Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Музыка в TES IV
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion
Страницы: 1, 2
Рагнар
В Обливионе, в отличие от Морровинда, мне не очень нравиться музыка.
А внутри-игровую я вообще выключаю. А вам нравиться?
Magonah
good.gif Поддерживаю на 90%, т.к. 3 мелодии мне всё таки по душе(TES4, town 1,3). У меня вот в мооре колечко изготовлено было чтобы свои треки при надевании проигрывать так может тут замутить?
Green Sleeve
>> snovick:
Мне Морровская музыка приелась давно, поставил смесь из J.-M. Jarree "Oxygen" + Tangerin Dream "Goblin's Club" - вот теперь вполне соответствует внутриигровому настроению.
Обливионская пока не наскучила, все вполне по-имперски.
Но в Даггер я тоже играю  wink.gif
Sery
Мне вот во всех частях TES музыка нравится, очень хорошо атмосферу создает. Никогда не менял музыку ни в Морре, ни в Обливионе. Музыку из Обливиона я даже в проигрывателе сейчас слушаю.
Александр
Я добавил в обливион музыки,конечно она скачаная из интернета,выложу ссылки,возможно smile.gif
А стандартная музыка просто зомбирует в её ассортименте,хотя вообщем не плохая.
Помню как раньше музыка из морровинда после выключения компьютера в голове играла!(ужас).

см подробнее на сайте http://music.edu.ru
В путешествия
Вальс-фантазия 1845,первоначальный вариант — для фортепьяно, 1839
Струнная ансамблевая музыка Concerto Grosso №8 соль минор «На рождественскую ночь», VI часть XVII
Калинников, Василий Сергеевич Симфония №1, часть вторая 1894-95
Моцарт, Вольфганг Амадей Концерт №20 для фортепиано с оркестром ре минор, I часть 1785 
в город
Шопен, Фредерик Прелюдия Ми мажор 1834
Grom Hellstrom
>> snovick:
biggrin.gif улыбнул твой пост...

если ты отключаешь внутри игровую музыку... какая же тебе тогда не нравиться smile.gif

и почему нет варианта "играю без музыки"? не в плане нравится/не нравится,
а в принципиальном... я вот как раз так и играю... раз нет в игре устройств проигрывающих
музыку -- значит надо слушать звуки природы и врагов! а звуки из ниоткуда это уже шизофрения

biggrin.gif
Вольдемар™
Музыка в Обливионе ГЕНИАЛЬНАЯ! Конечно в Морре привычнее, но главная тема ТЕS4 просто супер! Вообще главная задача такой музыки это погрузить слушателя в атмосферу игры и музыка Обливиона делает это на все 100!  yes.gif
A.Sh.
Музыка в Обле весьма и весьма на уровне. Я бы так сказал. Не Baldurs Gate2,конечно, но на уровне игры высочайшего качества.(Это вам не Heroes 5 =( )

Лично мне нравится все треки, кроме подземных. (Недавно пересматривал Властелина Колец, кстати, там кое-где музыка начинается, прямо как "подземная"в  Обле, даже смешно было).

В общем, по сумме качества музыка такая же хорошая, как в Морре.

Еще здорово они главную тему по-Имперски переделали.
-Serg-
Мне нравится музыка и в Обливион и в Морровинде, поэтому музыку из Морра добавил в игру тоже!
Fianna
Мне музыка тоже понравилась, очень атмосферная - особенно в пещерах, такой страх нагоняет blink.gif Ну а главная тема tes4 даже используется в качестве звонка на мобиле smile.gif
A.Sh.
Хм. А у меня на одну из групп главная тема из Тес3. =) Поставил, как купил Обливион.
Рагнар
Нее... Поставить громкость музыки с 0% - повыше вы меня не убедите  derisive.gif
A.Sh.
Цитата: ("Александр")
Я добавил в обливион музыки

Спасибо за отличную идею!!!

После часовых мотаний по дебрям двух винчестеров накопалось большое количество класснейшей музыки, которая пошла в папки battle,explore,dungeon и public в зависимости от содержания.

Если кому интересно в дело пошли :
Музыка из TeS3,TeS4, NwN, BG2, фильмов "Властелин Колец", "Последний из Могикан", Игры Принц персии, Rome Total War,Age of Mythology, Etherlords, Age of Wonders,HoMM4 немного Кельтской Гитары...

В общем играть стало намного веселей и приятней...Такое обновление атмосферы, глоток свежего воздуха.

Так приятно, когда например под тему Андуина из Властелина Колец, выходишь ночью под звездами из-за холмов и ....видишь горы, широкую реку и возвышающийся вдалеке Белый Город....
Очень романтично.
Bolverk
>> A.Sh.:
руки прочь от ХоММ5... у меня было время когда я играл в ХоММ5 за Империю, заходил в их замок и просто сидел и слушал женскую арию...или когда я заходил в игру и ни как не решался нажать "Зкгрузить" потому что был зачарован музыкой мэйн меню...так что если ты говоришь что в ХоММ5 музыка хуже значит ты считаешь что и в ХоММ3 музыка была тоже средненькой?! (эт потому что для ХоММ3 и 5 музыку писал один и тот же человек и музыка в ХоММ3 стала образцом для подражания для других игр).
Музыка в TES4 меня вполне удовлетворяет, создает нужную атмосферу, настрой...иногда я специально достаю оружие что бы послушать боевой марш...
Но если б мне ВДРУГ и ВНЕЗАПНО наскучила музыка из этой игры...я б тада заменил ее на любой альбом группы Rhapsody of Fire (старое название группы Rhapsody)...к слову сказать эта группа стала эталоном и классикой такого жанра как Epic Fantasy Power Metal....ибо их музыка вполне подходит стилистике игры
Ylffko
Абсолютно не.
Либо вырубаю совсем, либо ставлю в винампе викинг, пауэр или фолк металл + Daggerfall Soundtrack))
Рагнар
Что скажите о новости?

Отличная новость для всех поклонников TES IV и музыки Джереми Соула (Jeremy Soule). В газете Washington Post на этой неделе была опубликована статья, посвященная предстоящему (уже прошедшему на данный момент) концерту Play: A Video Game Symphony. В оркестральном шоу была представлена музыка маэстро Соула из игр серии Elder Scrolls.

Комментируя это событие, Джереми объявил, что на данный момент занимается написанием дополнительного музыкального сопровождения для Oblivion. Правда из его заявления до конца непонятно, появится ли музыкальное дополнение вместе с полноценным аддоном TES IV или же выйдет отдельно, в виде платного контента. Последний вариант наиболее вероятен, так как судя по намекам разработчиков на официальном форуме TES “большого” дополнения в ближайшее время ждать не стоит. Но и без сюрпризов фаны Oblivion не останутся. Следите за обновлениями на нашем сайте...
Alexandrie_Grin
В ТЕС4 музыка, может и немного хуже морровской, но вобем на уровне, очень нравится атмосферик 8 smile.gif
Urfin
>Что скажите о новости?
Заинтригован. Жду подробностей. smile.gif
Jeka
Музыка приятная. В Морровинде мне тоже нравится, даже больше, но в морровинде, посколько очень долго играл она мне надоела и я заменил её на музыку миз Sacred (к игре великолепно подходит).

имхо лучший саундтрек из последних игр — это Prince of persia the two thrones.
Lord Tyroth
В Обливионе музыка ничего, но в Морре, ИМХО, все-таки лучше...А вообще я заменил игровую музыку на Blind Guardian, Dio и InExtremo, ибо надоела уже...
Timerlan
Нравится, правда я с Морром не сравнивал, а в даггерфолл так и не играл ни разу (хотя образ диска все еще лежит у меня где-то в папке на жестком диске)
Zombik
Всё-таки в Морровинде музыка действительно цепляла, особеннно Основная Тема. В Обливионе этот же эффект выражен не так сильно, хотя некоторые темы действительно Темы.
Rion
Это конечно же мое ИМХО но вот когда в Обле играет вот ЭТА мелодия (особенно во время неспешных конных прогулок по Сиродильским полям лесам и взгорьям) у меня просто душа замирает. Хочу поделиться этими ощущениями и ссылкой на файл с музыкой http://webfile.ru/1061576  
Blackcat
Во всех ТЕС играх музыка идеально подходила к атмосфере. А в каждой игре она разная. По этой причине я некогда не ставлю в TES другую музыку. Саундтрек из Облы мне понравился больше чем из Морра. Но больше всего мне понравилась музыка из Redguard'а и Даггера...
Im-Kilaya
Во всех играх всегда выключаю музыку. Хотел в Обле ради исключения оставить. однако мой нежный организм не вынес этого заунывного пиликанья на неизвестных мне инструментах. Привычка однако... (а музыка все-таки весьма недурна, но как способ создания атмосферности неприминима)
Arilita
А я добавила музыки из китайских фильмов. smile.gif (Звучит забавно, должно быть) В explore главную тему фильма "Герой", а в battle боевую музыку из "Бишунмо - летящий воин". smile.gif
Кэр воин тьмы
В Моровинде музыка мне больше нравилась. В Обливионеоне музыка немного хуже будет.
Zombik
http://planetelderscrolls.gamespy.com/View...s.Detail&id=983 - анлимитчикам, которым поднадоела музыка в Обливионе, зацените!
Клавикус Вайл
Мне понравилось.
Barlog
Мне тоже музыка нравится.
Майк_Лжец
В Морре музыка лучше good.gif , но не знаю почему.
†Crow†
Мне лично в Oblivion'e понравились только 3 темы, остальные считаю средненькими и не столь атмосферными, как например в Morrowind'e:
atmosphere_01
dungeon_03
town_04
Kostya
МНЕ музыка очень нравится, хотя у меня иногда возникают проблемы со звуком(какие я уже обсудил на форуме "вопросы и ответы", и еще на нескольких технических темах форума я эту проблему выскажу), поэтому я игровую музыку вобще выключаю и ставлю на фоне саундтреки из Властелина Колец, мне эта музыка еще больще нравится.

P.S Я фанат ВК smile.gif
A.Sh.
Цитата: 
ставлю на фоне саундтреки из Властелина Колец

Да да  Я тоже. Только я фанат не ВК (фильма), а скорее _музыки_ из фильма ВК от Говарда Шора.(композитор,если кто не в курсе)
Только мелодии у меня не на заднем плане , а рассортированы по папкам (во время драки, иногда например, включается Назгулья музыка с Weathertop, особенно забавно, когда это напала какая нибудь крыса).
Кстати динамическая музыка рулит.
Kostya
А Howard Shore есть еще какуя нибудь музыка, я имею ввиду не из ВК. Или он ее только для фильма написал? Я просто балдею от нее, еще не плохо Enya, но у меня от нее всего пару треков.

Цитата: 
Только мелодии у меня не на заднем плане , а рассортированы по папкам


Да я так тоже хотел сделать, просто музыка будет все время прыгать во время боя-путишествия-города.

Цитата: 
во время драки, иногда например, включается Назгулья музыка


Да, но она так мирно начинается, но зато дальше... smile.gif
Dr_Kolobok
Музыка нормальная, но ИМХО в Море лучше.

>> Kostya:
Цитата: 
из Властелина Колец, мне эта музыка еще больще нравится.
В переводе Гоблина? biggrin.gif
†Crow†
Цитата: 
Это конечно же мое ИМХО но вот когда в Обле играет вот ЭТА мелодия (особенно во время неспешных конных прогулок по Сиродильским полям лесам и взгорьям) у меня просто душа замирает. Хочу поделиться этими ощущениями и ссылкой на файл с музыкой http://webfile.ru/1061576

Цитата: 
A_Small_Measure_Of_Peace.mp3

Потрясающий трек!  good.gif
Даже не понадобилось запускать игру, чтобы понять как он там будет "смотреться"...
Имхо, трек отлично вписывается в тему "atmosphere", соответсвенно туда его и надо кидать, рекомендую всем  wink2.gif ...
Sharmath
Считаю что в Морре музыка была хороша,но такова,что под неё лучше было засыпать,а в процессе игры,как мы все знаем,нужно быть активным.Вот в Oblivion музыка то,что надо.Недаром же конкурс выиграла!
Fianna
Недавно добавила в папку с музыкой несколько вещей O`Stravaganza, Corona Borealis, треки из Властелина Колец - для исследования и для города, и два замечательных трека Raison d`Etre и Lustmord - для подземелий. Играть стало намного приятней, а данжены теперь действительно страшные )
Arilita
Пожалуйста, подскажите структуру папок с музыкой, чтобы знать куда что раскладывать... (Для таких как я, кто не знал, что  Oblivion на CD не выходит  blush2.gif  ) А то у меня только Explore и Battle (как в Морре было, так и кинула), так если в городе драться, потом боевая музыка звучит, пока за ворота не выйдешь...
Sery
В папке Music 5 папок - Battle, Dungeon, Explore, Public, Special.

В папке Special 3 mp3: Death, Success, Tes4title.
Wrath of Sithis
                                                                                                                                   skull.gif

В Обливионе, так же как и в Морроуинде (и в LotR) музыка, на мой взгляд, прекрасная... Но в процессе игры её приходится отключать, ибо, как говорилось выше, звуки без источника более схожи с паранойей...
Обидно, что в Тамриэле совсем нет NPC-музыкантов... художники есть, пахари есть...  с музыкантами как-то не сложилось... а как было бы здорово зайти в таверну и увидеть местный ансамбль, наигрывающий тему города или повстречать на лесной тропе не разбойника, но флейтиста rolleyes.gif
Polarnik
Музыка в игре хорошая. Хотя в Морре лучше.
Lexy Lachance
Ну не знаю насчёт НПЦ музыкантов. Синие стрёмные барды сводили меня с ума! blink.gif
Wrath of Sithis
Цитата: (Lexy Lachance @ 20.09.06 - 18:12)
Ну не знаю насчёт НПЦ музыкантов. Синие стрёмные барды сводили меня с ума! blink.gif


Это где такая красотень водится?)  skull.gif
tes_fanat
Кто-нибудь может выложить саундтрек к Обливиону? Или часть его?
Играю в пиратку без музыки и голосов - чувствую, многое потерял!  sad.gif
[FG]
>> tes_fanat:
Если нравится игра, думаю, можно разориться на лицензию. К тому же у нас 1С выпустила по достаточно доступной для каждого цене в стандартной джевел-упаковке.
tes_fanat
Цитата: ([FG] @ 13.10.06 - 16:43)
>> tes_fanat:
Если нравится игра, думаю, можно разориться на лицензию. К тому же у нас 1С выпустила по достаточно доступной для каждого цене в стандартной джевел-упаковке.


Покупать игру только ради саундтрека не вижу смысла!
Reaver
>> tes_fanat:
Хм, ну какой смысл вообще играть тогда? Ну нет музыки, нет голосов и озвучки - подумаешь, действительно зачем покупать если можно играть в кривую пиратку со страшным переводом или, еще хуже, без него.
DarkSonOfTamriel
Музыка напомнила фолл, так что достойнна высшей оценки!
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.