Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Забвение
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion
Страницы: 1, 2
Alion van Cnobie
Кто как себя ведёт в Сиродииле всё уже давно выучили. Давайте обсудим, кто как себя ведёт в Забвении... Лично я побыстрее оттуда сваливаю, по пути прихватывая как можно больше шмоток... cool.gif
icoolman
Вобщем мой план прогулок по Забвению:
Для начала убиваю всех даэдра у ворот. Затем сбрасываю с себя всё лишнее(доспехи, ненужное оружие, тяжёлые предметы). Дальше иду в Забвение. Там, я начинаю свой забег(голышом, сверкая голыми пятками)! Не обращая внимание на монстров, бегу в башню и беру Сигил. камень. Вот собственно и всё, если конечно при закрытии не надо достать ключ, повернуть рычаг и т.п. Сначала я закрывал врата как все, убивал всех монстров, заходил во все пещеры и башни. Но потом дал о себе знать автолевеллинг - монстры стали сильными и закрытие врат стало очень тяжёлым и нудным делом, по полчаса, а то и больше. Ну а когда я получил квест "Защитники Брумы", не знал что и делать! А затем изложенный выше способ сам пришёл на ум.
Morneango
Проголосовал, за "долго брожу, получаю удовольствие". Все обливионы разные, ещё не разу мне не попадались одинаковые. Одни находятся на огромной высоте, на которую ещё надо вскарабкаться, другие, наоборот, под землёй, соединённые сеткой подземных туннелей, а некоторые, вообще, состоят из нескольких башен, вокруг которых лава! Да и вещи попадаются, которые сложно встретить за вратами, а для алхимика вообще рай, особенно увлекающегося всякими ядами, как, например я.
Зайдя во врата, сразу использую невидимость и нахожу тень. Если таковой не наблюдается, что ж придётся повозиться. Пытаюсь пройти до камня Сигил, как можно меньше потревожив местное население, чтобы они даже не заподозрили, что кто-то пробрался на их территории. По пути заглядываю в каждую дверь, под все камни и ищу всевозможные секреты. В общем, наслаждаюсь игрой в полной мере.
Alion van Cnobie
У меня терпения на подобное не хватает, когда закроешь врат эдак 50 узнаешь...
Pink Fantasy
О, я когда поначалу играла всё воспринимала так живо... и страшно было и напряженно, в буквальном смысле медленно кралась там, с испугом заглядывая за каждый поворот и с минуту думая, перед тем как туда завернуть... такое было напряжение живое.
Ну, потом уже, когда привыкла всё стало другим. И даже неножко жаль.
Странно, эта игра воспитала во мне хладнокровие, которого не было раньше (я ведь не так уж много  играла до Обливиона, да и не такие это игры были совсем).
А теперь, если я захожу в Забвение, для меня это ничем не отличается от любого другого места - всех убить и обчистить. А разгуливать по большому счету нет смысла в общем, небо красивое - да, лава кипит в реке - да, башни прикольные и тунели всякие - да... да и всё, так, пустыня выжженая, мертвый мир...
Думаю, конечно, что можно было бы добавить туда чуть больше жизни и каких-нибудь примечательных мелочей, потому что лично мне было бы интересно посмотреть, как живут даедра.. мелочи их быта, какие-нибудь сцены их взаимодействия между собой... а так...
но всё равно... первые впечатления - самые незабываемые абсолютно...
Проголосовала за - "это зависит от моего настроения"...
Кэр воин тьмы
Сначала нахожу врата, убиваю монстров вокруг них, забираю всё ценное захожу, наконец, в мир обливиона. Полностью зачищаю всю территорию, забираю всё ценное, после этого только закрываю врата. И, наконец, лечу в хибару в Имперском Городе, кидаю очередной Сигильский камень в корзинку возле кровати, после к торговцам продаваться.
Снежный Кот
После захода в Обливион, исследую всю территорию, убиваю всех даэдр и собираю все подряд. Только после этого бегу в сигильскую башню и выдираю оттуда Камень.
Death
Я стараюсь как можно быстрее свалить из Забвения!
Раньше в Забвении хотел остаться как можно побольше!А теперь,когда поподаю туда -
становится скучно!Единственныая радость в Забвении для меня-Это камень Сигилл!
Pink Fantasy
Жалко, что эффекты камней частенько схожие и не очень уж клевые, а которые клевые попадаются редко...
Death
Цитата: (Pink Fantasy @ 02.12.06 - 21:11)
Жалко, что эффекты камней частенько схожие и не очень уж клевые, а которые клевые попадаются редко...

А для того что бы найти клёвые надо как можно чаще посещать Забвение!
Хотя в Забвении чаще всего поподаются не клевые камни! biggrin.gif
MMOOMM
Обливион не переводится!!!!!!!!!!!!

"Самолёты забвения" - ошибка тупых пиратов.
Silver-Tongued
Я туда даже пока и не заходил,как то ранова-то мне...а там так много вещей чтоле?
Death
Цитата: (SILVER-TONGUED @ 03.12.06 - 20:56)
Я туда даже пока и не заходил,как то ранова-то мне...а там так много вещей чтоле?

Смотря как искать.
З.Ы.Лучше поздно чем никогда! biggrin.gif
Zer(0)
Я стараюсь от туда свалить побыстрее....жутко там
Преграда
А я стараюсь оттуда свалить потому что не люблю я там бродить и поэтому чаще всего использую код tcl.
Хотя при первом прохождение сюжетки кодами не пользовался за искл. закрытия великих врат близ Брумы( просто запарился искать рогастые врата( главные)).
Jirady-Tan
Цитата: 
"Самолёты забвения" - ошибка тупых пиратов.

Это не ошибка тупых пиратов. Просто тупые пираты взяли весь текст и перетащили его в программу дословного перевода.
Кстати, я пользуюсь той же тактикой, что и icoolman! Только я захожу в ворота не убивая монстров вокруг них. Обычно я оставляю свою лошадь не далеко от врат, за тем иду захожу в врата. Там скидываю всё тяжёлое, по пути к камню собираю всё ценное. Вот врата закрыты. Осталось только убежать от оставшихся дремора. Бегу к своей лошадке, сажусь. Дальше скачу в ближайший город. С помощью камней, зачаровываю оружие.
По этому я проголосовал за "Стараюсь свалить оттуда побыстрее".
Преграда
Ну я действую тем же способом. Правда часто зарублю кучу даэдр и не скидываю вещи.
Jirady-Tan
Цитата: 
Ну я действую тем же способом. Правда часто зарублю кучу даэдр и не скидываю вещи.

Вот это и говорит о том, что ты действуешь НЕ этим способом. Потому, что когда скидываешь вещи и убираешь меч - бежишь быстрее, а когда убиваешь кучу дремор - теряешь кучу времени.
Преграда
Так я мастер тяжелых доспехов и мне доспехи нисколько не мешают.
Эмильен
Первое время гулял в мире Забвения с удовольствием.
А как только наступил квест "Зашита Брумы".Всё.Надоело ходить у каждого города закрывать врата angry2.gif тогда я стал как можно быстрее оттуда сваливать.
Polarnik
Стараюсь как можно быстрее свалить.
Если в начале все нормально, то потом это становится не интересно -
очень уж однотипны локации Обливиона.
Aledris
Всегда действую тактикой лесного пожара - никого и ничего за мной не должно оставаться (исключение - Брумские врата). Поэтому третий вариант, думаю.
Jirady-Tan
Преграда написал:
Цитата: 
Так я мастер тяжелых доспехов и мне доспехи нисколько не мешают.

Сразу бы это и говорил. А то кажется что ты делаешь то же самое, только наоборот. Ну а убивая дремор - время в любом случае теряешь. Это говорит о том, что ты действуешь другим способом.
Shendarry San
Применяю хамелеона и ползу, пока не засекут. Потом луплю издалека магией. Я прохожу игру уже в 4-й раз, поэтому лезу только в те ворота, в котрые по сюжету надо
Alion van Cnobie
Таки сюжетных там всего-то 9 штук (если не ошибаюсь), не, я закрываю все, которые увижу...
Только они все меня жутко задолбали, поэтому я тихо прокрадываюсь мимо всех (ну, кто меня заметит или дорогу закроет, тот -  skull.gif ). Если надо по пещерам лазить, то я предпочитаю в лаве искупаться, чем по ним лазить (из сердец дейдры делаешь зелье лечение, штуки четыре выпьешь и плыви на здоровье). Хапаю камушек и больше меня ничего не волнует... superman.gif
Shendarry San
Цитата: 
Только они все меня жутко задолбали

Вот поэтому я и хожу только в сюжетные))))
Alion van Cnobie
Но они меня задолбали не настолько сильно, чтобы их не закрывать. Я просто делаю это по-быстрому и иду дальше... horse.gif
Im-Kilaya
Раздеваюсь догола и бегу, сверкая пятками, мимо всех... иначе влом.  Очень уж скучно там. А на лаву любоваться надоело.
icoolman
Да, вот я о том же. Там скучно, в первый раз ещё ничего, но вот когда уже третьи, четвёртые... Да и настолько лень убивать этих дремов, ужасов и скампов, что рука просто тянется в меня чтобы всё снять, пробежать мимо всех монстров и взять камень...
Magonah
Кстати а с каким уровнем лучше ходить в ворота, то есть по ту сторону ворот? А то я так и не разу не был там.
icoolman
>> Magonah:
Да вот я в первыйй раз на первом уровне и ходил. На первом же и закрыл. Хочу сказать, что закрывать ворота лучше на маленьких уровнях, так как монстры ещё не такие сильные. Вот уже на уровне 16-17 становится ужасно сложно, всё из-за проклятого автолевеллинга!
Jirady-Tan
>> icoolman:
Да. Автолевелинг - действительно проклятье какое-то! Вот я туда на первом уровне залез, но не закрыл. Накопил где-то до шестого - получилось! Наверное всё потому что чуть меньше шестого уровня - с трудом убьёшь одного скампа. Чуть больше - там уже большие ужасы клана появляются.
Да и вообще, весь главный квест, лучше проходить на первых уровнях.
Im-Kilaya
Коварная магия автолевеллинга распространяется на весь Аурбис. От нее не спрятаться даже в Обливионе, как ни печально. Поэтому ходить туда можно на любом уровне с равными шансами на победу.

Зы. А главный квест лучше проходить на ранних уровнях в целях сохранения популяции стражников в городах и весях Сиродиила. А то на больших уровнях мрут как мухи при битвах с дейдрами. Особенно во время осады Кватча и битве при Бруме. Жалко их все-таки...
Alion van Cnobie
Поэтому Oscuro's Oblivion Overhaul рулит, там такое не прокатит. Сунешься в Забвение на первых уровнях - получишь по полной программе (и даже больше). Впрочем это всё равно не про меня, я до Кватча раньше 20-го уровня никогда не добирался. А на 20-м уровне - сами понимаете, что творится, и стражники там мрут как мухи, так что всё приходится делать в одиночку.  blush2.gif
Jirady-Tan
>> Im-Kilaya:
Ну что на счёт стражников в битве за Бруму, дык я их ещё до дейдр замочил во время битвы по случайности. Там такая куча была, что не поймёшь: где стражники, а где дейдры.
Im-Kilaya
Хе... у меня, когда в первый раз проходил, после закрытия Главных врат там такая куча-мала была. Все участники битвы мочили друг друга, пока не остался один... и это был Мартин, ибо бессмертный. А мне еще вдовесок жуткие штрафы начислили, так как я, естественно, тоже во время битвы многих уложил ненароком. Все это к вопросу о высоких уровнях...
Кэр воин тьмы
Цитата: (Magonah @ 06.12.06 - 01:06)
Кстати а с каким уровнем лучше ходить в ворота, то есть по ту сторону ворот? А то я так и не разу не был там.

С любого, хоть с первого и до 100, автопелинг позволяет будь он не ладен.
Georg
Если у тебя автолеллевинг стоит, то можно хоть на втором, только зелий побольше возми и в путь=)
Jirady-Tan
На самом деле, если персонаж - вор и у него развит навык "красться" , то в Обливионе можно и побродить. Там очень много полезных и ценных вещей можно найти. Я конечно сам этот навык не развивал, но посоветовать могу.
Александр
Играл на макс сложности,главный квест проходил последним из доступных квестов,до этого около 20 врат Забвения закрыл...
Не смотря на левелинг,монстры в Забвении мне помнятся слабенькими и самой простой тактикой было пробежать под 100% хамелеоном,взяв попутно всё что плохо лежит,правда я и не пробовал раздеваться.
Перед сигильским камнем сохранял игру,если камень не нравился-загружал.
Один раз удалось получить сразу 2 камня (двойным кликом).
Barlog
Собираю шмотки и сваливаю.
Timerlan
В Обливионе веду себя так же как в пещерах, и других местах с кучей незаконного (с точки зрения законов Империи) шмота, собираю шмота сколько унесу и потом сваливаю, самое ценное или просто нужное могу и себе оставить, остальное сбагриваю первому же не очень опытному торгашу (торговля один из главных моих навыков так что мне это нужно)
Sharmath
Не знаю почему, но что-то не хотелось никогда заходить в не квестовые башенки, сокровища что- ли мне приелись, прям не пойму. Не то, чтоб не приятно это место мне было, а просто нет желания исследовать мир обливионский-башни-то внутри везде одинаковые, несколько скушновато. Помню больше всего забавляло, когда я, с прокаченным навыком клинков, шел вверх по башне за камнем сигильским, ох как приятно было: бьёшь по дреморе мечом-кладенцом, а она, как пушинка взлетит....и прям вниз полетит, там где огонь посредь башни горит...
Жмутький Аштил
Я либо долго,нудно все там обхожу(и возвращаюсь с кучей лута),либо использую чит tcl(ходить по воздуху),быстро тырю камень в башне и с чувством выполненого долга возвращаюсь домой
G.Arsena
Включаю хамелион и найтай, чтобы этого сраму не видеть, и что есть сил несусь за камушком. Даже на сбор шмоток не особо отвлекаюсь, ибо уж очень мне это местечко не нравится.
Almazz
От настроения, бывает пробегаю, никого не убивая (почти) бывает рублю в капусту, бывает прохожу стороной врата.
Король Червей
Скажу честно - стараюсь побыстрее эти врата закрыть и выбросить из головы. Уж больно там скучно - всё, по большому счёту, весьма однообразное, да и задача одинаковая - дуй на башню и тырь сигиллу, после 2-3 уже не увлекает, а в начале было интересно. Обычно иду по кратчаешему направлению к камню, вынося по дороге всё, что шевелится, иногда (если уж совсем надоело) под невидимостью или хамелионом, смотря по обстановке. по дороге собираю то, что представляет интерес.

P.S. А в Обливион, ИМХО, стоит идти только после 17 уровня - до того там трудно найти что-нибудь стоящее, да и сигиллстоуны ещё слабые. После, правда, тоже с полезными вещами не густо, единственное, что мне пригодилось - амулет с поглощением заклинаний (около 20 пунктов), но так ведь и должно быть.
Almazz
а я никогда за добычей не стремился. Купил один дом в Скинграде и мне хватает!
Zmeiy
Вопрос по главному квесту(Клинки)
Дернул меня черт начать закрывать ети ворота, до етого играл нормально, а сейчас они как грибы растут (решил пойти по квету клинков)
Вобщем я сейчас в штаб-квартире клинков. Книги я им все принес, в клане рассвета был книгу принес. написано нужно погворить с Джофори об агентах расвета которые крутятся возле замка. Он мне нечего про ето не говорит маркер так на нем и весит.
Вобщем у меня сомнения, помоему я не вступил в клинки или они мне не предлагали, потому что не каких вещей я взть там не могу даже картошку(везде красная рука)
Может быть ето потому что я перед ети прошел квест Теного братства?
[FG]
>> Zmeiy:
Основной квест
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.