Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Michael Jackson
ElderScrolls.Net Conference > Рыночная площадь > Таверна "King and Dwarves"
Страницы: 1, 2
Silver-Tongued
Утром заходит сестра и сообщает вот такую новость:

В Лос-Анджелесе скончался известный певец Майкл Джексон Американский поп-идол, "король поп-музыки" Майкл Джексон скончался в четверг, 25 июня, в возрасте 50 лет.
Майкл Джексон перестал дышать после очередной инъекции обезболивающего препарата, сообщает в пятницу британский таблоид The Sun со ссылкой на источник в отделении скорой помощи медцентра Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

cry2.gif  drag.gif

Очень обидно. Я не представляю, что сейчас твориться в Америке.
Dimetrio
с ним ушла целая эпоха

земля пухом    rip.gif




... бесполезные врачи не только у нас в стране
Piroman
Хоть и не фанат его творчества, но этот человек достиг очень многого сам. И его эксцентричность нисколько не умаляет его талант. RIP
Аха'Cферон
В чем смысл темы? Пожалеть Джексона? Или похныкать за пару?

Dimetrio


Цитата: 
... бесполезные врачи не только у нас в стране

Если ты сделаешь себе бело-пластику и 9999 пластических операция, то, да - врачи тебе никак не помогут.
Dimetrio
Цитата: (Аха'Cферон @ 26.06.09 - 10:56)
В чем смысл темы? Пожалеть Джексона? Или похныкать за пару?

поиронизировать --> в Тупичок к Гоблину.
Цитата: 
Если ты сделаешь себе бело-пластику и 9999 пластических операция, то, да - врачи тебе никак не помогут.

Если бездумно колоть обезболивающее, даже слон ласты сбросит.
Silver-Tongued
Цитата: (Аха'Cферон @ 26.06.09 - 10:56)
В чем смысл темы? Пожалеть Джексона? Или похныкать за пару?

Dimetrio

Если ты сделаешь себе бело-пластику и 9999 пластических операция, то, да - врачи тебе никак не помогут.



Тема создана, чтобы поделиться мнением. Если вы этого не поняли, то и тема и форум не для вас smile.gif
Mizrael
>> Аха'Cферон:
Цитата: 
Если ты сделаешь себе бело-пластику

А ничего, если у него была редкая болезнь, при которой постепенно идет осветление кожи и ее пигментация тем самым нарушается, мм? Давайте не будем кривить рот, если Джексон у вас ассоциируется лишь со всем тем, что о нем писали газетенки желтушные. Лучше вообще промолчать в таком случае, если нечего более путного сказать.

А вообще грустно, что такого человека больше нет. Сама я, конечно, его фанаткой не являюсь (хех, хотя года в 4-5 вопила, смотря документальный фильм про него, "Хочу выйти замуж за Майкла Джексона!!!")))) ), но т.к. человек я довольно-таки музыкальный, уважала Джексона за творчество, талант и вклад в музыку. Также как уважаю Битлз, Eagles, Status Quo и пр. подобных исполнителей, хоть особо и не слушаю. Это как с Меркьюри - его нет, но песни его все знают...
Аха'Cферон
Однако...

Да, представьте себе, я ни во что не ставлю всех звезд, селебрити и прочих прочих прочих. Кто такой Майкл Джаксон? Знаменитый и талантливый музыкант? Да. Кто он как человек я не знаю, так, что как музыканта я могу его уважать, как человека нет. Аналогия с Мадонной, кто она? Талантливая исполнительница? Да. А как человек? Не знаю, но бывшая проститутка. Как бы Dixi, человек умер, не надо устраивать слезный срач по этому поводу.
Silver-Tongued
>> Аха'Cферон:
Только родные хорошо знают какой он человек и музыкант. А мы - простые люди - знаем его только как музыканта. Так что нам жалко его как музыканта.
Я вообще не понимаю: вы как-то немного странно относитесь с людям. Как к скотному двору. Умер, скончался, ударился, размазался, расплющился, исчез - ну и Бог с ним.
Piroman
>> Аха'Cферон:
Какбе не все люди имеют одинаковый "эмоциональный диапазон". И если ты, я, кто-то еще воспринимаем эту новость таки спокойно, то другие люди более эмоциональны в жизни.
Winterdust
Сказать честно - я очень расстроен этой новостью. Сегодня с утра, когда услышал это в новостях, не поверил своим ушам, глазам, да чему только можно. Джексон действительно великая личность на музыкальной сцене. Способных поднять музыку на его уровень - еденицы. Наверное правильно пишут про него таблойды, что он король - так и есть - король своего дела.
P.S. Главное, что  после его смерти не началось таких же комичных ситуаций, как и с Элвисом. 
Povar
Цитата: 
вы как-то немного странно относитесь с людям. Как к скотному двору. Умер, скончался, ударился, размазался, расплющился, исчез - ну и Бог с ним.

Просто кто-то не и пытается лицемерить.
Это не означает что лицемерят все остальные, однако некоторые к кончине испытуемого относятся именно так - "умер, ну да и поц с ним". И не лицемерят.
Бран Сухая Рука
Умер Роберт Асприн - хоть бы кто почесался. Умер Олег Янковский - ноль на массу. Умер Майкл Джексон - и настал плач от США до разнесчастного ЮАР. Чудны дела твои, о архаичное и отжившее суеверие.

Только не надо убеждать, что он был более талантлив, нежели вышеназванные.  biggrin.gif
Акавирец
А кто это ваще? %)
Povar
>> Акавирец:
Да втарой вроде актёришка какой-то...
Dimetrio
Цитата: (Аха'Cферон @ 26.06.09 - 13:08)
Кто такой Майкл Джаксон? Знаменитый и талантливый музыкант? Да. Кто он как человек я не знаю, так, что как музыканта я могу его уважать, как человека нет.

А не нужно знать человека. О людях нужно судить по их поступкам.

- основал Мировой Благотворительный Фонд
- отправил 3,3 миллиона долларов в благотворительный фонд UNESCO, Детский Благотворительный Фонд Нельсона Манделы и Международные организации Красного Креста и Красного Полумесяца
- пожертвовал 85-90% своих заработков от концертного тура по Индии, эти деньги он перечислили на счёт индийской благотворительной организации – «Shive Udyong Senna»
- Мировой Благотворительный Фонд, при поддержке Международного Спасательного Комитета, отправляет целый самолёт, наполненный игрушками и подарками, в Боснию и Герцеговину, в которой в самом разгаре пылала религиозная война
- Мировой Благотворительный Фонд, при поддержке благотворительных организаций «UniHealth» и «Los Angeles Immunization Coalition», приобретает лечебные вакцины для детей, пострадавших от землетрясения
- Мировой Благотворительный Фонд, при поддержке «Toys R-Us» и «AmeriCares» на сумму 20 000$ приобретают для детского приюта в Будапеште, Венгрия, много игрушек и подарков для детей
...
и это лишь некоторая часть всего что он сделал, не говоря о финансировании изысканий в борьбе со СПИДом.


Когда кто-то спрашивает "А кто он такой?" Я обычно того спрашиваю - "А кто ты сам?"



Я не являюсь ярым фанатом Майкла, от утраты кумира не рву волосы на голове и других местах на теле. Хотя часть моего детства (и надо сказать, пара самых счастливых лет, которые запоминаются на всю жизнь), связана с его музыкой, альбомами Bad и Thriller. Не с ним самим, с его музыкой часть жизни, связана, события, воспоминания. Но всё равно печально когда нас покидают люди хорошие, созидательные. Кем бы они ни были.

Печально, что и при жизни, и после смерти, отыскиваются люди завистливые либо просто сами ничем не состоявшиеся в этой жизни, получившие повод лишний раз {пардон} высраться на уважаемого человека и тем самым самореализоваться.
Zer(0)
Мне одного не понять: зачем люди, которым пофиг на этого человека, вообще сюда заходят? О.о
Акавирец
>> Zer(0):

Шоп испортить себе айламент.)

+1 chaotic!
+1 evil!
Wind
Нос у этого парня странный какой-то, он операцию себе что ли делал?
Dimetrio
ВИКИПЕДИЯ
Цитата: 
Несмотря на заявления нескольких хирургов о том, что Джексон подвергся нескольким операциям на носовой полости, а также по приподнятию лба, утончению губ, операции на щёках, Джексон в автобиографии 1988 года Moonwalker пишет лишь о двух пластических хирургиях носа и создании ямочки на подбородке, а в остальных изменениях внешности винит половую зрелость и диету.



к размышлению:
Ссылка 1
Ссылка 2
Wind
Приподнятие лба от половой зрелости и диеты. Жестко=)
Ozzy Osbourne
Блин, как узнал так не поверил, чесное слово. Он поистине Великий человек. Всего добился сам и вышел на Мировой уровень, его знают все. С ним сравнятся разве что такие люди как - Мадонна, Оззи Осборн и прочие... Но жалко конечно, что он покинул этот мир    R.I.P.
Miliana
Из довольно симпатичного афроамериканца-человека он стал европейским зомби. Сочувствую. Именно по этому поводу.
Mechanical Lover
Было бы с моей стороны ложью утверждать, что я в глубоком трауре. Откровенно говоря мне глубоко параллельно. Ну был такой, теперь нету. Такова жизнь.
Райдер
Я не фанат Джексона.Но весть о его смерти меня на самом деле потрясла  ohmy.gif .50 лет - это относительно небольшой возраст...В какой-то степени он схож с тупаком...Оба этих исполнителя символы своего жанра... 

rip.gif
Timerlan
Ну говорят, что он умер от рака или какой-то такой неизлечимой болезни. (не помню уже точно)

Покойся с миром. Rest in peace.  rip.gif

З.Ы. Любая жизнь сама по себе ценна.
Arist
Печально... печально user posted image
Dimetrio
Цитата: 
говорят, что он умер от рака или какой-то такой неизлечимой болезни

Кожное заболевание (обеление), а далее рак кожи. Ко всему, скорее всего, куча сердечных и других осложнений. Плюс пожизненные нервотрёпки с разными извращенцами в судах. 50 лет как ни крути, это уже предпенсионный возраст, организм ко всяческим заразам чахлый.
А "звёзды" они ведь тоже обычные люди, и тоже болеют. И как оказалось, даже редкими экзотическими болячками.

Занятно, что умник, который тот самый странный укольчик с обезболивающим всадил, предпочёл побыстрее бесследно испариться. Никак про врачебную ошибку мысль осенила...? Кстати, он же делал Майклу пластику.  Мне вот интересно, кожные болезни, тем более такие редкие, они ведь без причины просто так не появляются...


Цитата: 
он стал европейским зомби

да ну вас)))
классический аниме персонаж - большие выразительные глаза, маленький курносенький носик...



.... я вот тут случаем про товарища Ленина и мавзолей вспомнил ....
Mizrael
Цитата: 
Было бы с моей стороны ложью утверждать, что я в глубоком трауре. Откровенно говоря мне глубоко параллельно. Ну был такой, теперь нету. Такова жизнь.

Не понятно, и правда, на кой ляд в эту тему заходят те, кому "глубоко параллельно". Высказать свое фи? Это вот прям так уж нужно, чтобы все знали, что таким вот людям, как автор цитаты, пофиг на великих людей? Ну не нравятся тебе они, ну положил ты на них большой и толстый, ну промолчи ты лучше, нет, надо ляпнуть в обязательном порядке, чтобы все знали, какой ты молодец, блин! *прошу прощения, не сдержалась. Бесит просто!*

Блин, на работе сегодня по большим телевизорам целый день крутили его клипы, причем такие, которых я вообще не видела. Почти всем коллективом до сих пор поверить не можем, что такого человека больше нет((
Что-то прям какая-то повальная смертность знаменитостей, причем не только музыкантов, накатилась в мире...

Кстати, как-то раз мне отец показал одно видео. Джексон вместе с Лайнелом Ричи записали сингл We are the world, исполнить который пригласили чуть ли не всех звезд первой величины тех времен. Сингл благотворительный, для помощи обездоленным детям Африки. Я к чему? Просто песня такая потрясающая, что стоит ее раз услышать, как она так и будет периодически прокручиваться в голове, причем даже не раздражая, как обычная "всякая мерзость". Наподобии нашей песни "Замыкая круг") Это так, к слову))
Mechanical Lover
Цитата: (Mizrael @ 29.06.09 - 00:10)
Не понятно, и правда, на кой ляд в эту тему заходят те, кому "глубоко параллельно". Высказать свое фи? Это вот прям так уж нужно, чтобы все знали, что таким вот людям, как автор цитаты, пофиг на великих людей? Ну не нравятся тебе они, ну положил ты на них большой и толстый, ну промолчи ты лучше, нет, надо ляпнуть в обязательном порядке, чтобы все знали, какой ты молодец, блин! *прошу прощения, не сдержалась. Бесит просто!*

Нет, я просто решил маленько разбавить здоровым цинизмом бесящие меня пафосно-лицемерные посты с биениями головой об стену и посыпаниями оной пеплом.
Mizrael
>> Mechanical Lover:
Эээм... а ты точно уверен, что это очень уж прям надо, чтобы ты разбавил своим здоровым(?) цинизмом посты?)) Этого ждут, что ли?)) И потом, с чего вдруг пафосно-лицемерные? Если ты их таковыми считаешь, это еще не значит, что они таковыми являются на самом деле cool.gif *ну прям повеселил, чесслово)))* **все, заканчиваю оффтопить в этой теме**
Акавирец
>> Mechanical Lover:
>> Mizrael:

Ребята-девчата, не ссортесь!
Сбростье маски и придити к взаимопониманию, ради мира во всем мире.
Вы провоцируете рост энтропии!

user posted image
Timerlan
Цитата: (Mechanical Lover @ 29.06.09 - 00:27)
Нет, я просто решил маленько разбавить здоровым цинизмом бесящие меня пафосно-лицемерные посты с биениями головой об стену и посыпаниями оной пеплом.

Мягко говоря так не делают...
Не можешь сказать об умершем ничео хорошего, значит молчи. Это простейший закон морали, об умерших говорят только хорошее.

И это не пафос. А так принято говорить об умерших в обществе. И не надо опускаться до того чтобы говорить, что тебе чья-то смерть параллельно.

Я не спорю что такова жизнь, и все люди умирают, но наплевательское отношение, когда тебе параллельно, даже хуже чем когда ты кого-то ненавидишь. (Это даже научно доказано.)
Mechanical Lover
Цитата: (Timerlan @ 29.06.09 - 03:09)
наплевательское отношение, когда тебе параллельно, даже хуже чем когда ты кого-то ненавидишь. (Это даже научно доказано.)

Если честно, на свете вообще очень-очень мало вещей, на которые мне НЕ параллельно. Я конечно понимаю, что не все такие моральные уроды как я, но все равно очень коробит, когда кто-то демонстративно принимает близко к сердцу какую-нибудь полную фигню, к тому же совершенно его лично не затрагивающую и не касающуюся.
Dimetrio
Цитата: (Mechanical Lover @ 29.06.09 - 08:04)
кто-то демонстративно принимает близко к сердцу какую-нибудь полную фигню

Покажите пальцем, пожалуйста. Кто это за нехороший человек такой. Сорвите покровы. Хотим знать его в лицо.
Wind
Об умерших либо хорошо, либо никак? *Гитлер в надежде поднял голову*
Акавирец
Цитата: 
*Гитлер в надежде поднял голову*

Гитлер, иди нафих. Нед тебе прощения!
Wind
Акавирец: да ты патриот своей с*раны))
Ну, если серьезно, Джексон конечно парень неплохой был, только жалко, что на его фоне оказались забыты многие наши поистине великие творцы и артисты. По-крайней мере впечатление такое создается.
Акавирец
>> Wind0fChange:
Цитата: 
Акавирец: да ты патриот своей с*раны))

Ты так говоришь будто это что-то плохое!
Sharmath
Я понимаю то, о чем толкуют нам наши бравые ребята циники и это правда порой имеет место. Однако помимо "людей, улыбающихся тебе сквозь зубы", которые будут скорбеть о ком-то, изливая горы пафоса, при этом в душе глубоко наплевательски относясь к покойному, есть также люди, которые взаправду могут относится к тому или иному персонажу, не будучи его родным, положительно и с уважением за некие его труды, такие люди действительно будут скорбеть, искренне, жалея, что того человека, песню которого они сейчас слушают, уже нет в живых и он не сможет сотворить новых произведений. Есть такие люди. Немало. Так что немного странна позиция циников, которые пытаются в очередной раз разделить мир на черное и белое, своих и чужих, таких и этаких. Уже не говорю, о нарочитом выпячивании собственной персоны в стиле "посмотрите на меня, какой я из себя замечательный реалист, а вы сопливые нытики-лицемеры", цель такого сообщения - повышение чувства собственной важности.
>> Wind0fChange:
Насчет об умерших либо хорошо, либо ничего. Не думаю, что вы понимаете смысла этого высказывания и благодаря каким соображениям сделался сей вывод. Предполагается, что мертвый теряет после смерти свою индивидуальность, ту личность, коей он являлся при жизни и переходит в разряд так называемых предков, то есть в некое подобие родственника (вероятно потому, что все люди, тем более их души родны между собой), при этом именно потому о нем и не говорят плохого, что он уже другой, вновь стал "чистым" (не всмысле добрый, хороший, а всмысле подобно белому листу).
Timerlan
Цитата: (Wind0fChange @ 29.06.09 - 16:27)
Об умерших либо хорошо, либо никак? *Гитлер в надежде поднял голову*

Ну в принципе да о Гитлире никак... Можно осуждать фашизм, но вот отдельный человек пусть даже и диктатор этого самого фашизма вполне можно обходить его стороной, и чё вы все к Гитлеру, кроме него было много других похлеще... Можно конечно говорить об его отрицательных сторонах, коих у некоторых людей больше у некоторых меньше, но Гитлер не такой уж плохой как его рисуют, вот фашисткая машина - это да плохая штука, а Гитлер в ней всего лишь шестерёнка, просто фашисткую машину почему-то олицетворяют в Гитлере, в то время как за его спиной стояло много народу... Люди когда осуждают Гитлера на самом деле осуждают фашизм, и его вполне можно осуждать и без привязки к конкретным личностям.

З.Ы. Я достаточно "хорошо, либо никак" выразился о Гитлере? И вообще "плохие" личности должны быть приданы забвению, и должна сохраняться лишь память об их действиях, но ни о том кто их совершил.
Red Bird
Цитата: 
посмотрите на меня, какой я из себя замечательный реалист, а вы сопливые нытики-лицемеры

Херня, все нормальные циники прекрасно осознают свою чудобищную сущность, а те которые нет - дураки biggrin.gif
Sharmath
>> last dwemer:
Вопрос в другом, сии люди пытаются всем продемонстрировать себя, не столько высказать мнение отличное от окружающих, именно продемонстрировать, ярко. Цель - противопоставить себя другим, "обычным" людям, ради все той же пресловутой "отличности", а не ради высказывания своего мнения.
Red Bird
>> Sharmath:
Атож! Отличная картинка принципа "вы все нехорошие люди, а я — д'Артаньян!") Применима ко всем участникам обсуждения biggrin.gif
Mechanical Lover
Цитата: (Sharmath @ 30.06.09 - 02:17)
такие люди действительно будут скорбеть, искренне, жалея, что того человека, песню которого они сейчас слушают, уже нет в живых и он не сможет сотворить новых произведений. Есть такие люди. Немало.

Ага. А еще есть экзальтированные школьницы, кидающиеся с крыш после смерти своего кумира (или даже не дожидаясь оной). Это тоже лучше цинизма?

Цитата: (last dwemer @ 30.06.09 - 02:26)
Херня, все нормальные циники прекрасно осознают свою чудобищную сущность, а те которые нет - дураки biggrin.gif

Пожалуй единственные верные тут слова. Если ты циник, то с цинизмом относишься и к себе тоже.
А по "поводу продемонстрировать себя" - лично я бы не сказал, что на этом форуме есть хоть кто-нибудь, чье мнение обо мне меня настолько волновало бы, чтобы ради этого стоило бы выпендриваться smile.gif Как я уже говорил, я просто развлекаюсь. Такой, какой есть. Не нравится - не ешьте smile.gif
Sharmath
Цитата: 
Ага. А еще есть экзальтированные школьницы, кидающиеся с крыш после смерти своего кумира (или даже не дожидаясь оной). Это тоже лучше цинизма?

Я сказал, что случаи лицемерия имеют место, но не всегда. Тоже самое и здесь. Вы опять берете крайности. Черное - белое. Есть не только крайние степени.
Цитата: 
А по "поводу продемонстрировать себя"...

Это стиль поведения в социуме. Главное - не что говоришь, а как говоришь. Я об этом уже писал. А насчет фразы - " такой, какой есть", то вы (как и множество других, от которых постоянно слышно эту фразу) зря этим прикрываетесь, используя ваш вышеприведенный метод бросания в крайность можно представить себе, скажем, маньяка, говорящего те же слова на суде. Смысл в том, что признавая свои слабости делом нормальным, не желая меняться и утверждая, "я всего лишь человек", люди не добиваются ничего, кроме как остановки собственного развития и индульгирования по этому поводу.
Mechanical Lover
>> Sharmath:
Тут ты не прав по всем пунктам. Во-первых я не прикрываюсь и не ищу оправданий своим "слабостям", которые я вовсе и не считаю таковыми. Зачем и перед кем мне "прикрываться"? Данной фразой я лишь подчеркнул свое нежелание бесмысленно споритть о том, "что такое хорошо и что такое плохо". Остановка развития? Помилуйте, какая глупость! Прогрессировать, если вы знаете, можно тоже в разных направлениях, пусть по теории относительности с другой стороны это и может выглядеть регрессом и наоборот. Чтобы индульгировать себя - надо сперва ощутить себя в чем-то перед кем-то виноватым. А маньяк - да, он тоже вполне может искренне считать себя во всем правым и ни о чем не жалеть.
Sharmath
Не имеет значение, кто прав, кто нет. Правый человек, не правый - все это лишь очередное возведение стен в виде белого-черного.
Под словом "прикрываться" я имел в виду уход от проблемы, не желание признавать ее действительность и существование. Этому также способствуют выражения на подобие "для меня это не то-то и то-то", ваше мнение относительно того или иного явления роли не играет, лишь то, к чему приведет это явление.
То, каким словом вы обозначаете "прогресс", носит называние движения, либо пути. Вот оно-то как раз и может быть в любую сторону. Вопрос к какому результату это приводит, а не "прогресс это или не прогресс". Определение пути алкоголика как прогресса не изменит той цели, к которой приводит этот путь.
Индульгирование - желание оправдать себя и свои поступки, отказ от ответственности за свои действия.
Нет смысла дальше продолжать обсуждать психотип так называемого циника, тема о Майкле Джексоне или в крайнем случае об отношении к умершим известным персонажам.
Аха'Cферон
Если кому-то по барабану на кого-то, то есть ли смысл оставлять здесь свои посты? Я вот понял, что нет.

Всем циникам:

Валим отсюдова, ребята!
Акавирец
ВНЕЗАПНО СУ-34 влетает в эту тему!

user posted image
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.