там в облачении Черной руки и с даэдрической клейморой. Выглядит ошизятельно)
Lady Alia
Мой получился в стиле французской революции biggrin.gif Эльфийка в обычной одежде (как-то упростили они мой наряд, уж больно со стороны на исподнее похоже) с факелом в руке. Странно... Вроде, и доспех, и оружие нормальное было... Гаврош, блин!
Eternal
А мой.. орущий длинноволосый мужик без оружия,со вскинутыми руками!!  bad.gif Некрасиво... нисколько....
DHead
Это всё ерунда... Я там в ШЛЕМЕ ОРЕЙНА МЕДВЕЖЬЕГО КОГТЯ и доспехах ТБ. Я когда себя увидела - "Мама дорогая!" - чуть со стула не свалилась! Замочить бы этого Царителли!
Eternal
вот моя статуя,надеюсь вы оцените. biggrin.gif  biggrin.gif
http://img331.imageshack.us/my.php?image=s...nshot102vc6.png biggrin.gif
Im-Kilaya
>> Eternal

Статуя ГГ стоит НЕ во дворе замка Брумы, А РЯДОМ С СЕВЕРНЫМИ ВОРОТАМИ. На твоем скрине статуя Тайбера Септима, а не твоего персонажа. Будь внимательнее.
Barlog
А памятник изменить никак нельзя?
А то я там кокое-то убожество в дешёвых доспехах.(Проходил мейн квест на малых уровнях, мало приличных вещей было). Да ещё, как и многие, с посохом вместо меча!
О том, что тебе поставят памятник, предупреждать надо. Я бы шлем выкинул (Без него красивее), ну и доспехи приличные раздобыть постарался...
Silver-Tongued
Скорее всего нельзя памятник изменть, для этого потребуется перепрохождение Мейн Квеста. Так что, пускай и такой стоит.

З.Ы. Я даже и не знал, что памятник существует моего перса! Хм... кажется меня даже не предупреждали. Скоро выложу скриншот.
DHead
Цитата: 
А памятник изменить никак нельзя?
Можно, но нужен плагин. Топик Oblivion Construction Set "Ссылки на плагины и моды", вроде так.
Silver-Tongued
Потрясающе - мне самому нравится! Вот - смотрим на моего отпрыска Да притом с луком - красиво.
icoolman
Прикольно, мой был с каким-то дурацким посохом... sad.gif И плюс к этому в гномьем шлеме. Прикольно он у тебя выглядит, лук как раз к месту.
Eternal
>> SILVER-TONGUED:
Круто выглядит! Мой был с посохом каким-то и в доспехах Арены! Я в них тогда уже не ходил! А еще был в кольчужном шлеме,хотя я его ни разу не надевал. скоро свою выложу.
Lady Alia
Фтопку Церетели однозначно! Едрена вошь, я там В ОДНОМ НИЖНЕМ белье, с ножнами на поясе и факелом в руках! angry2.gif Как неприлично... Негоже жителям спасенного города видеть свою спасительницу, да и вообще начальника всех 3х Гильдий, Чемпиона Арены, главу ТБ и до кучи спасительницу всея Сиродиила в таком виде!
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.