Ну так или иначе российский рынок довольно крупный, как сказал Гейб.
Уважаемые пользователи Steam и форумов Steam,
Наши форумы Steam были подвергнуты дефейсу вечером в воскресенье 6-го ноября. Мы начали расследование и обнаружили, что вторжение затронуло больше, чем просто форумы.
Мы выяснили, что помимо форумов взломщики получили доступ к базе данных Steam. Эта база содержала информацию, включающую имена пользователей, хэшированные и засоленные пароли, данные об игровых покупках, email адреса, биллинговые адреса и зашифрованные данные по кредитным картам. У нас нет полной уверенности, в том, что злоумышленники получили доступ к зашифрованным данным карт или личной информации, или в том, что данные по паролям и картам были расшифрованы. Мы всё ещё проводим расследование.
До сих пор этими данными не воспользовались. Тем не менее, вы должны внимательно следить за движением средств на вашей карте.
И хотя мы выяснили, что был получен доступ только к нескольким учётным записям на форуме, всем его пользователям необходимо будет сменить пароли при следующей авторизации. Если ваш пароль к форумам использовался где-то ещё — смените его везде.
Мы не наблюдаем ни одну взломанную учётную запись в Steam, поэтому не планируем принудительно менять пароли к ним (т.к. они не связанны с паролями на форуме). Однако, будет совсем не лишним сменить их тоже, особенно если они у вас были одинаковые.
При первой же возможности мы откроем форумы.
Я искренне сожалею о случившемся и полагаюсь на ваше понимание.
Гейб.
Увы, нет системы, которую нельзя было бы взломать.
Мб, на главную сунуть? Посетителей предупредить лишний раз.
По идее после того как залатают, то должны быть какие-то бонусы или скидки.
Пока кроме форума ничего не ясно, как будет информация, опубликуем. Форум не был интегрирован напрямую со стимом. Это обычный vBulletin на Php + mysql.
Там как-то заходил разговор о Crysis? Так Crytek, разработчики Crysis... они же считают PC основной платформой для своего детища)
Цитата: (Warmth @ 03.03.13 - 23:09)
Там как-то заходил разговор о Crysis? Так Crytek, разработчики Crysis... они же считают PC основной платформой для своего детища)
И все же они до конца выжимали последние соки из консолей. И это у них получилось. Все хотят денег...
P.S. PC - основная платформа. Логично. Ведь на ПК графика в Crysis намного лучше, потому что консоли не потянут такую графику.
А Crysis делает упор на зрелищность и графику.
зачем эти консоли? если б не они я бы ещё 3 месяца назад в dragonborn играл
Цитата: (тэслер @ 04.03.13 - 14:24)
зачем эти консоли? если б не они я бы ещё 3 месяца назад в dragonborn играл
Зачем IPhone? Зачем ноутбуки? Зачем телевизоры?
Ведь есть ПК...
Ты бы играл в dragonborn если бы не жадность Беседки.
Ну и потому что на консолях тоже играют)
Недавно услышал что PS4 грядёт %) Интересно если мне кто скажет что эта новость уже старая давно

И мне кто скажет почему конец консолям? Это в каком смысле? Вот недавно услышал(уж извиняюсь) что это просто совершенно новое %) Консоли изживают себя?.. Да, опять-же, я не могу понять о чём говорят.
Сложно понять, о чем именно вы хотели сказать. Но могу также обратить ваше внимание, что природное топливо на третьей планете от звезды под именем Солнце тоже скоро закончится, но почему-то эта тема менее обсуждается. Человечеству конец?
Конец, это может начало что-то нового(я недавно подумал)? Я мало понимал, но вот вы, [FG], слышали такое, что консоли изживают себя?
Неужели это только потому что компьютеры намного мощнее? Я вообще не могу предположить из-за чего такое говорили. По-мне так они вполне живучи)
добавлено Warmth - [mergetime]1363031230[/mergetime]Слышал что новое поколение консолей должно быть последним в линейке
Цитата:
Неужели это только потому что компьютеры намного мощнее? Я вообще не могу предположить из-за чего такое говорили. По-мне так они вполне живучи)
Если судить по начинке PS4, то она уже устарела. В ней нет ничего чтобы превосходило нынешний ПК.
ПК всегда гибче в плане апгрейда и технологии всегда за ним. Зато на консолях можно тупо купить и тупо играть. Ни настройки, ни обслуживание.
К следующим годам обновления консолей все в клауд-гейминг уйдут. Либо нынешнее поколение консолей просто провалится. На второе я больше ставлю.
Их давят планшетики и смартфоны.
А можно мне объяснить что такое клауд-гейминг?
Гугл объяснит. Onlive, Gaikai.
Это когда игра и все железо на сервере где-то в Европе или столице родины, а вы дома играете без всякого компа и консоли. Лишь купив мини приставку с геймпадом, либо вообще в телевизор уже все встроено. Качать и устанавливать ничего не нужно.
Минусы в том, что высокий пинг, хуже качество картинки т.к. вы получаете видео, а не рендер на вашем компе. Ну и никаких модов, фан патчей и т.д.
Нет инета или никакой коннект и уже не приобщитесь. С годами конечно это все решится.
Спасибки)
Ну я себе такое трудно представляю. С моим соединением с интернетом...)
Да, посмотрю как нибудь в гугле...
Как-раз на недавней конференции посвящённой анонсу PS4 что-то рассказывали, но я мельком видел.
добавлено Warmth - [mergetime]1363049565[/mergetime]
ну как выше и написано[qoute=Kuja]Нет инета[/quote]я просто позднее сообщение отправил.
Цитата:
слышали такое, что консоли изживают себя?
Большая часть подобных заявлений идет от паршивого уровня журналистики, не секрет, что журналистика давно превратилась из средства донесения информации в средства управления аудиторией и получения прибыли. Чем громче название у материала и чем скандальнее, тем больший резонанс.
Каждая платформа уже сформировала вокруг себя нишу с рядом стабильных ключевых особенностей, у каждой платформы есть набор плюсов и минусов, эсклюзивов. По мере роста технического прогресса и требований рынка, платформы будут видоизменяться в борьбе за конкурентоспособность и продолжать предлагать различные наборы эксклюзивных сервисов и проектов. Наиболее серьезная проблема, с которой столкнется рынок в ближайшее время - это рост себестоимость разработки продукта и, соответственно, увеличение стоимость конечного товара. В наибольшей опасности сейчас находятся издатели, т.к. их подходы к получению прибыли несут все большие риски и контролировать привычный процесс становится все сложнее и затратнее. Те, тот, кто не сможет быстро приспособиться к таким изменениям - прекратит свое существование либо будет поглощен. В остальном же, в техническом плане картина рынка будет меняться относительно плавно, до некого момента, когда эволюционный скачек технического прогресса, либо какое-то ноу-хау, не предложит рынку что-то координально новое.
Ага, я попался значит)
Да, Как-бы чтобы сделать большую игру, много денег будет уходить)
Но я не полностью полагаюсь этим или иным слухам...
В связи с возрастающей мощностью, консолей, разработчикам придётся грамотнее использовать их ресурсы. Что-то такое я слышал.
добавлено Warmth - [mergetime]1363111814[/mergetime]
Я наверно только немного раскрыл какую-о тему)
У разработчиков больше уходит времени на создание красивой графики чем на геймплей?)
Drakosta
03.04.13 - 09:09
Цитата: (Warmth @ 13.03.13 - 01:10)
Ага, я попался значит)
Да, Как-бы чтобы сделать большую игру, много денег будет уходить)
Но я не полностью полагаюсь этим или иным слухам...
В связи с возрастающей мощностью, консолей, разработчикам придётся грамотнее использовать их ресурсы. Что-то такое я слышал.
добавлено Warmth - [mergetime]1363111814[/mergetime]
Я наверно только немного раскрыл какую-о тему)
У разработчиков больше уходит времени на создание красивой графики чем на геймплей?)
Опять же противоречивое высказывание. Крупные компании часто делают упор на графику, что бы окупить расходы на производство игры. Однако маленькие компании смогут окупиться только за счет геймплея, так как у них не хватит мощностей для выполнения виртуозной графической составляющей. Однако есть и исключения.
Время на создание красивой графики может быть разным, это зависит от компании и от движка. Можно инди-игре сделать сам геймплей быстро, а потом пилить красивую графику и тратить деньги на художников (как в случае с Braid).
Кстати, на PC есть довольно много хороших флеш игр, которых сейчас довольно большое количесвто и к тому же бесплатных. В них хорошо играть, когда есть немного свободного времени

. Плюс среди них довольно много игр на логическое мышление, что встречается зачастую именно в подобных флеш- проектах. Вот тут можете подыскать что- нибудь для себя:
http://flash-besplatno.ru/
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на
эту ссылку.