Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Советую послушать это
ElderScrolls.Net Conference > Рыночная площадь > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Grond
>> Бран Сухая Рука:
Предыдущий альбом, по моим ощущениям - лучше. Злее.
Lord Draren
Советую послушать демки нового альбома Slipknot!
http://zlofenix.net.ru/tracker/torrents-de...44132#comm44132
Natmira
Всем поклонникам стимпанка и/или индастриала советую послушать Abnеy Park, хотя бы через MySpace player.
...тем, кого заинтересует...
Бран Сухая Рука
>> Grond:
Sagas мелодичнее и эпичнее, тем меня и зацепил.) А ежели требуется злобный викинг, то никто не отменял Wulfgar, Mithotyn, Isengard, Manegarm и т.д.)
Grond
>> Бран Сухая Рука:
Что мне нравилось, так это смесь викинга со всем подряд, на первом альбоме. Причем звучало достаточно злобно и задорно. Очень здорово пилось пиво ). Sagas приблизили к стандартам, скучно.
Zer(0)
Советую послушать Belphegor - Bondage Goat Zombie и Naglfar - Harvest. Первые играют Black/death высокого качества, а вторые, в данном альбоме,  Melodic black.
Zer(0)
Любителям эпичного викинг/фолк метала рекомендуется к прослушиванию one man band Myrkgrav.
Официально несколько песен можно скачать  отсюда, отсюда и отсюда.
Лорд Дагот Ур
Рылся в своём нагромаждении дисков и нашел вот такое -
Токата и фуга рэ минор, Себастъяна Баха в рок обработке
Очень советую. Качайте с моего сайта вот
Кагренак
Sirenia - My minds eye,
Sirenia - The other side,
Sirenia - Sundown. Вот три песенки заслуживающие моего уважения. Легко усваеваемый Gothic Metal. Послушайте.
Coffman
Ненавязчиво прошу всех послушать Napalm Death, независимо от жанровых предпочтений. Сам слушал Melodic Death, а потом заинтересовался Grindecore'ом
Кинарет
ОЧЕНЬ советую послушать Seemann в исполнении Nina Hagen и Apocalyptica. С этим хрипловатым женским вокалом древняя песня Rammstein приобретает совершенно другие тона.
Тиамат
Jakob Bienenhalm - Jockel der Gartenteichspringbrunnen -  biggrin.gif
Меня прёт с неё уже вторую неделю подряд, с учётом того, сколько часов в день я её слушаю rolleyes.gif народ вокруг уже бесится biggrin.gif  ну, песенка - то простецкая, просто нравицца))
скачать можно отсюда:
http://bienenhalm.de/download_de.html (3-я ссылка)
Molly
>> Тиамат: Спасибо Bienenhalm очень понравился, причем другие песни тоже ("Die Moni lernt das Leben" миленькая, а "An einem Frühlingstag" вапще прелесть : )).

>> Лорд Дагот Ур: Токкату тоже оценила.

А как вы относитесь к балканской музыке? К примеру Горан Брегович, Борис Ковач... Вот на пробу песенка Бреговича "Лямур", финал к диску "Кармен" - это как бы "Кармен" по-цыгански, как в интервью сказано, "если б Кармен правда была цыганкой" : ). Если понравицца, можно все залить.

добавлено Molly - [mergetime]1221953701[/mergetime]
>> DHead: по ссылке, которую ты дала год назад, кроме Si Mhor (которую с удовольствием слушаю) еще ОФИГИТЕЛЬНАЯ МАССА русской музыки всех жанров и направлений!!! Вот, разложено по жанрам: http://www.realmusic.ru/artists/bygenre/

Нашла там очень милую группу "Пять монстров" (название согреет сердце всякого рпгшника : ). Такие очень медленные блюзо-регги с душевными словами, прямо завораживает. Вот к примеру, "Зеленые рукава". Хорошо да мало! Там всего 11 песен, и все инетовские ссылки ведут в конечном счете туда же. Видать монстры ничего больше не спели и расползлись : /. А жаль.
Adept X
Вот, что первое в голову пришло:

- Советую послушать группу Throne of Chaos
первые два альбома придутся по вкусу любителям МДМ (мелодик дет), а последний - прогрессива.
- 44 Leningrad - русские народные песни в исполнении немецких товарищей. Браво!
Zer(0)
Недавно тут прозвучало имя славных викингов Manegarm. Послушал и оказался сидящим перед компом с выпученными глазами - это что я так давно искал! Очень сильно понравилось.
А ещё вот недавно приглянулись немецкие товарищи Elivagar - довольно похожи на Manegarm, только чуточку злее =) .
Бран Сухая Рука
Не знаю, было или не было, но отчаянно советую бэнды Wulfgar и Ereb Altor. Первое - очень эпичный и величественный сплав дэта и викинга, второе - ничуть не менее эпичный и величественный сплав уже дума и викинга. Крайне цеплятельно. ИМХО, конечно.)
Zer(0)
>> Бран Сухая Рука:
Знал, что Вы обязательно в этой темке появитесь! =)
Вульфгар слушал, очень понравилось! =) А вот про второй коллектив можно по подробнее?
Кагренак
Совсем недавно стал слушать Three Days Grace, а именно такие песенки как:

-Pain;
-Animal i have become;
-Gone Forever;
-Running Away;

Советую послушать. =)
Dimetrio
Цитата: (Platinum @ 28.06.08 - 21:48)


Late Goodbye - Песенка из титров к игрушке Max Payme 2  smile.gif Её там иногда разные герои ешё напевают.. например Мона Сакс под душем....)) Текст у песни хороший, и в тему сюжета.
Вообще, там вся музыка неоспоримо шикарная. Культовая же игрушка)) Больше всего запомнились главная муз.тема (из меню) - композитор японец, имя не припомню, и муз.тема Моны.
Adept X
Недавно услышал группу СатанаКозел (фолк\паган) послушайте, авось понравится biggrin.gif
Natmira
Цитата: (Dimetrio @ 05.11.08 - 15:39)
Больше всего запомнились главная муз.тема (из меню) - композитор японец, имя не припомню, и муз.тема Моны.
  blink.gif Никаких японцев там не было, по крайней мере в том, что касается музыки. Композиторы Kärtsy Hatakka и Kimmo Kajasto - финны. Как и все остальные, кто занимался во втором Максе музыкой: небезызвестный Маркус Каарлонен из Поэтов отвечал за мастеринг, а ту самую тему из меню исполнил Пертту Кивилааксо, виолончелист Apocalyptica.
Вы хоть бы погуглили сперва, прежде, чем народ путать... closedeyes.gif
makspaderin
1.Может советовали
2.Не всем нравится
3.СОВЕТУЮ RAMMSTEIN!!!
Dimetrio
Цитата: (Natmira @ 06.11.08 - 04:04)
Композиторы Kärtsy Hatakka и Kimmo Kajasto - финны.

верно... мал-мал ошибку давал, вместо Ура, Караул кричал...  blush2.gif
уж больно по-японски звучит)) (и фамилия и музыка)
Адель
Мне о-о-о-очень нравится Бергтора, особенно "Кривой порог". Если найду ссыль - обязательно кину. У неё голос красивый и смысл в песнях такой... уууух! Ну, собственно, как и у многих бардов.
Heilige Geist
Вот сейчас в очередной раз переслушиваю дебютный альбом "Во Скорбях". Отличная группа, всем советую. good.gif
Grond
Пипл, а посоветуйте что-нибудь в духе творчества Ж. Агузаровой и ансамбля "Браво"...конкретнее в духе песни "Старый отель" blush2.gif. Уж очень хорошо мне под это дело релаксируется...а песня заслушана до дыр.
Хаджит
Я не особый любитель дряхлого старья поэтому предпочитаю релакситься под Vortex Involute (Drum'n'Bass и Chill out) Хотя многие скажут как можно релаксится под Драмм и Чил, но мне почему-то это удается smile.gif
Dimetrio
Цитата: (Grond @ 19.11.08 - 01:30)
что-нибудь в духе творчества Ж. Агузаровой

У меня с ней почему-то асоциируется ГлюкOZа (да простят меня все поклонники творчества мадам Агузаровой, но имхо, немного похоже))))
Альбом "Nostra" (2003 год). Как-то раз случайно попал он ко мне, да так и остался... К сильнейшему удивлению своему,  довольно приятные мелодии там обнаружил.

p.s. Качество релаксации пропорционально равно качеству травы.  biggrin.gif
Grond
>> Dimetrio:
Я не поклонник Агузаровой, но мне конкретно именно эта одна песня очень и очень нравится. И все. С Глюкозой там ничего общего.
Бран Сухая Рука
Любителям viking metal советую Forlorn. В особенности - одноименный их ЕР, а также альбом Opus III -  Ad Caelestis Res. Весьма замечательная штука, да не смутит слушателей небольшая примесь блэка.
Zer(0)
Советую послушать Naked City... Зорн как всегда в своем репертуаре(безумен и безжалостен к своему слушателю).
Red Bird
Цитата: 
Советую послушать Naked City... Зорн как всегда в своем репертуаре(безумен и безжалостен к своему слушателю).

Нашёл, что советовать biggrin.gif Тогда и Fantomas докучи smile.gif
Zer(0)
>> Мотоко Кусанаги:
Цитата: 
Fantomas

Имхо легче, чем Naked City. Если до кучи, тогда уж Painkiller =).

добавлено Zer(0) - [mergetime]1227970534[/mergetime]
С очень недавнего времени заслушался hardcor'ом и mathcor'ом и вот что могу посоветовать послушать:
HORSE The Band(очень интересная группа - разный набор вокалов, тяжелые риффы под звук 8-ми битовых приставок), Meshuggah(думаю все знают) и The Number Twelve Looks Like You(hardcore с разными другими жанрами, включая элементы грайнда).
Zer(0)
Ещё одно дополнение к рекомендации выше:
Enter Shikari - жгучая смесь из транса и хардкора. Любителям нестандартной музыки рекомендуется.
Grond
Мда, никогда бы не подумал что доведется хвалить творчество Шаграта из DB, однако его сайд  - Сhrome Division...это вещь. Такой качественный хэви с примесью дэт'н'рола...не ожидал.
Heilige Geist
Кто не слышал новый альбом Cynic - тот дурак.
Zer(0)
>> Heilige Geist:
Мне новый понравился меньше чем старый. После стольких лет молчания, думаю, могли бы и получше что-нибудь выдать.
Heilige Geist
>> Zer(0):
Ну что значит получше? Всё таки 15 лет прошло, не стоило ждать от них точно такого же материала, развитие должно быть. По мне так новый альбом такой же новаторский, как и Focus для своего времени. Слушаю и радуюсь.
Zer(0)
>> Heilige Geist:
Нет, нет. Вы меня не так поняли. Я не хотел сказать, что они должны были создать тоже самое, но все-таки ждал от них несколько другой работы.
Все-равно альбом получился хорошим.
Zer(0)
Я вот вчера проникся музыкой Pixies. Превопроходцы альтернативного рока =).
Zer(0)
Тем кто не слушал Edge of Sanity обязательно слушать эту группу. С первых риффов захватило(это и неудивительно - Dan Swano рулед!).
AlexHog
Сэры, а сэры!
А как вы классифицируете вот этот образчик? biggrin.gif biggrin.gif
Mescalito
Не слышавшим Gogol Bordello - непременно послушать! smile.gif
E.g.:
Start Wearing Purple
Wonderlust King
Winterdust
The ting tings - очень интересная музыка. Электронная музыка и женский вокал, плюс оригинальные по звучанию песни. А еще Black Audio - синти поп от вокалиста и гитариста AFI
icoolman
Хотел бы посоветовать группу Despised Icon... Очень неплохой Deathcore, а уж звуки которые солист издаёт там вообще нечеловеческие=) Когда первый раз послушал даже ушам своим не поверил) Ну и ещё можно послушать As Blood Runs Black, тоже очень жёсткая мозгодробилка... Воть) Но думаю не многие любят такое слушать)
Winterdust
Цитата: (icoolman @ 22.12.08 - 20:23)
Но думаю не многие любят такое слушать)

Можно еще послушать Suicide silence и много еще подобных команд, но есть еще неплохое смешение стилей у группы Test switch isolator =)
P.S. Немногие это да, но пару лет назад блэк и дэд еще рулили))
Red Bird
Цитата: 
Воть) Но думаю не многие любят такое слушать)

Ага, этож попса галимая biggrin.gif
icoolman
>> Мотоко Кусанаги:
Ну без сомнения, тебе лучше знать)
Grond
>> icoolman:
Злобного нечеловеческого рёва захотелось?))
Zer(0)
>> Grond:
Хочешь предложить ЛДоХ? =D
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.