Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Мания или Деменция?
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion
Страницы: 1, 2, 3
Shendarry San
Когда встал вопрос о том, герцогом какой стороны я хочу быть, то я выбрала Манию. Во-первых, она изначально была мне более симпатична - агрессия Деменции мне не нравится. Во-вторых, не смотря на то, что сама Деменция мне нравится меньше мании, Леди Сил мне убивать не хотелось. Тейдона, который и так был законченным наркоманом, мне жалко не было. А что вы выбрали и почему?
user posted imageuser posted imageuser posted image
Corrupter
Присоединяюсь. Мания - чем-то (наверное своей "светлостью" и красотой, по сравнению с южной частью островов) вселяет оптимизм и любовь к миру ШИ. Атмосфера тут лучше...
Lady Alia
Мания однозначно! Все же общество наркоманов, физических и моральных уродов, а также почти ощутимое в реале зловоние улиц Крусибла мне оказалось не по душе. Если природы еще более-менее напоминают Горький Берег, то в городах мне становится уныло, и хочется поскорее свалить оттуда. Мания красивая и нарядная, напоминает что-то сказочное, особенно радуют эти желтенькие светлячки, пролетающие над лиловыми грибами. Да и сочетание ярких и светлых цветов радует глаз.
А Блисс - это вообще красота! Особенно Золотые Святые. Не знаю, чем уж они мне так полюбились, но я могу подолгу рассматривать их - какие же они красивые! В общем, Мания  biggrin.gif
EeeeLVIS_90210
Мне больше нравится Деменция природой (родной горький берег, я уже не вспомню скольких там положил... rolleyes.gif ). Но мой выбор однозначно Мания! Красивая, позитивная, там монстры улыбаются, светляки, грыбочки, меньше шибздиков... Жаль еще не придумали матрицу, я б в Мании пожил денёк... nyam.gif
[Fear]
Ну, Мания. wink.gif
Я на острова пришёл посмотреть на ненормальный сказочный мир, а не на угрюмый мир наркоманов.
Moon Thief уже всё сказала , добавить нечего. smile.gif
DHead
   Сложный вопрос... Очень сложный... А почему нет варианта "Обе части хороши"? Я бы проголосовала именно за него. Обе части обладают неповторимым шармом, обе они безумно ( biggrin.gif ) притягательны. Лично я с удовольствием гуляю и по Мании и по Дементии. Мания прекрасна своим разноцветием и некоторым ощущением радости, но, в тоже время, она несколько неестественна. Мрачная Дементия с её тяжёлой атмосферой более реалистична, хоть и менее оптимистична (что, в принципе, абсолютно нормально). Без Дементии, которая большинству почему-то несильно нравится, не было бы Островов, ибо эти угрюмость и мрачность по сути являются частями безумия. Что-то я снова расфлудилась. Короче, мой ответ: Обе просто прекрасны...  wink.gif
Вещий
А мне больше Деменция понравилась... Как я уже говорил, психоделика, как в Мании мне не очень нравится, а Деменция - просто депрессивно-мрачная. И вообще, я сейчас вернулся в Сииродил и не собираюсь возвращатся на Острова ко всяким сумасшедшим. Хаскил там и без меня управится.
Mescalito
Обожаю Манию, но выберу, наверное, Деменцию, потому как доспехи Золотых Святых нравятся больше!
Crazyking
Деменция.
Темные соблазнители,ИМХО,более соблазнительны,чем Святоши.Такими хочется повелевать.
И сама обстановка там...средневековая чтоль,какая-то феодальная.Тьма,грязь,а тамошние ручейки вообще соблазнение - канализация.В общем,в этом есть какой-то шарм.

Цитата: (Mescalito @ 28.05.07 - 16:19)
Обожаю Манию, но выберу, наверное, Деменцию, потому как доспехи Золотых Святых нравятся больше!



Так ЗС у Мании.Или ты в том смысле,что своих убивать жалко,а с чужих броню стащу? biggrin.gif
Mescalito
Цитата: (Crazyking @ 28.05.07 - 19:32)
Так ЗС у Мании.Или ты в том смысле,что своих убивать жалко,а с чужих броню стащу? biggrin.gif

smile.gif  Ну, во-первых, изучив темы форума, я понял, что дают доспехи противоположной стороны.
А во-вторых, снять доспехи-то со святых, равно как и с соблазнительниц, всё равно нельзя!
Shendarry San
DHead
Нда, не подумала... Теперь уже не исправишь((
ПС: дайте пожалуйста айдишник доспехов святых rolleyes.gif Хочу посмотреть как они на мне сидят, а игру понятное дело по второму разу проходить влом))
Barlog
Мне Мания понравилась. Светлое место, как раз для моего героя, который вершит только хорошие дела (Гильдия Воров, Тёмное Братство и некоторые злые задания Лордов-Даэдр не считаются. Это я проходил по сюжету).
Но и Деменция выполнена на отлично. Так что и там гуляю часто.
Crazyking
Цитата: (Mescalito @ 28.05.07 - 19:37)
smile.gif  Ну, во-первых, изучив темы форума, я понял, что дают доспехи противоположной стороны.
А во-вторых, снять доспехи-то со святых, равно как и с соблазнительниц, всё равно нельзя!


Зря ты так думаешь.Если капельку похимичить,можно снять всё. spiteful.gif
Mescalito
Цитата: (Crazyking @ 29.05.07 - 18:07)
Зря ты так думаешь.Если капельку похимичить,можно снять всё. spiteful.gif

Нууу, я CS'ом не пользуюсь... dry.gif  TES - это святое, вмешательства в игру путём проникновения в CS простого смертного вроде меня я считаю наглым осквернением!
Это, кстати, оффтоп был... =Р
rogerr
Манию.

Выбрал не из-за собственного предпочтения, а исходя из направленности персонажа. На тот момент, когда я попал на Острова, мой перс был чистейшей воды паладин. Ну и выбрал быть герцогом Мании. Потом, правда, задним умом дошел, что, раз уж все равно убивать одного из герцогов, то логичнее и правильнее было бы убить Сил. И не было бы угрызений совести, что погубил такого одаренного творческого (и при этом относительно безобидного) человека. Но что сделано, то сделано.
Lady Alia
Про убийство герцогов
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
Lilit
Мания мне очень нравиться, но я люблю ей восхищаться издалека. Выбрала Деменцию - она мне как то ближе по складу характера. А вообще Острова очень нравятся, я здесь жить останусь.
_DAEDRA_
Деменция однозначно!!!  smile.gif 
rogerr
>> Moon Thief:
Одно дело в бою, а другое -- по собственной инициативе подло загубить ради борьбы за власть... smile.gif


З.Ы. я в курсе, давно уже прошел...
Lady Alia
А, ну тады ладно )))
Мне не нравились оба правителя, но больше нравилась Мания и Блисс в частности, так что для меня выбор был очевиден  biggrin.gif
Klavikus Vail
Деменция рулит! Вообще Мания слишком позитивная, а Деменция самое то, хотя люди там слишком сумашедшие, даже для мира сумашедших
[Fear]
Не знаю, что я за человек, но нравится мне Мания, но в борьбе за святилище с пламенем выбрал сторону Тёмных соблазнителей, но зажёг пламя на стороне Мании. Да и убил герцога Мании, после того, как услышал от Широкоглазой, что он каждый день проводит в эротических утехах, мои буйные сексуальные фантазии связанные с Золотыми святыми поставили точку на его жизни. Что же я за человек, шигорат меня подери? smile.gif
DemonDrow
Деменция. Мрачная, болотистая, немного жутковатая - просто рай) Крусибл - просто произведение искусства. Да и Тёмные Соблазнители, хоть на лицо и похуже Святых, имхо, более харизматичны)
Victor
Цитата: 
Что же я за человек, шигорат меня подери?


Истинный Шигорат.

Лично мне нравится больше Деменция (и сам Крусибл). Мания, конечно, хороша, но после полу-часа прогулки по ней у меня начинают болеть глаза. Слишком уж она яркая и цветная, хе-хе.
Несмотря на это, становлюсь герцогом Мании: наслаждения, пьянки с обжираловкой, ночные утехи, и пр. привлекают меня... эээ, то есть моего альтер-эго больше, чем болезненность, ущербность, жестокость Деменции.

Кстати, недавно обнаружил, что по окончании сюжетной линии можно забрать священный огонь и передать его другой стороне. Можно его и себе оставить, в этом случае получаешь 300-секундное благословение средней полезности. По истечении времени огонь продолжает гореть на ГГ.
Меня это, мягко говоря, поразило.
Nox
Мне как-то Деменция понравилась не очень... Жутко... Страшно... Да и соблазнители не очень сильно симпатичные(для меня)... В добавок чтоб стать ее герцогом нужно вырезать сердце у женьщины skull.gif .... В общем мой вердикт "Мания"
Рагнар
Полностью солидарен с Moon Thief и [Fear].
Sharmath
  Ну чтож, обе стороны сделаны вдумчиво, кропотливо и я б даж сказал, с любовью (хех, или с ненавистью, если говорить про Деменцию  biggrin.gif ), и та, и та стороны проработаны качество в плане визуальности.
 
  Да вот только Мания меня раздражает: слишком там ярко и как-то даже жизнерадостно что ли, даже чересчур жизнерадостно, кульминация просто, я б сказал. Потому, даж не размышляя, выбрал Деменцию, больно приятны моему глазу и духу улицы Крусибла - спокойствие и безмятежность, время там буд-то застыло. Да и люди там более мне приятные: не шумные особо, не орут не визжат, легкую грусть на их лицах я вижу, и это меня радует, вызывает похожее ощущение приятной опечаленности, легкой грусти. Да и темные соблазнительницы выглядят лучше, лица у них, конечно, не такие гламурные и вычурные, как у святых, зато вежливее они, почтительнее, а это всегда приятно rolleyes.gif
 
  А то, что доспехи противоположные получаешь, так это ничего, некая двойственность и противоположность появляется даже, это ж как в жизни: правши и левши. У правшей лучше развита левое полушарие мозга, а у левшей - правое smile.gif
Orangutan
Мне нравятся все острова, но я больше склоняюсь к Мании... В Деменции мне ОООЧЕНЬ нравится Холм Самоубийц, жаль что у нас такого нету...
Рагнар
Хотя, если сделать Соблазнительниц красивее(Мне кажется это и было в планах разрабов, но чё то видать не получилось), поменять месторасположение с Манией(Я имею в виду перевернуть кверх ногами-с юга на север) и убрать приглушающий свет (когда входишь в Крусейбл из Блисса) то я бы 100% выбрал Деменцию =)
Dragon Heart
Выбрал Манию, хоть и жалко убивать герцога. Но я не хочу быть похожим на леди Сил girl_werewolf.gif . Злоба и депрессия. Мне больше по душе Деменция, но ее правителем быть не хочу. Мне нравится быть в ней гостем. Грусть - по мне, но злоба заговоры и жестокость - не по мне. Грязные улочки, уныние, приятная грусть - притягивает, выглядит очень жизненно.unsure.gif  Но думаю, обитатели Мании - нечеловечески счастливы, а этого хочет каждый и это невозможно в жизни. grin.gif Мания неестественная, слишком-слишком радостная. Не люблю, кстати, всяких там жучков-паучков. А грязные пейзажи, похожие на старый добрый Морроувинд западают в душу. В одном из квестов мужчину, который попросил его убить, было по-настоящему жалко. Наверное, я был похож на жителей Деменции, не так давно - около года назад был в страшной депрессии. Сейчас это прошло, но я помню то ощущение, когда кажется существование бессмысленным. Конечно обе стороны по-своему привлекательны, действительно - две стороны безумия. yes.gif  
Mizrael
Деменция. Определенно! Мания уж слишком... веселенькая, да и в глазах от нее рябит, если честно wacko.gif  А в Крусибле... эх, мрачно, сыро, спокойно... да и Темные Соблазнители свою изюминку вносят. Понятное дело, что Золотые Святые этим же в Блиссе занимаются happy.gif , но ТС все равно как-то попривлекательней будут. Ну а влажность и сырость самой Деменции прям как будто явственно ощущается, а уж если дождь пойдет - то и вообще красота! rolleyes.gif В общем мой выбор очевиден blush2.gif
Sancho
А ты записался в наркоман.. кхм тоесть добровольцы Мании? Да здравствует Мания!!
ой.. чето я совсем замотался с этими агитками. Повесили на герцога агиткомпанию проводить.. я теперь в Деменции хожу листовки раздаю, и "пробники" феллдью. wink.gif
Как стал герцогом, познав в процессе все тонкости становления оным, ем только то, что ворую сам )) ни от каких слуг еды не беру.. и не рассказываю о своих секретах хвостатым горничным.. которые даже такую нахальную слежку, как проводил я, не смогли запалить. Так то!

дом "Мания" - сочетание идиотизма, циничности и гениальности, граничащей с отсутствием всякого рассудка! Тоесть "Наши люди" (с) wink.gif
Laikalasse
Деменция. Солидарна с народом: Мания веселая, в ней приятно гулять под хорошее настроение, но яркий свет слишком режет глаза. Да и настроение у меня чаще спокойно-задумчивое, нежели неестественно-радостное. Депрессия, паранойя, жестокость - последнее прямо-так отсылает к потрошительству, что наилучшим образом соответствует квенте моей босмерки - статус под аватарой говорит сам за себя. )
Пейзажи чудесные: напоминают Горький берег Вварденфелла. Получила огромное удовольствие, выполняя задание Сил, в Крусибле. Убивать ее не было жалко: хоть заговор против нее был, но народ на Сил жаловался. Хитрая бестия оказалась достойным противником - как же я за ней побегала! А Тейдон показался каким-то слабаком, неудивительно, что он переметнулся на сторону Порядка. Убивала его, как насекомое.
Правда, в Зелидиане - или как там его - предпочитала сводить с ума, недели скучно потрошить. Но вот в крепости Релмины Вереним - ооо, ее дом продемонстрировал безграничные возможности для потрошения. Не скажу, что глаз радовало - противно тоже было, но зато - атмосферно. Лучше всей этой возни с феллдью.
Огонь зажигала на стороне Мании: у них наряд именной, а не какой-то там с ничего не говорящим названием. Деменцию выбирала сначала из-за доспехов святош, которые (святоши, а не доспехи) очень близки из-за наличия в Морре, темные соблазнители мне до того были незнакомы. Таким образом, все довольны: герцогиня Деменции щеголяет на Островах в любимых золотых доспехах и командует соблазнителями.
Lord Revan
Так же за Демецию.
В отличии от Мании, там как-то поспокойнее. Более умиротворенно.
Без колебаний выбрал Демецию, когда моей героине предложили стать герцогиней одной из земель. Жаль платье не удалось у Сил стянуть. Уж очень оно было красиво.
Silver-Tongued
На данный момент я случайно вошел не в ту дверь - Мания. Ну, пока я прошел совсем немного и ничего сказать не могу. Потом пройду и в Деменцию.
Они вообще чем именно отличаются? Мир совсем другой?
Laikalasse
>> Silver-Tongued:
Мания - это веселые земли с грибами aka земли Телванни и с очень сочными красками. Деменция - сине-зеленые болота а-ля Горький берег. Сам сравнивай. )

ЗЫ: Предел во время вторжения Порядка здорово напоминает серый Эшленд. %)
Silver-Tongued
>> Laikalasse:
Ну, про это говорили в самой игре, а я имелл ввиду, повлияет это ли на квесты? ))
И вообще, если я выберу ту или иную дверь, я весь ШИ будут бродить, например, во мраке?
Сорри, за оффтоп.
Акавирец
>> Silver-Tongued:
Цитата: 
И вообще, если я выберу ту или иную дверь, я весь ШИ будут бродить, например, во мраке?

Выбор двери зависит только от того, какое заклинание ты получишь. Оба - ненужные.smile.gif
Mescalito
>> Silver-Tongued:
Нет, твой выбор не повлияет ни на что, кроме способности, которую получишь при выходе в ту или иную дверь. Способности, на мой взгляд, оби дурацкие, так что особо не заморачивайся.
Во мраке/свете бродить всю игру не придётся, там никаких границ нет: выйдя через дверь Мании можешь тут же перейти в Деменцию и наоборот.
Laikalasse
>> Silver-Tongued:
Если точнее, то мир меняется в зависимости от того, через какие двери ты ходишь. Кроме дворцовых входов в Нью-Шеоте, где весь дворцовый сад и так разделен на две половины. Если ты выйдешь из Крусибла, то попадешь в Деменцию, из Блисса - в Манию. Ну и соответственно в Пределе через какую дверь будешь идти всякий раз - а можно выбирать любую, только заклинание уже не получишь, - опять же мир будет либо веселым, либо мрачным.
Adoring Fan
>> Laikalasse:
Странно. Зашел через деменцию, везде солнышко))))
Laikalasse
>> Adoring Fan:
Откуда заходил? Через какую дверь?
Lord Sith
Деменция ТРУ,мне понравилось,жаль только что броню Золотых Святош дают а не ТС.Особенно порадовал чел который просит тебя убить его,сначяло я смеялся над ним а потом жадко стало=(.Вот думаю пройти за Манию.
Silver-Tongued
>> Lord Sith:
Вообще-то броню могут дать и ТС ))
Это зависит от того к кому вы решили присоединиться )
У меня, например, броня есть ТС!
Lord Sith
Silver-Tongued
Я знаю что это зависит от того к кому я примкнул,просто я хотел чтобы мне как герцогу Даменции дали бы броню ТС=).Я имел ввиду что плохо что сли ты за Деменцию то броня даётся ЗС.
Fox the Undead
Мда... Колеблюсь между Манией (ибо похожа на земли Телванни) и Деменцией (сам не знаю почему, но нравится). Проголосую, когда наконец определюсь.
Eternal
Наверно Мания. Как-то в ней светло и красочно. Весело там очень. Да и Деменция тоже неплоха. Выбор для меня очень не простой, так что выбирать, что лучше буду по настроению.
-Serg-
Проголосовал за Манию понравилась природа, а вот душа лежит к темным соблазнителям) вот так!
Снежный Кот
Мне нравится и то и другое, обе стороны Безумия. Но стал герцогом Мании, так как захотелось сразу "убрать" этого дурака Тейдона, который ничего нужного не делает. А теперь уже и выбирать не приходится....
Alion van Cnobie
Ой, не знаю. Голосовал за Манию, Деменция такая мрачная, я там себя чувствую неуютно. А Мания вся такая цветастая, красивая. Но... у меня там крыша едет! В зеркало посмотрю, так обнаруживаю явные признаки квадроголовости, причём больше в вертикальной плоскости. Короче, вот так вот...
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.