Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Пасхальные яйца
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion
Страницы: 1, 2, 3
RagnaRoK
Есть ли в игре посхальные яйца?
Предлагаю здесь размещать веселости игры (если они есть)
Вселенная Oblivion  огромна...может разработчики и подустав от творения этого чуда решили пошутить с нами...видел ли кто чтонить веселое в игре? (ктстаи седня 1 Wabbajack!!), глюки не считаются...

p.s. если в игре нет пасхальных яиц убейте мою тему smile.gif
Morendil
Просьба не принимать за пасхальные яйца ссылки на предыдущие части серии.
Хэвлок Ветинари
Перчатки с названием "Gauntlets of Tundra" и резистом к холоду за пасхалку считать? =)
RagnaRoK
не знаю посхалка ли, но Я, познавший истину, посмеялся, верному стороннику Шегората один НПС, Агронианец вроде, анекдот рассказал,точно не помню, но там прикол был про другую расу (допустим кошки), что они вроде как все через жопу делают (чесно прям так и было сказано через жопу), безумие забыл точные слова...
Хэвлок Ветинари
>> RagnaRoK:
Это в русском переводе наверное. В английском там вроде всё цивильно.
Но это не пасхалка, это так.
Hrundi
Полагаю, М'Айка Лжеца за пасхалку можно посчитать. Правда, видел верный сторонник Азуры его только 2 раза с одним топиком - рассуждения про одежду. Бегает этот хаджит о-очень быстро.
Хэвлок Ветинари
>> Hrundi:
Согласно второму посту, Майка за пасхалку не считаем, так как это ссылка на предыдущую игру серии.
Hrundi
>> Хэвлок Ветинари:
Цитата: 
Согласно второму посту, Майка за пасхалку не считаем, так как это ссылка на предыдущую игру серии

Скорее не ссылка на предыдущую, а намёк на последующие. Так что можно и посчитать.  smile.gif
Blackcat
А разьяснения М'Айк'а тем странным людям, которым почемуто не нравится компас и.т.д. за пасхалку считать?
Вот некоторые его диалоги: (смотрел из CS'а, перевод корявый но понять можно))

Арбалеты - Некоторые люди хотят себе особенные луки, которые очень долго заряжаются и нуждаться в специальных стрелах, названных болтами. М'айк думает, что они - идиоты. biggrin.gif

Бой на лошади - Я не желаю бороться верхом. Это - хороший способ убить отличную лошадь ..., а лошади, надо сказать, ооочень вкуусные... biggrin.gif

Дети в Сиродиле - М'айк полагает, что дети - наше будущее. Но он не хочет чтобы они разрушали наше счастье...

О Компасе - М'айк рад, что у него есть компас. Облегчает находить вещи. Гораздо лучше чем блуждать как дурак.

Оборотни - Оборотни? Где? Волки? Люди - волками??? Много волков. Всюду. Много людей. Это достаточно для М'айк'а.
biggrin.gif .
Demonit
А кто-нибудь читал книгу: "Похотливая Аргонианская дева" ? Найдите, такой угар.......
Dro'Anton
Во-первых, это не пасхальное яйцо, а во-вторых, эта книга была уже в Morrowind... spiteful.gif
Flying Mage
Я гнался за этим Майком довольно долго. Бегает он конечно быстро, но не быстрее чёрных лошадок. Думал приведёт меня в какое-нибудь интересное место, а он только останавливается время от времени и выдаёт одну из вышеуказанных фраз. Может дольше следить надо...
alec_17
А не подскажите где этот Майк обитает???
интересно на него посмотреть.
RagnaRoK
добавлено RagnaRoK - [mergetime]1144003588[/mergetime]
Цитата: (Demonit @ 02.04.06 - 15:14)
А кто-нибудь читал книгу: "Похотливая Аргонианская дева" ? Найдите, такой угар.......
[right]*[/right]

а где книженция эта? а её в 3 морровинде не видел, название книги интригует smile.gif
чтото вы все про Майка какогото... тоже не встречал...интересно было бы с ним в скорости потягаца, а ща ношусь как угарелый smile.gif...
по поводу моего анека в начале темы... да перевод русский, но инетересно какое еще англ слово можно было перевести как "задница" ? smile.gifанекдот веселый...жаль точно его не помню
Flying Mage
Книга в доме девиц, которые заманивают к себе женатых мужчин и грабят.

Цитата: 
интересно было бы с ним в скорости потягаца, а ща ношусь как угарелый smile.gif...

Уверяю тебя - он бегает быстрее smile.gif
RagnaRoK
Цитата: (Flying Mage @ 03.04.06 - 04:02)
Книга в доме девиц, которые заманивают к себе женатых мужчин и грабят.
Уверяю тебя - он бегает быстрее smile.gif
[right]*[/right]


а дом девиц где? smile.gif в каком городе?
а Майка я так еще и не видел... спец искал...говорят он между городами бегает
Rick Antilles
В квесте когда оказываешься на захваченном судне - в разговоре с главой банды есть такой вариан
- Да ты кто такой?
- Я - кок!

(фильм "осада" со стивеном сигалом)
и вообще, миссия непоминает это дело smile.gif
Flying Mage
Цитата: (RagnaRoK @ 03.04.06 - 09:47)
а дом девиц где? smile.gif в каком городе?
[right]*[/right]

Поспрашивай в Энвиле.
RagnaRoK
напоролся я снова на того анекдотчика (смотри в начале темы), вот какой диалог smile.gif
- Хатите услышать шутку Хаджита? - он меня спрашивает
- хачу! - отвечаю я
- Почему хаджиты облизывают свою задницу ? (так и написано, рус перевод)
- Почему? - удивленно отвечаю я
- чтобы получить вкус, похожий на вкус их еды...

цмечно...
Zombik
Хочу поделиться 2 пасхалками:
1) В квесте Шигорада имеется ссылка на Постал 2 - Падающие Горящие Собаки (ПГС) Если кто не видел - много потерял. Это действительно ЗРЕЛИЩЕ.
2) Недавно в одной из пещер попался Мертвецки Пьяный Гоблин (МПГ) с бутылкой пива в руке. Смотрелось очень карикатурно!  biggrin.gif   biggrin.gif   biggrin.gif
З.Ы. К сожалению забыл название пещеры с МПГ - помню только, что  из-за "пиливода" название было страшно глупым, как впрочем и все.  sad.gif А зайти в Обливион временно не могу, по тех. причинам.  Помню только, что находился искомый данжон к северу от Киродиила,  южнее Брумы рядом с каким-то святилищем.
Вот название пещерки с МПГ - Toadstoll Hallow
RagnaRoK
Цитата: (Zombik @ 04.04.06 - 17:43)
Хочу поделиться 2 пасхалками:
1) В квесте Шигорада имеется ссылка на Постал 2 - Падающие Горящие Собаки (ПГС) Если кто не видел - много потерял. Это действительно ЗРЕЛИЩЕ.
[right]*[/right]

хех  что за падающие собаки... smile.gif поподробнее тут плиз, кто квест дает? где дают? чтьо за ссылка, хоца заценить smile.gif
Blackcat
Цитата: (Morendil @ 01.04.06 - 12:50)
Просьба не принимать за пасхальные яйца ссылки на предыдущие части серии.
[right]*[/right]

Но думаю можно принять за пасхалку Сайруса из Клинков, абсолютно похожего(даже одежда такая же, и лицо абсолютно одинаковое) на Сайруса из ТЕС:Редгард. События ТЕС:Редгард происходили в конце второй эры т.е больше 300 лет назад...
CoM
Как то нашел под мостом плавающее тело троля. Осмотрел и обнаружил записку, в которой он писал примерно следующее: "... меня никто не понимает, я убью себя ...". Вот такой вот троль прошедший по пути эволюции, грустно, но на пасхалку тянет.
-RS-
Цитата: (CoM @ 22.04.06 - 10:42)
Как то нашел под мостом плавающее тело троля. Осмотрел и обнаружил записку, в которой он писал примерно следующее: "... меня никто не понимает, я убью себя ...". Вот такой вот троль прошедший по пути эволюции, грустно, но на пасхалку тянет.
[right]*[/right]


5 баллов =))) отлично =))))) неск раз читал письма которые в домах на столах валяются, в них обычно про любовь =))))
Sleepwalker
Нашел кольцо на отражение 15% магии с названием "Кольцо нигилизма" biggrin.gif
хм...Пока ничего такого не припоминаю.....Кстати, действительно есть в Обливионе Кай Косадес? И о каком Майкле вы говорите? dry.gif
Death keeper
Мне понравились найденные "Grounded Boots" ("Заземлённые сапоги") с резистом к электричеству=)
Кстати, пьяных мёртвых гоблинов я видел как минимум трёх, правда, увы, не помню, где конкретно.
Radon8
Находил в одной из пещер гоблина в бочке, в какой точно не помню...

user posted image
369
Видел бегущего хаджита, только вот он со мной не говорил, шёл я вроде в чейденхол. Как этот майк на англ назыывается, может это он и был?

Видел как у зомби нога из клетки торчала в одной пещере, и всё время дёргалась то в одну то в другую сторону, издавая при этом очень смешной звук.
redrick2
пещеры Newt Crayfish. Вообщем алкоголь и гоблины несовместимы. А у разрабов с чувством юмора все ок.
Reaver
В Weynon Priory на первом этаже на столе наброски писем кого-то из служащих приората свой матери. Стоит прочитать все, местами забавно, особенно если представить что это пишет взрослый мужик biggrin.gif
Lorenal
Интересно найти бы здесь КАЯ КОСАДЕСА.  happy.gif  Он в Моровинде ж вроде свалил в Сиродиил? А действие Обливион происходит после Моровинда! Мне кажется он где-нибудь да есть! Вот В Моровинде сделали же говорящего крабика, у которого 10000 золота и на него навык торговли не влияет... А что, кто-то его не находил? smile.gif
GRiFFy
Два НПС базарили,что нереварин в экспедицию в Акавир ( вроде )  свалил и не вернулся и , что Альдрун даэдры разгромили.
Fear
Цитата: (Lorenal @ 25.04.06 - 20:01)
Интересно найти бы здесь КАЯ КОСАДЕСА.  happy.gif  Он в Моровинде ж вроде свалил в Сиродиил? А действие Обливион происходит после Моровинда! Мне кажется он где-нибудь да есть! Вот В Моровинде сделали же говорящего крабика, у которого 10000 золота и на него навык торговли не влияет... А что, кто-то его не находил? smile.gif
[right]*[/right]

Нету его в Обливионе. В CS смотрел.
Хэвлок Ветинари
>> GRiFFy:
Цитата: 
Альдрун даэдры разгромили

Тамриэль Ребилту будет чем заняться.
Demonit
А кто-нибудь был в подвале главной башни? Там стоит огромная копия трона и песочные часы и притом на песочные часы можно делать действия
user posted image
Хэвлок Ветинари
>> Demonit:
Это последний квест гильдии Воров.
Shults
Я в Бравиле в гильдии магов девчёнку одну ограбил, у неё в инвентаре лежал то ли свиток , то ли
ещё что-то, в русском переводе называется "потерянное имя" , если выкинуть из своего
инвентаря то на земле появляется огромный квадрат с жёлтым восклицательным знаком, обратно
забрать вроде незя. Что это такое? Пасхалка , или предмет какой нибудь квестовый? А то я до
24 уровня прокачался а по сюжету и не лазил ещё, мож вещь нужная а я её украл и выкинул.
Хэвлок Ветинари
Огромный квадрат с восклицательным знаком, это зачит что у предмета нет своей 3D-модели и скорее всего не предполагалось, что вы выкинете его на землю.
4E/\OBE4EK
После прохождения Гильдии Бойцов ,в доме у тёмного эльфа который вам квэсты давал появится картина,дословно рыцарь убивает привязанного к стулу Арганианина (я так в 1 классе рисовал),причем сам эльф говорит что его навыки в живописи отлично развиваются!!! smile.gif  smile.gif  smile.gif Советую посмлтреть ,это по любому пасхалка!!! Потом выложу скрин. biggrin.gif

добавлено 4E/\OBE4EK - [mergetime]1146130748[/mergetime]
user posted image
Хэвлок Ветинари
>> 4E/OBE4EK:
Об этом уже писали и это уже есть в пасхалках.

// Объясните, а зачем вы в первом классе рисовали убийства привязанных к стульям аргонианцев? //
4E/\OBE4EK
Не любить с детства яЩЩерок!!! biggrin.gif
Demonit
Почему все так ящерок не любят? Они же красивенькие?
varjag
Господа. По-моему, вы отклоняетесь от темы. Достоинства и недостатки аргониан можно обсудить в теме про расы. Заканчиваем флудооффтоп...
z0nn
а я слышал, что в связи с этим
Цитата: 
Два НПС базарили,что нереварин в экспедицию в Акавир ( вроде )  свалил и не вернулся

вивек загадочно дал дуба. Так может неревар его и кокнул?, я вобще так и сделал, когда узнал, что он не бог:))
Kuja
Вскрываю Oblivion - Misc.bsa

Файл - warning - changing these files.txt
Цитата: 
DO NOT INCLUDE THIS FILE IN FINAL RELEASE VERSIONS


-=- WARNING -=-

If you change any of these files, send the changes to cinnanen@bethsoft.com
to be incorporated in the master versions. The files on the network can and
will be over-written.

Кто-то не выполнил просьбу.  biggrin.gif
Olchenna
Не знаю, пасхалки ли это или мне только кажется, но...

Ворота Квача. Первая встреча, можно сказать, с природой Обливиона, морями лавы и все такое. Если обойти мост слева и пойти вдоль "берега", на берегу лежит полуобгоревший-полувылезший на сушу труп... один-в-один Анакин Скайуолкер после боя с Оби-Ваном...  skull.gif

Опять же Обливион. Название цветочков, которые распыляют желтое облако и замедляют скорость - spiddal stick. Намек на дезодорант speed stick. smile.gif
Sery
Не пасхалка, а так разработчики шутят:
в Скинграде есть магазинчик "Все для алхимии" заправляет им данмерка Фалану Хлаалу (да-да из тех самых), так вот если  ее спросить про Скинград, она расказывает что в Морровинд ей путь заказан и поинтересуется: "Кстати... Ты случайно не знаешь какой штраф полагается в Сиродииле за некрофилию?". Ну ГГ естествено как бывший зэк, к тому же прочитавший статью Green Sleeve'а "Законы Империи" спросил - первое ли преступление, она сознается, что нет, рецидивист со стажем. На это ГГ выносит вердикт: "Тогда не менее 500 золотых". Данмерка облегченно вздыхает и говорит, что по сравнению с Морровиндом это сущая чепуха! Я валялся!
Grom Hellstrom
>> Sery:
"is this the first offence" это вопрос не про преступление, а про оскорбление wink.gif
ГГ интерисуется, а не станет ли он сам предметом тайных воздыханий странной
алхимички smile.gif
Sery
"is this the first offence" - Это первое нарушение? По-моему здесь как раз про преступление, хотя у меня 1С-овская версия, так что тебе видней smile.gif  К тому же когда ГГ станет "предметом воздыханий" ему судя по всему уже будет все равно (так сказать мертвые не потеют)   biggrin.gif
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.