Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Музыка в Обливионе
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion
Страницы: 1, 2
Vader
Не нашел такой темы. Но хотел узнать кто и под какую музыку играет в Обливион?
Сам играю под музыку из Alexandr - помоему очень подходит, т.к. схожа с оригиналом.
Danmer
Я вообще без музыки играю, у меня версия на 2 CD её там просто нет. Да мне как то она особо и не нужна, и так нормально.
Eternal
Играю с базовой музыки т.к. мне она нравится мне другой вообщем не надо.
Хотя надо бы и Морровиндской добавить.
Silver-Tongued
Хм всегда играл под ориганльное сопровождение музыки! Меня даже и не волнует - главное что базовая есть!
icoolman
Конечно с обычной! Музыка - часть атмосферы игры. Если туда поставить другую, то и игра будет уже немного не той. По крайней мере, я не менял, считаю это неправильным отношением к игре. Но это ИМХО, я ни на кого и ни на что не наезжал.
Vader
Цитата: (icoolman @ 09.02.07 - 22:45)
Конечно с обычной! Музыка - часть атмосферы игры. Если туда поставить другую, то и игра будет уже немного не той. По крайней мере, я не менял, считаю это неправильным отношением к игре. Но это ИМХО, я ни на кого и ни на что не наезжал.

Абсолютно согласен с утверждением "Музыка - часть атмосферы игры", правда есть один минус на этот счет у Обливиона (во всяком случае на мой взгляд) - музыки очень мало и она очень быстро "приедается" до такой степени, что мысленно всплывает слово "опять!" (Как ни странно, но в Морре такого с музыкой не было).
Anisha
Мне наоборот очень нравится музыка в игре smile.gif. До сих пор не надоела. Мне не кажется, что она такая уж навязчивая. А главную тему люблю больше всего  good.gif !
icoolman
>> Anisha:
Главная тема просто чудо! Я иногда часами её слушал(зря, после этого она приелась)! Даже может с морровской поспорить. Но в общем, музыка интересная и хорошая. В морре, между прочим, музыки было меньше и скучных мелодий там тоже было достаточно.
Vendral Ice Axe
Иногда меняю музыку. Обычно из Final Fantasy или главную из Морровинда.
Handrew Readis
А я обычно играю под стандартную, тока сегодня врубил Nickelback, Three days Grace, HIM, в общем все любимое))
Mescalito
Согласен с icoolman'ом. Чтобы в полной мере прочувствовать то, что хотел передать создатель игры, нужно играть под оригинальный саундтрек. Единственная игра, где я играл под свою музыку - это Manhunt от Rockstar. Уж очень хорошо в него под Nightwish гамать, всем советую! good.gif  Ну и в userplayer в GTA тож свою музыку совал.)
Король Червей
Играю иключительно под стандартную, ибо, как уже было сказано в теме, это важнейшая составляющая атмосферы игры, во всяком случае, Обливион с другой музыкой я не представляю, лично для себя, разумеется.
Eternal
>> Король Червей:
А по моему с Моррской очень даже хорошо сочетается. =) good.gif
Death
Я под музыку из фильма "Александр" играл,и без оригинала.Уж больно показался скучным мне.(оригинальный саундтрек)
Ylffko
под:
Темнозорь - Вольницей В Просинь Ночей
Bathory - Nordland I / Nordland II
Thrudvagnar - Walhall
Storm - Nordavind
Король Червей
>> Eternal:

С морровской очень хорошо сочетается Морровинд, ИМХО, а вот Обливион - с обливионовской. По мне - так пускай будет, какую разрабы задумали.
Сир Лотар
Заменил на музыку из Heroes of Might & Magic III, весьма подходит, особенно в городах.
KarlZogg
Вставил музыку из World of Warcraft... И только после этого почувствовал эпический размах игры. Не понимаю как народ вообще может играть под унылый пафос Дж. Соула? Вроде известный, отмеченный многими композитор, но лично у меня от его музыкальных композиций в любой игре мозг уходит в автономный режим за 30 минут. Музыка очень навязчивая, громоздкая и до ужасного однообразная. Это я про все творчество Дж. Соула и про обливионовский саундтрек в частности.
Silver-Tongued
Не знаю - не знаю, но вот играть под музыка и вар крафта, это как-то не-по-обливионски. В варе музыка не сооветствует атмосфере обливиона. Будет скучно!
Vader
Цитата: (SILVER-TONGUED @ 11.02.07 - 12:26)
Не знаю - не знаю, но вот играть под музыка и вар крафта, это как-то не-по-обливионски. В варе музыка не сооветствует атмосфере обливиона. Будет скучно!

Я не слышал (кроме главной темы) музыки WoW, но не думаю, что она отличается по стилю от музыки WarCraft 3. Понимаю, что с ИМХО спорить бессмысленно, поэтому выступаю в защиту его ( smile.gif ).
"это как-то не-по-обливионски" - с этим согласен;
"В варе музыка не сооветствует атмосфере обливиона"- сомнительно;
а вот "Будет скучно" - совсем не согласен. Скучно не будет, но будет совсем по-другому, чем в оригинале. И еще, если бы было скучно, то т-щ KarlZogg не играл бы под нее, т.к. заскучал бы.
KarlZogg
На самом деле, ИМО музыка из WoW подходит Обливиону гораздо больше чем музыка самого Обливиона. И Vader не совсем прав, т.к. музыка WoW конечно имеет что-то общее с музыкой WC3,2,1, но все же была написана для РПГ а не для стратегии, поэтому намного менее агрессивно-героическая.  В отличие от дебильно-слащавых композиций Обливиона, музыка WoW немного мрачноватая, создающая ощущение тревожного ожидания и не забивает собой слух. Кому интересно, поищите в и-нете OST WoW'a и убедитесь сами.
G.Arsena
С оригинальной. Я её даже отдельно слушаю, ибо нравится.
Кэр воин тьмы
Я играю с музыкой из Морровинда, потому, что кроме главной темы Обливиона, мне ничего особо не понравилось, да и музыка из мора привычнее.
Timerlan
Зачем выпендриваться, если и так хорошо. Играю с оригинальной.
Lady Alia
Оставила везде оригинальную из папки explore и вставила ее везде, кроме боевки. Музыка подземелий и городов мне не нравится. В боевку вставила Fleet of Littleships из Last Exile - классно подходит. А в обычную добавила кое-что из ВК и Брайана Ино
Eternal
>> Moon Thief:
А мне очень нравится музыка из подземелий... Так напрягает и играть страшнее,если еще погромче сделать,то дрожь пробирает!
Lady Alia
Когда я сделала себя полностью невидимой, надобность в страшной музыке, чтоб не расслабляться, отпала. Теперь я пребываю в весьма странном блаженном состоянии, и оно мне чертовски нравится! Гулять, любоваься природой... Гулять по таинственным подземельям... Не, страшная музыка - э то уже не мое! 8))) blush2.gif
Vader
Цитата: (KarlZogg @ 12.02.07 - 00:13)
На самом деле, ИМО музыка из WoW подходит Обливиону гораздо больше чем музыка самого Обливиона. И Vader не совсем прав, т.к. музыка WoW конечно имеет что-то общее с музыкой WC3,2,1, но все же была написана для РПГ а не для стратегии, поэтому намного менее агрессивно-героическая.  В отличие от дебильно-слащавых композиций Обливиона, музыка WoW немного мрачноватая, создающая ощущение тревожного ожидания и не забивает собой слух. Кому интересно, поищите в и-нете OST WoW'a и убедитесь сами.

А какие сборники (их вроде бы два "The Burning Legion" и "Legends of Azeroth") ты использовал и какую музыку куда сунул?
З.Ы. Скачал оба сборника, хочется попробывать.
Nils
Стандартная музыка - однозначно рулит, хотя слово "стандартная" здесь не очень смотрится конечно,  ничего лучше к Обле придумать не возможно, помниться перед выходом самой игры соундтрек появился в сети - скачал его, и просто перся слушая biggrin.gif
Wild Cat
Правильно подставленная музыка из Готики 3 сразу придает Обле больше радости. Однозначный мастинсталл.
Dragon Heart
Разумеется, играю с оригинальной музыкой. Я даже других вариантов тут не вижу.
KarlZogg
Цитата: (Vader @ 16.02.07 - 20:44)
А какие сборники (их вроде бы два "The Burning Legion" и "Legends of Azeroth") ты использовал и какую музыку куда сунул?
З.Ы. Скачал оба сборника, хочется попробывать.


Фиг его разберет - у меня ОСТ из самой игры. Вот список:

в папку Explore:

World Of Warcraft - Burning Steppes.mp3
World Of Warcraft - Dun Morogh.mp3
World Of Warcraft - Elwynn Forest.mp3
World Of Warcraft - Felwood.mp3
World Of Warcraft - Moonfall.mp3
World Of Warcraft - Ruins.mp3
World Of Warcraft - Sacred.mp3
World Of Warcraft - Shimmering Flats.mp3
World Of Warcraft - Song of Elune.mp3
World Of Warcraft - Teldrassil.mp3
World Of Warcraft The Burning Crusade - Shards of the Exodar.mp3
World Of Warcraft The Burning Crusade - The Sin'dorei.mp3
World Of Warcraft The Burning Crusade - Origins.mp3
World Of Warcraft The Burning Crusade - Azuremyst Isle.mp3
World Of Warcraft The Burning Crusade - Silvermoon City.mp3
World Of Warcraft The Burning Crusade - Outland Suite.mp3

в папку Dungeon:

World Of Warcraft - Duskwood.mp3
World Of Warcraft - Graveyard.mp3
World Of Warcraft - Lurking.mp3
World Of Warcraft - Tanaris.mp3
World Of Warcraft The Burning Crusade - Wastelands.mp3
World Of Warcraft The Burning Crusade - The Gates of Ahn'Qiraj.mp3
KingMaker
Играю только с оригинальной музыкой, ибо она является неотемлемой частью атмосферы самой игры)
Dark_Cat
Люди! А почему в Обливионе нету народного фольклора? Разве нету в каждой провинции своих песен и национальных мелодий?  biggrin.gif  Почему ж нас так обделили?  cool.gif
Lady Alia
Не хотелось бы мне услышать орочьи частушки... blink.gif
А вообще, можно самому подобрать ту или иную музыку, соответсвующую на ваш взгляд той или иной расе в ТЕС smile.gif
Dragon Heart
Цитата: (KingMaker @ 13.03.07 - 09:28)
Играю только с оригинальной музыкой, ибо она является неотемлемой частью атмосферы самой игры)

+1 Считаю так же
Майк_Лжец
Играю без музыки просто не люблю слушать одно и тоже.И ещё у меня, что-то со звуком.Просто звука нет. blink.gif
Вален Варион
Я не против оригинального саундтрека, но так же люблю играть под Apocalyptic'у, или что-то в этом роде. Иногда происходящее на экране очень подходило к играющей в тот момент теме) надо видео уже записывать)
xAxoL
снача слушал оригинальную
а сейчас вообще вырубаю колонки и врубаю телик за спиной. вот и играю и смотрю попутно М-тиви.

вот в Морре была взрывательная музыка, я сейчас ее на телефон поствил (эхх...Балмору вспомнил)
Timerlan
>> xAxoL:
Не знаю как насчёт взрывательной музыке в Морре, а вот под музыку что в Обле в городах играет можно очень хорошо расслабиться, подумать о высоком, ну или о низком, смотря кому о чём легче думается.
Но музыка в Обле балансирует с окружением и оно хорошо.
Black
Дж.Соул рулит!!Его музыка это не музыка!Это атмосфера которую можно услышать!
[Fear]
Даже мысли не промелькнуло, вставить свои треки, меня обливионовские осты вполне устраивают.
Knyaz
В Обливионе мне мало что понравилось, но музыку считаю очень хорошей. Когда играл, никогда не заменял ее на что-то другое. В EU 3 я недавно точно также играл - игровой процесс вызывает равнодушие, зато есть удовольствие от музыки, окружающих красот и еще нескольких моментов. %)
Dark Shadow
Сначала играла с обычной, потом добавила Линкин парк и еще всякого, потом опять с обычной, потом играла без музыки ("спасибо" дополнению), а теперь вот опять с обычной музыкой  rolleyes.gif ... Как же я по ней соскучилась!
Иван II
Oblivion Siund Track
Morrowind Sound Track
Lord of The Rings Sound Track (порезанный и отсортированный по нужным папкам)
Lord Revan
Играю с оригинальной, ибо даже самая любимая мелодия, повторяясь по 5 раз, надоедает.
------

Вот помню в Морровинд вставил имперский марш из Star Wars, так он мне через час уже стал на нервы действовать.
Laikalasse
Мне не нравится оригинальная музыка, кроме заглавной темы Обливиона. Голосовала за "Свой вариант". Кинула туда Морроувинд тайтл, Обливион тайтл плюс кучи своей любимой. Живем!
DHead
А я играю под безумный коктейл Era, Epica, саундтрека из Lord of the Rings, Junkie XT feat. Saffron "Beauty never Fades", Queen и Cantara  biggrin.gif Играю абсолютно спокойно, более того, могу сказать, что испытываю ни с чем не сравнимое удовольствие, гуляя по Обливиону под Era - "Sentence"  nyam.gif
Shendarry San
Под Раммштайн... Шутка)) Я музыку в Обле не меняла - она там подходит идеально. Вот когда в Моррик играла, то часто запускала диск Арии. С тех пор он у меня четко ассоциируется с песнями "Вампир", "Метрвая зона" и "Смутное время"
RIP21
Я играл большую часть времени без музыки. И было както душно играть. Потом однажды зашёл в Опции в графу Звук. И решил включить музыку.(т.к вспомнил что в Морре музыка просто изумительна, Божественна, бесподобна, и кучу вских поощеряющих эпитетов) и теперь без неё не могу играть, вся атмосфера в ней. В Морр без музыки играть вообще щитаю кащунством. Также как и разбавление Обливионовской музыки каким то посторонним не относящихся к Вселенной ТES музыкой. ВОТ. Голосовал естественно за (играю с оригинальной)
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.