Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Вопросы по Нирну, вселенной TES. Часть 3
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > Наследие Империи Тамриэль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Sleepwalker
Ага, пойду вторую книгу читать smile.gif
Saya
Доброе время суток. В Скайриме есть драугры способные использовать драконий язык - значит до смерти они были довакинами?
Акавирец
>> Saya:
Цитата: 
В Скайриме есть драугры способные использовать драконий язык

Это не драконий язык, а ту'ум.
Драконий язык способны выучить только довакины, в то время как ту'ум - древняя духовная практика среди нордов.
Также известная как путь голоса.

Среди нордов издавна практикуется особый вид магии, известный как "Путь Голоса", основанный главным образом на их почитании Ветра как воплощения богини Кинарет. Норды считают себя детьми неба, дыхание и голос норда - это его жизненная сущность. Посредством голоса жизненная сила норда может быть превращена в ту'ум, или крик, которым можно заточить клинок или поразить врага на расстоянии. Мастера голоса называются Языками, и об их силе сложены легенды. Они могут командовать людьми, находясь за сотни миль от них, и даже перемещаться с помощью крика: появляться там, докуда он долетит. Самые могущественные Языки не могут разговаривать, не производя при этом разрушений, они должны ходить с завязанными ртами и изъясняться на языке жестов или начертанием рун.
Saya
>> Акавирец:
Спасибо.)
A and B
Где нибудь можно раздобыть слова песни "sovngarde chant"?
Ра'Коша
Что такое Талмор? То, что так называется правящий орган Доминиона Альтмери понятно, но, насколько я понял дорвавшись до библиотки Языков, он захватил власть только после Кризиса Обливиона. А до этого он был каким-то орденом, партией или сектой?
Акавирец
>> Ра'Коша:

Политическая партия. Власть он имел еще и к концу второй Империи, когда существовал первый Альдмерийский Доминион, где Талмор тоже был во главе, хотя первоначально он создавался как временное правительство. НО в итоге стал главным правящим органом первого Доминиона. Правление Талмора закончилось вместе с падением Альдмерского Доминиона в 896 году Второй Эры, когда Тайбер Септим, с помощью Нумидиума, смог завоевать Доминион и объединить весь Тамриэль под знаменем единой Империи. Все это время Талмор хоть и существовал, но его голоса были в меньшинстве. А вот после Кризиса Обливиона он сумел возвыситься и вновь возродить Альдмерийский Доминион, тем самым снова став главенствующей партией.
evalle
Не совсем уверен, что задаю вопрос в "правильной" теме, но все же. Где можно прочитать подробную информацию о Намире?
Snerrir
>> evalle:
Насчет подробной, не знаю, но кое-что есть в "Принце нищих".
evalle
>> Snerrir:
В "Принце нищих" я читал, спасибо. Хотелось бы узнать еще smile.gif
Акавирец
>> evalle:

А что конкретно интересует? Это один из 16 князей дэйдра.

Намира, чья сфера Древняя Тьма; Дух Даэдры, правитель разных духов тьмы и теней; связан с пауками, насекомыми, личинками, и прочими отталкивающими тварями, внушающими смертным непреодолимое отвращение.

Особо она на фоне всех остальных не выделялась. Разве чт оуже той истории про которую сказал Snerrir.
evalle
>> Акавирец:
Я знаю что она - одна из князей даэдра, и упомянутую книгу я читал (именно после нее захотелось узнать еще больше). Решил спросить у знающих lore людей, возможно есть еще какая то информация.    
Акавирец
>> evalle:

Чем смог - помог.
Она одна из самых малоизвестных дэйдр.
evalle
>> Акавирец:
Спасибо и на этом smile.gif
Saruman
Вот еще 10 копеек. http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%...%B8%D1%80%D0%B0


И с вики:
Сфера Намиры (англ. Namira) — Древняя Тьма. Намира повелевает духами тьмы и теней; ассоциируется с существами, которые вызывают у смертных отвращение.[игр. книга 5] День вызова Намиры — девятое число месяца Сева (аналог мая).[9] Ее План — Загубленные Бездны Намиры (англ. Namira's Scuttling Void). Известно, что к событиям TES4 ее План «закрыт».[8] Намиру изображают женщиной в роскошном платье, без атрибутов, с сидящим у ног бесом. Из игровых текстов Oblivion известно, что ей приятно всякое уродство.

Каджиты называют этого Принца Намиира, и не считают ее потомком Анурра и Фадомай (аналоги Ану и Падомая) вообще; по их легенде это имя обрела Великая Тьма после рождения в ней последнего сына Фадомай — Лоркаджа.[игр. книга 12]

Во второй и четвертой играх серии от Намиры можно получить Кольцо Намиры (англ. Ring of Namira) с эффектами отражения повреждений и заклинаний. В Morrowind обратиться к ней нельзя.
evalle
>> Saruman:
Спасибо за информацию. Сегодня читал книгу в Скайриме "Об обливионе", с замиранием сердца ждал, что там что-то будет про Намиру, но увы. По кусочкам буду собирать инфу о ней. Может быть в будущих играх ей придадут более весомое значение smile.gif
Дьявол
1. Расскажите, пожалуйста, историю левитации. Сколько раз её открывали, запрещали ли, и какого её положение на данный момент?

2. Как с позиции ЛОРа объяснить куда делась школа Мистицизма?
Акавирец
>> Дьявол:
Цитата: 
1. Расскажите, пожалуйста, историю левитации. Сколько раз её открывали, запрещали ли, и какого её положение на данный момент?

Дважды открыли один раз закрыли.
Когда открыли изначально - хрен ее знает.
Запретили только в Сиродииле в конце Третей Эры и судя по всему хорошенько так запретили, что там уже забыли как ее использовать.
Переоткрыли ее уже в Синоде.

Цитата: 
2. Как с позиции ЛОРа объяснить куда делась школа Мистицизма?

Так же как и куда делать школа Тауматургии.
Школы Магии всетаки искуственое деление. потому заклинания и кочуют из одной школы в другую, а иногда и сразу к нескольким школам относятся.
Тауматургия оказалось избыточной. Эта же участь постигла и Мистицизм в Скайриме.

Тем не менее Старый Путь, который исповедуют псиджики - похож на Мистицизм. Да и сама школа официально не расформирована. Но в коллегии Винтерхолда обходятся и известными пятью.
Короче она есть, но ее и нет. И герой ее не учит.
Царь-Кащей
Вопрос: что такое Совнгард? Ну то есть понятно, что это ТЕС-вариант Вальхаллы, но как он вписывается в космологию? Это какая-то область Этериуса?
Bjorn
Вопрос, связанный с предыдущим. Норды, как я понимаю, после смерти отправляются в Совнгард. Атронахи, дреморы и прочие даэдры - на свой план Обливиона. А куда отправляются другие расы? Те же данмеры, редгарды, каджиты?
evalle
Вопрос касаемый системы правосудия вообще. Например, я убил человека, стража меня поймала. Я плачу n-ную сумму денег и меня просто выпускают. Стража и все забывают об этом, единственное — репутация понижается, мне кажется это не совсем справделиво, тем более если дело касается кузин высокопоставленных лиц smile.gif Есть ли какие-то книги преступлениях, и, соответственно, наказаниях за них в играх TES серии? И, я так понимаю,  в каждой провинции должна быть своя система правосудия. Расскажите пожалуйста об этом по подробней.






добавлено evalle - [mergetime]1322371341[/mergetime]

>> Bjorn:
Поправка. Насколько я знаю, только те норды, которые умерли достойно (читай в бою) отправляются в Совнгард.
Акавирец
>> Царь-Кащей:
>> Bjorn:
Цитата: 
Норды, как я понимаю, после смерти отправляются в Совнгард. Атронахи, дреморы и прочие даэдры - на свой план Обливиона. А куда отправляются другие расы? Те же данмеры, редгарды, каджиты?

Цитата: 
Вопрос: что такое Совнгард?


Души смертных после смерти отправляются либо в Этериус, либо остаются в Мундусе в качестве призраков, если на них тяготеет проклятие, или сильная эмоциональная связь или незаконченное дело, или отправляются в Обливион если он были связаны с кем-нибудь из Князей Дэйдра.
Совнгард был создан Лорханом специально для тех нордов, которые достойно погибли в бою с мечом в руке. И только для них.
Располагается возможно в Этериусе.

добавлено Акавирец - [mergetime]1322371569[/mergetime]
>> evalle:
Цитата: 
Есть ли какие-то книги преступлениях, и, соответственно, наказаниях за них в играх TES серии? И, я так понимаю,  в каждой провинции должна быть своя система правосудия.

http://elderscrolls.net/lore/books/daggerf...ooks/bk_jaw.php
Простой Пилигрим
Возможно уже спрашивали, но...Отрицание Талоса как Бога, это лишь давление Талмора или имеет веское обоснование ?
Акавирец
>> Простой Пилигрим:
Цитата: 
лишь давление Талмора

Одно из условий при подписании Конкордата Белого Золота.
TERAB1T
Цитата: (Простой Пилигрим @ 28.11.11 - 00:38)
Возможно уже спрашивали, но...Отрицание Талоса как Бога, это лишь давление Талмора или имеет веское обоснование ?

Да, только давление Талмора. Обосновывают это тем, что "Поклоняться надо богом, а Талос - это человек, а не бог".
Saruman
Язык на котором говорят драурги но проработан или это просто набор звуков? Или искаженный нордский?
Царь-Кащей
Ещё вопрос: где и что можно почитать о связи Магнуса и Меридии? Неоднократно встречал высказывания, дескать, она его дочь, но игровой литературы по этому поводу не попадалось.

И ещё вопрос о родственных связях: Манкар Каморан и Каморан Узурпатор. Если меня не подводит память, то в одной из книг Обливиона прозрачно намекают, что Манкар сын Узурпатора, но так как читал я эту книгу давно и даже название не помню, прошу уточнить.
Акавирец
>> Царь-Кащей:
Цитата: 
И ещё вопрос о родственных связях: Манкар Каморан и Каморан Узурпатор. Если меня не подводит память, то в одной из книг Обливиона прозрачно намекают, что Манкар сын Узурпатора, но так как читал я эту книгу давно и даже название не помню, прошу уточнить.

Одна из версий что так и есть. Другая - что Манкар жил и до того как Каморанский Узурпатор начал свой завоевательный поход.

Цитата: 
Неоднократно встречал высказывания, дескать, она его дочь, но игровой литературы по этому поводу не попадалось.


Меридия владеет пространствами, совокупно известными как "Расписные комнаты". Неоднократные свидетельства о связи этого Князя с Магнусом-Солнце позволяют предположить, что и она недалека от божественно-этериусного происхождения. В одном из наиболее известных очерков по этому вопросу, Трактате Марид-нунда, Меридия недвусмысленно предстает в лице своенравной дочери солнца, изгнанной с небес за связи с нечестивыми спектрами.
Георг
>> Saruman:
Если не ошибаюсь - драконий.
Драугры предали нордов в войне с драконами. Вот почему их лорды метают драгоншуты.
Дьявол
Исходя из главного квеста Скурима, Алдуин возрождал умерших драконов. Но Довакин изгнал\убил Алдуина. Теперь драконов опять истребят?

И что за Изгои с вересковым сердцем и дыркой в груди?
Акавирец
>> Дьявол:
Цитата: 
Теперь драконов опять истребят?

Что на кофейной гуще гадать.
Да и на начало Скайрима не все драконы были убиты. Просто их оставалось 1,5 штуки на весь Тамриэль.


Цитата: 
И что за Изгои с вересковым сердцем и дыркой в груди?

Особая ричменская магия и аугументика.
Заменили себе сердце на этот имплант.
Дьявол
Цитата: (Акавирец @ 03.12.11 - 14:20)
Особая ричменская магия и аугументика.
Заменили себе сердце на этот имплант.

А какой смысл\бонусы известно?
Акавирец
>> Дьявол:
Цитата: 
А какой смысл\бонусы известно?

Смысл наверняка понятен только ричменам.
Магия Рича широко изучается, хотя она и запрещена Гильдией Магов, которая считает её тайным и опасным колдовством, и жителей Рича часто называют "колдунами Хай Рока".
Бонусы не известно, но явно нацелено на улучшение, а не красоты ради.
В пределе я видел только как одному из Изгоев проводили подобную операцию.
Георг
>> Дьявол:
Ну судя по тому как они сражаются, то бонусы довольно сильные! Парочка таких не напрягаясь уложит 20-30 бандитов. (Вспомнив видео с битвами)

добавлено Георг - [mergetime]1322912852[/mergetime]
У меня вопрос: как выглядят цаэски? Змеи с человеческой головой или люди со змеиной головой? Или вообще по другому?
Saruman
А кто такие Ричи? Не слышал еще про таких.

Цитата: 
У меня вопрос: как выглядят цаэски? Змеи с человеческой головой или люди со змеиной головой? Или вообще по другому?


Насколько помню это антропоморфные змеи, люди с головами и кожей змей.
Акавирец
>> Saruman:
Цитата: 
Насколько помню это антропоморфные змеи, люди с головами и кожей змей.

Цитата: 
У меня вопрос: как выглядят цаэски? Змеи с человеческой головой или люди со змеиной головой? Или вообще по другому?


Нк вообще-то верно. Судя по информации выходит что они из себя представляют нечто вроде истинных юан-ти из ДнД. Только златокожих.
Иначе говоря - immortal. vampire. snakeman. Скроее напоминают змей.
Гуманоидные, имеют золотую чешую, бессмертные, с тягой к поглощению крови.

Цитата: 
А кто такие Ричи? Не слышал еще про таких.

Ричмены может? Люди предела? они в Скайриме бегают в н-ых количествах.)
Ричмены — это полукровки даже относительно бретонов, в чьих жилах течет кровь практически всех рас Тамриэля. Ричмены населяют Западный Предел, разграничивающий Скайрим и Хай Рок. Несмотря на то, что Западный Предел оставался свободным от владычества эльфов, эльфийская кровь очень сильна в уроженцах этой области. Обычаи ричменов формировались под сильным влиянием орков, живших по соседству от них. Кроме того, под влиянием орочьих шаманов сформировалась и магия этого народа. Ричменов часто называют Колдунами Хай Рока.
Wind
Интересно, Арвел Гейн из Коллегии Винтерхолда, повторив
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
Stomp3R
Хотелось бы поинтересоваться, где находятся локаций Тамриэля, Предел и Черный Предел?
Qui-Gon-Jinn
Э-э? Тамриэль — континент на планете Нирн, Предел — пограничная земля между Скайримом и Хай Роком, провинциями Империи Тамриэль, Чёрный Предел — огромное подземелье в Скайриме, провинции Империи Тамриэль.
Stomp3R
Чем Восемь Божеств(Восемь Аэдра) отличаются от многочисленных даэдра?
Что такое Мундус?
Knyaz
Из Восьмерых и при их участии, а также при помощи банального кидалова, был создан мир смертных, Мундус.  Принцы Дейдра живут неподалеку и получают от смертного плана лулзы, сами не пошевелив для его создания и пальцем.
Stomp3R
Цитата: (Knyaz @ 14.12.11 - 04:47)
Из Восьмерых и при их участии, а также при помощи банального кидалова, был создан мир смертных, Мундус.  Принцы Дейдра живут неподалеку и получают от смертного плана лулзы, сами не пошевелив для его создания и пальцем.


Тогда в чем отличие между Мундусом и Нирном?
Knyaz
Цитата: (Stomp3R @ 14.12.11 - 05:02)
Тогда в чем отличие между Мундусом и Нирном?

Это слова-синонимы.
Stomp3R
Цитата: (Knyaz @ 14.12.11 - 05:07)
Это слова-синонимы.


Теперь все стало на свои места...
Спасибо за разъяснения smile.gif 
Акавирец
>> Knyaz:
Цитата: 
Это слова-синонимы.

Почти.
Мундус более обобщенное название смертного плана.
Нирн - планета.
Knyaz
Цитата: (Акавирец @ 15.12.11 - 03:41)
Мундус более обобщенное название смертного плана.
Нирн - планета.

А смертный план разве включает в себя что-либо, кроме планеты? Спицы относятся сами к себе. Они по всему Аурбису размазаны.
Бугимен
Хотелось бы узнать - младшие даэдра, вроде атронахов, дремор и прочих, они были созданы Принцами, или же, как и те, произошли от Падомая?
linuxoid
Не первый раз задается этот вопрос  smile.gif . А внятного ответа, насколько я помню, не было.

Если я правильно понимаю, от Падомая произошли души даэдра, а телесные оболочки им придают Принцы (атронахам - элементальные силы).
Red Bird
Цитата: 
Нирн - планета.

Если ударяться в онтологию, то НИРН это ещё и отличное от иных бытийное состояние.
Стоум
А существует ли термин для обозначения всех человеков, ельфоф, зверорас разом? Ну, если бы был на Тамриэле плакатик "Осторожно, работают люди", как бы он выглядел? Не стали же бы всех подряд на нём перечислять.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.