Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Dragonborn - Технические проблемы
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES V: Skyrim > Официальные дополнения
Страницы: 1, 2
Markus47
Цитата: (Lestat @ 09.03.13 - 15:43)
Помогите пожалуйста, при первой встрече с Мираком, после того как он договорит должен сесть на дракона и улететь, но он не может на него сесть и кат-сцена не заканчивается=(

Отключите моды на анимации.
Arin
Решила начать новую игру (в кой-то веки) и полезли баги..

1) Перестали исчезать трупы. У меня везде валяются дохлые волки, которые я убила несколько дней назад

2) Стали пропадать части ландшафта (притом неожиданно), а так же текстуры животных. Бежит такое нечто - тень на туловище есть, а самого туловища нет.

3) Иногда вместо карты появляется тупо красный фон со значками. Так же иногда, когда делается призыв питомца, все окрашивается в бело-красные контрастные цвета.

Баги исчезают при перезагрузке игры, но через какое-то время появляются снова. Моды убирала - не помогает. Х(
Видеокарту переставляла, кэш восстанавливала.
Моргенштерн
Цитата: (Arin @ 09.03.13 - 21:28)
1) Перестали исчезать трупы. У меня везде валяются дохлые волки, которые я убила несколько дней назад

А они разве не неделями лежать должны?
BNR32
Добрый день! У меня проблема, не могу зайти в Гробницу Валока.. игра сразу вылетает, как решить это?

все разобрался мешал мод
Lёlik
Добрый вечер, у меня лицензия, вот купил дополнение от 1с Драгонборн, что то скачалось, запуская смотрю в файлах, а галочка на дополнении не стоит да и не ставится вообще. Что делать?
user posted image

Нужно поставить, какой то фикс или что то еще, потому что, даже другие моды я не могу подключить и отключить?
FutaLoli
Вчера купил локализацию. Поставил, отплыл в солстхейм, побегал минут 5, а потом меня выкинуло. Зайти после этого уже я не мог на свой последний сейв - экран загрузки просто вис. Пришлось загружаться с предыдущего. Дальше вылеты начали чередоваться с просто зависанием в рандомном месте. Все это было пока я бегал в Вороньей Скале. После переустановки игры и удаления всех плагинов вылеты вроде исчезли, но только я вышел за пределы города, как они тут же появились снова.
Так же появился какой-то баг с вампиризмом. Я раньше был вампиром по сюжету даунгварда, но потом мзлечился. Сейчас же опять им стал почему-то. Вовремя заметив это дело, я перезагрузил сейв, где еще не вампир, и продолжил игру. Но после встречи с пепельным *** (не помню, как его там зовут) моментально стал опять вампиром после получения одного удара от него. Дальше я таким же образом опять стал вампиром от рандомного агента мораг тонга. Наскольк оя знаю, вампиром так сразу ведь не становятся. Должно ведь пройти какое-то время после того, как ты заразился. Я же стал им сразу.
Ставил патчи, что нашел тут, но ничего не помогает. Сталкивался кто-то с подобным вообще?

предупреждение за мат
[FG]
>> FutaLoli:
Если сохранения со старой/пиратской версии, либо с набором плагинов, ожидайте любых радостей.

И ознакомьтесь с правилами конференции. Мат запрещен в любой форме.

добавлено [FG] - [mergetime]1365285860[/mergetime]
>> Lёlik:
Запускали с правами администратора?
FutaLoli
Цитата: ([FG] @ 07.04.13 - 02:04)
>> FutaLoli:
Если сохранения со старой/пиратской версии, либо с набором плагинов, ожидайте любых радостей.



Сохранения с лицензии, с плагинами, да. Но плагинов было очень мало. И какое вообще отношени это имеет? Теперь что, каждый должен заново игру начинать, что бы пройти очередной аддон, если он начал чаром, которого сохранил с плагинами? Когда перешел на даунгвард, то плагинов была куча, но игра шла отлично везде, даже в локах дополнения. Тут эе именно на солстхейме наблюдаются баги.
BNR32
Помогите с квестом Черная книга: Нерассказанные легенды (Black Book: Untold Legends), в 5 главе не могу ее взять, маркер задания указывает что книга за стеной.. но ничего не происходит, коридор должен судя про прохождению уйти в другую сторону но он этого не делает.. как через консоль перезагрузить квест?
Markus47
Цитата: (BNR32 @ 07.04.13 - 18:50)
Помогите с квестом Черная книга: Нерассказанные легенды (Black Book: Untold Legends), в 5 главе не могу ее взять, маркер задания указывает что книга за стеной.. но ничего не происходит, коридор должен судя про прохождению уйти в другую сторону но он этого не делает.. как через консоль перезагрузить квест?

У меня такое же было я пролетел сквозь стену введя в консоли tcl .
BNR32
Спасибо! так и сделал, квест выполнил.
DeAn
Цитата: (Wind0fChange @ 11.02.13 - 04:56)
Вопрос: У моего перса начали светиться глаза.

Ответ (Im-Kilaya):
Помогут две команды, по очереди введенные в консоли:
Код:
player.addspell 000f71d1
player.removespell 000f71d1


Не помогло.  sad.gif Пробовала также addspell 0002431d, и это не помогает. И от первого лица, и от третьего, по всякому делала уже. В старом сейве глаза нормальные остались, но он совсем старый.
Есть другой способ решения, кто-нибудь знает?
Sber
Друзья, привет!
Такой баг: После прочтения книги в храме Мираака и болтовни Мираака, Фрея предлагает вернуться в деревню, убегает в дверь, при попытке выйти в эту дверь - зависает на смене локации, через другой выход тоже самое. Игра полностью из стима, стоят только официальные текстуры. Какая-то ...опа  sad.gif
Kaddok
После прохождения Dragonborn' а пошёл проходить ГВ. По пути нужно было заскочить к Эсберну, но тут я словил тот самый зловещий баг. Раньше я его ни разу не встречал ( проходил сюжетку 3 раза, это 4-й ). Теперь грешу только на сам аддон, т.к. раньше всё было ок. Также в игре заметил ещё несколько багов, появившихся после установки Dragonborn' а. Игра - лицензия, стоят всё DLC, тоже лицензионные... Вообщем к чему я: этот баг официально добавился ( а для некоторых вернулся ) после релиза аддона; есть ли сообщения об этом на офф форуме ; потом хотелось бы увидеть полный список багов, которые добаляет Dragonborn и есть ли новости о ближайшем патче ???
Sber
а че за официальный форум, киньте ссылку плз, интересно почитать?
Atakoy
Цитата: (Kaddok @ 14.04.13 - 20:13)
...По пути нужно было заскочить к Эсберну, но тут я словил тот самый зловещий баг...

После установки аддона я один раз прошёл его продолжая игру(Алдуин побеждён), второй начав новую. В новой игре при первой возможности(после разговора с седобородыми) выполнил большинство квестов на Солстейме(включая Мирака). Ни в первом случае, ни во втором бага с Эсберном не встретил. Так что можно говорить о появлении багов, связанных с аддоном? Скорее всего баги появляются не с аддонами, а с теми или иными действиями игрока. Иначе этот баг был бы у всех.
Kaddok
Цитата: 
Так что можно говорить о появлении багов, связанных с аддоном? Скорее всего баги появляются не с аддонами, а с теми или иными действиями игрока. Иначе этот баг был бы у всех.

Сегодня протестил этот квест на своём маге,  котрого качал только с Dawngurad' ом. Баг повторился. Потом отключил все дополнения и загрузился на "чистом" Skyrim 1.9. Баг тоже никуда не пропал. Так же на основном моём персе при выключенных всех аддонах баг имеется => проблема в самой игре. В том, что сама ошибка возникает при выполнении особых действий в игре, я сомневаюсь, т.к. проверял на обоих персах. Остаётся только надеятся на переустановку игры...
Atakoy
Цитата: 
Баг повторился

С Эсберном связаны три квеста - Крыса, загнанная в угол, Стена Алдуина, Бесконечная пора. В каком из них баг, в чём он выражен и какие квесты, связанные с той или иной локацией были уже выполнены? Может быть зная это кто-нибудь сможет поделиться своими соображениями.
Один раз я столкнулся с багом когда выполнял просьбу принести драконью чешую и кость(сторонний квест), возможно что-то не внимательно сделал, а разбираться не стал - квест так и завис, один раз кости он взял, а квест остался не завершённым и сколько потом ни приносил, Эсберн на них уже не реагировал. При двух других прохождениях этого не заметил, как-то на автомате выполнил этот квест. Сейчас этого ещё не выполнял, так как ещё не ходил в Совнгард убивать Алдуина.
Первые два квеста прошли без багов.
Kaddok
Цитата: 
Крыса, загнанная в угол, Стена Алдуина, Бесконечная пора. В каком из них баг, в чём он выражен и какие квесты, связанные с той или иной локацией были уже выполнены?

Крыса, загнанная в угол. Там баг с тем, что Эсберн не открывал дверь. Решил проблему путём возвращения в "Буйную флягу" и обратно в "Муравейник", но баг с тем, что Эсберн не разговаривает, остаётся и в "Стене Алдуина". Уверен, что и на совете в Высоком Хротгаре он тоже будет молчать... Вообщем, я не знаю, из- за чего он появился. Даже после переустановки игры ситуация не изменяется. Я думаю, что с этим столкнулось много игроков, а ещё больше просто не знают об этом ( не подумайте ничего плохого обо мне smile.gif).

Кстати, начинал игру заново. Сразу же после Хелгена из Вайтрана прямо в Рифтен к Эсберну. Хотел проверить, заговорит ли учёный по Драконам. Оказалось, я просто могу открывать в двери так скажем глазной засов, не начиная диалога с Эсберном => не знаю, при старте новой игры баг остаётся либо исчезает...
P.S. хотя, если честно, мне как- то всё равно. Алдуина убивал уже не раз, впечатление практически не портится  smile.gif Будем играть так, как есть. Выйдет новый патч, там посмотрю, исправят ли...
Nik I
Можно ли поставить русскую лок. драгон борна вместо английской и продолжить играть?
Palad1n
Цитата: (Nik I @ 21.04.13 - 11:35)
Можно ли поставить русскую лок. драгон борна вместо английской и продолжить играть?
да
Soprano
1)При прочтении книги в апокрифе пришет "вы не можете сконцентрироваться на чтении". Пишет как при прочтении большой книги-пары в апокрифе, так и при прочтении книге в инвентаре. Единственный способ выбраться из апокрифа - "самоубиться"

Как бороться/исправить?

2)При сбросе перков пришет, что очки способностей добавлены. Но в окне распределения навыков нет свободных перков, а скинутый навык остается без перков=\
Иными словами при сбросе перков 7 очков навыка просто исчезают в обливион)

Что с этом делать?
Воин1
У меня возникла такая проблема, что при попытке взлететь на драконе, дракон улетает, а ГГ висит в воздухе, хотя раньше все нормально было, спокойно летал. Я нашел что надо удалить файл скелетон.ниф, удалил, но это не помогло, подскажите как еще можно решить эту проблему?
DeAn
>> Воин1:
Может быть, запустить FNIS, если есть новые анимации? Хотя у меня такой проблемы не было.
Воин1
Цитата: (DeAn @ 10.05.13 - 01:39)
>> Воин1:
Может быть, запустить FNIS, если есть новые анимации? Хотя у меня такой проблемы не было.


Благодарю, попробую его скачать и запустить. У меня тоже раньше этой проблемы не было, может какой-то из последних модов. я их отключал, но не помогло.
Palad1n
"Добрый день.
Проблема в том, что при прохождении "На вершине Апокрифа" появляется дракон Саротар, и я должен использовать на нем крик Подчинение воли, что бы он меня отнес к башне Мираака, но он не действует, дракон продолжает меня атаковать."
Nik I
Цитата: (Paladin333 @ 01.06.13 - 06:30)
"Добрый день.
Проблема в том, что при прохождении "На вершине Апокрифа" появляется дракон Саротар, и я должен использовать на нем крик Подчинение воли, что бы он меня отнес к башне Мираака, но он не действует, дракон продолжает меня атаковать."


Может не все слова выучили? А если выучили, то неоф.патч вам поможет.
Palad1n
Цитата: (Nik I @ 01.06.13 - 10:41)
Может не все слова выучили? А если выучили, то неоф.патч вам поможет.
Все слова.
Точно поможет? Я смотрел список изменений... нечего такого не видел.
Nik I
Цитата: (Paladin333 @ 01.06.13 - 12:01)
Все слова.
Точно поможет? Я смотрел список изменений... нечего такого не видел.

У меня стоял неоф.патч для драгонборна с самого появления и багов как у вас небыло. И даже если не поможет, то лишним точно не будет.
Palad1n
Цитата: (Nik I @ 01.06.13 - 14:08)
У меня стоял неоф.патч для драгонборна с самого появления и багов как у вас небыло. И даже если не поможет, то лишним точно не будет.
Не у меня. Я написал курсивом и в кавычках.
Спасибо.
Nik I
Цитата: (Paladin333 @ 01.06.13 - 15:53)
Не у меня. Я написал курсивом и в кавычках.
Спасибо.

Я в интернет через телефон выхожу, и курсив он не отображает.
Незачто.
FOBOS
Двести лет тут не был....Камрады, ответьте на вопрос, кто сталкивался: В Dragonborn квест по Черной книге: Нерасказанные легенды - в пятой главе (зале) не могу пробраться к книге. Там двое ворот, ходил в каждые, убивал обоих стражей, один коридор поворачивался, но потом я оказался в центральном зале, а книга где-то за стеной и пробраться к ней нельзя никак.
Грешу на то, что где-то не сработал скрипт, потому что через окно одного из коридоров видно место, где я бился со стражем и там в углу есть неактивированая устрица-включатель двери, но я туда уже попасть не могу. Что делать?
Nik I
Цитата: (FOBOS @ 17.06.13 - 03:14)
Двести лет тут не был....Камрады, ответьте на вопрос, кто сталкивался: В
Dragonborn квест по Черной книге: Нерасказанные легенды - в пятой главе
(зале) не могу пробраться к книге. Там двое ворот, ходил в каждые,
убивал обоих стражей, один коридор поворачивался, но потом я оказался в
центральном зале, а книга где-то за стеной и пробраться к ней нельзя
никак.
Грешу на то, что где-то не сработал скрипт, потому что через окно одного
из коридоров видно место, где я бился со стражем и там в углу есть
неактивированая устрица-включатель двери, но я туда уже попасть не могу.
Что делать?

Попробуйте заклинание ясновидение, а то там темно и найти проход тяжело. Если не поможет введите tcl и пройдите сквозь стену.
Krypt
А ещё лучше - поищите видеопрохождение на ютубе. А то я так у себЯ под носом как-то рычаг проворонил, ютуб спас )
FOBOS
Цитата: (Krypt @ 17.06.13 - 19:49)
А ещё лучше - поищите видеопрохождение на ютубе. А то я так у себЯ под носом как-то рычаг проворонил, ютуб спас )

Спасибо, так и сделал. Посмотрел ролик на ютубе - в игре, видимо, глюк из-за другой последовательности открывания дверей (аё-ай-ай разработчикам), TCl решил проблему, хоть такие методы и не по мне, но всяко лучше чем тупик майнквеста  smile.gif
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.