Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Руссификация Steam-версии
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES V: Skyrim > Технические вопросы
Tselikov
Купил сегодня в стиме Скайрим+ ДЛС. Он весь на Англ.

Как можно хотя бы текст рус. сделать. или все, подскажите.


Уже не надо помтавил поный русик + текст на дангард
CryingShadow
Подскажите ссылку на русификатор - бьюсь с той же проблемой
Kuja
Купить ключ русской ритейл версии и активировать поверх.
moze
Товарищи, а ведь действительно DLC перевели же, а саму стим версию реально с технической стороны перевести? Принципиально не хочется еще раз покупать игру только из-за  версии от 1с... Кстати еще вопрос знатокам, а пользовательские языковые пакеты (патчи) можно (опять же технически) разместить в steam workshop??
Kuja
Можно - гулите.
Языковые пакеты в Воркшоп нельзя. Нарушение прав.
nerotul
На всякий случай лучше проверить возможность смены языка внутри steam.
Правой кнопкой мыши по Скайриму в списке - свойства - вкладка "язык" - "русский" в списке.
moze
Цитата: (nerotul @ 17.10.12 - 19:59)
На всякий случай лучше проверить возможность смены языка внутри steam.
Правой кнопкой мыши по Скайриму в списке - свойства - вкладка "язык" - "русский" в списке.

Это первое что я попробовал сделать.. (до того как узнал о непонятках между steam/Bethesda/1c).

добавлено moze - [mergetime]1350494776[/mergetime]
Цитата: (Kuja @ 17.10.12 - 19:48)
Можно - гулите.
Языковые пакеты в Воркшоп нельзя. Нарушение прав.

Интересно в чем это нарушение заключается? По идее наоборот им выгоднее чтобы игра была переведена на большее количество языков.. это доп прибыль всетаки!  Valve  в последнее время смотрит в сторону опен сурса, тот же воркшоп.. я бы даже заплатил за перевод от ESN если бы он там появился.. надо Гейбу идейку подкинуть )
Kuja
Цитата: 
На всякий случай лучше проверить возможность смены языка внутри steam.
Правой кнопкой мыши по Скайриму в списке - свойства - вкладка "язык" - "русский" в списке.

При покупке в Стиме у Скайрима русский отсутствует.

Цитата: 
Интересно в чем это нарушение заключается? По идее наоборот им выгоднее чтобы игра была переведена на большее количество языков.. это доп прибыль всетаки!  Valve  в последнее время смотрит в сторону опен сурса, тот же воркшоп.. я бы даже заплатил за перевод от ESN если бы он там появился.. надо Гейбу идейку подкинуть )

Фанатский перевод не возбраняется и можно распространять. Но саму игру никто переводить не будет т.к. перевод уже есть. А вырезать коммерческий контент из продукта и распространять его бесплатно нельзя.
moze
Цитата: (Kuja @ 17.10.12 - 23:06)
Фанатский перевод не возбраняется и можно распространять. Но саму игру никто переводить не будет т.к. перевод уже есть. А вырезать коммерческий контент из продукта и распространять его бесплатно нельзя.

Я может и туплю но где в стиме русскоязычная версия скайрима? (в стиме этого самого комерческого контента нету)
Георг
>> moze:
Нету в Стиме русскоязычной версии.
Покупайте здесь.
http://gamazavr.ru/product/14680568/
Kuja
Надо еще понимать, что русские ключи имеют регион лок на запуск.
moze
Цитата: (Георг @ 18.10.12 - 10:51)
>> moze:
Нету в Стиме русскоязычной версии.
Покупайте здесь.
http://gamazavr.ru/product/14680568/

Если не ошибаюсь такая возможность была.. Так то я уже купил стимовскую версию (мне не жалко денег купить еще и русскую версию), но такое ощущение что меня где-то нае.. обманывают, а насчет переводчиков с вашего сайта было бы хорошо монетизировать ваш труд, будем надеяться что такая возможность появится в стиме..

з.ы. Извените за занудство, но вопрос был об опенсурс переводе стим версии )
Kuja
Не будет другого перевода Скайрима. и никто за него браться не будет.
А монетизировать, у вас денег не хватит.
Аладор
Мне вот интересно как будет с локализацией Стража рассвета от 1С, а то ведь он у меня уже в стиме куплен...
Георг
>> Аладор:
Автозакачки не будет, иначе покупать будут только фанаты озвучки на родном языке. Так ведь?
Kuja
Цитата: 
Мне вот интересно как будет с локализацией Стража рассвета от 1С, а то ведь он у меня уже в стиме куплен...

Скорее всего локализация от 1С по ключам от 1С.
_alk0g0lik_
У меня следующая ситуация. Ситм стоял на англ языке. На direct.cod.ru я купил себе ключ. Активировал его в стиме, скачал игру, она на англ оказалась. Поиграл в нее месяц, и потом переключил в настройках стима язык на русский, так он сам мне на автомате скачал скайрим на русском и установил поверх англ без проблем. Ща скайрим на русском, очень не привычно smile.gif
Enkrax
А не судьба скачать русификатор от 1С и установить в директорию .../steam/steamapps/common/skyrim + на DLC скачать с ESN русификатор и все ничего сложного)))
krok1990
вот все рабочие русики на стимовские версии игр (скайрим в наличии)
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=14&t=25986
Kuja
>> krok1990:
А правила читали?
krok1990
Цитата: (Kuja @ 08.11.12 - 02:40)
>> krok1990:
А правила читали?


еще раз прочитал, русификатор это не варез, а вот разводить флуд не надо
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.